Клуб Honda CR-V Россия  
06 Июня 2024, 04:28:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 66   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ксенон, все плюсы и минусы !  (Прочитано 395168 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дядя Ваня
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V EX,RD7,4АТ
год:2002
г.Вятские Поляны
« Ответ #585 : 29 Апреля 2009, 12:23:02 »

Никто ж не варит суп в ночном горшке, несмотря на то, что форма с кастрюлей одинаковая.

 Смеющийся Класс! Сравнение супер. Кстати, столько спорили и вот оно, решение всех проблем, вот это дело и поставим. Подмигивающий
P.S. А раньше-то почему про это никто не говорил или они только появились? В замешательстве Антон спасибо!
Записан

В России оптимист не тот, кто первым кричит "Ура", а тот, кто последним говорит "Пи&дец".
hebrew777
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1059


изменивший Hond'е


WWW
Имя:Вадим
Авто:Toyota Land Cruiser Prado 120 4L 2004
год:(были CR-V RD4 2003 Camry LE 2005)
г.Томск
« Ответ #586 : 29 Апреля 2009, 12:46:40 »

там есть кстати и нормативка - по этому поводу 1http://www.bilinza.narod.ru/Gost.html
я как раз щас общаюсь с Романом в ICQ - по этому вопросу (не высоко ли у меня галочка?)...
Записан

Дядя Ваня
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V EX,RD7,4АТ
год:2002
г.Вятские Поляны
« Ответ #587 : 29 Апреля 2009, 18:25:34 »

Вадим, если чё полезного вынесешь из вашей беседы, выложи пожалуйста в тему, очень интересно. Подмигивающий
Записан

В России оптимист не тот, кто первым кричит "Ура", а тот, кто последним говорит "Пи&дец".
balamut
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156




Имя:алексей
Авто:honda cr-v 0.1
год:1998
г.саратов
« Ответ #588 : 29 Апреля 2009, 23:28:02 »

още один живущий в удовольтвие=)))
ты не прав! я опустил оптику по максиуму, что бы только не слепить встречку. мне никто и не моргает. по сравнению с галогеном- свет супер!
Записан

жена и секс должны быть красивыми... а машина хондой!
ORange
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81




Имя:Антон
Авто:Европеец черный АКПП
год:2001
г.Москва
« Ответ #589 : 30 Апреля 2009, 11:33:28 »

P.S. А раньше-то почему про это никто не говорил или они только появились?

Я набрел по наводке кого-то из наших. Покопался в инете - понял, что появились они примерно в ноябре прошлого года. Но народу уже много ставит и довольными катаются. Заказывал через Ромку.
Записан

Ёж Оранжевый. Редкий вид между прочим :-)
ORange
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81




Имя:Антон
Авто:Европеец черный АКПП
год:2001
г.Москва
« Ответ #590 : 30 Апреля 2009, 11:44:36 »

ты не прав! я опустил оптику по максиуму,

Ой видел где-то замечательную фотку. Найти повторно не удалось. Но каждый может повторить :-)
Как у нас ксеноновые картинки фотают? правильно - ставят машину напротив стены и фотают галочки-палочки СТГ. На фоне ярчайшего пятна в середине никакие засветки естественно ни глазом, но фотоаппаратом не видно.
А перерь делаем так - ставим машину ВДОЛЬ стены левым боком к ней (только не вплотную). Видим горизонтальную СТГ и блики над ней.
А по поводу того, что засветок нет - никому не верю. Знаки же на левой стороне дороги вы ночью видите... В рефлекторе под галоген (да и под ксенон кстати тоже) есть зоны, которые направляют туда свет.
Записан

Ёж Оранжевый. Редкий вид между прочим :-)
hebrew777
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1059


изменивший Hond'е


WWW
Имя:Вадим
Авто:Toyota Land Cruiser Prado 120 4L 2004
год:(были CR-V RD4 2003 Camry LE 2005)
г.Томск
« Ответ #591 : 30 Апреля 2009, 21:37:01 »

Вадим, если чё полезного вынесешь из вашей беседы, выложи пожалуйста в тему, очень интересно. Подмигивающий
Вынес Иван... щас только соберусь с мыслями  В замешательстве и выложу...
Записан

QRZ
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2912




Имя:Алексей
Авто:MMC Pajero IV LWB 3.2T 5AT SS
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #592 : 30 Апреля 2009, 21:55:56 »

В рефлекторе под галоген (да и под ксенон кстати тоже) есть зоны, которые направляют туда свет.
точно! есть! даже гдето в японкой инструкции фидел картинку что от фар помимо света на дорогу идёт луч в верх, но он както отдельно узким пучком света примерно по 45 градусов в верх от фары.
Записан

была CR-V 2.4 5AT 2004 сейчас Pajero IV 3.2
Красноярская ветка форума здесь!
Валерий Нос
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 326


................



Имя:Валерий
Авто:CR-V Америкос.автомат
год:2000
г.Москва Юг
« Ответ #593 : 22 Июня 2009, 11:34:38 »

Вчера поменял  свой колхозный ксенон установленный предыдущим владельцем на обычные галогенки Филипс.Специально менял ночью на слегка освещаемой парковке без машин.Был приятно удивлен.По моим ощущениям освещение дороги не стало хуже!А вот яркость фар не режет глаз(если стоять перед машиной)И к тому-же появились четкие линии границы света.(Ксенон стоял первых партий выпуска-2007г.)
Записан
balamut
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156




Имя:алексей
Авто:honda cr-v 0.1
год:1998
г.саратов
« Ответ #594 : 29 Июня 2009, 02:43:50 »

скорее всего что ксенон был говённый (да простите меня за такое откровение! Улыбка)
Записан

жена и секс должны быть красивыми... а машина хондой!
Борисыч
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 152



Имя:Николай
Авто:CR-V III 2.0 Elegance
год:2008
г.Химки - Москва (Матвеевка)
« Ответ #595 : 20 Июля 2009, 13:32:01 »

Такая тема, где бы она не возникала, всегда перерастает в дикий флуд.
Всё равно, пока у человека с колхозным ксеноном не заболят глаза от встречного, он себя будет тешить мыслью, что он прав.
Знаю по себе. До недавнего времени был в ряду "колхоза" ярым сторонником оного.
Для себя решил от ксенона отказаться. Снял ксенон с лансера, сейчас буду снимать ксенон с Серва (не смотря на штатную линзу, но под галоген). На лансер решено поставить би-линзы при наличии бюджета. А штатня оптика серва III и так светит прекрасно.
Пока на лансере стоят Philips X-treme power. Светят точно не хуже ксенона. Попробуйте.
Их же поставлю и на серв.
Записан

"Какой бы ты крутой ни был, бдительность не теряй!"
Ш. Каретный, "Сказ про Колобка" Улыбка
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #596 : 18 Августа 2009, 17:09:33 »

Ехал сегодня около двух часов дня, дело к дождику, хмарит... Гляжу, народ габариты повключал, ну и я, чтоб виднее. Меня. Подъезжаю к перекрёстку, метров 50-70 оставалось и тут слева вворачивает в мою сторону "девятка".
Скажу вам правду: Солнце - это тёмное пятно на небе по сравнению с его головным светом и головной болью встречных! Реально, я остановился, так как ослеп. И это днём.
За фирменный ксенон я спорить не бу.
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
goland79
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II, 2,4 АКПП, USA (угнана неустановленными геями)
год:2003
г.Москва
« Ответ #597 : 19 Августа 2009, 10:18:04 »

Вообще, уважаемые, вы не замечали, что "счастливые пользователи" колхозного ксенона - это, как правило, некий типаж, проявляющийся не только во внешнем виде и оборудовании машины, часто создающих проблемы окружающим, но и в поведении на дороге? По моим наблюдениям, именно они обгоняют справа, подрезают, суют морды при перестроении, не знают где у них поворотники, ездят с дальним светом при наличии встречных, врубают ночью музон на всю во дворах, лавируют между пешеходов на переходе, лишь бы не останавливаться и т.п.
Поэтому призывать и убеждать их к уважению других участников движения = попытке перевоспитания = бесполезно.
Записан
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #598 : 19 Августа 2009, 13:33:20 »

+100! в нашеи городе это в основном тазы 08-09-10 серий с огромными выхлопушками. очень часто такси.
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
Дядя Ваня
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V EX,RD7,4АТ
год:2002
г.Вятские Поляны
« Ответ #599 : 19 Августа 2009, 19:38:06 »

+100! в нашеи городе это в основном тазы 08-09-10 серий с огромными выхлопушками. очень часто такси.
Во-во, а таксистам вообще впору рядом с шашечками вешать знак "У". Злой
Записан

В России оптимист не тот, кто первым кричит "Ура", а тот, кто последним говорит "Пи&дец".
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 66   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!