Клуб Honda CR-V Россия  
25 Июня 2024, 09:05:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 66   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ксенон, все плюсы и минусы !  (Прочитано 397549 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
peekup
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16




Имя:Эдуард
Авто:Honda CR-V II, 2,0L, 4АТ, RD8
год:2006
г.Самара
« Ответ #60 : 22 Ноября 2007, 09:41:07 »

Стоит BerusH1pro 5000! всё работает и светит, никакого дискомфорта не наблюдается Улыбка
Записан

Wir oder Sie
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #61 : 01 Декабря 2007, 16:44:05 »

Цвет изменяет не чистота 5000, 6000 и пр. а оптика прожектора...


ну ты сказанул, дружище, цветовая температура меняется оптикой прожектора? Шокирован Шокирован Шокирован
без комментариев Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

док
Претендент,,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5


Ступино/CR-V 2001 года,европейка.


« Ответ #62 : 01 Декабря 2007, 17:55:36 »

мне 2 усилка разместили под передними сиденьями,саб в багажнике,место конечно занимает прилично,но я особо там ничего и невожу,а если припрёт так его и отсоединить можно.
Записан

CR-V 2001 АКПП,европейка
semco
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 71


Canada, AB, Calgary


Авто:CRV Modulo EXL 4WD auto
год:2007
г.Calgary, Canada
« Ответ #63 : 01 Декабря 2007, 21:45:19 »

может быть я не правильно выразился, но суть в том, что прожектор переломляет свет и выходящий свет выглядит на разных фарах (прожекторных) по разному.К примеру: БМВ (прожектор Hella) - немножко синеватый, Инфинити (прожектор Valeo) - намножко светло-бирбзовый, Лексус (прожектор Denso) - чисто белый и т.п. Поэтому если Вы ставите к примеру ксеноновый набор с температурой лампы 6000К, то в прожекторе Hella это будет выглядить как темно-синий свет, т.к. сама температура 6000К -это синеватый свет, плюс к этому hella прожектор будет менять оптику выходящего света,  и т.п.и тд.

Вот, что я имел ввиду под "Температура лампы меняется прожектором". Смеющийся

ну а для тех кто силен в английском, луший форум где можно подчерпнуть любую инфу по ксенону, прожекторам, светодиодам и пр. - www.hidplanet.com (forum)
Записан
Димыч
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 290




Имя:Дмитрий
Авто:CRV Exe aut, LR Disco 3 Black
год:2007,2006
г.Питер
« Ответ #64 : 02 Декабря 2007, 00:49:12 »

+100  Афро
Записан

С761АТ98,М862ОЕ98
al
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 161




Имя:Алексей
Авто:CR-V (АКПП) серо-голубая
год:2006
г.Вологда
« Ответ #65 : 02 Декабря 2007, 10:21:49 »

галогенная фара - это смотри к примеру 217-1125-LD-E/EM
прожекторная фара - это смотри к примеру 217-1163-RD-E

http://www.depo.com.tw/asp/pdf/R_HD_CRV.pdf


217-1163-RD-E уже вроде на III-е поколение
Записан
spd_MTT
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197



WWW
Имя:Артем
Авто:ACURA MDX
год:2005
г.Маськва
« Ответ #66 : 03 Декабря 2007, 20:54:28 »

Цвет изменяет не чистота 5000, 6000 и пр. а оптика прожектора...


ну ты сказанул, дружище, цветовая температура меняется оптикой прожектора? Шокирован Шокирован Шокирован
без комментариев Смеющийся Смеющийся Смеющийся

не цветовая температура, а спектр... это наверное имелось в виду, одна и таже лампа будет давать разный оттенок  разной оптикой...
Записан

Пересаживаясь с Honda на любой другой автомобиль возникает ощущение, что он неисправен...
Parus-nik
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45




Имя:Александр
Авто:CR-V III, 2,4 л, AKПП
год:2008
г.Харьков
« Ответ #67 : 06 Декабря 2007, 22:00:17 »

С ксеноном в фарах ближнего света всё ясно-нужен. А вот насколько он необходим в противотуманках и в дальнем свете,
- прошу высказать мнения.

Записан

В жизни всё - к лучшему
Vitaly
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 794


Ща споююююю....



Имя:Виталий
Авто:ТУНДРА 5.7
год:2007
г.Луховицы, Моск. обл.
« Ответ #68 : 06 Декабря 2007, 22:21:24 »

Лично моё мнение.
Противотуманки это 98% чисто для внешнего вида.
Пользы практической очень мало. Я про повседневную жизнь. Экстрим, офф-роад понятна НАДА!!!
Записан

владел: CRV I 1998, CR-V II 2004, Каптива 2009, Киа спортадж 2002;
а с 2010 г. ELEMENT 2003, Триалблейзер 2008, HUMMER H3 2007, VOLVO XC90 2005, MB W220 S320 2000.
Щас Тойота ТУНДРА CRYMAX 2007
semco
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 71


Canada, AB, Calgary


Авто:CRV Modulo EXL 4WD auto
год:2007
г.Calgary, Canada
« Ответ #69 : 06 Декабря 2007, 22:51:10 »

исходя из собственного опыта могу сказать: 4300К ксенон в противотуманках хорош только если это не Н1 или Н3. Ночью он помогает хорошо мне Т.к. я езжу в очках. Однако, если Вы попадете в туман (даже слабый) он создаст вам большую проблему, т.к. из-за него вы ничего не будите видеть. Соотвественно, ксенон в тумане - вещь опасная. Поэтому каждый для себе решает что лучше для него.

У меня стоит в противотуманках H3C 3000К, однако как добавочный источник света - это чисто выброшенные на ветер деньги. А на другой машине стоят Hella с d2s 3000K, что позволяет в сильный туман ехать со скоростью порядка 60км.ч и видеть все отлично на расстоянии как будто нет тумана вообще.
Записан
Димыч
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 290




Имя:Дмитрий
Авто:CRV Exe aut, LR Disco 3 Black
год:2007,2006
г.Питер
« Ответ #70 : 07 Декабря 2007, 23:44:40 »

ИМХО в тумане мы ездием реже нежели просто по темным улицам и шоссе. А более яркое пятно света в зоне до ближнего на дороге ксеноном высвечивается лучше чем галогеном.
Semco, я думаю людям надо пояснить, что ксенон с 3000к светит желтым, поэтому и хорош в противотуманках, верно? Подмигивающий
Записан

С761АТ98,М862ОЕ98
semco
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 71


Canada, AB, Calgary


Авто:CRV Modulo EXL 4WD auto
год:2007
г.Calgary, Canada
« Ответ #71 : 08 Декабря 2007, 00:43:37 »

абсолютно верно. В Москве также часто туманы бывают.
Записан
Димыч
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 290




Имя:Дмитрий
Авто:CRV Exe aut, LR Disco 3 Black
год:2007,2006
г.Питер
« Ответ #72 : 08 Декабря 2007, 00:47:25 »

А нас Бог миловал  Улыбка
Записан

С761АТ98,М862ОЕ98
spd_MTT
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197



WWW
Имя:Артем
Авто:ACURA MDX
год:2005
г.Маськва
« Ответ #73 : 11 Декабря 2007, 22:17:47 »

буквально на днях поставил себе биксенон, а до этого 2 недели парился, выбирал, перелопатил кучу форумов, перечитал тыщи отзывов, переговорил с массой людей которые этим занимаются... боже упаси вас купить какуюнить хрень, которой не торгует сейчас токо ленивый, и поставить ее у кулибиных... берите токо проверенные временем марки, в нормальных магазинах, устанавливаейте токо в нормальных центрах, если би-ксенон то с двигающимися колбами а не шторкой, блоки - настоящие корейские, а не псевдо японию и китайскую корею... "app pro digital slim" - гумно редкое, забудте!

ну вот, писать можно много, информации собрал море, но лень))) если есть вопросы - вэлкам   Афро

ну вот моя ложка дегтя в фак  Смеющийся

Цитировать
Привет!
Хочу поставить ксенон в ПТФ на CR-V III, но не знаю чего и каково оптимальное цена/качество. Про ксенон на дальний только думаю, но ваще не знаю нужно ли... так как почти его не использую, а ближний штатный с автокорректором, рулез Улыбка Готов заплатить чуть больше, но чтобы в понятном сервисе поставить, т.к. не люблю я связываться с разными "арасервисами".

если фары с раздельным светом и есть ксенон в ближнем свете, то ставить его еще и в дальний смысла нет никакого, по себе знаю, в наших реалиях особо с дальним не поездишь, даж ночью на самой забытой богом трассе постоянно попадается встречка, а слепить нехорошо )))

плюс у тя на 2007 годе линзованная оптика и ближний должен очень хороший, тем более с ксеноном, от дальнего никакого выигрыша не будет, а вот моргать станет сложнее, ибо ксенон разгорается на полную как минимум 1-2 сек, и убедительного моргания не получится, поэтому в дальнем лучше галоген... просто поставь хорошие лампы, филипс блювижн например

в птф - другое дело, с точки зрения эстетики будет супер! но, если собираешься ездить на машинке отдыхать куданить загород далеко, на юга и тд, то не дай бог туман - встанете, ибо ксеноновый свет сильно рассеивается, и в тумане вы увидите просто белую стену...

да и в хорошую солнечную погоду включенные ксеноновые фары практически не видны, так как цветовая температура (4200-5000К) практически совпадает с солнечной 4800К.

я себе поставил в птф лампы osram allseason +30%, они светят желто-белым светом, неплохо видно в тумане, отчетливо видны днем, в отличии от ксенона...

если же все-таки решишь ставить ксенон, то не бери готовые комплекты типа Alpha, IPF, Acumen и такие как MTF, ZZX Pro, Quantum, Berus и тд, в первом случае переплатишь за раскрученную марку а во втором за раскрученное китайское барахло... все делается на паре заводов, одно в корее другое в китае, а потом просто обклеивается наклейками с логотипом уже у нас...

что посоветую

БЛОКИ

вот например такие блоки розжига, которые продаются не первый год:

Sho-Me, SHO-ME PRO он же SILVERSTONE и INFOLIGHT качество сейчас, как говорят хорошее, брака мало... первый ксенон, о котором я вообще услышал - был именно sho-me, 4-5 лет назад...

Koisho, он же InterPower если не ошибаюсь, по советам продавцов и отзывам с авто.ру наиболее качественный и лучший по соотношению цена/качество, хоть и подороже ШуМи, плюс настоящая корея и раньше продавался под видом ипонского ))

ЛАМПЫ

наверное стоит взять GS, цветовая температура не более 5000К

про лампы Galaxy и Excelight отзываются не очень лестно...

если выбирать биксеноновые лампы, то предпочтительнее брать лампы с подвижной колбой, ибо пучек света там получается более правильный, как на галогене, нежели у ламп, где двигается отражатель...

по температуре лучше взять 4300К, такие лампы обеспечивает лучшую видимость в любую погоду, у 5000К свет белый как дневной, видимость снижается незначительно, а вот с лампами 6000К, по отзывам. уже очень не комфортно передвигаться в дождь, все остальные ставятся токо ради понтов и не несут ни какой реальной пользы...

по мере использования, лампы меняют свою температуру в сторону увеличения, соответственно изменяется и спектр пучка, колоршифтят они короче )))  "выгорают" как говорят многие гы))) хотя выгорать там нечему )), так что примерно через год интенсивного использования температура изменится с 4300К до 5000К

УСТАНОВКА

устанавливать только с запиткой от акб, через релюшки и доп. предохранителями, в принципе в нормальном комплекте все это уже идет в коробке

Терь что и где:

брал все в xenon.ru, огромный выбор, гарантия, дешевле в москве не нашел, да и приятно у них, много хелловского оборудования, плюс они есть в клубной программе http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,3524.0.html

ставил тут xenoncenter.ru, 1500руб, чуть попинал их - пару раз переделали, но в итоге сделали гут... плюс говорят, что дают сертификат на установленное оборудование и вроде как нет проблем с гарантией потом... (а вот Покупать у них не стоит, ибо очень дорого)

ВАЖНО!!! дабы не быть запинаным форумчанами добавлю, само-сабой нет ничего лучше настоящего немецкого комплекта ксенона, и чтоб получить наилучший свет - то советую ставить блоки Hella 4 и лампы Philips, правда лампы бывают только D2S и D2R, и чтоп поставить ее в обычную фару, придется использовать переходник. Но такой комплект само сабой получится дороже, и не бывает оригинальных БИксеноновых ламп, такие делат только корея. Так что решать вам. ))) 

спасибо за внимание, надеюсь пригодиться, не часто я отваживаюсь на такие опусы, но куча накопленной за последние две недели информации и вопрос одного из форумчан сподвигли меня на данный пост, ибо расскажи мне кто такое раньше - я сэкономил бы две недели времени... вотЪ

тут тож кой чё написал http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,2935.msg61185.html#msg61185


вот эта картинка очень точно показывает разницу в цветовой температуре ламп


* 4300K.jpg (3.3 Кб, 140x85 - просмотрено 1517 раз.)

* 5000K.jpg (2.99 Кб, 140x85 - просмотрено 1610 раз.)

* 6000K.jpg (3.57 Кб, 140x85 - просмотрено 1576 раз.)

* 8000K.jpg (3.42 Кб, 140x85 - просмотрено 1580 раз.)
Записан

Пересаживаясь с Honda на любой другой автомобиль возникает ощущение, что он неисправен...
Димыч
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 290




Имя:Дмитрий
Авто:CRV Exe aut, LR Disco 3 Black
год:2007,2006
г.Питер
« Ответ #74 : 11 Декабря 2007, 22:48:48 »

Мега череп  Афро
Записан

С761АТ98,М862ОЕ98
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 66   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!