Клуб Honda CR-V Россия  
20 Апреля 2024, 13:22:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Правила регистрации беларусского авто в России.  (Прочитано 16302 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дядя Ваня
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V EX,RD7,4АТ
год:2002
г.Вятские Поляны
« : 25 Ноября 2010, 23:23:22 »

Всем доброго времени суток.
Живёт у меня в Пинске старинный друг. По работе ему приходится почти ежемесячно к нам в гости приезжать. Да и я сам у Вас неоднократно бывал. Год назад я взял у Вас машинку и увёз её в Россию.Точнее Серёга на ней и приехал. Тогда уже слухи о едином таможенном союзе ходили. Вот я и рискнул. Цены на машины, по крайней мере тогда, у Вас были ну Очень сладкие.
Сейчас у меня к Вам вопрос, подскажите пожалуйста знающие люди, как мне её для России легализовать. Кореша не хочу заморачивать, он так и так, как белка в колесе. Да и разница есть, слушать одного или целый форум. Машину обратно надо гнать, чтоб она границу проходила или нет, какие документы, сколько денег нужно. Кстати, она ЕВРО-3. Так вот сколько будет стоить её оформление на ЕВРО-4.
Короче, ребята, подскажите пожалуйста, как и что или направьте кто знает.
Заранее благодарю. Подмигивающий
Записан

В России оптимист не тот, кто первым кричит "Ура", а тот, кто последним говорит "Пи&дец".
kkv
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 26



Имя:Константин
Авто:CR-V IV 2.0, 6 МКПП,
год:2014
г.Минск
« Ответ #1 : 27 Ноября 2010, 14:09:58 »

Всем привет.
Расскажу только то, что знаю сам. Для того, чтобы получить ПТС автомобиля из Беларуси на таможне в России необходимо два документа: 1) справка белорусского таможенного комитета о том, что машина растаможена до 01.01.2010 года; 2) справка о том, что машина соответствует экологическому стандарту Евро-4. 
Что касается первой справки - в Минске на улице Могилёвская (Минская Региональная Таможня) необходимо написать заявление от имени владельца ТС (по техпаспорту) и через 7-10 дней получить её по другому адресу (получить может любое лицо, указанное в заявлении-проверяют паспорт) или через 2-3 недели по почте (по любому указанному в заявлении адресу). По личному опыту написать заявление может практически любой (паспорт никто не проверяет), только необходимо правильно указать паспортные данные, данные техпаспорта и дату растаможки (если есть). В Вашем случае, скорее всего, придётся обращаться на Пинскую Региональную Таможню.
Относительно второй справки ничего конкретного не знаю. Получать её нужно по месту регистрации ТС в России. Три недели назад продавал машину жены Евро3 - покупатели сказали, что справка Евро4 будет им стоить от 300 до 800 долл. (в зависимости от того, к каким "подвязкам" они обратятся). Причём, заметили, что в Москве её "купить" тяжело и дорого, а в регионах не проблема. Если бы машина была Евро4, то официально она стоит 20-30 рублей.
П.С. машин ежедневно вывозится из Беларуси немерено, стоит, наверное, обратиться к "профессиональным" перегонщикам.
Записан
Дядя Ваня
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V EX,RD7,4АТ
год:2002
г.Вятские Поляны
« Ответ #2 : 28 Ноября 2010, 10:25:29 »

Спасибо Костя. Ещё вопрос, надо ли машину гнать в Беларуссию или можно только документы привести. И кто всё-таки справки по ЕВРО выдаёт.   
Записан

В России оптимист не тот, кто первым кричит "Ура", а тот, кто последним говорит "Пи&дец".
TiM[BY]
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 222




Имя:Тимофей
Авто:CRV II - была...
год:2003
г.Минск, Беларусь
« Ответ #3 : 29 Ноября 2010, 11:13:07 »

Моя краса CRV II - уехала 3 недели назад в Новосибирск. Была ЕВРО 3...
Нового ничего добавить к сказанному kkv - не могу.
Всё разложенно чётко по полочкам. Для постановки на учёт нужна:
1. Договор купли-продажи с резидентом РБ (для этого он, Белорус, должен предъвить в ГАИ на сверку ТС и снять с учёта автомобиль). Вы на транзитах с договором спокойно можете передвигаться по РБ и ехать в РФ.
2. справка из ГТК - процедура описана полностью и соответствует действительности. Думаю что ехать в Пинск за справкой не придётся, равно как и гнать автомобиль. Обращаетесь в ГТК на ул. Могилёвскую - пишите запрос и через 7 рабочих дней забераете её на ул. Холмогорской, 57 (тел. +375 17 - 218-93-90).
3. Справка о соответствии с ЕВРО4 - цены именно такие - от 300 до 800$. В Мск - конечно сложнее и дороже, в регионах дешевле и проще соответственно. Кто делает не знаю - надо узнавать на местах, где ставят на учёт. Либо ехать самому и на месте у новых владельцев спрашивать как они (через кого) оформляли, либо искать перегонов - перекупов.
Могу дать (В ЛС) контакты "моих" Новосибирских покупателей или других которые звонили уже мне другой машине, которую продаю.
Как-то так...
Будут вопросы пиши - чем смогу тут на месте (в г.Минске)- могу помочь...
Записан

________________________
VW T5 Multivan Panamericana + Seikel
+375 29 660-87-58 Тимофей.
Дядя Ваня
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V EX,RD7,4АТ
год:2002
г.Вятские Поляны
« Ответ #4 : 29 Ноября 2010, 18:56:02 »

Спасибо Тимофей. Надо начинать двигаться.  Подмигивающий
Записан

В России оптимист не тот, кто первым кричит "Ура", а тот, кто последним говорит "Пи&дец".
TiM[BY]
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 222




Имя:Тимофей
Авто:CRV II - была...
год:2003
г.Минск, Беларусь
« Ответ #5 : 29 Ноября 2010, 19:05:42 »

Если чего - обращайся. Чем сможем... Подмигивающий
Записан

________________________
VW T5 Multivan Panamericana + Seikel
+375 29 660-87-58 Тимофей.
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #6 : 29 Ноября 2010, 21:21:40 »

Нашёл вот это. Не вчитывался.
_http://svpressa.ru/economy/article/34179/
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
boban
Претендент.,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7



Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V II, RD7, 2.4 L, 5MT, USA
год:2002
г.Ярославль
« Ответ #7 : 13 Декабря 2010, 13:44:14 »

Все что выше написано правильно. Я сам месяц назад пригнал себе C-RV - II, 2002 года из Минска. Если ПТС будете получать в Москве или Питере, то справка с таможни РБ вам не обязательна. Они все равно будут свой запрос в РБ отправлять. И ждать ПТС будете месяца 2. А вот в регионах все намного быстрее - 3-4 часа занимает получение ПТС, Если есть справка из таможни РБ и сертификат Евро-4. Если кому нужны контакты для получения Евро-4, пишите в личку. Я делал в Питере, а оттуда курьерской службой привезли.
Записан
TiM[BY]
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 222




Имя:Тимофей
Авто:CRV II - была...
год:2003
г.Минск, Беларусь
« Ответ #8 : 13 Декабря 2010, 14:44:26 »

При этом как всегда бывает - пока народ "чухает" хорошие варианты уезжают в чужие руки.
Записан

________________________
VW T5 Multivan Panamericana + Seikel
+375 29 660-87-58 Тимофей.
kkv
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 26



Имя:Константин
Авто:CR-V IV 2.0, 6 МКПП,
год:2014
г.Минск
« Ответ #9 : 20 Декабря 2010, 01:04:59 »

по-поводу справки из таможни в Минске на ул.Могилёвской - немного изменились правила: 1) выдают в день обращения; 2) заявление может написать и новый владелец авто по предъявлению договора купли-продажи или справки-счёта.
Записан
Дядя Ваня
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V EX,RD7,4АТ
год:2002
г.Вятские Поляны
« Ответ #10 : 18 Мая 2011, 22:47:05 »

Всем доброго вечера. Парни, вроде как с 1 июля у Вас таможка будет поднята до уровня Российской. Хотя кореш говорит, что будут какие-то льготы. У меня вопрос, если таможку поднимут до уровня Российской, то отменят ли справки о том, что машина соответствует ЕВРО4? По логике вроде как должны отменить. Может кто знает. Заранее благодарю.
Записан

В России оптимист не тот, кто первым кричит "Ура", а тот, кто последним говорит "Пи&дец".
TiM[BY]
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 222




Имя:Тимофей
Авто:CRV II - была...
год:2003
г.Минск, Беларусь
« Ответ #11 : 19 Мая 2011, 09:55:56 »

Дядя Ваня, пока информация по повышению таможенных пошлин не свершится как факт с законодательным подтверждением - получить однозначный ответ будет сложно. В противном случае можно ввести в заблуждении чего делать не хочется. Была информация что только с 2013 года можно будет торговать любой машиной в пределах ТС (таможенного союза) вне зависимости от класса ЕВРО.
Подождём что реально будет с изменениями.
Записан

________________________
VW T5 Multivan Panamericana + Seikel
+375 29 660-87-58 Тимофей.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!