Клуб Honda CR-V Россия  
05 Июля 2024, 15:29:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Осторожно! Мобильный лохотрон!  (Прочитано 7727 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Калина
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 412




Имя:Светлана
Авто:СR-V, АКПП, чёрная
год:1998
г.С-Пб
« : 24 Января 2008, 09:48:03 »

Новый лохотрон!
Приходит SMS-ка: привет, положи 300 рублей на 8 960 2677496 Лена.
Причем регулярно и настойчиво.
Кто сталкивался?
Мож обнародовать имена (т.е. номера, имя-то любое нарисовать можна), чтоб неповадно было.
А если у кого база телефонная есть, так лучше сразу все данные по товарисчам: такой-такой, вот засранец, ему телефон не давали, а он со своей рекламой лезет!
Записан

Любопытство - не порок, а способ получения знаний.
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #1 : 24 Января 2008, 11:13:10 »

Новый лохотрон!
Приходит SMS-ка: привет, положи 300 рублей на 8 960 2677496 Лена.
Причем регулярно и настойчиво.
Кто сталкивался?

Это гипноз  Смеющийся Смеющийся
Записан

Серега
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444


CR-V RD5 2001г. АКПП Екатеринбург Сергей


« Ответ #2 : 25 Января 2008, 07:28:45 »

мне подобная лабуда приходила.... а тетке моей и подруге матери звонили, мол ваш сын сбил пешехода и чтоб не заводить уголовное дело срочно нужны деньги....  обе не поверили и правильно сделали, подруга мамы вообще сказала, мол где это произошло, я сейчас на машине и могу прямо на место подъехать, после этих слов там сразу трубку бросили...так что все будьте осторожны и родителей своих на всякий случай предупредите, такой развод очень популярен сейчас, у нас в Екатеринбурге недавно поймали одну банду, которая промышляла этим...
Записан
vov_an
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 913




Имя:Владимир
Авто:пока Hundai Getz 1.6 АКПП
год:2004
г.Екатеринбург
« Ответ #3 : 25 Января 2008, 07:33:08 »

И у меня   у   двоюродного   братика, маму   так  же  развели  Грустный. Сглупила  не  позвонила  сыну, не  узнала все  ли в поряде. Самое  простое , сделать звонок  и спросить  , как дела  Грустный
Записан
Серега
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444


CR-V RD5 2001г. АКПП Екатеринбург Сергей


« Ответ #4 : 25 Января 2008, 07:37:12 »

и что она деньги отдала?
Записан
Калина
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 412




Имя:Светлана
Авто:СR-V, АКПП, чёрная
год:1998
г.С-Пб
« Ответ #5 : 25 Января 2008, 14:23:00 »

Одна старушка, на просьбу дасть денег человеку с определенным именем, быстренько сообразила, кем из знакомых мог бы быть ентот человек. Потом сообразила историю, почему ентот "знакомый человек" просит денег. Потом сообразила, что ентот чел в беде! (Ну раз денег нада ему) Тут уж было метнулась в кассу платить. Хорошо, мы успели ей пояснить, что к чему. Теперь не ерзает, на незнакомые SMS-ки не реагирует.
А так расчет 100%-й. На пожилых.
Записан

Любопытство - не порок, а способ получения знаний.
vov_an
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 913




Имя:Владимир
Авто:пока Hundai Getz 1.6 АКПП
год:2004
г.Екатеринбург
« Ответ #6 : 25 Января 2008, 14:49:56 »

и что она деньги отдала?


Ага  , отдала   Злой
Записан
Вишенка
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2727


позвольте другим быть другими!



Имя:Яна
Авто:CR-V-3, "шампань", АКПП, Европейка
год:2007
г.Москва/Подольск
« Ответ #7 : 25 Января 2008, 15:31:55 »

мне неделю назад такая смс пришла Смеющийся "Привет,Это Таня. Положи на этот номер 250 р.Проблемы.Позже перезвоню". Уписаться Смеющийся у меня Тань знакомых вообще  нет Веселый Раньше некоторое время назад такой развод тоже был моден. Но раньше хоть просили 50-150 руб.А теперь 250-350  Шокирован
Записан

8 925 721 49 48
Встречи CR-V клуба ЗДЕСЬ!
Клубная атрибутика \здесь/ !
Drune
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 583


Я изменил Хонде. Продал CR-V"97 c АКПП, Европейку.


« Ответ #8 : 25 Января 2008, 17:01:38 »

Но раньше хоть просили 50-150 руб.А теперь 250-350  Шокирован
Жизнь дорожает... раньше и водка 3 р. 62 коп. стоила...  Подмигивающий
Записан

Кто к нам с чем-то зачем-то, тот от того и того!
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #9 : 25 Января 2008, 18:09:37 »

Мне смс была :"попал в больницу, Шокирован срочно положи деньги на тел!"  Злой Я, наивная, ответила, что он ошибся тел. Думала, правда кто-то нуждается....Это очень давно было, тогда только начинался развод.
Тоже хочу предупредить! Сейчас новая система- подходит человек в мил. форме и предлагает за плату установку тревожной кнопки в подъезде. Дает квиток и ...аля улю! Плачущий
Записан
Dollar
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 247




Имя:Денис
Авто:Была - СR-V RD1, 2,0 MKKП, Германия
год:1999
г.Невинномысск
« Ответ #10 : 28 Января 2008, 11:31:25 »

У нас тоже в последние несколько дней участились случаи телефонных лохотронов.

Ситуация следующая:
Вы получаете на сотовый телефон sms-сообщение о том что вы стали счастливым победителем лотереи и выиграли телефон/домашний кинотеатр/машину/компьютер. Для получения выигрыша необходимо связаться по указанному телефону. Дозвонившимся на этот номер будет предложено приобрести карту телефонной оплаты - кому-то за 300, кому-то за 500 рублей. После приобретения снова перезвонить им и сообщить им pin код карты.

После этого о своих деньгах на карточке можете забыть. О "выигрыше" я и не говорю.

Есои перезванивать на отправителя там пытаются затянуть разговор, невнятными "мычаниями"... стоимость звонка на эти номера от 30 руб/мин - всё тоже идёт в их карман.
Записан
вепрь
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19



Имя:игорь
Авто:Honda CR-V 2.0, АККП, левый руль
год:1999
г.Мурманская обл., Алакуртти
« Ответ #11 : 26 Апреля 2010, 20:46:44 »

Привет коллеги! сегодня в 5 утра проснулся от СМСки думал на службе война а там ВЫ ВЫИГРАЛИ АВТОМОБИЛЬ VOLVO S - 60 и это всё от радио МАКСИМУМ а телефон 8 (912)142-30-99 а мне всего - то надо было позвонить с 11 до 19 на радио по тел 912-158-12-87 а там мне отточеным голосом тороторит какой-то муфлон что он диджей и они в субботу проводили розыгрыш и компьютер выбрал мой номер из абонентов МТС и мне всеголишь надо положить на счёт СВОЕГО (МОЕГО) телефона 7000 рублей, но через терминал и перед тем как ложить надо им позвонить и сказать номер терминала и чот я буду оплачивать и по их команде произвести платёж и как только они это увидят что платёж совершён говорят спонсору компании ЕВРОТЕЛЕКОМ и сразу оформляют машину прямо на РАДИОСТАНЦИИ И ВСЁ ОДИН ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! для чего нужны паспортные данные! Ну я как это услышал позвол коллег и мы дружно начали им е..ть мозги короче то мы уже положили деньги а потом им позвонили, то уговаривали их о возможности выбора цвета машины за что предложили 1000 рублей диджею ну он немного поломался а потом сказал что если это станет известно то его выгонят, то я  не успеваю в отведённый мне час положить деньги т.к. я курьр и везу член в больницу и.т.д. итп. короче поржали всем отделом а в результате они начали нас умолять чтобы больше не звонили! Получилось весело! А этих козлов рано или поздно в турьму посодють козлы!
Записан
sem-735
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1988




Имя:Сергей
Авто:RD1. RD-7. Zафирка В
г.Смоленск
« Ответ #12 : 26 Апреля 2010, 20:54:26 »

Так большинство этих самых из тюрьмы и пишут. Я тоже ноутбук так выигрывал а товарищу приходила смс " Мам положи денег".
Записан

Не люблю суету, люблю размеренность.
LikerVBA
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45




Имя:Александр
Авто:honda cr-v 0.1
год:2003
г.Долгопрудный
« Ответ #13 : 26 Апреля 2010, 21:15:39 »

мне вообще звонил типа "оперуполномоченный таганского ОВД"
по вашим паспортным данным вывезли оборудование на 1,2 млн с бла...бла...бла завода и ваша фотография похожа
а у меня работа связана с розницей, моя доверенность (с паспортными данными) в каждой второй торговой точке
на ответ высылайте повестку повесил трубку
Записан
вепрь
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19



Имя:игорь
Авто:Honda CR-V 2.0, АККП, левый руль
год:1999
г.Мурманская обл., Алакуртти
« Ответ #14 : 26 Апреля 2010, 21:26:22 »

да эти козлы чувствуют себя безнаказанно и ведут нагло! А старики попадаются мы то и грубо послать можем, а они ведутся и последние копейки кладут на счета этих мошенников, якобы вызволяя из беды  родственников! скоты они!
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!