Клуб Honda CR-V Россия  
24 Сентября 2024, 19:32:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А вот скажите про американку.....  (Прочитано 12865 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
sander76
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1211


Рожденный в СССР



Имя:Александр
Авто:CR-V RD7 Мериканин
год:2003
г.Томск
« : 16 Ноября 2010, 13:44:18 »

Ситуация такая: Хочу купить CR-V второго поколения. На примете есть американец, RD7, 2003 года выпуска, двигатель 2,4., АКПП
Нужно съездить его посмотреть...
До этого ездил только на японцах и я не знаю, на что необходимо обратить внимание именно на этой машине!
Сразу возникают вопросы: 1) Если машина американская, сколько наклеек с вин кодом должно быть и где?
                                      2) где проверять вин-код?
                                      3) почему мериканцы 2002-2003 года на рынке машина довольно распостраненная, а европейцев меньше и  они дороже (качество?)
                                      4)Что такое "полицейская" табличка на панели приборов и как она выглядит?
                                      5) ну и главный вопрос: На что необходимо обратить внимание именно на этой машине!

PS Суровые админы и не только! Только не пинайте! И не отправляйте ссылками в другие темы, я их читал!
PS2 Прошу отвечать по существу, чтобы тема не была бессмысленным флудом, т.к. для меня это важно...
Записан

В России двойная сплошная должна быть не менее 40 см в высоту.....
wmakc73
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 283




Имя:Макс
Авто:CR-V II 2.4 RD7 Канада
год:2004
г.Москва/ Строгино
« Ответ #1 : 16 Ноября 2010, 14:13:28 »

1)  У меня Канадка  вин коды на каждый детали включая стёкла.
2) вин пробей по карфаксу или авточеку
3) америкосы все японской сборки а европейцы в основном англия где на заводе работают арабы и индусы (касество!!!)
4) первый раз слышу
5) на показания одометра пробей сперва по авточеку там вся история -  битая небитая и т.д. если что можно и поторговаться.
Записан
Дядя Ваня
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V EX,RD7,4АТ
год:2002
г.Вятские Поляны
« Ответ #2 : 16 Ноября 2010, 14:19:05 »

Привет Александр.
1) Где их только нет. На всех дверных проёмах, Даже на переднем бампере. Её так не видео, а когда снимаешь есть. Даже снизу у поддона зелёная пластиковая табличка с вином. Но самая основная в проёме водительской двери.
2) Х.з. не помню
3)Всё просто, евро и доллар.
4)Это, наверное, могу ошибаться, слева внизу окна, т.е. за стеклом табличка с вином
5) В замешательстве...на что... да на машину и смотри. Хонда как Хонда. Для тебя уже не в первой.
Удачи.
Записан

В России оптимист не тот, кто первым кричит "Ура", а тот, кто последним говорит "Пи&дец".
gswg67
почетный Председатель Брянского CR-V Club.
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5668


ШУМЕЛ СУРОВО БРЯНСКИЙ ЛЕС



Имя:Михаил
Авто:Енот
год:2008
г.Брянск
« Ответ #3 : 16 Ноября 2010, 15:20:07 »

1)  У меня Канадка  вин коды на каждый детали включая стёкла.
2) вин пробей по карфаксу или авточеку
3) америкосы все японской сборки а европейцы в основном англия где на заводе работают арабы и индусы (касество!!!)
4) первый раз слышу
5) на показания одометра пробей сперва по авточеку там вся история -  битая небитая и т.д. если что можно и поторговаться.
Со всем согласен кроме 3 пункта,точнее его последней части,качество отменное,сам испытал,а то что американок делают в Японии ни о чем не говорит,важна не страна изготовитель,а страна экплуататор,имхо,насколько я знаю,американцы очень плохо относятся к технике,об этом говорит первая после покупки смена масла,вместо него из поддона зачастую сливают черную субстанцию,отдаленно напоминающую масло,от сюда напрашивается вопрос о состоянии двигателя в целом и заднего редуктора в частности!!!
Записан

wmakc73
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 283




Имя:Макс
Авто:CR-V II 2.4 RD7 Канада
год:2004
г.Москва/ Строгино
« Ответ #4 : 16 Ноября 2010, 15:40:28 »


4)Это, наверное, могу ошибаться, слева внизу окна, т.е. за стеклом табличка с вином


Так вот это зачем. чтобы толстый американский полицай не лез в грязное подкопотное пространство.   
А на европейках там что вина нет?

3) америкосы все японской сборки а европейцы в основном англия где на заводе работают арабы и индусы (касество!!!)

   
Возможно я не прав.
Записан
sander76
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1211


Рожденный в СССР



Имя:Александр
Авто:CR-V RD7 Мериканин
год:2003
г.Томск
« Ответ #5 : 16 Ноября 2010, 15:46:18 »

а где выбитый ВИН-код есть? под капотом, может быть снизу лобового стекла, а еще где? где-нибудь под сиденьем есть?

А если скажем на двери наклейка с вин-кодом оторвана? Это для ГИБДД критично?
Записан

В России двойная сплошная должна быть не менее 40 см в высоту.....
олёха
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1070


Лечитесь тёртым чугуном



Имя:алексей
Авто:CR-V ЕХ, RD-7, АКПП, америка
год:2003
г.Череповец
« Ответ #6 : 16 Ноября 2010, 16:08:38 »

для ГИБДД отсутствие таблички ничего не значит, скажу больше - многие даже не знают, что наклейки должны быть на каждой детали, так что не волнуйся. А ВИН выбит только под капотом, около бачка тормозного.
Записан
sander76
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1211


Рожденный в СССР



Имя:Александр
Авто:CR-V RD7 Мериканин
год:2003
г.Томск
« Ответ #7 : 16 Ноября 2010, 16:32:35 »

3) америкосы все японской сборки а европейцы в основном англия где на заводе работают арабы и индусы (касество!!!)

хондовод говорит, что американские CR-V 2003 года бывают японской и английской сборки! Понятно, что японская предпочтительнее, но хотелось бы знать подходят ли запчасти от японской сборки на английскую и наоборот!
Записан

В России двойная сплошная должна быть не менее 40 см в высоту.....
Дядя Ваня
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V EX,RD7,4АТ
год:2002
г.Вятские Поляны
« Ответ #8 : 16 Ноября 2010, 18:19:19 »

хондовод говорит, что американские CR-V 2003 года бывают японской и английской сборки! Понятно, что японская предпочтительнее, но хотелось бы знать подходят ли запчасти от японской сборки на английскую и наоборот!
Да конечно подходят. Не гони. Если б ты сравнил америку-европу, ещё ладно (да и то в основном по движку), а тут-то чё.
Записан

В России оптимист не тот, кто первым кричит "Ура", а тот, кто последним говорит "Пи&дец".
Kandry
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 619



Имя:Андрей
Авто:honda cr-v II 2.4 АКПП (американка)
год:2005
г.Ростов
« Ответ #9 : 16 Ноября 2010, 20:21:08 »

хондовод говорит, что американские CR-V 2003 года бывают японской и английской сборки! Понятно, что японская предпочтительнее, но хотелось бы знать подходят ли запчасти от японской сборки на английскую и наоборот!
первый раз слышу про америкоса английской сборки, что то меня сомнения гложат.
Лично я считал, что америкосы только японской сборки(причем это не мешает им быть леворульными). Про отношение америкосов к смене масла - подтверждаю, хотя это не всегда. Но если американца можно пробить по карфаксу и иметь хоть какое-то отношение, то европейцы - кот в мешке.
Если бы я выбирал, то обратил внимание на пострестайленговую. У америкосов они с конца 2004года уже были. По деньгам больших отличий нет, но много приятного.
Записан
goland79
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II, 2,4 АКПП, USA (угнана неустановленными геями)
год:2003
г.Москва
« Ответ #10 : 16 Ноября 2010, 20:25:26 »

а я первый раз услышал об америкосах японской сборки. Веселый
Записан
Kandry
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 619



Имя:Андрей
Авто:honda cr-v II 2.4 АКПП (американка)
год:2005
г.Ростов
« Ответ #11 : 16 Ноября 2010, 20:29:30 »

а я первый раз услышал об америкосах японской сборки. Веселый
у меня такой,2004 год ноябрь - пострестайлинговй с завода. Что-бы не объяснять это каждый раз написал в профиле 2005 Улыбка
Записан
gswg67
почетный Председатель Брянского CR-V Club.
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5668


ШУМЕЛ СУРОВО БРЯНСКИЙ ЛЕС



Имя:Михаил
Авто:Енот
год:2008
г.Брянск
« Ответ #12 : 16 Ноября 2010, 20:56:26 »

Но если американца можно пробить по карфаксу и иметь хоть какое-то отношение, то европейцы - кот в мешке.
Не согласен,чтоб узнать историю европейки,достаточно сделать запрос в страну ввоза(тоже платно как и карфакс),лично я пробивал свою через знакомого немца,история чиста,страховых случаев не было
Записан

Kandry
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 619



Имя:Андрей
Авто:honda cr-v II 2.4 АКПП (американка)
год:2005
г.Ростов
« Ответ #13 : 17 Ноября 2010, 00:04:03 »

тоже платно как и карфакс
я делал бесплатно, есть и такие сайты. А можно про европейцев поподробнее(можно в личку или тут)-думаю полезная информация
Записан
sander76
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1211


Рожденный в СССР



Имя:Александр
Авто:CR-V RD7 Мериканин
год:2003
г.Томск
« Ответ #14 : 17 Ноября 2010, 03:56:24 »

забил вин-код (прислали смской) карфакс показал ноль, авточек 5, это критично?

еще узнал, что машинка заехала через финляндию
Записан

В России двойная сплошная должна быть не менее 40 см в высоту.....
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!