Клуб Honda CR-V Россия  
08 Июня 2024, 10:08:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 66   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ксенон, все плюсы и минусы !  (Прочитано 395381 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kiman
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1704




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V RD5 Snow'White'Queen ПР
год:2001
г.Новосибирск (Академгородок)
« Ответ #315 : 18 Декабря 2008, 11:04:42 »

osram cool blue 85/80 на год хватает точно.
Уточните, Чего хватает, Стекла фары или отражателя Непонимающий  Azn
Записан

tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #316 : 18 Декабря 2008, 12:39:24 »

osram cool blue 85/80 на год хватает точно.
Уточните, Чего хватает, Стекла фары или отражателя Непонимающий  Azn
всё хорошо. и на первом серванте тоже такие стояли кстати. рекомендую.
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
rediska
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 78



Имя:Сергей
Авто:cr-v III EXE
год:2008
г.москва
« Ответ #317 : 19 Декабря 2008, 15:50:45 »



короче поклонники синих писалок жгут! Смеющийся налетай подешевело! 1000%
В хорошем современном авто практически нечего "совершенствовать".(все уже придумано) Наверное только мультимедиа осталась. Но и тут иногда клиника случается:(
Записан
kv
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 245




Имя:Константин
Авто:CR-V III, 2.4 EXE.(был)
год:2008
г.Пермь
« Ответ #318 : 20 Декабря 2008, 16:59:26 »

Рейд «левый» ксенон:http://www.за рублем/articles/58368
Понатыкали китайской дешовки на "ТАЗЫ" и "Тощие коровы"(Газели),и слепят всех!!! Злой
Записан

Никогда не говори ни(не)когда
Verik
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 430




Имя:Вера
Авто:Honda CR-V 2.0 АКПП Elegance
год:2008
г.Москва
« Ответ #319 : 21 Декабря 2008, 00:40:39 »

по этому поводу:
1. ещё год назад на дорогах не было столько колхозного ксенона. ещё год назад машина с ксеноном могла вызвать "повышенное внимание" со стороны других участников дор.движения. Знаю о чем говорю. каждое утро выезжаю из тесного двора под завязку заставленного машинами, развернуться негде. Так вот. год назад - темно, марку машины не видать. светит у тебя ксенон - в 7 случаях из 10 остановятся пропустить. Сейчас - пофиг. у всех ксенон.
2. регулярные 50 км до работы и обратно стока же - слепят все. уже привыкла. и ксенон и галоген. видимо поднимают (регулируют)  фары. Реально не могу сказать, что устаю именно от ксенона встречных машин. Но на CR-V ксенон не буду пока ставить. машина высокая, не седан, должно быть проще в этом смысле
3. свой ксенон на седане - хорошо конечно. но в дождь на темной трассе полный отстой. не лучше галогена. когда сухо - не спорю. видимость лучше...
Записан
Verik
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 430




Имя:Вера
Авто:Honda CR-V 2.0 АКПП Elegance
год:2008
г.Москва
« Ответ #320 : 21 Декабря 2008, 20:30:57 »

машина высокая, не седан, должно быть проще в этом смысле
Вообще непонятная фраза. Чем проще? Если фары светят, к примеру, одинаково на седане и на паркетнике, то от того, что ты сидишь выше видно на 100-200 метров дальше не будет!!!!  Бред какой-то.

Не совсем бред. достаточно посмотреть, что было написано чуть выше и станет понятно, что я имела в виду: высокая посадка водителя в CR-V обеспечивает меньшее, чем на седане, ослепление от фар встречных машин.

но в дождь на темной трассе полный отстой. не лучше галогена.
Свет от галогена образует дождевую стену. А от ксенона нет. Т.К. частоты излучения разные. С ксеноном лучше, чуть чуть но лучше.

А еще, фары от галогена начинают мутнеть. Потому, что во-первых они очень сильно нагреваются изнутри. А грязь снаружи сохнет. Когда вытираешь, то непроизвольно создаешь миллионы микроцарапин. Со временем их становится больше. Если снаружи можно полирнуть, то изнутри уже это сделать проблемотично. Ксенон, в отличии от галогена, не греет фару.


про отсутствие сильного нагрева с ксеноном - это и ежику понятно. а насчет царапин - для удаления грязи существует омыватель фар. незачем тереть сухую грязь. ну если только процесс нравится.... Веселый
Записан
Verik
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 430




Имя:Вера
Авто:Honda CR-V 2.0 АКПП Elegance
год:2008
г.Москва
« Ответ #321 : 27 Декабря 2008, 07:03:46 »

Если позволите хотела бы поделиться ощущениями. пересев с Kia c установленным в салоне ксеноном на CR-V 2,0 без ксенона, соответственно, я проехалась по своему обычному маршруту: по горам и долам между можайкой, минкой и киевкой. Могу сказать, что штатный свет меня совершенно устраивает. тем более что обычно перед выездом с работы я протираю ОБЯЗАТЕЛЬНО фары и стекла машины (ехать почти 50 км - не шутка), и эта привычка перешла с Kia на CR-V. омыватель не только разбрызгивает грязь (сначала я тоже опасалась этого), на темной дороге оч.хор. видно, как меняется освещение после того, как сработал омыватель.
так что мне нравится. возможно, кому-то такого света мало. мне - нет. единственное, что сделаю - поставлю другие галогеновые лампы. На форуме не раз читала: хвалят Osram. вот и все.  А вобще конечно, каждый решает для себя сам.
Записан
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #322 : 28 Декабря 2008, 23:30:06 »

Для  Веры.
Уникальная разработка Philips в области автоламп – галогенная EcoVision напряжением 12 В: за счет применения инновационных технологий лампа экономит до 20 процентов энергии на один комплект автомобильных ламп мощностью 55 Вт. И далее, и далее...

Это всё реклама. Но я где-то прочитал, что колба у них из кварцевого стекла, а это уже нечто...
Вот отсюда и 20 процентов экономии (увеличения светопропускания).


* ECOVISION.jpg (29.25 Кб, 250x341 - просмотрено 577 раз.)
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
Sky
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 302




Имя:Сергей
Авто:CR-V, АККП
год:1999
г.Москва
« Ответ #323 : 29 Декабря 2008, 00:02:40 »

У любой галогеновой лампы колба из кварцевого стекла. Именно поэтому их нельзя трогать руками, потому как в месте где вы доторонулись, начинает разрушаться кварцевое стекло. Если уж дотронулись, то надо протереть спиртом.
Записан

Водка и скорость близнецы-братья, летишь по дороге и чуствуешь счастье! Улыбка
Verik
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 430




Имя:Вера
Авто:Honda CR-V 2.0 АКПП Elegance
год:2008
г.Москва
« Ответ #324 : 01 Января 2009, 21:22:51 »

Дмитрий, так что же выбрать? EcoVision или  OSRAM COOL BLUE ?? Непонимающий
Записан
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #325 : 01 Января 2009, 22:03:19 »

С новым годом, Вера!
Честно - не знаю. Всяк кулик... как говорится. Я когда решил лампуськи поменять - лазил по автофорумам гостем. Больше других народ PHILIPS хвалит. А сам в результате купил как на фото.
Иероглифы - японские Улыбка

Ещё в эту ветку загляни - ничего, что другое поколение, - лампочки они и в тоёте, и жигулях - ламочки.
               
                         http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,921.0.html

 Или ещё где поиском поищи - может и второе поколение об этом заморачивалось.

Но лучше нам это обсуждение прикрыть (пока моддеры не отошли от праздников и не настучали нам по ухам-тема-то про XENON) или перенести в другую ветку


* 0084.jpg (121.06 Кб, 584x677 - просмотрено 594 раз.)
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
Verik
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 430




Имя:Вера
Авто:Honda CR-V 2.0 АКПП Elegance
год:2008
г.Москва
« Ответ #326 : 01 Января 2009, 22:23:25 »

Спасибо, Дмитрий  Улыбка
ок, полазаю)))

С НОВЫМ ГОДОМ  Улыбка
Записан
Sanek-BY
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19


Улыбайтесь - это всех раздражает :)



Имя:Александр
Авто:CR-V II 2.4 AWD АКПП
год:2004
г.Минск
« Ответ #327 : 12 Января 2009, 18:40:44 »

Рейд «левый» ксенон:http://www.за рублем/articles/58368
Понатыкали китайской дешовки на "ТАЗЫ" и "Тощие коровы"(Газели),и слепят всех!!! Злой
Смеющийся они и с нормальными лампами светят непонятно куда и слепят всех, просто с ксеноном еще сильнее  Подмигивающий т.к. свет ярче.
to rediska, причем тут синие писалки?! Злой.. Это в машине 2008года (как у Вас) улучшать особо нечего... пока.. Улыбка Ведь все самое новое, технологически лучшее и современное Вам заботливо установили на заводе.

По сабжу: Свет штатный у серванта хороший, но с ксеноном куда лучше видно. А когда замечаешь препятствие (или не дай бог пешехода) раньше - это безопасность движения.
Поставил себе биксенон, получаю удовольствие. Так что если позволяют финансы - почему бы не поставить.
Я устанавливал сам (15 мин). 7-ми пядей во лбу не надо. Не сложнее, чем просто лампочку поменять  Подмигивающий.
З.Ы. Вчера возвращался в город ближе к ночи, по трассе ни одна (!) встречная машина не моргала и не возмущалась "слепишь, мол".. Главное - отрегулировать нормально фары. И если загрузил машину так, что попа просела - корректором опустить фары.
Удачи всем на дорогах.
Записан
e777
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 153



Имя:Евгений
Авто:была CR-V MT 145 hs Jap 97г., сейчас Prado 95 1KZ-TE? 97 г.в.
« Ответ #328 : 14 Января 2009, 04:36:28 »

Как то писал тут что у меня биксенон бошь уже долго и хорошо работает, так вот сглазил, на одной лампе отказал электромагнит и она запала на ближнем,буду разбирать наверно чинить попробую, а не охото.
Записан
hondasan
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 245




Имя:Александр
Авто:CR-V USA, АКПП
год:1997
г.Ust-Kamenogorsk
« Ответ #329 : 14 Января 2009, 08:08:32 »

недавно с другом сприли тут по поводу ксенона. я ему, что обязательно автокорректор и омыватель, а он мне в ответ аргумент, что у него хариер с японии со штатным ксеноном, и нет никакого автокорректора и омывателя. такто. что думаеш японские производители с экономили на них? просто посчитали что они ненужны.
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 66   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!