Клуб Honda CR-V Россия  
01 Октября 2024, 12:48:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 66   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ксенон, все плюсы и минусы !  (Прочитано 406635 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
ivanich
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13




Имя:Олег
Авто:CR-V АКПП USA
год:1999
г.Москва
« Ответ #225 : 11 Октября 2008, 13:59:13 »

Всё оказалось очень просто,вынул предохранитель №20(габариты)
Записан
D_Dmitry
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 72



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V,МКПП,B20B3
год:1999
г.Кирово-Чепецк
« Ответ #226 : 30 Октября 2008, 09:17:05 »

Доброго времени суток.

Подскажите как определить, что ресурс ксеноновой лампы подходит к концу?
У меня появляется дрожжание света ксенона, потом вообще выключается. После выключения включения опять загорается на некоторое время.
Проявляется в основном при движении.
Я уже переключатель подрулевой снял, почистил, полпроводки в силовой линии ксенона заменил, вместо управляющей релюшки перемычку ставил - ничего не помогает  Обеспокоенный
Записан
e777
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 153



Имя:Евгений
Авто:была CR-V MT 145 hs Jap 97г., сейчас Prado 95 1KZ-TE? 97 г.в.
« Ответ #227 : 30 Октября 2008, 09:41:33 »

одна фара или обе одинаково ? каков уже срок работы ? какая марка блоков и ламп ?Ксенон штатный или сам ставил ?
Записан
D_Dmitry
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 72



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V,МКПП,B20B3
год:1999
г.Кирово-Чепецк
« Ответ #228 : 30 Октября 2008, 09:53:31 »

Ксенон ставил предыдущий хозяин, срок похоже большой. Одна лампа была поменяна (сгоревшая лежит у меня на столе - Philips D2S 35W  03V DOT M407).
Марку блоков не знаю, попробую разглядеть, но по моему на них ничего не написано.

Сначала обе дрожжали.
После чистки подрулевого переключателя левая перестала дрожжать (левая не выключалась).
Для правой исключил управляющую цепь установкой перемычки вместо реле. Машина стояла незаведенная дрожжания не было, завел - задрожжала и выключилась.

Попробую сегодня лампы местами поменять.
Записан
e777
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 153



Имя:Евгений
Авто:была CR-V MT 145 hs Jap 97г., сейчас Prado 95 1KZ-TE? 97 г.в.
« Ответ #229 : 30 Октября 2008, 11:25:21 »

ну если расклад такой то я бы сначала на вибрацию проверил, тупо простучал все подозрительный места (выключатели,предохранители и прочее где есть механическое соединение) потом проверил напряжение в норме или нет на движке заведеном (13.5-14.5) потом дальше думать.чтобы полностью исключит влияние цепи управления освещением, надо там где в штатную проводку под лампочку (галогенку) вставляется штекер (от ксенона) кинуть провод с аккума (на время естественно) т.е. насильно включить как будто ты свет включил и проверить наблюдается ли неисправность.и результаты в массы будем "гадать".
Записан
Саня017
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20




Имя:Cаша
Авто:Honda CR-V 1
год:1999
г.Москва
« Ответ #230 : 30 Октября 2008, 11:48:12 »

у меня была такая проблема .... стоит би ксенон ,,, в лампе есть втягивающий механизм он совреминем разбиваеться обычно его хватает на год полтора в зависимости от ксенона ,,, потом начинает на каждой ямке мерцать или при малейшей вибрации ,,, я поставил новые лампы проблема исчезла правда отвалил за них 3000руб.....
Записан
e777
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 153



Имя:Евгений
Авто:была CR-V MT 145 hs Jap 97г., сейчас Prado 95 1KZ-TE? 97 г.в.
« Ответ #231 : 30 Октября 2008, 12:11:18 »

втягивающий механизм он совреминем разбиваеться
Тоже вариант, можно перекидкой ламп проверить, у меня тоже биксеном бош на таком же принципе, два года пока проблем нету и светит вроде гуд.тьфу тьфу тьфу конечно.тока вот с отключением не ясно при таком раскладе.
Записан
Саня017
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20




Имя:Cаша
Авто:Honda CR-V 1
год:1999
г.Москва
« Ответ #232 : 30 Октября 2008, 12:36:54 »

E777 а какой у тебя ксенон стоит ? странно 2 года ... у меня на полтора года хватило просто может я постоянно ездию со включонными фарами )))
Записан
e777
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 153



Имя:Евгений
Авто:была CR-V MT 145 hs Jap 97г., сейчас Prado 95 1KZ-TE? 97 г.в.
« Ответ #233 : 30 Октября 2008, 12:49:34 »

Бош (вроде писал) лампы тоже, да езжу летом редко с фарами и стараюсь их поменьше включать выключать там даже в инструкции вроде на немецком писали что если меньше пяти минут то оставьте включенным (по крайней мере мне так перевели) да еще у меня шесть дополнительных фар есть так что по ситуации.Шесть дней назад два года ему исполнилось.Думаю "разбиваемость" механизма зависит не только от фирмы но и от того кто где и как ездит, если постоянно по гравийке да хреновой думаю и за полгода растрясет (ну и от подвески наверно зависит) я раньше боялся что лампы сядут потому заказал кентам из-за бугра , дорого правда получилось (может проще было бы взять два набора из китая ).
Записан
Саня017
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20




Имя:Cаша
Авто:Honda CR-V 1
год:1999
г.Москва
« Ответ #234 : 30 Октября 2008, 13:03:00 »

Китай не советую ,,, Корейцев можна ,,, дешево и надежно вроди бы )))
Записан
Motosan
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42




Имя:Александр
Авто:Xonda CR-V
год:1997
г.Бишкек
« Ответ #235 : 30 Октября 2008, 15:57:31 »

E777 а какой у тебя ксенон стоит ? странно 2 года ... у меня на полтора года хватило просто может я постоянно ездию со включонными фарами )))

Самая хорошая фирма би-ксенона-HELLA,лампочки мощностью-45вт,ит.д.
Записан
Motosan
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42




Имя:Александр
Авто:Xonda CR-V
год:1997
г.Бишкек
« Ответ #236 : 30 Октября 2008, 16:00:20 »

Доброго времени суток.

Подскажите как определить, что ресурс ксеноновой лампы подходит к концу?
У меня появляется дрожжание света ксенона, потом вообще выключается. После выключения включения опять загорается на некоторое время.
Проявляется в основном при движении.
Я уже переключатель подрулевой снял, почистил, полпроводки в силовой линии ксенона заменил, вместо управляющей релюшки перемычку ставил - ничего не помогает  Обеспокоенный

Если есть возможность,проверь блоки(т.е. поставь другой).Они,в-первую очередь,гнать начинают,от воздействия климатических условий(т.е. перепада температур).
Записан
e777
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 153



Имя:Евгений
Авто:была CR-V MT 145 hs Jap 97г., сейчас Prado 95 1KZ-TE? 97 г.в.
« Ответ #237 : 31 Октября 2008, 07:39:13 »

При перекидывании лампочек блоки тоже можно продиагностировать т.е. если та лампа что не "работает" стала работать нормально в другой фаре то причина расположена от контактов лампы до места соединения блоков в одну цепь на аккумулятор.Соответственно по другой лампе тоже можно выводы делать.
Записан
HondaLov
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 79




Имя:Сергей
Авто:RD1 европа, МКПП
год:1998
г.Нижневартовск
« Ответ #238 : 02 Ноября 2008, 02:12:38 »

А у меня уже одна фара плохо переключатся на дальний стала. Переключает только когда кулаком по фаре жахнеш или на кочку наедешь. Сами лампы корея (двигается сама лампа при помощи магнита) а блоки HELLA, вот уже 2 года стукнуло. Уже все разбирал и местами лампы с реле менял. Видимо срок подходит.
Записан

Honda - в переводе с японского означает ВОСХОДЯЩЕЕ ПОЛЕ
Андрей10
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


VW Passat 1.9TDI 2007



Имя:Андрей
г.Минск
« Ответ #239 : 12 Ноября 2008, 14:50:23 »

Для себя однозначно решил что буду ставить би-ксенон, ослепление встречных по большому счету не волнует (отрегулирую) а так же прохождение тех. осмотра не составит проблем.
Во всем городе продается только Шуми, Сильверстоун, Инфолайт - все по 4500,00  с горантией на балласты 1год, лампы 3мес. (гарантия распрастраняется при собственноручной установке).
СРАЗУ предупредили что возможна тряска колбы на кочках (есть маленькийвертикальный люфт.)

Сдеся кто то писал блоки розжика у ШУМИ вроде нормальные, а что с лампочками пол года то погорят?

Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 66   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!