Клуб Honda CR-V Россия  
23 Мая 2024, 17:02:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 66   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ксенон, все плюсы и минусы !  (Прочитано 393686 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Alexander_177
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 358




Имя:Александр
Авто:HONDA CR-V III 2.4 AT exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #540 : 20 Апреля 2009, 10:33:08 »

не отрегулированные фары слепят (и все равно что в них ксенон , галоген, хоть плазмотрон)
а если учесть, что световой поток ксеноновой лампы больше галогеновой в разы, то становиться понятным, что на использование ксеннонвых ламп накладываются спец. требования, а именно - спец. отражатель (рефлектор), автокорректор, омыватель ...
Если Вы готовы выложить денюжки на все эти допы, то Вас ни оштрафует ни один гаишник, хоть в Татарии хоть в Германии ...
Записан

Всё что нас не убивает - делает нас сильней!
Alexander_177
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 358




Имя:Александр
Авто:HONDA CR-V III 2.4 AT exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #541 : 20 Апреля 2009, 10:36:20 »

не стоит по-этому поводу даже спорить т.к. всё зависит только от регулировки фар
эх, Алексей, а мужики то не знают! Ты подкинь свою идею тому же БМВ или Ауди и на полученные вознаграждения будешь жить припеваючи!
Записан

Всё что нас не убивает - делает нас сильней!
QRZ
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2912




Имя:Алексей
Авто:MMC Pajero IV LWB 3.2T 5AT SS
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #542 : 20 Апреля 2009, 13:01:12 »

Может хватит по поводу слепит не слепит!?.

противников ксеннона сюда не кто не затаскивал, мнение у каждого своё,
слепит не слепит это субективный параметр!
Записан

была CR-V 2.4 5AT 2004 сейчас Pajero IV 3.2
Красноярская ветка форума здесь!
Alexander_177
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 358




Имя:Александр
Авто:HONDA CR-V III 2.4 AT exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #543 : 20 Апреля 2009, 13:36:40 »

это субективный параметр
Хм, Алексей. А разве в этой теме обсуждают "какой я понтовый поставил ксенон"?  И все должны хвалить? И может на японку поставить ксенон? И это то же хорошо? Бред!
Я против! И хочу донести до людей со здравым умом, что так делать НЕЛЬЗЯ! А если не обсуждать "слепит - не слепит", что обсуждать в теме "Ксенон, все плюсы и минусы!"?  Ах какой красивый, ой как светит, ой девчонки балдеют, ой я самый крутой ...  Злой Злой Злой

Я смотрю НИКТО не может привести хоть какой то аргумент в пользу или защиту ксенона, акромя как "я сам проверял - меня не слепит", "все просто не могут настроить".
Что? Не хватает денег на нормальный ксенон? Ну и нечего ставить что попало! Ещё поставьте синие писалки и к ним синие брызговики аля спарко ...
Хочешь ездить на японке, раз денег нет на европейку, позаботься об остальных участниках движения - замени фары!
Уважайте других, тогда и Вас будут уважать на дороге!
Записан

Всё что нас не убивает - делает нас сильней!
QRZ
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2912




Имя:Алексей
Авто:MMC Pajero IV LWB 3.2T 5AT SS
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #544 : 20 Апреля 2009, 14:18:08 »

Что? Не хватает денег на нормальный ксенон? Ну и нечего ставить что попало!
у мня заводской с лампой D2R (ТОЛЬКО ближний оптика раздельная) мне нечего ставить не надо, только галку убрать осталось. несмотря на что что после регулировки мне перестали моргать на трассе, всеровно галку уберу

Хочешь ездить на японке, раз денег нет на европейку,
это уже попытка оскарбления!, откуда ты знаеш сколько у меня денег и почему я взял не  дешового японца? да дешевле европейца, но я захотел купить машину -купил и не надо ждать год! когда очередь дойдёт у ОД.
у нас не мало машин с правым рулём ценой за 2 -2.5 миллиона дмаеш люди эти машины брали из-за недостатка денег?
лично у меня был выбор: XL 2.4 cvt, Hundai Tuscan 2.7, CR-V 2008 (Тогда были только 2.0 4 АТ), CR-V 2005 ЯПОНКА с 2.4 5 AT, Форик 2.5 японец.
в итоге после долгих.раздумываний выбор был сделан в пользу CR-V Японки! почему я писал в соответствующей теме.

Уважайте других, тогда и Вас будут уважать на дороге!
я других уважаю, а вы судя по вашим сообшениям других не очень,


А почему вы не идёте на форум ТАЗоводов и там не говориче что не надо ставить ксенон в фары спроэктированные 20 лет назад?
Записан

была CR-V 2.4 5AT 2004 сейчас Pajero IV 3.2
Красноярская ветка форума здесь!
Alexander_177
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 358




Имя:Александр
Авто:HONDA CR-V III 2.4 AT exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #545 : 20 Апреля 2009, 14:22:32 »

у мня заводской с лампой D2R
но фара, то от японки! галочка в другую сторону!
  это уже попытка оскарбления!, откуда ты знаеш
во первых, увидеть в моих словах оскорбление - это только Ваша точка зрения, во вторых прошу не тыкать ...
  А почему вы не идёте на форум ТАЗоводов и там не говориче что не надо ставить ксенон в фары спроэктированные 20 лет назад?
у меня не ВАЗовская машина и мне там будет неинтересно, и прошу не пытаться "выгнать" меня с этой темы, а уж тем более с форума, это привилегия администрации.
Записан

Всё что нас не убивает - делает нас сильней!
Alexander_177
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 358




Имя:Александр
Авто:HONDA CR-V III 2.4 AT exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #546 : 20 Апреля 2009, 14:24:05 »

удалил - глюкануло что то ... Строит глазки
Записан

Всё что нас не убивает - делает нас сильней!
AlexSol59
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159




Имя:Александр
Авто:CR-V III 2,0 АКПП
год:март 2008
г.Соликамск
« Ответ #547 : 20 Апреля 2009, 15:04:44 »

Извините за вторжение в вашу дискуссию, но можно тоже высказаться. До СРВ был РАВ4, на нем стоял биксенон (машина из штатов пришла уже оборудованная ездила в Лос-Анжелесе), был очень удивлен тем, что отсутствовал омыватель фар и датчик наклона кузова, с чем это связано не знаю, в подробности их законов не вдавался. При покупке СРВ, почти год отъездил с штатными лампами, свет плохой, чес слово. Решил поставить ксенон (как многие выражаються "колхозный"). Приехал к другу на регулировку фар и каково же было мое удивление, как не бились не получалось добиться эффекта нормального ксенона. Причина как выяснилось не в том, что ксенон "Колхозный", а в том, что линзы СРВ стоят заточенные под галоген. Просмотрел куучу сайтов по покупке фар под ксенон, не там то было, их просто нет. Плюнул на всю эту замуту и воткнул обратно галогенки. О деньгах которые вымогают за неправильный ксенон ГИБДД. Максимум что они могут, выписать штраф в размере 100 руб. Всем удачи на дорогах.
Записан

Не езди быстрее, чем летает твой ангел-хранитель!
Alexander_177
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 358




Имя:Александр
Авто:HONDA CR-V III 2.4 AT exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #548 : 20 Апреля 2009, 15:43:03 »

Просмотрел куучу сайтов по покупке фар под ксенон, не там то было, их просто нет
рекомендую - 1http://www.galogenu.net/index.html
можно просто купить и заменить
а по поводу РАВ4, в штатах другие стандарты по свету, отличные от европейского ...
Записан

Всё что нас не убивает - делает нас сильней!
QRZ
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2912




Имя:Алексей
Авто:MMC Pajero IV LWB 3.2T 5AT SS
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #549 : 20 Апреля 2009, 15:49:49 »

во вторых прошу не тыкать ...
извиняюсь

и прошу не пытаться "выгнать" меня с этой темы, а уж тем более с форума, это привилегия администрации.
вас не кто не выгоняет, просто там эта проблема острее, и вреда от рефлённого стекла и ксенона больше, чем от ксенона црв.
но фара, то от японки! галочка в другую сторону!
уверяю вас что фары отрегулированы так что эта галочка светит ниже чем "горизонт" у галогена, а как только галку уберу "горизонт" отрегулирую повыше как по госту только без гаки.
Записан

была CR-V 2.4 5AT 2004 сейчас Pajero IV 3.2
Красноярская ветка форума здесь!
QRZ
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2912




Имя:Алексей
Авто:MMC Pajero IV LWB 3.2T 5AT SS
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #550 : 20 Апреля 2009, 16:02:15 »

Alexander_177,  согласитесь что слепят не все не штатным ксеноном
                               согласитесь что и многие галогеном слепят не хуже.
по поводу галки не в ту сторону в нашем регионе эта проблема не так остра как за уралом, у нас либо галку уберают, либо фары опускают, хотя есть и те кто слепит.
но в большенстве случаев скорее уже глаза привыкшие, лично я пересев с седана на црв стал намного меньше, отвекатся на встречный слепящий свет.

я понимаю ваше негодование на установку не качественного ксенона, вы уже не раз высказали свою точку зрения.
Я всюдаки считаю что продолжать жаркий спор дальше смысла не вижу.
Записан

была CR-V 2.4 5AT 2004 сейчас Pajero IV 3.2
Красноярская ветка форума здесь!
Alexander_177
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 358




Имя:Александр
Авто:HONDA CR-V III 2.4 AT exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #551 : 20 Апреля 2009, 16:12:24 »

Я всюдаки считаю что продолжать жаркий спор дальше смысла не вижу.
Алексей, я не спорю, тем более с Вами. Моя "миссия" была написана в предыдушем посте.
В Москве  полно газелей, УАЗиков, ТАЗиков и прочих "отечественных" авто которые слепят жестоко. А меня очень сильно ещё раздражают джипы, в которых установлен ксенон в фарах и ПТФ с температурой 8000К - глаза просто отваливаются от такого света. Жесть!

ps - что в резюме? Если ксенон, то не "колхозный"?
Записан

Всё что нас не убивает - делает нас сильней!
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #552 : 20 Апреля 2009, 16:38:06 »

Саша-Alexander_177  , помоги в этой теме, плиз! http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,42252.0.html
И еще есть тема: Ксенон светит высоко. В нашем третьем разделе. Ничего что на "ты"? Веселый  У нас корпоративная культура такая на форуме-это не оскорбление.  Подмигивающий А вот в личке тоже не люблю, когда тыкают. Крутой
Алексей-qrz , с Днем рождения тебя! give_rose
Записан
Alexander_177
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 358




Имя:Александр
Авто:HONDA CR-V III 2.4 AT exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #553 : 20 Апреля 2009, 16:43:12 »

Саша-Alexander_177  , помоги в этой теме
я видел эту тему, помочь не могу ... не знаю что посоветовать - не писать же банально "езжай на диагностику" ...

ps - уводишь с этой темы? ))))
Записан

Всё что нас не убивает - делает нас сильней!
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #554 : 20 Апреля 2009, 17:01:31 »

ps - уводишь с этой темы? ))))
Не, хочу экспроприировать твои знания!  Веселый  Как в том стихотворении: "Такая корова нужна самому!" Смеющийся Думала тему не видел...
Записан
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 66   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!