Клуб Honda CR-V Россия  
23 Мая 2024, 18:41:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 66   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ксенон, все плюсы и минусы !  (Прочитано 393700 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Димыч
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 290




Имя:Дмитрий
Авто:CRV Exe aut, LR Disco 3 Black
год:2007,2006
г.Питер
« Ответ #90 : 19 Декабря 2007, 01:25:23 »

Дальний,к сожалению, лучше не станет. Т.к. у би ксенона под Н4 сдвигается штора или колба по оси лампы и источник света (сфера) остается всё на той же оси. Чтобы дальний был "правильный" надо не только сдвинуть по оси , но и по углу наклона. Посмотри внимательно галогенку Н4. Там нити расположены на разных уровнях.
В догонку фотки, не помню откуда, но по установке Би-ксенонового модуля в 1 кузов.


* P1050677-1.jpg (71.8 Кб, 576x432 - просмотрено 823 раз.)

* P1050692-1.jpg (97.26 Кб, 576x432 - просмотрено 836 раз.)
Записан

С761АТ98,М862ОЕ98
spd_MTT
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197



WWW
Имя:Артем
Авто:ACURA MDX
год:2005
г.Маськва
« Ответ #91 : 20 Декабря 2007, 01:53:15 »

Дальний,к сожалению, лучше не станет. Т.к. у би ксенона под Н4 сдвигается штора или колба по оси лампы и источник света (сфера) остается всё на той же оси. Чтобы дальний был "правильный" надо не только сдвинуть по оси , но и по углу наклона. Посмотри внимательно галогенку Н4. Там нити расположены на разных уровнях.
В догонку фотки, не помню откуда, но по установке Би-ксенонового модуля в 1 кузов.

да это все понятно, в том то и проблема, что двикается ИЛИ колба ИЛИ шторка, а должно И то И то, только тогда свет станет сравним с галогеновой лампой по качеству пучка, но такие лампы очень большая редкость, да и комплект стоит 600-700 бачей, на сколько знаю, делают такие лампы у нас из корейской комплектухи... просто в любом случае лампа с двигающейся колбой дает ощютимо лучший результат чем со шторкой...

а вариант с такой биксеноновой линзой, как на картинках, просто непомерно дорог... 1000$ стоит только сам комплект, без установки... с установкой от 37000-47000руб, а это уж извините меня, ППЦ какой перебор за свет... можно еще понять установку на какой-нить кукурузер, но на первого серванта, как бы сильно я его не любил, я не готов ставить свет за 2000$
Записан

Пересаживаясь с Honda на любой другой автомобиль возникает ощущение, что он неисправен...
al
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 161




Имя:Алексей
Авто:CR-V (АКПП) серо-голубая
год:2006
г.Вологда
« Ответ #92 : 20 Декабря 2007, 09:02:16 »

Как вариант купить оптику под Н1 или Н7, если такая существует в природе на 1 пок., на раздельном дальнем и ближнем пучек ,я думаю, будет правильный там и там, без всяких заслонок, только нужно 2 комплекта ксенона
Записан
Димыч
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 290




Имя:Дмитрий
Авто:CRV Exe aut, LR Disco 3 Black
год:2007,2006
г.Питер
« Ответ #93 : 20 Декабря 2007, 16:15:48 »

2 SPD_MTT
У нас 1000 за все. Есть такой вариант. Едешь на кузовню любого длилера, в смысле у кого могут быть ксеноновые модули, к примеру бмв, лр ,мб. У них фара идет в сборе, и после незначительного повреждения меняется на новую. Договариваешься со слюсарями и получаешь к-т мало б/у за разумные деньги. Потом,если есть желание, внедряешь. Подмигивающий
У меня знакомые на станции, так они лампы  D2S на вес отдавали. Смеющийся
Записан

С761АТ98,М862ОЕ98
spd_MTT
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197



WWW
Имя:Артем
Авто:ACURA MDX
год:2005
г.Маськва
« Ответ #94 : 21 Декабря 2007, 13:39:54 »

Как вариант купить оптику под Н1 или Н7, если такая существует в природе на 1 пок., на раздельном дальнем и ближнем пучек ,я думаю, будет правильный там и там, без всяких заслонок, только нужно 2 комплекта ксенона

в томто и дело.... небывает.... Грустный
Записан

Пересаживаясь с Honda на любой другой автомобиль возникает ощущение, что он неисправен...
Аnton
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154




Имя:Антон
Авто:Была CR-V Германия, стала CR-V Европа
год:Была 2002г. стала 2006г.
г.Москва СВАО Отрадное
« Ответ #95 : 21 Декабря 2007, 18:55:38 »

 Вчера, наконец поставили мне Би-Ксенон! Улыбка Свет просто сказка. Афро Выражаю большое спасибо Кириллу. Подмигивающий За быстрый подход к клиенту и установку ксенона.
Записан
spd_MTT
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197



WWW
Имя:Артем
Авто:ACURA MDX
год:2005
г.Маськва
« Ответ #96 : 27 Декабря 2007, 01:11:34 »

после тестирования на неосвещенной трассе могу сказать, что подтвердились худшие опасения, дальний свет от биксеноновой лампы галимый, хуже чем от галогена, годиться только чтоп поморгать... так же оказалось неверным утверждение, что не нужно регуливать фары после установки би-ксенона, типа пучек и геометрия света не меняеется, фигня, центр светового пятна заметно ниже, на днях займусь, может улучшится дальний... но врят ли...


отрегулировал, разница колосальная, настоятельно рекомендую всем сделать регулировку фар после перехода на ксеноновое оборудование!

Как было дело, в принципе, я думал, что у официалов будет стоить прилично, ну 1000-1500 максимум, жалко было чессно этих денег, вот все никак собраться не мог, седня приезжаю к клиенту, а он работает в автотехцентре "Автомания24" на ярославке, увидел у них на стенде любимое маслице Castrol SLX, ну и так как оно не всегда бывает в магах, ,прикупил про запас пару канистр, ну и заодно поинтересовался, скоко стоит регулировка фар, ответ меня убил! 285 РУБЛЕЙ! я чуть не упал, сразу отдал авто, все сделали минут за 10-15, терь мой ксенон светит как надо, хоть мастер и сказал, что почти все было в норме и подкрутили только чуть, тем не менее на глаз разница сильно ощутима, особенно с дальним, он стал реально лучше  Афро терь полностью доволен ксеноном!

терь на повестке дня фароомыватель, но этим займусь после НГ  Веселый
Записан

Пересаживаясь с Honda на любой другой автомобиль возникает ощущение, что он неисправен...
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #97 : 27 Декабря 2007, 15:03:13 »

Подскажите, а как проверить ксеноновую лампу?
У меня ситуация такая: машина мне досталась с ксеноном в противотуманках. При продаже бывший хозяим предупредил, что правая фара не всегда зажигается с первого раза. Так и у меня было. А с недавних пор не зажигается вообще. Это может быть плохой контакт или так умирают ксеноновые лампы? Как их проверить? Как проверить балласт?
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
Димыч
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 290




Имя:Дмитрий
Авто:CRV Exe aut, LR Disco 3 Black
год:2007,2006
г.Питер
« Ответ #98 : 27 Декабря 2007, 22:26:36 »

Подскажите, а как проверить ксеноновую лампу?
У меня ситуация такая: машина мне досталась с ксеноном в противотуманках. При продаже бывший хозяим предупредил, что правая фара не всегда зажигается с первого раза. Так и у меня было. А с недавних пор не зажигается вообще. Это может быть плохой контакт или так умирают ксеноновые лампы? Как их проверить? Как проверить балласт?
Только с помощью рабочей лампы и блока. Соответственно переставляя. Еще есть вариант- отцепить лампу и попросить кого-нибудь включить свет. Если проскочит вспышка на контакте и будет слышен треск, значит блок рабочий.
Записан

С761АТ98,М862ОЕ98
AlexDAK
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 52



Имя:Алексей
Авто:CR-V III Exec
год:2007
г.Киров
« Ответ #99 : 06 Января 2008, 21:20:51 »

Везде написано что 4300К - самый яркий. Но когда я стою рядом с машиной с нештатным ксеноном 6000К - у них светит значительно ярче. Может сам по себе штатный ксенон не такой яркий чтобы не слепить?
Записан

Алексей
Димыч
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 290




Имя:Дмитрий
Авто:CRV Exe aut, LR Disco 3 Black
год:2007,2006
г.Питер
« Ответ #100 : 07 Января 2008, 02:40:10 »

Везде написано что 4300К - самый яркий. Но когда я стою рядом с машиной с нештатным ксеноном 6000К - у них светит значительно ярче. Может сам по себе штатный ксенон не такой яркий чтобы не слепить?
Штатный где-то в районе 5000-5200 к. 4300 - автомаркет. Свет ярче, но пятно на дороге темнее...
Записан

С761АТ98,М862ОЕ98
spd_MTT
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197



WWW
Имя:Артем
Авто:ACURA MDX
год:2005
г.Маськва
« Ответ #101 : 07 Января 2008, 14:50:16 »

Везде написано что 4300К - самый яркий. Но когда я стою рядом с машиной с нештатным ксеноном 6000К - у них светит значительно ярче. Может сам по себе штатный ксенон не такой яркий чтобы не слепить?

есть понятия светоотдача, а есть яркость светового потока, они даметрально пропорциональны, с повышением цветовой температуры светоотдача уменьшается, а яркость сетового потока увеличивается, соответсвенно с лампами 4300К лучше видно, а 6000К ярче светят...
Записан

Пересаживаясь с Honda на любой другой автомобиль возникает ощущение, что он неисправен...
Паша
Претендент.,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6


Honda CR-V '02 и '04/Липецк


« Ответ #102 : 08 Января 2008, 19:18:39 »

Полностью согласен

Записан

Honda CR-V  '04  могу возмездно поделиться
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #103 : 15 Января 2008, 10:38:25 »

Штатный где-то в районе 5000-5200 к. 4300 - автомаркет. Свет ярче, но пятно на дороге темнее...
Ошибаешься. Штатный - как раз на 4300 К. Комплекты для aftermarket (рынка послепродажной модернизации автомобилей) бывают как на 4300 К, так и на более высокую световую температуру.
Записан
spd_MTT
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197



WWW
Имя:Артем
Авто:ACURA MDX
год:2005
г.Маськва
« Ответ #104 : 15 Января 2008, 18:41:04 »

Штатный где-то в районе 5000-5200 к. 4300 - автомаркет. Свет ярче, но пятно на дороге темнее...
Ошибаешься. Штатный - как раз на 4300 К. Комплекты для aftermarket (рынка послепродажной модернизации автомобилей) бывают как на 4300 К, так и на более высокую световую температуру.

это утверждение верно только для европейского рынка, ибо там ксенон производят токо Филипс и Осрам, а их лампы в основном на 4300К, хотя на премиум класс сейчас бывает ставят лампы Филипс 5200К, может видели, такой яркий небесно-голубой свет, но стоят они правда космос...

в японии же, не говоря про другие азиатские рынки, производители ламп свои, хоть многие и закупают лампы у тех же Осрама и Филипса, тем не менее часто можно встретить дорогие япономарки штатно укомплектованные ксеноновым оборудованием IPF, очень дорогой бренд, ОЭМ не продается вообще, только лампы можно найти... так вот, у IPF нет ламп с температурой ниже 6000К, и при этом они делаются спецом не для японского рынка, они же пользуются лампами 7000-8000К, без потери качества света
Записан

Пересаживаясь с Honda на любой другой автомобиль возникает ощущение, что он неисправен...
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 66   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!