Клуб Honda CR-V Россия  
27 Апреля 2024, 19:08:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хочу поменять сигнал.  (Прочитано 31593 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
CreAtive
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 108




Имя:Тёма
Авто:CRV III 2.4 Exe + 2.0 Comf
год:2008
г.Москва
« Ответ #60 : 01 Июня 2009, 20:59:47 »

Подход методом тыка... Закон Ома изучали?
Вячеслав, вы выдернули из контекста какие-то общие фразы, которые смысловой нагрузки не несли или надо было авторам написать закон ома и обязательно написать сечение В замешательстве
Записан

Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #61 : 02 Июня 2009, 08:31:36 »

смысловой нагрузки
Привожу смысловую нагрузку: звуковой сигнал С302Д/С303Д, напряжение питания - 12В, потребляемый ток - 14А.  Практически принимают сечение проводника 1мм.кв на 10А, следовательно проводник для сигнала должен иметь сечение 1,5мм.кв. Успехов...
Записан

Не знал, да еще забыл...
zaze
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 923




Имя:Артем
Авто:Honda CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #62 : 08 Ноября 2010, 00:50:09 »

Поставил черные хелла тарелки, бампер снимать не хотел поставил на моторный щит, над тормозными магистралями, проводку не трогал, выдернул реле сигналов, купил микро реле, расковырял, подпаял к ножкам провода и воткнул вместо штатного реле, получил плюс с клаксона, и на внешнее реле посадил, чтобы все вернуть достаточно воткнуть штатное реле в колодку в место моей фишки :-)

Сигналы откровенное гавно! Громкие НО ужасная тональность, очень высокие металически звенящие какие то, хотел глубокий мощный басс, расстроился :-(

Другу на дорое посигналил, он сказал что вообще не понял кто это и откуда, искал какой нибудь старый газель...
Беспокоет два момента:
1)что выбрать? Может Piaa 400/500 Гц нужен мощный глубокий звук
2) место выбрал на щите потому что бампер снимать не хочу, может ли это влиять на восприятие сигнала от  моего авто? Т.е. Может будет непонятно кто сигналит? В таком месте лучше использовать тарелки направленные или рожки?

Записан
zaze
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 923




Имя:Артем
Авто:Honda CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #63 : 28 Января 2011, 15:47:29 »

Наконец-то я поставил сигналы как хотел! laugh
Купил турбинные звуковые сигналы Mitsuba HOS-02



Расположил их в "носовой" части, горизонтально, рупором в стороны решетки радиатора, закрепил их под винты кронштейнов фар, если снять платиковую черную облицовку над радиатором, сразу будет видно!

По поводу подключения, сделал без уродования штатных сигналов, чтобы они работали достаточно обратно вставить реле, про это писал в предыдущем посте!

Звук низкий, как должен быть у машины таких габаритов, а самое главное очень громкий если стоять перед авто, сбоку естественно потише Улыбка По сравнению с Hellla блинами - хелла были так же громки, очень визжали с металиски призвонком, откровенно не нравились! Сейчас я более чем доволен и очень жалею, что для хелаа просверлил моторный щит, теперь думаю как лучше поступить с дырками Смеющийся

Разместил под болты, отмеченные желтыми стрелками, сами рупоры в сторону решетки, немного направив друг на друга Подмигивающий


Записан
Sherlock
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 663


Делай, что должен , и будь, что будет!



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V 2.4; акп; левый руль; кожа/серебро- В УГОНЕ. CR-V 2.0 АКП элеганс.
год:2011
г.Иркутск
« Ответ #64 : 31 Января 2011, 16:43:40 »

Штатный гудок у нас- не солидный.(
Послушать бы ваш, может тоже захочу.
пысы: чистота у вас под капотом, похвально.
Записан
zaze
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 923




Имя:Артем
Авто:Honda CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #65 : 31 Января 2011, 17:11:18 »

Постараюсь записать конечно, но на видео это совсем не тот звук, абсолютно!
вот например эти гудки, из салона не то....звук то направленный, и с фронта - орет совсем иначе:
http://www.youtube.com/watch?v=VI_QEEwjjuQ очень приблизительно тональность понять можно, в любом случае звук намного солиднее чем любые хелловские тарелки, PIAA гудки очень дорогие, громче волговских, вот и пал мой выбор на них Подмигивающий

п.с. машина не моя на фото Смеющийся
Записан
gorjachev
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189




Имя:Алексей
Авто:CR-V III 2.4L AT
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #66 : 26 Февраля 2012, 20:51:42 »

Накрылся правый сигнал (низкий тон судя по схеме).
Тему прочел, но так и не определился, на чем имеет смысл остановить свой выбор, чтобы использовать штатную проводку и не мудрить с доп.реле?
или поставить оригинал?

ПыСы: бампер тяжко самому снимать?
Записан
alex.sz
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 235




Имя:Александр
Авто:CR-V 2 л. АКП Elegance
год:2008
г.Наро-Фоминск
« Ответ #67 : 02 Марта 2012, 22:43:25 »

Накрылся правый сигнал (низкий тон судя по схеме).
Тему прочел, но так и не определился, на чем имеет смысл остановить свой выбор, чтобы использовать штатную проводку и не мудрить с доп.реле?
или поставить оригинал?

ПыСы: бампер тяжко самому снимать?
Нет не тяжко вооружившись шлицевой и крестовой отвёрткой + ключ или головка на 10 в самом низу
Записан
gorjachev
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189




Имя:Алексей
Авто:CR-V III 2.4L AT
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #68 : 10 Марта 2012, 21:49:01 »

Таким образом наши Волговские, с одним выводом (Второй на корпусе) подходят идеально. По габаритам они тоже входят. Крупнее сложно.
Ну не знаю, не знаю...
Примерил волговские - не реально их запихнуть на штатные места, только где-нибудь рядом "примастрячить". Может, конечно, и волговские разные бывают по размеру.
Мой сигнал, как выяснилось, не накрылся, проблема где то в проводке. Будем искать )
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!