Клуб Honda CR-V Россия  
23 Мая 2024, 17:07:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 66   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ксенон, все плюсы и минусы !  (Прочитано 393689 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Alexander_177
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 358




Имя:Александр
Авто:HONDA CR-V III 2.4 AT exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #750 : 12 Апреля 2010, 22:54:10 »

Да на глаз и надо определять прежде всего!!!
А если вам скажет эти слова инспектор ДПС, что вы ему ответите?
Записан

Всё что нас не убивает - делает нас сильней!
Alexander_177
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 358




Имя:Александр
Авто:HONDA CR-V III 2.4 AT exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #751 : 12 Апреля 2010, 22:56:14 »

А тех, кто не может отрегулировать толком-наказывать нещадно!!!
Это не реально, я про регулировку, ибо учите мат. часть, прежде чем что либо советовать.
Прочтите хотя бы тут - 1http://info.автоSру/light/faq/article/7140.html для начала.
Записан

Всё что нас не убивает - делает нас сильней!
Дядя Ваня
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V EX,RD7,4АТ
год:2002
г.Вятские Поляны
« Ответ #752 : 13 Апреля 2010, 09:40:16 »

учите мат. часть, прежде чем что либо советовать.
Сань, да забодал ты уже со своей мат частью. Подмигивающий
Записан

В России оптимист не тот, кто первым кричит "Ура", а тот, кто последним говорит "Пи&дец".
balamut
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156




Имя:алексей
Авто:honda cr-v 0.1
год:1998
г.саратов
« Ответ #753 : 16 Апреля 2010, 01:23:48 »

внесу свою лепту... заметил я что фарки у меня плохо светят, подумал и решил купить би ксенон. поставил, вроде бы впечатлило. через год сдохла лампа. ну,думаю поставлю пока временно галогенку а потом заменю. я охренел как светит галогенка за 160 рублёв! ксенона не видно!!! жалко 6.500 рублей за ксенон-буду его снимать и ставить нормальные лампы.
Записан

жена и секс должны быть красивыми... а машина хондой!
Winlin
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 210



Имя:Роман
Авто:CR-V 2.0 4WD АКПП европеец
год:2005
г.Новосибирск (Академгородок)
« Ответ #754 : 16 Апреля 2010, 05:14:57 »

внесу свою лепту... заметил я что фарки у меня плохо светят, подумал и решил купить би ксенон. поставил, вроде бы впечатлило. через год сдохла лампа. ну,думаю поставлю пока временно галогенку а потом заменю. я охренел как светит галогенка за 160 рублёв! ксенона не видно!!! жалко 6.500 рублей за ксенон-буду его снимать и ставить нормальные лампы.

Не верю, или установка была кривая, или галогенка 100вт.

[quote СанСаныч]
Комментировать не хочу, но наверняка моё мнение как автора фото всё же будет востребовано.
На мой взгляд применение в данной фаре  газоразрядной лампы вполне допустимо. Форма светового пучка не искажена. Светоотдача естественно выше.[/quote]

Вот за счет повышенной светоотдачи, если встать вплотную к стене сразу видно паразитные засветки вверх и в стороны, на галогенке они тоже есть, но меньше опять же за счет меньшей светоотдачаи. Я этот путь путь тоже проходит (галоген, колхоз ксенон, теперь линзованный ксенон).

[quote СанСаныч]

Будет ли ксеноновая фара слепить? Этот вопрос считаю некорректным. Галогеновые фары тоже слепят. Ксеноновая конечно будет слепить больше, ведь светоотдача выше, чем у галогеновой. Однако я не думаю, что эта фара с ксеноновой лампой будет слепить больше чем с галогеновой лампочкой  повышенной светоотдачи или повышенной мощности.[/quote]

Тут совсем согласен, но хотел бы уточнить что слепит всетаки и обычный хреновинький галоген, но задранный так что световой пучек светит не на дорогу ,а в глаза встречным.


т.к. что я придерживаюсь мнения пусть у вас в фаре стоит хоть свечка, хот плазмотрон, но она должна быть ОТРЕГУЛИРОВАНА в соответствии с ГОСТом.

Записан
Alexander_177
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 358




Имя:Александр
Авто:HONDA CR-V III 2.4 AT exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #755 : 16 Апреля 2010, 08:53:09 »

пусть у вас в фаре стоит хоть свечка, хот плазмотрон, но она должна быть ОТРЕГУЛИРОВАНА в соответствии с ГОСТом
не всегда можно добиться просто регулировкой, ведь не зря производитель специально производит фары под ксенон и отдельно под галоген, если можно тупо с отвёрткой добиться одинаковых результатов в настройке.
Качество отражающего слоя под галоген и ксенон отличается. Ксенон более требователен к качеству отражающей поверхности, да и форма источника света (спираль и разряд в колбе, которая больше по размеру) приводит к появлению паразитной засветки и расфокусировки луча света. Как это побороть отвёрткой?
Записан

Всё что нас не убивает - делает нас сильней!
Odissey
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83




Имя:Кирилл
Авто:Была Hoda CR-V III. Сейчас BMW 320i XDrive
год:2014
г.Самара
« Ответ #756 : 16 Апреля 2010, 09:03:43 »

внесу свою лепту... заметил я что фарки у меня плохо светят, подумал и решил купить би ксенон. поставил, вроде бы впечатлило. через год сдохла лампа. ну,думаю поставлю пока временно галогенку а потом заменю. я охренел как светит галогенка за 160 рублёв! ксенона не видно!!! жалко 6.500 рублей за ксенон-буду его снимать и ставить нормальные лампы.
Соглашусь. Хотя я изначально поставил на свою Хонду ксенон и не видел как она светила с галогенками, но сравнивая с ФФ2, где у меня обычные галогенки, мне жутко не понравился ксенон. Ксенон стоит у меня на ближнем свете, включая дальний особо не видно ни каких изменений, т.е. светит почти также близко как и ближний ксенон - очень плохо.
Записан
Winlin
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 210



Имя:Роман
Авто:CR-V 2.0 4WD АКПП европеец
год:2005
г.Новосибирск (Академгородок)
« Ответ #757 : 16 Апреля 2010, 11:35:59 »

не всегда можно добиться просто регулировкой, ведь не зря производитель специально производит фары под ксенон и отдельно под галоген, если можно тупо с отвёрткой добиться одинаковых результатов в настройке.
Качество отражающего слоя под галоген и ксенон отличается. Ксенон более требователен к качеству отражающей поверхности, да и форма источника света (спираль и разряд в колбе, которая больше по размеру) приводит к появлению паразитной засветки и расфокусировки луча света. Как это побороть отвёрткой?

А я и не говорю про отвертку, я говорю про ПРАВИЛЬНУЮ настройку фар с ЛЮБЫМ источником света. Почему у нас компания только против ксенона, а вот убитый ТАЗ с галогенными фарами светящими одна в пол другая в небо всех устраивает. Я еще раз повторяю, я прошел путь от галогенки, просто ксеноновой лампы(мне не нравился свет, но он точно лучше галогенки) и до линзованной оптики уже ни на одной машине. И я не понимаю почему мои фары кто то считает худшим вариантом, чем галоген в 100вт или фары УАЗа светящие мне прямо в глаза (потому что их никто никогда не регулировал).
Записан
Alexander_177
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 358




Имя:Александр
Авто:HONDA CR-V III 2.4 AT exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #758 : 16 Апреля 2010, 14:12:24 »

Роман, ты выбрал самый правильный вариант! Я за такой и руками с ногами!  Афро Сам многим предлагал (не сочтите рекламой) 1http://galogenu.net/exam_head.html
Мотаюсь часто по М-5, да слепят многие убитые машины дай боже. В снег или туман, а иногда просто в пыльную погоду видно, как у них фары светят - одна на дорогу, а другая в космос.
Уж простите, повторюсь. Если установить ксеноновую лампу в оптику под галоген, то регулировка не поможет. Ни кто не будет настраивать свет "тупо" вниз, что бы паразитные засветки не слепили.
Есть ещё умельцы, которые ставят ксенон в жигули  knuppel2, у которых стекло фары рифлёное  Злой, результат - увеличение паразитной засветки в несколько раз!
Записан

Всё что нас не убивает - делает нас сильней!
balamut
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156




Имя:алексей
Авто:honda cr-v 0.1
год:1998
г.саратов
« Ответ #759 : 18 Апреля 2010, 02:06:30 »

 галогенку поставил обычную т.к. был опыт эксплуатации ламп повышенной мощности: толку никакого а контакты на разъёме горят... Шокирован для себя сделал вывод что энтот "колхоз" буду снимать и ставить качественные галогенки.
Записан

жена и секс должны быть красивыми... а машина хондой!
pole17
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29



WWW
Имя:Павел
Авто:Хонда CR-V, 2,0 , Автомат, Левый, RD-8
год:2005
г.Москва
« Ответ #760 : 22 Апреля 2010, 14:13:05 »

К BALAMUT
Поделись маркой галогенки отсилы света которой ты "охренел".
Записан
Andrew_CRV
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 107



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2.4 5AT Exe+Leather
год:2009
г.Новороссийск
« Ответ #761 : 08 Июня 2010, 11:12:58 »

Предстоит ТО, машина взята новой у ОД 2009 года выпуска в максимальной комплектации. Соотвественно установлен заводской ксенон! Как проверить и доказать законность ксенона и куда ткнуть инспектора на фаре, чтобы вопросы отпали.

Спасибо!
Записан
Alexander_177
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 358




Имя:Александр
Авто:HONDA CR-V III 2.4 AT exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #762 : 08 Июня 2010, 14:26:37 »

и куда ткнуть инспектора на фаре
- в маркировку!
Записан

Всё что нас не убивает - делает нас сильней!
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #763 : 13 Июня 2010, 15:28:04 »

Предстоит ТО, машина взята новой у ОД 2009 года выпуска в максимальной комплектации. Соотвественно установлен заводской ксенон! Как проверить и доказать законность ксенона и куда ткнуть инспектора на фаре, чтобы вопросы отпали.
А зачем инспектора тыкать, если он хочет выявить нарушение - пусть выявляет, Вы-то здесь при чём? Вы под защитой "презумпции невиновности", а ему флаг в руки. Подмигивающий
P.S. По-моему тема доказывания по ксенону вообще не актуальна. Если газоразрядные лампы в фары установлены на заводе, то в этом случае отсутствует ручной гидро-, электро-, пневмо- корректор фар, с ксеноном с завода идет автомат.
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
ALEX708
Гость
« Ответ #764 : 03 Августа 2010, 14:36:46 »

А я в очеродной раз полез оптику переделывать в итоге установил билинзы

и перекрасил внешний отражатель
Записан
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 66   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!