Клуб Honda CR-V Россия  
16 Апреля 2024, 18:56:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Honda CR-V 2006г. CarPC Второй Прожект :)  (Прочитано 19568 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
odessit
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 82




Имя:Вадим
Авто:Acura MDX Touring - Navi
год:2006/7
г.Одесса
« : 10 Ноября 2010, 00:51:38 »

Итак, Второй прожект CAR PC в Honda CRV - читайте далее, кому интересно, да?))


Хотелось чего то  более расширяемого  чем  мой  предыдущий проект http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,50901.0.html
так как там например  очень критичным  была как  скорость компа,  так и  возможность  нормальной  вставки  другого винта  без  бубна.  А так же камеру  заднего  вида я так туда и не впихнул, хотя перепробовал  вариантов  навреное 5 разных !!!

Хотелось  чего-то приближенного  к ОБЫЧНОМУ компу!!!

У меня как раз была бесхозная мать MiniATX Processor Core2DUO 1.6 GHz  на Ядре (2ядра) 2  Gb  обалденной  памяти DDR2 Gail gold series с  отличными таймингами и  винт  ноутбука  на 80 Gb.

Не было,  как  видите,  нескольких вещей для основной  реализации :
1  Монитора
2  Корпуса
3  Блока питания

В итоге монитор  решено было  впихивать 8  Дюймовый. Из  желаний  ОБЯЗАТЕЛЬНО  со светодиодной  подсветкой  и  с  входом  для камеры заднего вида, с автоматическим  ее включением от  задней передачи. Вариантов  было  не много в приемлимую  цену попадали  только Lilliput  или Hiinfo. Оба  монитора проверенны  в  инсталяциях  Car PC/  У каждого свои  +   и свои  - . Я  остановился  на  Hiinfo,  так как  его оказалось  легче  достать  и  цена  чуть более  дешевая.
И  абсолютно не жалею  Единственный минус по сравнению с Lilliput   - это более громоздкий  штекер  подключения,  в него  запихано все тогда как  у Lilliput  раскидано  по  нескольким  входам.  Но расположение  штекера  вполне  удобное и особых проблемм не принесло.  Опять  же   при  разборке  он имеет  железную  рамку  экрана  в  отличии  от Lilliput  и  в разобранном  виде  его намного легче лепить)    По  качеству  они почти  близнецы, так что  особой разницы нет -  взял Hiinfo t808.



Дальше вопрос  в Блоке питания.
Главное пожелание к нему - мощность,  так как  комп я ставил не  автомобильный  с малым потреблением, а нормальный,  взрослый  комп  с простой матерью  и  двух  ядерным процом!  Да еще и планировал  потом свой домашний проц в  4  ядра  отправить в машину...
Так что  БП должно было  хватить  на  все,  что потом  я  додумаю на него повесить! А себя я ЗНАЮ, я  ТОЧНО  ЧТО-ТО ДОДУМАЮ Улыбка

Итак,  еще  должны были  быть Управления  временем  загрузки,  мониторинг  температуры,  выходы  для пуска  Усилителя,
настройки по USB  через  комп...   ну и,  естественно,  для Авто  БП он  должен  был работать  от 12  вольт  автомобильной линии,  держать  зажигание  авто  и  чтоб при зажигании комп не вырубался, ну и  что опять  же стандарт для  авто  БП  запускал  комп от поворота ключа авто.  Выбрал я  М4АТХ   мощность  пиковая 300 Ватт.





Дальше  шел корпус!

В начале  я  пару  дней  махался с корпусом  из  Плексигласа ( прозрачного пластика), разрезал, выпилил,  развел  эпоксидку  - склеил,  вставил  туда  Мать ....
Но потом,  после  того как  провел  тесты, понял  МНОГО  минусов  этого  корпуса!!!
1 -  он  не  экранирует  комп
2 -  он нифига  нормально не отводит  тепло на металл!!!
3 - он  довольно  хрупкий

И решено было переделывать  из  металла.
За  рабочее решение  был  взят Dupon  аллюминиевый  используемый  для обшивки  АЗС  и  зданий. У меня как раз  завалялся листик)))

Материал отличный -  2  слоя аллюминия  с прослойкой пластика!!!  Отличное проведение  тепла!!! Отличный Экран!!! и  режется легко, а сам по себе  довольно упругий и крепкий!!!


Так  высота  корпуса  была взята  из  рассчета  свободного  места  под  сиденьем водителя,  а  это очень  мало  -  около  7-8 см.
А вот  ширина  не смущала,  в ширину места  было  много  и  корпус получился  шириной  с  Материнку сантиметров  20 и  я даже  дал немного места под  винт.
Итого сантиметров 25Х30  и  высотой на 7-8 см
Крепил  все на резиновые жгуты,  которые продаються  на  базарах  и служат  для крепления  грузов на  тачках.

Открутил  сидушку,  под нее с внутренней стороны ( с противоположной части там де попа сидит ) положил слой паралона,  на него  комп  и притянул  это все    жгутами  получилось вполне надежно !!!

Дальше  прокладка  проводов.
Так  как  кроме компа  проводами  планировалось питать еще усилитель,  то  провода взял на 16 квадратов,  гнал  и +  и -.
Хороший  Предохранитель(на 60 Ампер)  повесил  возле  Аккумулятора  на "+" проводе.
И мой совет - не  берите  дешевые,  тут  лучше переплатить!!!  Потому что дешевые  колбы от предохранителя  в подкапотном пространстве, где  очень  жарко, перегреваются  и становятся  хрупкими, а при первой же  замене предохранителя  ТУПО  разламываются!
Я так аж  цельных  2 менял У  пока не купил что-то похожее  на фирму  за  30 у.е.
(Ниже есть фотка...)

Долго думал как  затянуть провода внутрь...   ДОЛГО ДОЛГО  лазил по машине, смотрел все  входы  и  штатных проводов  и  разные  дырочки  и т.д.
Короче,  лазил  около часа!!!  Пока  не полез  изнутри !!!

И под пасажирским ковриком  ближе  к  перегородке  с  Отсеком  Двигателя ровно по середине   под  мягким  уплотнителем  обнаружил  Заводской  надрез  на  ковре  уплотнителя, который как бы  можно было отодвигать

Отодвинув его  - увидел  заглушку пластиковую!!!
С замиранием  сердца  вынув  заглушку  просунул  ШАМПУР Улыбка  от  шашлыка Улыбка
(это  остарая длинная  негнущаяся  вещь  первой оказалась под  рукой Улыбка )
и  обойдя машину спереди увидел как он  вышел  прямо  под капотом  слева  под  рулевой рейкой!!!
Дырка  оказалась ВЕЛИКОЛЕПНОГО размера,  туда  со свистом влезли оба провода и  вышло  очень  удобно прямо  за  бордачком  авто,  после  чего я их  по штатному  ходу  Жгута  автомобильного  пустил  под  сидушку  пасажира   и  прикрутил в  установленный  там  заранее купленный  коммутатор, он же распределитель.

Итак,  по проводам  дальше,   разобрав  центральную  консоль  и сняв  пасажирское  и водительское  сиденье,
была прокинута КУЧА  проводов к монитору :
6 USB  длинной 3 метра
5 штук и  6 метровый 1 штука  (пожлобился взял Китай  потом  жалел  1  разсыпался пришлось паять)
6 метровый   ушел  на стойку правую  для  web-камеры,  которая  для  Видео регистрации.
Остальные 5 USB:
1- для клавы
2- GPS
3- Для  флешки  и всякой фигни выведен в центральный бардачек
4 - ELM327 (инфа по машине)
5-Тач скрин
6- FM USB радио


Так же было протянуто 2  провода питания от  БП компа  к Монитору
1 провод  VGA   3х метровый  для  монитора
1 провод  для  Радио в  Line in  компа (палец-палец)
1  провод  по которому  идет  от АСС  зажигание  в БП компа  (чтоб он  знал  когда ключ  заведен и  врубал комп)
4 провода  Звуковых  от  усилителя, который расположился под правым  сиденьем,  до  шататных  проводов колонок
Вроде все !!! Все кабеля вел от сидушки водителя  до  центрального прохода там  где столик откидной и дальше по прямой  и  вверх ( под столиком  там есть пенопластовый подиум в нем  легко  прорезаеться  для кабель канала место  снизу !!! )
 
Между  сидушками   тоже есть  отличное место  для прокладки кабеля  и там прошли  питание  ремоут  ( управление  усилком ), провода  на колонки, минус и т.д и т.п.


Дальше  дело  за монитором))
Он был разобран  от  Пластикового кожуха
Передняя  панель  была снята,  магнитофон Pioneer  был  удален  так же как и полочка  под  ним Улыбка
Cалазки выкрученны  ( на  hестайлинге  мафон  однодиновый Pioneer в штатке и  ящичек под ним ) Улыбка
Задняя  часть  панели  была чуток подточена.  При  снятии  панели  видим  снизу пластиковую  полочку на которую  монитор становиться, но  чуток не входит.
Не беда ...   Пилим снизу , слева и справа  2 выреза  по  глубине моника, т.е.  милиметров  по 5  и  он  отлично вставляеться  как  в подставку  в эти вырезы  и верхом  упирается в  верхний  бортик.  Как будто он там  и стоял всю жизнь!!!
Панель подпиливается изнутри   - Примеряется  -  Снова подпиливается  и так до тех пор пока она  не  ДАВЯ  на монитор  крепко  и нежно его  прижмет снаружи!!!
Панель  отдается  на  обшивку  кожей ...  Обшили  ПОХАБНО (((
и  если планируете  обшивать - то  заранее сделайте  упреждение на ширину кожи  !!!  чтобы потом не  давило на моник
тоесть  чуууточку больше надо  сточить!!! но предупредите мастера,  а то они  и  сами  могут  обточить !!!

Итак,  комп  уже  рабочий  - Запускается!))
Кнопки  ВКЛ/ВЫКЛ  питания на комп  - микруху ресета  я  вывел  прямо  под  сидушкой,  возле релюшек  от  Подогрева.
Чуть что, нагинаюсь и  Вырубаю  если надо.  Или ресет делаю. 
Но так  как  надо  это оченннььььь  редко,  то  оно там  под  сидухой.  Обычный  некрасивый  тумблер и  микруха,  и  светодиод  состояния  компа тоже на всяк ПЖ...

Камеру  вешаем  под  потолок,  вверх ногами, а в проге просто  делаем зеркальный вид  и  она уже вертикально отображает
Пишем видео  прогой camgrabber  800х600  20 кадров  3 мегапикселя. Камера Logitech с310   bitreit  6000, где-то  10  минут видео  занимают  150-200 mb ... пишу  6  файлов  потом по кругу ... 1 стираеться  и т.д.

Винда грузится  НЕМЕРЯННО  Долго  !!! 1.38  это  удручает !!!  (
Поэтому  был приобретен Kingston SNV125-S2BD/30GB


Винт  недорогой   -  Юзаю  чисто  для Винды. Есть чуть что внешний на терабайт для видео, а  этого  хватает  для   МП3,  для Винды, для Навигации   и видеозахвата.  Стоил  всего 73 уе !
ЗАТО  ПАМ ПАПАБАМ    - Время полной  загрузки  винды  с прогой  Записи  видео  и прогой  для управления Музыкой
всего 26 сек!!!  это  очень  быстро  !!!   даже не ожидал!!!
(можно  увидеть  загрузку на видео в Ютубе там секунды есть )

Так  что  дальше ?
GPS  куплен такой же  как и на прошлом авто. Он себя ВЕЛИКОЛЕПНО показал и ни разу к нему претензий не было !!!!

BU-353 - выносной GPS приёмник с USB интерфейсом. Предназначен для пользователей лаптопов, ноутбуков, ПК и КПК с USB-хостом. В одном корпусе совмещён GPS приёмник и активная антенна (GPS Mouse).
В основе приёмника лежит чипсет SiRF Star III, обеспечивающий высокое качество и скорость определения координат.
BU-353 может быть подключён к ноутбуку или ПК, на котором установлено любое навигационное программное обеспечение
Отличная  вещь всем советую !!!
На фото  видно  что  он выведен  впереди под  лобовое стекло
На  то было много причин:
1 -  под панелью  находится радио  и я  не хотел,  чтобы они фонили друг на друга
2 - под  панелью находиться  GPS трекер  с GSM  модулем  который  по  SMS  показывает  где авто, так что если  машину украл  делитант ( так как против ПРОФИ это все не проканает),   хотелось бы чтобы он  оторвал GPS под  окном и  думал  что  он  избавился  от  слежки...
3 -  на нем есть  диодик красный  и  ночью  пусть опть  же   думают,  что  это  Сигналка у меня в  авто (так как  диод  от  основной сигналки так  как  и все  о  ней напоминающее спрятано  дабы не помогать  грабителю в определении марки сигналки)
В общем  Мне так БОЛЬШЕ нравится ,   если что

Дальше  Радио  - это  долгая песТня.   Радио в машине  через комп  это пока  ОСОБО  Трудная Тема  и  из-за  наводок  движения авто, из-за специфики самого радио  и  совместимости с  софтом  сторонним. Есть куча проблемм !!! и найти Отличное радио пока тяжело(((
Я перепробовал уже  штук  5 - пока в поиске.  Сейчас юзаю  Радио GAGA.  Вроде  даже 4+ можно поставить прием  действительно как на средних магнитофонах.

   
До этого  юзал  USB  FM  RADIO - оно  похуже.Советую ГАГУ !!!
Цены правда кусаются(

Итак,  для  Управления  Использую пока  Centrafuse 3, для нафигации  IGO8.

Клава  вооот такая:

Dinovo Edge перешла со старого  Авто Улыбка  я ее не отдал)))  Она СУПЕР  пашет  по пол года  без  подзарядки. Перенесла  зиму с морозом  -26  и  уже 3  год  со мной !!! И что  хорошо -   на ней  мыша!!! Улыбка  очень удобно в машине !!!

Пультик  вооот такой

вещь  тоже супер советую!!! кому надо ...

Кнопки на руле  введены в комп  через  вот  эту цацку

ловит резистивные  кнопки с руля и переводит в  Нажатия кнопок на клаве  которые в свою  очередь  можно выставить  в  громкость переключение треков  радио и т.д.
Вещь  называеться  JoyStick %)

Да,  задняя камера  купленна  Китайская,  но как ни странно  звучит  - Показывает  отлично !!!  Врезана в Штатное место  Проводка по салону  CRV. Работа заняла 15 минут  !!!!
На зад  тянуть провода по нашей  машинке ну ОЧЕНЬ  Удобно) Сидухи откинул - Сбоку отщелкнул - Пороги  дверные пластиковые.
Раз,  два  и ты уже  в багажнике  там  тоже  отщелкнул порог,  дырочка  есть  для вывода. Еще  10 мин  и вся проводка готова, запитана на  фонарь  заднего света. Камера врезана,  проверена  -  Все пашет УРААА!!!!

Комп  Отлично  Себя показал  этим  СУПЕР  горячим летом - ни разу не перегрелся !!!
(Я думаю  на него вкорячен  ТАКОЙ   Кусок  Меди,  что я б и сам не перегрелся)  Залман  свое дело  знает !!!


В общем  комп  Доставляет  Море  Удовольствия )))
Показывает погоду, в инет можно  залезть, в дороге друзьям показывает фильмы,  мне играет музыку  и клипы,  через ELM327 показывает состояние машины, скорость, расход, ошибки, перегрев и т.д. Ошибки,кстати, можно  сбрасывать!!!
GPS радует  глаз  на  нужном месте и на большом экране,  а не  висящий  под окном экран.
В общем Плюсов просто не перечесть!!!  Одно  УДОВОЛЬСТВИЕ  чего и вам  Собственно  Желаю!!!













































http://www.youtube.com/watch?v=pXJF7sAiYm0




.
Записан
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #1 : 11 Ноября 2010, 13:20:14 »

Посмотрел фотки. Интересно
Хочу добавить только одно замечание: приёмник GPS (или антенну, не знаю что там) совсем необязательно высовывать на панель на всеобщее обозрение. Верх панели сделан из пластика - радиопрозрачный материал. GPS прекрасно работают если их разместить в этом же месте, но под панелью.
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
odessit
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 82




Имя:Вадим
Авто:Acura MDX Touring - Navi
год:2006/7
г.Одесса
« Ответ #2 : 11 Ноября 2010, 23:42:49 »

Спасибо. Конечно но. У меня. Там внутри куууча наводок
Там спрятано радио. Юсб. Оно. Очень чувствительно на наводки
Так же там спрятан гпс трекер...

Так же. Проверенно. Что внутри  ловит например 3-4 спутника а снаружи 5-6
Поэтому вывел наружу оно там практически не видно да и диодик там мелкий всегда видно когда жпс словлен удобно
Записан
Murick
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36




Имя:Александр
Авто:угнали
г.Санкт Петербург
« Ответ #3 : 12 Ноября 2010, 18:01:29 »

Хочу добавить только одно замечание: приёмник GPS (или антенну, не знаю что там) совсем необязательно высовывать на панель на всеобщее обозрение

Не всегда работает. Антенна от Garmin не захотела под панелью жить.
Записан
Winlin
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 210



Имя:Роман
Авто:CR-V 2.0 4WD АКПП европеец
год:2005
г.Новосибирск (Академгородок)
« Ответ #4 : 17 Ноября 2010, 08:34:48 »

у меня прекрасно ловит спутники как раз под панелью (я антенну на 2-х сторонний скотч прилепил на воздуховод под панелью). А сам комп у меня на месте магнитолы(помех  GPS приемнику не дает).Там же  в корпусе всместе с компом усилитель 4*70вт (пока хватает). Это позволило использовать штатный разъем магнитолы (только питание идет напрямую с аккумулятора). Я кстати сделал управление с руля Центрифугой. Ввод проводов я делал из под капота тоже по другому (на щите моторном есть спец отверстие). Камера мне у тебя не очень нравится тем что не видно края своего бампера (уже всю голову сломал куда ее ставить).
Записан
odessit
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 82




Имя:Вадим
Авто:Acura MDX Touring - Navi
год:2006/7
г.Одесса
« Ответ #5 : 18 Ноября 2010, 01:58:39 »

А.  Зачем.  Мне видеть края. Бампера это нынче модно?

1 камера. Тестировалась. И. Отлично справляеться
Видно и человека и палку какую. Нить в полу метре от бампера  ближе. Мне и ненадо
И стоит в штатном месте и почти не пачкаеться!!!

2 комп в 2х дине слишком маломощьный ничего более менее адекватного
Цена производительность нету... Да и с расширяемостью компонентов беда


3 я уже писал что там же у меня находиться радио для пс
А так же  гпс трэкер с gsm модулем  что естественно пагубно сказываеться...
И кто бы мне что не говорил а так она ловит лучше и мне нравиться больше
Да и еще рассчет что если не шибко умный угонщик оторвет ее и успокоиться
А основная цаца которая по телефону координаты шлет как раз припрятанна
Записан
odessit
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 82




Имя:Вадим
Авто:Acura MDX Touring - Navi
год:2006/7
г.Одесса
« Ответ #6 : 18 Ноября 2010, 02:02:00 »

Да управление с сруля тоже есть ...
А так же и с вай фай пульта. Как в прошлом проэкте...
Записан
Winlin
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 210



Имя:Роман
Авто:CR-V 2.0 4WD АКПП европеец
год:2005
г.Новосибирск (Академгородок)
« Ответ #7 : 18 Ноября 2010, 05:26:58 »

А.  Зачем.  Мне видеть края. Бампера это нынче модно?


ну чтобы аккураненько впритирочку парковаться Улыбка


Цитировать


1 камера. Тестировалась. И. Отлично справляеться
Видно и человека и палку какую. Нить в полу метре от бампера  ближе. Мне и ненадо
И стоит в штатном месте и почти не пачкаеться!!!


что за камера ? модель?

Цитировать
комп в 2х дине слишком маломощьный ничего более менее адекватного
Цена производительность нету... Да и с расширяемостью компонентов беда

вот ты писал
 мать - мини АТХ Асус самая простая !!! Звук видео на борту
Проц - Кор два Дуо 1.6 9 погнан до 1.84
Куллер на проце - Залман
Память 2 гига - OCZ
 а что за проц такой?

у меня на d510miniItx собрано вроде все тоже самое по производительности

на чем построена видеорегистрация? и какой радиоприемник использовал?
Записан
fast98
Mультимедиа
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #8 : 18 Ноября 2010, 09:35:40 »

у меня на d510miniItx собрано вроде все тоже самое по производительности
Очень интересно
Роман, скромняга, а почему молчал ? Если не трудно, покажи свой вариант в отдельной теме. Наверняка снимал этапы инсталляции.  Подмигивающий
Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
odessit
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 82




Имя:Вадим
Авто:Acura MDX Touring - Navi
год:2006/7
г.Одесса
« Ответ #9 : 18 Ноября 2010, 11:22:48 »

Ну у тебя миниИтх. А у меня атх. Стандартная мать как в компах ...
Ну и проц абсолютно. Стандартный кор 2 дуо 1.6
Скоро. Приедит домой i7.  Я с дома впихну  q6600

Radio usb fm. Так и называеться
Можеш. Глянуть в магазине pccar.ru
Еще есть ларт...

Видеорегистрация на webcam. C310 logitech
Прога с pccars.ru от wanted camgraber
Пишу в 800на600 с битрейтом 5000 кб
20 кадров в сек скоро кину видео

По поводу притирки.  На моей камере красная линия это 5 см от
Колеса проверялось ...  Если нравяться притирки
Но я так никогда не паркуюсь... Дето в зеленой зоне или желтой
И незабывай ставить камеру на нашу чтоб видеть бампер это нафиг ненадо
Так как от бампера еще колесо торчит!!!
Так что надо регулировать чтоб красная зона была рядом с колесом
А не бампером!!!   
Камеру уточню !!! Точно знаю что это какой то китаец за 50 баксов уже тут
Но падла пашет круче каких то челенджеров за 200
Тестил пару камер не верил продавцу поставил эту идеально!!!
Даже. Ночью в полной темноте видно !!!
И даже в ливень сильнейший увидел сзади ветку отпавшую и невьехал в нее
Короче камере очень рад!!!
А вот с радио похуже...


Да еше недавно впихнул ssd вмнт для системы
И вообще рад как слон винда с камерами и центрифугой за 26 сек грузиться с нуля!!!
Короче отлично!!!


Записан
Winlin
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 210



Имя:Роман
Авто:CR-V 2.0 4WD АКПП европеец
год:2005
г.Новосибирск (Академгородок)
« Ответ #10 : 18 Ноября 2010, 13:15:28 »

Очень интересно
Роман, скромняга, а почему молчал ? Если не трудно, покажи свой вариант в отдельной теме. Наверняка снимал этапы инсталляции.  Подмигивающий

Нет ничего не снимал. Начинал делать в прошлом году где то в это время (в гараже уже холодно было весьма - не до съемок было). Да и показывать то особо нечего. Внешне точно также все выглядит Улыбка . Моник у меня правда 7", не стал ничего пилить. Сделал так что все можно снять и вернуть в прежнее стоковое состояние. Потому и делал все в размер 2DIN. Правда из-за отсутствия нормального охлаждения под панелью, в мае пришлось отказаться от самодельного БП и поставить покупной (он меньше по размерам и там нет радиаторов).  В итоге получилось 1.5 DIN  больше места для потока воздуха. Навигация/музыка рабоает нормально. С радиоприемом практически как у всех "так себе". Вот думаю оснастить машину камерами. Или не делать  этого Улыбка.
Записан
odessit
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 82




Имя:Вадим
Авто:Acura MDX Touring - Navi
год:2006/7
г.Одесса
« Ответ #11 : 19 Ноября 2010, 01:30:06 »

Делать ...   Вещь хорошая а затрат при наличии компа минимум!!!
Я уже с. Гайцами отбил. Раза 2 саму камеру ...
То повернул не на тот свет то скорость...
Показываеш видео. Некоторые даже не смотрят сразу отпускают
После того как говориш мол вооот вы тоже. Не представились по уставу?
Записан
Winlin
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 210



Имя:Роман
Авто:CR-V 2.0 4WD АКПП европеец
год:2005
г.Новосибирск (Академгородок)
« Ответ #12 : 20 Ноября 2010, 07:21:27 »

выложи видео с регистратора, плиз.
Записан
odessit
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 82




Имя:Вадим
Авто:Acura MDX Touring - Navi
год:2006/7
г.Одесса
« Ответ #13 : 20 Ноября 2010, 14:33:43 »

Проблемка я пишу с айфона... Комп дома навернулся и в гарантии Сейчас...
Заберу и выложу
Записан
odessit
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 82




Имя:Вадим
Авто:Acura MDX Touring - Navi
год:2006/7
г.Одесса
« Ответ #14 : 26 Ноября 2010, 22:05:20 »

Итак пишу пока с ноута  комп  пока еще  в  ремонте   поэтому  пока   отпишу  поподробнее для  одноклубников
так сказать  сам  проэкт  постройки и подводные  камни которые  могут  возникнуть...
(модератора  просьба перенести в шапку темы  а то почему то на Маке  нету книпки  исправить тему)

Итак  приступим ...

Продав  свою  ласточку в первом кузове  и купив   второй кузов 2006 года в рестайлинге на коже  с  куросовй устойчивостью, люком, круизом, подогревом сидений,  бортовым компом показывающим расход...   я  первое   время был  доволен как слон !!!
Но чего то НЕ ХВАТАЛО!!!   а не хватало  мне  Самого малого!!!  сенсорного мониторчика в 2х  диновом  огромном  пространстве по центру консоли ...  Туда так и просился  Компьютер!!!

И так  как  денег после покупки авто небыло  ВООБЩЕ !!!
а ручки чесались
началось все с малого!!!

С  проэкта  так сказать в Голове !!!

Итак хотелось
(блин  форум  совсем глючит не  позволяет писать в Маке больше символов  в посте Модератору просьба склеить в 1 пост СПАСИБООООО)
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!