Клуб Honda CR-V Россия  
29 Сентября 2024, 02:28:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 35   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Защита картера Honda cr-v 3  (Прочитано 230813 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
сам1960
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 64

CR-V 2007г.в. Executive тёмно-серый George, Moscow


« Ответ #45 : 23 Августа 2007, 23:44:38 »

Хуже, если с таким клиренсом камень в картер приедет...
[/quote]
Камень, ладно, у меня тут на днях случай был. С впереди идущего грузовика из-под брезента вылетает уголок, бьётся об асфальт, подпрыгивает, как живой, бьёт (слава Богу) в номер и с грохотом улетает под картер...если бы не защита...сами представляете...на скорости 160 км/ч. Номер не выпрямляю, езжу как с напоминанием о его Величестве Случае
Записан

Рождённый ползать летать не может...но хочет
smartstart1
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 41


Краснодар, EXE АКПП 2007


« Ответ #46 : 18 Октября 2007, 11:02:26 »

Вопрос совсем не в перегреве двигателя при установке защиты, к перегреву склонна только АКПП, в 1996 году долго жил в арабии, у меня был свой Цивик с 1.6 и АКПП. Поставил тогда у диллера защиту, хотя меня предупреждали о перегреве АКПП ( ездить пришлось по пустыне, дороги плохие) при жаре окло 45 в тени стала перегреваться коробка, предачи втыкались с характерными толчками и подвывала муфта на маховике АКПП. Сняли защиту, все прошло и больше не повторялось. А движек на эти издевательства вообще никак не отреагировал, стрелка температуры была в том-же положении как и обычно. Поэтому для средней полосы, я думаю защита не страшна по перегреву никак, а вот для Юга РФ это вопрос.
Записан

Smart
Prav
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10

Иван, г. Реутов, CR-V 2007, черный EXE



Имя:Иван
Авто:CR-V III
год:2007
г.Реутов
« Ответ #47 : 19 Октября 2007, 22:55:09 »

Любое вмешательство в конструкцию автомобиля, тем более такого, где все до мельчайших деталей продумано как в HONDA, оказывает влияние на работу техники. Но вопрос при установке защиты в другом: риск чего больше - перегреть двигатель, АКПП или по-ЁМать! (поймать) на наших дорогах в картер камень, швеллер, трубу или др. интересные вещи. Для себя выбрал защиту композит с установкой у оф. дилера
Записан
Aleksandr
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149



Имя:Александр
Авто:СR-V 2,4 EXE GG
год:2008
г.Москва
« Ответ #48 : 21 Октября 2007, 19:23:26 »

Господа, подскажите, что же лучше композит или сталь или может чего еще? В замешательстве Себе буду однозначно ставить Подмигивающий
Записан
Az_m1
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1297


« Ответ #49 : 21 Октября 2007, 19:35:01 »

3мм сталь,надежнее Подмигивающий
Записан
Aleksandr
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149



Имя:Александр
Авто:СR-V 2,4 EXE GG
год:2008
г.Москва
« Ответ #50 : 21 Октября 2007, 20:36:00 »

По всем характеристикам лучше? Выпирает не сильно? Улыбка
Записан
Az_m1
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1297


« Ответ #51 : 22 Октября 2007, 14:41:25 »

 Улыбка
глазоньки лень поднять? Веселый http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,854.30.html
не знаю как композит,но стальная защита клиренс не занижает Подмигивающий
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #52 : 22 Октября 2007, 15:41:28 »

 Улыбка
композит аналогично, не занижает. Понятно что стальная более прочная защита, но также и более жесткая. Так при контакте о припятствие при стальной защите удар будет более чувствителен, чем при композите , который более эластичен.
Записан
Aleksandr
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149



Имя:Александр
Авто:СR-V 2,4 EXE GG
год:2008
г.Москва
« Ответ #53 : 22 Октября 2007, 15:53:39 »

По всем характеристикам лучше? Выпирает не сильно? Улыбка
глазоньки лень поднять? Веселый http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,854.30.html
не знаю как композит,но стальная защита клиренс не занижает Подмигивающий
Глазоньки то поднять не лень, видели, читали, вот только стоит композит дороже из каких соображений? Вряд ли из-за того, что он хуже Подмигивающий А аллюминий (в два раза дороже)? Хочеться понять, почему все-таки народ предпочитает то или иное... Афро
В ветке в основном решается вопрос ставить или не ставить. Я ставить буду, но надо же определиться Показывает язык
Записан
Az_m1
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1297


« Ответ #54 : 22 Октября 2007, 17:13:03 »

при хорошем ударе композит разлетится,да,ехать можно будет,предварительно сняв куски защиты которые болтаться будут.сталь да-жестче,тяжелее,но и надежнее.В наших партнерах http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,3288.0.html у них должна была появится и аллюминиевая защита,чуть дороже стали обещали Подмигивающий
Записан
NF2
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132




Имя:Антон
Авто:Honda CR-V III Exe
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #55 : 07 Ноября 2007, 00:59:29 »

Не знаю ... У меня на предыдущей машине, форде, была композитная установлена.  Ловил и камни и глушак чей-то на дороге попался и НИЧЕГО. Даже царапин не осталось. И на ЦРВ поставил ее же. А насчет "разлетится", уверяю, что если это произойдет, то и стальная не спасет. Народ обсуждает ставить или нет, мое мнение - надо ставить.
Записан
В. В.
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 777


CR-V 2007 г - была. Теперь ХЛ2,4 S60. Наша Russia.


« Ответ #56 : 07 Ноября 2007, 12:58:23 »

На HRV, товарищ улетел с трассы, ударился защитой об большой камень торчащий из земли. Защита дугой, погнуло картер, но мотор остался жив. Я к тому, что защита у него была самодельная из металла, 5 мм толщины. Композит наверно бы не спас.
У меня сейчас стоит 3 мм стал внушает доверие. Производство фабричное - не кустарщина.
Записан

Скромность украшает настоящего мужчину,
а настоящие мужчины не носят украшений.
Denizes
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60


CR-VIII EXE ROYAL BLUE Москва-Пермь Денис


« Ответ #57 : 07 Ноября 2007, 13:01:24 »

Защита нужна однозначно, спрыгивая с бордюров задевал, а особенно, если двумя передними колёсами одновременно, то вообще шоркает без проблем(движение назад). По поводу плохой вентиляции, открыв капот мысли об этом пропадают, масса открытого пространства, асфальт видно, ну и все забрызгано. Там все просто отлично вентилируется.

Ну и конечно, если головой не думать, то защита все равно не поможет, даже титановая.
Записан
semco
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 71


Canada, AB, Calgary


Авто:CRV Modulo EXL 4WD auto
год:2007
г.Calgary, Canada
« Ответ #58 : 13 Ноября 2007, 08:35:20 »

Я как только купил в том году новую сузуки гранд витара, то сразу поставил полный комплект защиты с низу: включая АТ, трансфер кейс, передную и задную защиту из стали 3 мм. Т.к. сузики имеет почти такой же клиренс как СРВ, а я любитель поездить по природе, в горы и т.п., то всегда приходилось опасаться что любой камень что-нибудь сломает под днищем, а тем более всякие звери по ночам прыгают на дорогу, и лучше их переехать, чем оказаться в кювете. К стати, Хонда спорт тим, ставит защиту на днище СРВ, поэтому я всем рекомендую ее ставить.А перегрев двигателя - это сказки.
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #59 : 13 Ноября 2007, 09:20:55 »

а тем более всякие звери по ночам прыгают на дорогу, и лучше их переехать, чем оказаться в кювете.
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Видать, эти "звери" размером не больше дикой кошки или суслика. Только при чем тут защита картера?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 35   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!