Клуб Honda CR-V Россия  
28 Апреля 2024, 06:05:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Полная стоймость владения авто - кто больше/меньше?  (Прочитано 12514 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7571


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #30 : 24 Ноября 2010, 18:12:58 »

P.S. ИМХО среди одноклассников стоимость эксплуатации CR-V одна из самых низких. Не верите- посчитайте...
Афро
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
redline
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 361


WWW
Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V II 2,0 АКПП
год:2005
г.Санкт-Петербург
« Ответ #31 : 24 Ноября 2010, 19:55:29 »

По-моему, считать такие расходы - занятие не пустое. И для себя статистика, и для других, которые только примеряются к автомобилю. Одно дело, когда в отзывах пишут: "Тачка супер, рулится просто улёт, разгон только в путь, обслуга копейки", другое дело, когда есть какие-то реальные цифры этих "копеек".
Про сравнение с одноклассниками ничего сказать не могу, не считал. Но действительно не думаю, что CR-V самая дорогая.
Записан
seyf
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 121




Имя:Олег
Авто:cr-v III 2.0 АКПП
год:2008
г.Мурманск
« Ответ #32 : 24 Ноября 2010, 20:18:37 »

Короче, отдали пол лимона за возможность с важным видом первым  пукнуть в сиденье!
А так, можно было взять Сервант прошлых поколений, функционал тот же и расходы только по технической состовляющей.
Записан
redline
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 361


WWW
Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V II 2,0 АКПП
год:2005
г.Санкт-Петербург
« Ответ #33 : 24 Ноября 2010, 20:46:44 »

Почему пол лимона?
Записан
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #34 : 24 Ноября 2010, 22:28:04 »

Короче, отдали пол лимона за возможность с важным видом первым  пукнуть в сиденье!
А так, можно было взять Сервант прошлых поколений, функционал тот же и расходы только по технической состовляющей.

я поэтому пукаю вторым Смеющийся и информации больше полезной набирается.
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
seyf
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 121




Имя:Олег
Авто:cr-v III 2.0 АКПП
год:2008
г.Мурманск
« Ответ #35 : 25 Ноября 2010, 14:20:51 »

я поэтому пукаю вторым Смеющийся и информации больше полезной набирается.
Я тоже брал 2,5-летку. А почитав ветки на форуме по первым двум поколениям, решил, что можно быть и третьим Подмигивающий
Записан
mort
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 14



Имя:Слава
Авто:Honda CRV 2,2 Diesel, мкпп, Executive.(from Italy)
год:2008
г.Таллин
« Ответ #36 : 25 Ноября 2010, 16:55:07 »

Да топик даже очень полезный,хоть мы и не живем ради денег,но деньги определяют наши возможности на комфорт.
Каска в России очень дорогое удовольствие.в среднем по форуму увидел от 60 до 100 к суммы называеют,где есть в процентах подсчет владельцы ведут,то 5% это минимум,а так и до 8 добегает в легкую.это конечно грабеж(всегда удивлялся платным входящим звонкам,лет 10 назад и сейчас каске. подсчитал свою,вышло 2% от стоимости авто.но это самый дешевый вариант у нас,и при том что страховая фирма существует 200 лет на рынке Европы. зато бензин у вас дешевый.в 2 раза дешевле точно.(но и при наличии такого обьема нефтенных запасов,было бы странно видеть картину наоборот)
надо еще учесть,что пробки сьдедают очень не малый процент этого бензина в МСК.в то время как 5 минутная пробка у нас в столице раз в год,меня приводит в неудоумение,и если транспротный поток едет со скоростью не в 60 км в час(50 у нас максимальная) а  40,это уже все сидят и нервничают,что бывает тоже крайне редко. Улыбка
Очень хотел бы написать свои мысли,раскрывая психологию вопроса о покупке машины новой или нет. и сколько лет в использовании.
Часто встречаю мнения,что машину надо брать с рук,брать как минимум 2-3 года в использовании,данные господа даже приводят оргументы,что пластмасса по исследованиям,выделяет первые 2 года химически токсичные вещества в воздух салона.
скажу,на это так,покупаем мы машины по желанию конечно,но зачастую если говорить,что является основным показателем той или инной машины-это на 99% финансы.все решает,как раз наши возможности.я считаю,это как минимум самообман,говоря,что переплата идет первым владельцем за право(пукать) первым в кресло.как говорил Генри Форд,лучшая машина-это новая машина.есть много факторов,которые это доказывают.новая вещь всегда есть новая.
зная хозяина бмв который содержит её в идеалном состоянии  лет уже 20 скоро будет,сам поведал историю,о том как однажды в руле заклинел при езде,стертый временем язычок,антиугона при парковке.хорошо ехал он по прямой.старая вещь,как бы её не содержать,это механика,все страется с годами и всегда есть повышенный риск случайности исчерпания ресурса-той или инной  детали.
На вопрос о токсичности выделения запаха.я вспоминаю далекие начало 90-х годов,когда появлялись первый телефоны мобильные и когда их мало у кого было и многие говорили,что по исследованиям они радиоопасны.а всего лет 6 спустя уже забывают те фразы что говорили. понятно,что не кого не переубедить в их мыслях и мнениях.но удивляют те люди которые занимаются самообманом .конечно все люди разные и у не может быть одинаковых мнений.(с нуля не имея к сожелению не одной машины,а зачастую это год два.я все равно придерживаюсь мнения ,что новая машина это не переплата, а много плюсов и уверен как будет у меня возможность иметь новый вариант той машины,что захочу с подсчетом как раз всех тех состовляющих,что считают господа Россияни в этом топике на содержание,я его приобрету)поэтому считать надо,как минимум для сравнения с другими марками машин ,их содержанием и сравнением.ведь как раз этот фактор может быть основным для сравнения в качестве машин.

за месяц владения машины потратил на дизель(7.3 потребление) на 2500км(это на 90% город) ушло 210 евро
192 на антикорозийку
смена масла и фильтров 128
мойки ,стклоомыватели,коврикик зимние 150 ,каска,страхование обязательное 450

1000 евро
(предстоит покупка летней резины(зимой) 730 евро(из германии-мишлен латитьюд тур хп 18 диаметр)дешевле пока не нашел варианта. Улыбка
Записан
redline
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 361


WWW
Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V II 2,0 АКПП
год:2005
г.Санкт-Петербург
« Ответ #37 : 25 Ноября 2010, 20:01:27 »

Тема интересна как один из способов сравнения автомобилей путём прогнозирования предстоящих расходов за определённый срок владения той или иной машиной. Допустим, горизонт три года. Есть прогнозируемый среднегодовой пробег. И поехали...
Входим - стоимость покупки автомобиля.
Эксплуатируем - стоимости ТО исходя из пробега, бензина, налогов, страховки, резины, ещё чего-то, что возможно спланировать.
Выходим через три года - стоимость продажи автомобиля.
Итого, владение авто выливается нам в (покупка - продажа) + эксплуатация (правда, без учёта инфляций, непредвиденных расходов на ремонт и т.д.).
На первый взгляд одинаковые авто могут существенно различаться по стоимости владения, исходя из транспортного налога, ставок на КАСКО, периодичности и стоимости обслуживания, стоимости резины под стандартный размер для данной модели и прочего-прочего, хотя сами по себе стоят примерно одинаковых денег.
А как посчитаем хотя бы примерно, получим среднюю цифру кэша в месяц, то можем делать какие-то выводы типа "нее, я не могу позволить себе тратить на машину столько-то денег, у меня есть другие статьи затрат", или "да, тема хорошая, машина стоит этих денег, и я готов на неё столько тратить".
Записан
seyf
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 121




Имя:Олег
Авто:cr-v III 2.0 АКПП
год:2008
г.Мурманск
« Ответ #38 : 25 Ноября 2010, 20:26:52 »

Ясно, что на форуме скажем Логанов, все люди не шибко богатые.
В нашем случае денежное расслоение гораздо больше, отсюда и разные оценки.
Даже если взять отдельно 3 поколение, есть такие, кто купил уже давненько новую машину и теперь в теме "мой будущий выбор" готовится сесть в Лексус RX или Тубурег, а есть такие, кто пересаживается в б/у Серванты скажем из Фокуса.
Для меня расходы из первого поста этой темы неподьемны и владею я такой машиной только потому, что не кормлю банки, страховые, офиц.дилеров и т.д
Записан
KИТ.
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4102




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V III 2,0 акпп
год:2008/09
г.Коломна.
« Ответ #39 : 25 Ноября 2010, 21:09:48 »

     На своём предыдущем авто отъездил 12 лет. Любой ремонт и обслуживание могу сделать самостоятельно в разЫ лучше, чем ОД. Но машины  всегда  покупаю только с нуля, ибо нет смысла одно старьё менять на другое, да ещё и с неизвестной историей.  Никогда  не покупаю авто на последние деньги и уж тем более в кредит. Лучше взять авто классом (и ценой) ниже, но по-карману и новьё. Будет возможность - поменяю на что нибудь новенькое, нет - и на этом десять лет покатаюсь без проблем. Припрёт - сяду на тот-же Логан (хорошая кстати машинка) без зазрения совести ибо начисто исключаю понты при выборе авто.
Записан

Открой третий глаз, и всё станет ясно...
AlexB111
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 115




Имя:Алекс
Авто:Honda CR-V 2,4 пропал-бутал ГБО
год:2008
г.Ставрополь
« Ответ #40 : 06 Декабря 2010, 11:35:12 »

Автор: seyf и КИТ
Полностью поддерживаю ВАШЕ мировоззрение.
+100.
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!