Клуб Honda CR-V Россия  
04 Октября 2024, 12:22:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Авария! Кто и сколько времени ждал инспектора?  (Прочитано 10667 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
SeSH
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19




Имя:Семен
Авто:Honda CR-V III AT, 2.4 Exe темно-серый
год:2010
г.Москва
« : 03 Ноября 2010, 00:11:42 »

В ночь с субботы на воскресенья в центре Москвы попал в аварию! Авария не значительная, но тем не менее - инспектор приехал спустя 8 часов 20 минут! Беспредел! У кого было больше? И кто-нибудь знает сколько по закону времени отводится инспектору на прибытие на место аварии?
Записан

мою любимицу угнали((((((
Nelly
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11158




Имя:Нелли
г.Москва
« Ответ #1 : 03 Ноября 2010, 00:19:42 »

Такие нормы имеются. Время прибытия сотрудника ДПС на место совершения ДТП должно составлять не более 20 минут.

А точнее всего прописано в приказе МВД РФ от 2 июля 2002 г. N 627 "О мерах по совершенствованию деятельности Государственной инспекции безопасности дорожного движения" установлены временные нормативы прибытия нарядов ДПС на место ДТП, в которых пострадали люди, с момента получения соответствующей информации (п.5 Приказа):
в г.г. Москве, Санкт-Петербурге - 20 минут;
в других городах - 15 минут;
на федеральных автодорогах - 20 минут;
в прочих населенных пунктах и на других автодорогах - 60 минут.

А вот про ДТП без пострадавших ни слова.
Записан

Если человека раздражают мелочи, значит его что-то не устраивает по-крупному.
Nelly
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11158




Имя:Нелли
г.Москва
« Ответ #2 : 03 Ноября 2010, 00:20:52 »

В настоящее время у Управления ГИБДД ГУВД по г. Москве имеется жесткая позиция по данному вопросу. Любой сотрудник ДПС, за исключением случаев, когда необходимо выполнять срочную служебную задачу, в случае возникновения ДТП в зоне ответственности поста, или в зоне видимости, обязан предпринять действия по оформлению ДТП. О всех случаях отказа сотрудников ДПС от оформления ДТП, просьба сообщать в УГИБДД ГУВД по г. Москве по телефону 974-01-11, абонент «Горячая линия ГАИ», или по телефону 623-78-92 - это «Телефон доверия» УГИБДД ГУВД по г. Москве
Записан

Если человека раздражают мелочи, значит его что-то не устраивает по-крупному.
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #3 : 03 Ноября 2010, 00:26:33 »

А вот про ДТП без пострадавших ни слова.
от 0 до +бесконечности..... Смеющийся
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
Nelly
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11158




Имя:Нелли
г.Москва
« Ответ #4 : 03 Ноября 2010, 00:32:08 »

от 0 до +бесконечности..... Смеющийся
Поэтому- берешь такси и едешь к ближайшему посту и вызываешь)))
Повезет- встретишь по дороге еще ближе того- кто на дороге денЮшки собирает))) его и ловишь)))
Немного настойчивости( запись фамилии, номера жетончика) и ты через час свободен))))
Записан

Если человека раздражают мелочи, значит его что-то не устраивает по-крупному.
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #5 : 03 Ноября 2010, 00:40:44 »

А если ты на МКАДе и в огромной пробке?   -я так этим летом подождал 3 часа, плюнул, забрал у чувака 2000р(как говорил больше у него нет) за погасшую у меня камеру заднего вида и поехал домой.........
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
Nelly
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11158




Имя:Нелли
г.Москва
« Ответ #6 : 03 Ноября 2010, 00:48:06 »

А если ты на МКАДе и в огромной пробке?   -я так этим летом подождал 3 часа, плюнул, забрал у чувака 2000р(как говорил больше у него нет) за погасшую у меня камеру заднего вида и поехал домой.........
Бывает такое((((
Я бы попросила какого-нибудь( и не одного) из проезжающих водителей остановиться у первого поста..
Но при мелком ДТП действительно жалко время)
У меня однажды водитель попал в аварию... так он прождал 4 часа, пока сама не подьехала на районе к дежурившим на дороге и не наорала knuppel2
Записан

Если человека раздражают мелочи, значит его что-то не устраивает по-крупному.
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #7 : 03 Ноября 2010, 00:49:25 »

У кого стоят на телефоне "яндекс пробки" - гляньте с включенными "точками". Не те, которые POI - "точки интереса", а которые народ сам отмечает. Мне помогает. Иногда грамотно пишут - типа "фура и ТАЗ, две правые полосы в область". Значит, едем по двум левым.  Улыбка Это я к чему: московское время 00:44. Я насчитал 38 аварий. На волгоградке час назад столкнулись 4 машины. Я понимаю, что НАМ не легче оттого, что инспектора не успевают ко всем за 20 минут. Но ИХ я тоже стал понимать в этом плане. Хотя когда меня "фокус" сзади боднул - я знак аварийки при нём выставлял почти. фокусовод вызвал гайца чуть ли не заранее! Веселый
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
Arch
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843




Имя:Ольга
Авто:CR-V 2.4 exe черная
год:август 2008
г.Москва
« Ответ #8 : 03 Ноября 2010, 01:38:55 »

инспектор приехал спустя 8 часов 20 минут! Беспредел!
ночью? это не беспредел... это нечто большее!!! что то вроде песца  (отучаюсь от мата, а не то выразилась бы)...
Записан

Success doesn't come to you…you go to it. (Marva Collins)
mikezxc
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 629



Имя:Михаил
Авто:CR-V Exe черный
год:2007
г.Москва
« Ответ #9 : 03 Ноября 2010, 11:49:40 »

немного не в тему: если при дтп приехали гайцы, говорят "все понятно, отьезжаем в сторону" (т.е. убираем машины в дороги), то имею ли я право требовать первоначально составить схему дтп со всеми замерами и только потом отогнать машину для дальнейшего оформления, или обязан подчиниться, и без составления схемы отогнать??
Записан

-----НУ ТАК НЕ В СКАЗКУ ПОПАЛ-----
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #10 : 03 Ноября 2010, 14:20:22 »

Вот в целом основные обязанности ИДПС в случае ДТП (из административного регламента):

"Выезд на место дорожно-транспортного происшествия

207. Основанием для выезда сотрудника, осуществляющего контроль за дорожным движением или распорядительно-регулировочные действия, на место дорожно-транспортного происшествия является указание дежурного118.

208. О всяком, ставшем известным сотруднику дорожно-транспортном происшествии, включая случаи, когда оно совершено вне его поста или маршрута патрулирования, он докладывает в дежурную часть и в дальнейшем действует в соответствии с полученными указаниями.

209. При непосредственном получении сообщения о дорожно-транспортном происшествии сотрудник обязан внимательно выслушать заявителя и по возможности зафиксировать:

фамилию, имя, отчество, адрес и номер телефона лица, сообщившего о дорожно-транспортном происшествии;

место, время, вид и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия;

сведения о числе, возрасте и поле пострадавших;

сведения о необходимости оказания медицинской и иной помощи пострадавшим;

в какие лечебные учреждения и кем направлены пострадавшие;

тип, марку, цвет и государственные регистрационные знаки транспортных средств, на которых были отправлены пострадавшие;

сведения о водителях и транспортных средствах, причастных к данному дорожно-транспортному происшествию;

сведения о свидетелях дорожно-транспортного происшествия.

210. По прибытии на место дорожно-транспортного происшествия сотрудник:

обеспечивает обозначение и ограждение места дорожно-транспортного происшествия с целью предотвращения наезда на его участников, транспортные средства, участвовавшие в дорожно-транспортном происшествии, и участников ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия посредством размещения на проезжей части или обочине дороги патрульного автомобиля с включенными специальными световыми сигналами, конусов, ограждающих лент, переносных дорожных знаков;

устанавливает водителей, транспортные средства которых участвовали в дорожно-транспортном происшествии, и других причастных к нему лиц, осуществляет проверку документов у участников дорожно-транспортного происшествия, обеспечивает присутствие указанных лиц на месте происшествия;

выявляет свидетелей дорожно-транспортного происшествия и записывает их данные;

принимает меры к сохранности вещественных доказательств, следов, имущества и других предметов, имеющих отношение к дорожно-транспортному происшествию;

выясняет, если водитель на транспортном средстве скрылся с места дорожно-транспортного происшествия, вероятное направление его движения, марку, тип, государственный регистрационный знак, цвет, а также особые приметы транспортного средства и водителя, полученные при осмотре места дорожно-транспортного происшествия и опросе свидетелей; данные о скрывшемся транспортном средстве и водителе сотрудник немедленно докладывает дежурному, в дальнейшем действует в соответствии с его указаниями;

путем изучения места дорожно-транспортного происшествия, а также опроса его участников и свидетелей устанавливает причины и условия, способствовавшие его совершению, в том числе фиксирует наличие сопутствующих дорожных условий;

при необходимости организует движение транспорта в объезд места дорожно-транспортного происшествия и проведения аварийно-спасательных работ, а при невозможности сделать это - фиксирует в присутствии двух понятых и участников дорожно-транспортного происшествия расположение транспортных средств, следов дорожно-транспортного происшествия и других предметов, имеющих отношение к нему, после чего принимает меры к удалению поврежденных транспортных средств с проезжей части и возобновлению движения;

в случае установления при оформлении дорожно-транспортного происшествия недостатков в эксплуатационном состоянии улично-дорожной сети, непосредственно угрожающих безопасности участников дорожного движения, принимает меры к обозначению и ограждению опасных мест, передает информацию в дежурную часть и действует по указанию дежурного."
Записан

Az_m1
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1297


« Ответ #11 : 03 Ноября 2010, 15:38:23 »

многа букФ,не осилил Непонимающий
Записан
SeSH
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19




Имя:Семен
Авто:Honda CR-V III AT, 2.4 Exe темно-серый
год:2010
г.Москва
« Ответ #12 : 03 Ноября 2010, 23:24:12 »

Мало того, что более 8-ми часов ждал ИДПС, так он когда приехал, не разобравшись в дтп, аварийного комиссара, который через 30 минут приехал после аварии и дожидался вместе со мной его, дилетантом обозвал - потому что тот не видел, что повреждения моего авто ничего общего не имеют к данной аварии. Хотя все ему показывали и доказывали обратное. Денег хотел (наверное)!!! Все ничего, аварком даже сказал, что ничего страшного, пускай пишет, что хочет. Инспектор и написал все, даже то, что опровергал ранее, но... время аварии во всех документах он написал другое, то в которое он приехал на место ДТП. 8 часов разницы между ДТП и его приездом нигде не фигурировало. А, извините, авария произошла уже получается в прошлые сутки, в субботу вечером, а не в 6 часов утра в воскресенье!
После разборок с инспектором, поехал в отделение, где он работает и на имя командира батальона написал заявление!
В пятницу утром вызывают разбираться!
Да, накануне, в воскресенье мне сказали, что мое заявление рассмотрят на следующий день, в понедельник, а результаты по рассмотрению могу узнать во вторник. Позвонил во вторник - нет никакого заявления говорят! Позвонил дежурному - минут 15 искал, но нашел - "затерялось". Вот!!! Жду пятницы!
Записан

мою любимицу угнали((((((
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #13 : 04 Ноября 2010, 00:48:53 »

ипи им моцк до конца............ Подмигивающий
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!