Клуб Honda CR-V Россия  
28 Апреля 2024, 13:13:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Полная стоймость владения авто - кто больше/меньше?  (Прочитано 12515 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Heizmann
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 371



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V, 2.0, МКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #15 : 24 Ноября 2010, 15:25:36 »

Были и %%% по кредиту....
Но ведь владеешь же, справляешься Подмигивающий.Стало быть, есть повод для гордости, я бы сказал, осознания собственной крутизны Строит глазки
А доходы каковы, если не секрет coolsmiley, в указанный диапазон укладываемся?
Записан
Visarionuch
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1000




Имя:Олег
Авто:CR-V III, 2.0 AT Exe
год:2007
г.Севастополь
« Ответ #16 : 24 Ноября 2010, 15:25:54 »

Владение хондой-дорогое удовольствие это факт.
Машины  делят по престижности марки, для утверждения социального статуса владельца авто. Как показывает наш опыт это совершенно не влияет на качаство и надежность.
У человкека есть выбор: общественный транспорт, Лада Калина, Шкода, Хонда, Лексус, БМВ, Бентли, нет предела цены. Смеющийся
Обычно все эти подсчеты делают перед покупкой, или после продажи.
Записан
seyf
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 121




Имя:Олег
Авто:cr-v III 2.0 АКПП
год:2008
г.Мурманск
« Ответ #17 : 24 Ноября 2010, 15:30:41 »

Почему именно за 10, а не за 12 месяцев?
Наверно на десять умножать проще! Это вроде взялось от привязки цены "народного" Гольфа к зарплате рабочего на сборочном конвейере Фольсвагена. Раньше на него вкалывали 10 месяцев, а теперь наверно и за 12 не наберешь!
Записан
Alex_Bergauf
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 190



Имя:Алексей
Авто:Volvo XC-60 2.4D
г.MO
« Ответ #18 : 24 Ноября 2010, 15:31:02 »

Но ведь владеешь же, справляешься Подмигивающий.Стало быть, есть повод для гордости, я бы сказал, осознания собственной крутизны Строит глазки
А доходы каковы, если не секрет coolsmiley, в указанный диапазон укладываемся?

Доходы плавают. Но за 10-12 месяцев я не смогу позволить машину за 1,2 млн. руб.
Записан
seyf
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 121




Имя:Олег
Авто:cr-v III 2.0 АКПП
год:2008
г.Мурманск
« Ответ #19 : 24 Ноября 2010, 15:46:07 »

Но ведь владеешь же, справляешься Подмигивающий.Стало быть, есть повод для гордости, я бы сказал, осознания собственной крутизны Строит глазки
Деньги ни то ни се, понты все!
 Я когда ездил на форде за 400 тыщ, за машину не переживал, потому как знал, случись что, просто пойду и куплю еще один. А Сервант берегу, т.к. купить еще один не на что!
Записан
Пол
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 189




Имя:Александр
Авто:CR-V 2,4 EXE Deep Bronze, ну ооочень бежевый салон
год:2008
г.Москва
« Ответ #20 : 24 Ноября 2010, 16:29:49 »

ИМХО бензин сюда тоже нефига включать..Если не будет машины, то всё равно будешь тратить на метро/автобус/электричка..
Записан
redline
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 361


WWW
Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V II 2,0 АКПП
год:2005
г.Санкт-Петербург
« Ответ #21 : 24 Ноября 2010, 16:31:23 »

Я вот по месяцам не считал, но "КАР" за км пробега выводил (с учётом бензина, ТО, ремонта, расходников, шиномонтажа, доп. оборудования, страховки, налогов, мойки, штрафов, парковки, некоторых мелочей, но без учёта потери в стоимости самого авто), для CR-V II у меня за период около 2 лет получилось 14,71 р/км. Считай, за 22 месяца. Где-то по 1000 км в месяц получается у меня. Соотвественно 1000 * 14,71 = 14.710 руб./мес.
Не могу сказать, чтобы все затраты были на 100% оправданы (типа ненужных штрафов, частой мойки) или учтены, но в среднем получается именно так. Кстати, первый раз так посмотрел на "проблему". Помнится, "единый" билет стоит 1000-1500 руб за месяц. Но метро до дачи не ездит, например.  Смеющийся
Записан
redline
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 361


WWW
Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V II 2,0 АКПП
год:2005
г.Санкт-Петербург
« Ответ #22 : 24 Ноября 2010, 16:32:34 »

ИМХО бензин сюда тоже нефига включать..Если не будет машины, то всё равно будешь тратить на метро/автобус/электричка..
Это ведь не сравнение затрат на автомобиль и затрат на общественный транспорт. Без бензина машина не поедет. Улыбка
Записан
Alex_Bergauf
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 190



Имя:Алексей
Авто:Volvo XC-60 2.4D
г.MO
« Ответ #23 : 24 Ноября 2010, 16:37:31 »

Это ведь не сравнение затрат на автомобиль и затрат на общественный транспорт. Без бензина машина не поедет. Улыбка

Согласен. Я указал наиболее крупные статьи, которые легко считаются. Конечно тут нету сумм: мойка, штрафы, полироли......
Записан
mik-08
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2,0 МКП
год:2008
г.Кемерово
« Ответ #24 : 24 Ноября 2010, 16:38:56 »

Данную тему мусировали на другом сайте, в нашем региональном форуме.
Там получалось что владение любой иномаркой обходится дороже 12 000 руб в месяц.
Но на том форуме данная тема создавалась для тех кто лезет в кредиты и не понимает какие его ждут расходы кроме выплат в банк.
На форуме CR-V клуба думаю люди понимают какую машину берут и во что она им обходится...
Понятное дело что это затратно, но возникает вопрос.. а для чего впринципе мы работаем и зарабатываем деньги?
Разве не ради жизненных удавольствий и разных дорогих игрушек..
Записан

Жизнь хороша.....
Alex_Bergauf
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 190



Имя:Алексей
Авто:Volvo XC-60 2.4D
г.MO
« Ответ #25 : 24 Ноября 2010, 16:41:36 »

Данную тему мусировали на другом сайте, в нашем региональном форуме.
Там получалось что владение любой иномаркой обходится дороже 12 000 руб в месяц.
Но на том форуме данная тема создавалась для тех кто лезет в кредиты и не понимает какие его ждут расходы кроме выплат в банк.
На форуме CR-V клуба думаю люди понимают какую машину берут и во что она им обходится...
Понятное дело что это затратно, но возникает вопрос.. а для чего впринципе мы работаем и зарабатываем деньги?
Разве не ради жизненных удавольствий и разных дорогих игрушек..

Ну вот после таких подсчетов - я СИЛЬНО призадумаюсь, какую следующую машину взять.
Хотя если бы вернуть время назад, то я бы взял такую ЦР-В, но только ДИЗЕЛЬНУЮ.
Записан
mik-08
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2,0 МКП
год:2008
г.Кемерово
« Ответ #26 : 24 Ноября 2010, 16:49:19 »

Лично я всегда считаю, затраты на содержание авто и последующюю продажную стоимость машины.
И данный автомобиль брал как раз исходя из данных подсчетов.
Где очень важную роль играли эксплуатационные расходы и ликвидность.
А вот на более дорогие модели тем более немцев как раз из за таких подсчетов и не смотрю.
Так как реально понимаю что мой бюджет может треснуть, и например вместо поездки на горнолыжные трассы я поеду в сервис на обслуживание авто, а вместо бутылочки коньяка с друзьями понесу деньги в страховую компанию....
Записан

Жизнь хороша.....
seyf
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 121




Имя:Олег
Авто:cr-v III 2.0 АКПП
год:2008
г.Мурманск
« Ответ #27 : 24 Ноября 2010, 17:16:34 »

Сегодня видел на дороге свежий Туарег с плафоном такси на крыше!
Интересно о чем думает владелец?
Записан
Contra
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 151



Имя:Тимур
Авто:CR-V 2литра АКПП
год:2008
г.Ижевск
« Ответ #28 : 24 Ноября 2010, 17:32:52 »

у нас около 10р в такси за км(90% иномарки в одной из служб)...еще подсчитывал что дешевле купить например волгу+нанять личного водителя при своем пробеге
Записан
KИТ.
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4102




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V III 2,0 акпп
год:2008/09
г.Коломна.
« Ответ #29 : 24 Ноября 2010, 17:57:10 »

     Даже ёжику понятно, что дешевле всего эксплуатировать ВАЗы. Новая пятёрка стоит 160т.р.,потеря в цене за три года не более 50%. Страховка не нужна, бензуса 8 литров на сотню, резина 13-ти дюймовая (недорогая). Если слесарюг со стороны не подпускать, без особых проблем добегает до 200т.км.. Так что по сути все, что дороже - человеческие понты. Кому-то двигатель помощнее, сиденье по-удобней, привод передний или даже полный, коробочку автомат и т.д. и т.п. С определённого ценового порога начинается доплата за статусность (сравните CR-V и Q5). На самом деле считать такие расходы занятие пустое. Наверняка перед покупкой выбирали авто и в том числе прикидывали стоимость эксплуатации. Не напугало, купили - катайтесь и радуйтесь, на пятёрке всегда успеем порулить.
     P.S. ИМХО среди одноклассников стоимость эксплуатации CR-V одна из самых низких. Не верите- посчитайте...
Записан

Открой третий глаз, и всё станет ясно...
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!