Клуб Honda CR-V Россия  
29 Апреля 2024, 15:27:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Последний гарантийный осмотр  (Прочитано 12057 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кеrо
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92

Норвегия(декабрь 2010)



Имя:Роман
Авто:Honda CR-V Elegance Plus 2.0 Aut.
год:2007(ноябрь)
г.Эстония Таллинн
« : 22 Октября 2010, 02:49:37 »

Вопрос к тем кто прошёл последний обязательный осмотр - цена и что можно привезти своё с собой (кроме денег Azn)?
Записан
Кеrо
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92

Норвегия(декабрь 2010)



Имя:Роман
Авто:Honda CR-V Elegance Plus 2.0 Aut.
год:2007(ноябрь)
г.Эстония Таллинн
« Ответ #1 : 22 Октября 2010, 19:17:28 »

Эстонцы...тук-тук...есть кто дома,кто ответит на поставленный вопрос,а то я буду в Эстонии  "наскоком"(времени в обрез) ,нужно заранее всё подготовить до приезда(конец ноября).  dwarf
Записан
valek
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 115




Имя:Валентин
Авто:CR-V 2.0
год:04.2007.
г.Кохтла-Ярве Эстония
« Ответ #2 : 23 Октября 2010, 10:46:32 »

Я проходил т/о 3 так же как и второе и первое единственное поменяли тормазуху ,смысла не вижу тащить с сабой что-то заплатил я за всё помойму 2500 или 2800 непомню лень искать бумажки.С резиной определился?
Записан
Кеrо
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92

Норвегия(декабрь 2010)



Имя:Роман
Авто:Honda CR-V Elegance Plus 2.0 Aut.
год:2007(ноябрь)
г.Эстония Таллинн
« Ответ #3 : 23 Октября 2010, 12:46:01 »

Valek чего -то я не улавливаю.На теме про обслуживание в сервисах цифры другие - до 4000 ,сейчас 2700-2800.Меня или обдирают или я сам идиот.Я как ни поеду на ТО(1и2) меньше 3500 не было,а тутава 3ТО и вдруг 2800.У нас чего?.. цены упали?Я уже отписывался про обслуживание,там только за работу больше "штуцера" берут,да ещё цены на фильтры завышены явно.Ладно,надо со ZlЫМ связаться - у него магазин  Подмигивающий.По поводу резины ещё нет - не определился(я пока у норгов),буду дома в конце ноября(последнее гарантийное обслуживание надо провести).С резиной наверное всё же ламель хороший прикуплю,а то задерут норги со штрафами за шипы(у них налог при въезде в город 30 NOK)- за зиму набежит ноков на 2500.Обойдуться.Можно конечно их штрафы и в помойку,но кто его знает ,чего нас ожидает в ближайшее время.Как подпишут соглашения по пересылке штрафов в Эстонию,вот я и прих....ю.Меня больше интересует вопрос о том как ведёт себя наша модель зимой на ламели?Я в Эстонии откатал на M+S два сезона (но то Эстония с её равнинами и погодой -а тутава  горы всякие)- только кранты наступает резине...дотянуть бы до дома да не убиться.Пацаны,кто без шипов раскатывает - отпишитесь(на чём?да и как оно?) coolsmiley
Записан
valek
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 115




Имя:Валентин
Авто:CR-V 2.0
год:04.2007.
г.Кохтла-Ярве Эстония
« Ответ #4 : 23 Октября 2010, 16:55:54 »

Извини обманул Улыбкасейчас посмотрел лист обслуживания заплатил я 2442 крон и 06 сентов Смеющийся масло 634.5,шайба 11.25,масл фильтр 154.50,салонный фильтр305.25,дот4 тормазуха 60.75,масло в задний мост 208.8,работа660.00 вот и счетай.Меня тож хотели развести на 4000,я им говорю обьясните откуда такая цифра 1 и 2 т/о такоеже только тормозуха добавилась и всё ну вобщем разводят нашего брата как хотят.Надо быть по наглей глядишь и скидки будут. Подмигивающий
Записан
vovand
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 408




Имя:Владимир
Авто:CR-V 2.0 Executive
год:2013
г.Таллин Эстония
« Ответ #5 : 23 Октября 2010, 22:05:49 »

Вы наверное  в катвес на обслуживание ездите  Смеющийся
Записан
vovand
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 408




Имя:Владимир
Авто:CR-V 2.0 Executive
год:2013
г.Таллин Эстония
« Ответ #6 : 23 Октября 2010, 22:08:55 »

Кеrо
НЕ НАДО ms !!!!!! нет универсальных вещей,
бери только шипы ,сегодня выпал снег я все проклял  Злой на мс
Записан
Кеrо
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92

Норвегия(декабрь 2010)



Имя:Роман
Авто:Honda CR-V Elegance Plus 2.0 Aut.
год:2007(ноябрь)
г.Эстония Таллинн
« Ответ #7 : 25 Октября 2010, 01:59:42 »

Valek спасибо за ответ.Я понял так,что меня в Catwees просто "нагрели"?Значет ТО №3(заключительное трёхгодичное и обязательное) должно мне выльеться не более 2500...вот хапуги,я перед тем как к ним гнать - поинтересуюсь.Vovand а ты уже №3 проходил и почему Catwees вызывает у тебя улыбку?А M+S я брать не буду ,я спрашивал выше об опыте катания на наших авто на зимней (ламельной) резине?Если без шипов никак,то прийдётся норгам попотеть ,калякая мне штрафы.Вопрос мой был прост - без шипов наша машина может обойтись?До этой зимы я на M+S два сезона откатал - никаких нареканий нет,но резине кранты и мне надо выбрать или ламель(зимняя) ,тогда без ежедневного налога на шипы для проезда в город,или "забивать" и гонять на шипах.Будь я дома - без вопросов шипы,а тут я буду у норгов ,а у них на шипы налог.Во,б..я, диллема... idiot2
Записан
Кеrо
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92

Норвегия(декабрь 2010)



Имя:Роман
Авто:Honda CR-V Elegance Plus 2.0 Aut.
год:2007(ноябрь)
г.Эстония Таллинн
« Ответ #8 : 26 Октября 2010, 10:33:47 »

 flag_of_truceВопрос мой к тем кто "забил" на гарантию или в курсе что и почём?Последствия при отказе от обязательного посленднего трёхгодичного обслуживания(авто в лизинге)?Valek вопрос к тебе - за 2400 поменяли масла в движке,коробке и редукторе заднего моста?Какой у тебя пробег?Я отзвонил в Catwees,цена без изменения (около 3300),как и при ТО №1 и 2.За разницу в 900еек готов подъехать туда где за 2400.
Записан
vovand
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 408




Имя:Владимир
Авто:CR-V 2.0 Executive
год:2013
г.Таллин Эстония
« Ответ #9 : 26 Октября 2010, 21:19:50 »

Valek спасибо за ответ.Я понял так,что меня в Catwees просто "нагрели"?Значет ТО №3(заключительное трёхгодичное и обязательное) должно мне выльеться не более 2500...вот хапуги,я перед тем как к ним гнать - поинтересуюсь.Vovand а ты уже №3 проходил и почему Catwees вызывает у тебя улыбку?А M+S я брать не буду ,я спрашивал выше об опыте катания на наших авто на зимней (ламельной) резине?Если без шипов никак,то прийдётся норгам попотеть ,калякая мне штрафы.Вопрос мой был прост - без шипов наша машина может обойтись?До этой зимы я на M+S два сезона откатал - никаких нареканий нет,но резине кранты и мне надо выбрать или ламель(зимняя) ,тогда без ежедневного налога на шипы для проезда в город,или "забивать" и гонять на шипах.Будь я дома - без вопросов шипы,а тут я буду у норгов ,а у них на шипы налог.Во,б..я, диллема... idiot2
Не третье то у меня в марте,я к тому что второе то мне в вехо обошлось в 2600 первое было чуть подороже,когда поеду на третье поинтересуюсь в катвесе и в вехо почем будет то,но думаю не в пользу катвеса !
Записан
valek
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 115




Имя:Валентин
Авто:CR-V 2.0
год:04.2007.
г.Кохтла-Ярве Эстония
« Ответ #10 : 26 Октября 2010, 23:14:33 »

flag_of_truceВопрос мой к тем кто "забил" на гарантию или в курсе что и почём?Последствия при отказе от обязательного посленднего трёхгодичного обслуживания(авто в лизинге)?Valek вопрос к тебе - за 2400 поменяли масла в движке,коробке и редукторе заднего моста?Какой у тебя пробег?Я отзвонил в Catwees,цена без изменения (около 3300),как и при ТО №1 и 2.За разницу в 900еек готов подъехать туда где за 2400.
Знаете почему я нестал прерывать гарантию, потому что  поговорив с мастером, он пообещал после того как закончится обслуживание ещё будут скидки и кое какие ремонты по гарантии.Вы наверное не читали мое сообщение вот здесь http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,8822.0.html так вот скоро решат мою проблему.Пробег у меня 45000 км я думаю с такой разницей в 900крон нет смысла пилить в наши края,тем более я неуверен что второй раз прокатит с таким ценником,а за дорогу отдаш 500 на бензин.Так что обзвони ближайшие сервисы от тебя и за 2600 или 2800 найдёшь расскажи о ценниках у конкурентов думаю повлияет.
Записан
Кеrо
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92

Норвегия(декабрь 2010)



Имя:Роман
Авто:Honda CR-V Elegance Plus 2.0 Aut.
год:2007(ноябрь)
г.Эстония Таллинн
« Ответ #11 : 27 Октября 2010, 02:54:50 »

Записался на 3 ноября на гарантийное обслуживание в Швеции(8 ого последний день).Домой выбраться не получается,а  норги запросили почти 5700 NOK(около 10000еек).Я и при...ел,в Шведке договорились за 2300 SEK.Вот такая "история" выресовываеться.Посмотрим  Шокирован как шведы обслуживают.
Записан
vovand
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 408




Имя:Владимир
Авто:CR-V 2.0 Executive
год:2013
г.Таллин Эстония
« Ответ #12 : 27 Октября 2010, 07:37:47 »

Записался на 3 ноября на гарантийное обслуживание в Швеции(8 ого последний день).Домой выбраться не получается,а  норги запросили почти 5700 NOK(около 10000еек).Я и при...ел,в Шведке договорились за 2300 SEK.Вот такая "история" выресовываеться.Посмотрим  Шокирован как шведы обслуживают.
10000 ! Нормально так,потом отчет напиши !
Записан
Кеrо
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92

Норвегия(декабрь 2010)



Имя:Роман
Авто:Honda CR-V Elegance Plus 2.0 Aut.
год:2007(ноябрь)
г.Эстония Таллинн
« Ответ #13 : 03 Ноября 2010, 22:39:36 »

Для информации:  coolsmiley  Прошёл ТО№3 в Швеции.Все работы проведены по регламенту(масло в движке и заднем редукторе -замена,тормозуху слили и обновили,всё проверили и смазали)времени заняло ровно 1,5 часа.За работу 840 SEK и "расходники" 749 SEK = 1589+397(налог) - итого 1986 SEK или 3836 ЕЕК.А в Норвегии запросили около 10800 ЕЕК  Шокирован (здесь и зарплаты другие).Понятно,что дома было бы дешевле,но по запросам в Catwees на 500 ЕЕК..... В замешательстве Это не серьёзно.
Записан
Кеrо
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92

Норвегия(декабрь 2010)



Имя:Роман
Авто:Honda CR-V Elegance Plus 2.0 Aut.
год:2007(ноябрь)
г.Эстония Таллинн
« Ответ #14 : 05 Ноября 2010, 16:10:03 »

Возник вопрос к тем,кто делал ТО№3 - у вас в АКПП масло меняли?Читал на страницах у соседей - на одних меняли ,на других нет.Кто обладает информацией - поделитесь?Для информации :пробег на авто у меня 37500 км.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!