Клуб Honda CR-V Россия  
05 Октября 2024, 11:31:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какой сабвуфер поставить в первый сервант и что еще туда можно вкорячить?  (Прочитано 12883 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
dimakazantip
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64


Дмитрий CRV 2000 Питерские мы


« : 05 Февраля 2008, 20:56:21 »

В общем, когда-то давно (месяцев 6 назад) у меня был перый авенсис и сабвуфер, который уживался там прекрасно. Сабвуфер был изготовлен для второго гольфа, но прекрасно встал в багажник тойоты и даже не мешал доставать запаску. Стоял он там примерно так:



Но вот пришли другие времена и появилась хонда. К сожалению, задние стойки абсолютно не дали встать старому сабвуферу и пока он там находится в таком вот положении, потому, что вообще без сабвуфера я ездить не могу!



Есть предложения сделать проставку и поднять его чуть-чуть над чашками стоек. Но его все равно придется притягивать к полу и он все равно будет мешать поднимать полку-столик. Думаю, может сменить сам савуфер? А на какой? Кто как решал эту проблему в первом серванте? Как видно, усилитель стоит на самом сабвуфере, а потому к этой системе подходит много проводов. Если поставить усиитель в нишу под полкой-столиком, то к сабвуферу будет идти только два провода и его, в случае чего, будет проще демонтировать. Но как там будет с температурным режимом и перегревом усилителя? Буду рад любым предложениям и рассказам про эксплуатацию сабвуферов в первом серванте!

Глядя на 5-ю дверь, я задумываюсь о возможноси сделать из неё саб! Возможно ли?
Записан

Пусть все будет так, как мы хотим! Ибо мы не хотим ничего плохого! (с) Великий народ Оранжевой республики
fast98
Mультимедиа
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #1 : 05 Февраля 2008, 21:06:25 »

Посмотри http://www.superbluecrv.com/gallery2/main.php
Этот парень много чего себе уже наставил. Из всех с hondasuv.com он один толковый.
Также на hondasuv были опыты с сабом в 5 двери. Сплошное разочарование - мал объем - тяжелы динамики, петли ведет - много возни с подиумами - провода и т.п.


* sub tailgate.jpg (24.08 Кб, 500x337 - просмотрено 1356 раз.)

* sub tailgate1.jpg (24.17 Кб, 500x336 - просмотрено 1245 раз.)
Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
dimakazantip
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64


Дмитрий CRV 2000 Питерские мы


« Ответ #2 : 05 Февраля 2008, 21:26:17 »

Машна мне досталась вот с таким вот прибором на приборной панели:



и таким вот набором в нише под полкой-столиком:




Хозяин утверждал, что это система спутниковой навигации и что, типа нужно только вставить диск с картами в ченджер и будет мне счастие. Подробное расследование показало, что это DAB - система спутнкового радио (спутниковый тюнер виден под ченджером). Оно действительно может сообщать о пробках и передавать кое какую заранее запрошенную иформацию, но для нашей страны  вещь бессполезная. Впрочем, грят и там это была мертворожденная система. В общем все было снято и пылится теперь в кладовке. Что с этим делать, ума не приложу!

При выборе магнитоллы, было большое искушение взять сразу что-нибудь с встроенным ТВ, те более, что 2-din, если бы понадобилось, есть. Но основным критерием в выборе было то, что я очень люблю путешествовать. Уже более 10 лет мотаюсь в Крым на машине. При этом, телевизор бывает необходим как в 12-ти часовых ожиданиях на границах или паромной переправе Крым-Кавказ, так и в съемных квартирах на отдыхе. В общем, было принято решение брать отдельно DVD-магнитоллу и телевизор. Выбор магнитоллы традиционно остановился на kenwood. Собственно говоря, была установлена такая вот  магнитолла:



Тут о ней подробнее:

http://www.kenwoodshop.ru/kdv-5234.html

Кстати, первая манитолла в моей жизни, у которой я обнаружил отключение внутреннего усилитля, который мне в общем то не нужен.

В саммый низ передней кнсоли были выведены вспомогательные разъемы магнитоллы - видеовыход для подключения телевизора (что бы смотреть dvd-фильмы с магнитоллы), аудио-входы манитоллы, что бы можно было на общую звуковую систему подключить тот же телевизор, у которого отвратный звук или чей-нибудь мп3-плеер, потому как у него там, ну просто охрененная тема, от которой ща все умрут! Улыбка)) В общем, такая вот косоль стоит внизу:



Видны обычные колокльчики и зеленая кнопка. Зеленая кнопка - это кнопка включения усилителя телевизионной антены. На рынке была куплена телевизионная антена за 2000 с копейками, которая была установлена на то место, где стояла антена от DAB. Судя по всему, дырку для неё делали не на заводе, а потому, если, что - смело делайте дырки в крыше и ставьте антены! Улыбка Антена, собственно говоря, такая:



Прием ДМВ-канлов, очень приличный даже во время движения.

Телевизор был взят Prologi. Мне повезло - я использовал крепление от экрана DAB системы. Телевизор ставится и снимается и уносится с собой за 7 сек. Улыбка

 






Записан

Пусть все будет так, как мы хотим! Ибо мы не хотим ничего плохого! (с) Великий народ Оранжевой республики
dimakazantip
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64


Дмитрий CRV 2000 Питерские мы


« Ответ #3 : 05 Февраля 2008, 22:00:45 »

О шумке, котоую я делал было тут:

http://forum.crvclub.ru/index.php?topic=5839.msg73314#msg73314

Еще при работе над шумкой, было решено поставить усилитель под водительское сидение. Была изготовлена специальная пластина, на которую был прикреплен усилитель. У пластины были сделаны продольные прорези для креления петель, которые крепятся вокруг двух поперчных прутьев, которые находятся под водительским сидением:





Фронт в двери еще не поставлен. Буду ставить туда свои любимые вархеды:





В связи с тем, что пищалки у вархедов очень невыразительные, уже были установлены GBL GTO17t в уголки дверей.



Понимаю, что так пищалки ставить некошерно, но я джаз не слушаю, а потому "звуковую картину" они мне и так нормально рисуют! Улыбка)) Тем более, что JBL  как всегда очень звонкий! Кстати, даже штатные пионеры в дверях от усилителя с сабвуфером и пищалками играют так, что никто не понимает, зачем я еще хочу делать звукоподготовку передних дверей и ставить вархеды? Улыбка

Да! Очень большая проблема первого серванта заключается в том, что на границе межу корпусом и передней дверью стоят разъемы, что делает проблемой протаскивание аккустических проводов. Мне их протаскивали ребята, которые ставили сигнализацию, потому как им все равно пришлось снимать водительскую дверь, что бы подключиться к блоку центрального замка. Заодно сняли и пассажирскую и провели провода.
Записан

Пусть все будет так, как мы хотим! Ибо мы не хотим ничего плохого! (с) Великий народ Оранжевой республики
Stan
Претендент,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4


CR-V 98, Accord exe 07 Волгоград Дмитрий


« Ответ #4 : 05 Февраля 2008, 22:20:52 »

У меня на первом цр-в сабвуфер стоит между передними креслами. Проблема "переднего" баса решена легко и изящно. Четыре года эксплуатации показали идеальность подхода (ставил не я, а сурьезные ребята). Ввиду малости места поставили саб всего в 8" Soundstream. Я сильно сомневался, но, как оказалось, совсем зря. "Колбасы" на нем не получишь, но для музыки просто "самый дефке огурец" (сорри дамы  Строит глазки) Если заинтересует, постараюсь пофоткать все енто....

цитата: "Да! Очень большая проблема первого серванта заключается в том, что на границе межу корпусом и передней дверью стоят разъемы, что делает проблемой протаскивание аккустических проводов."
Я в свое время решил это просто: в этих разъемах есть неиспользуемые ламельки. Аккуратно выламываешь их и получаешь маленькие каналы для всех твоих нужд, в кои легко пролезают даже акустические кабеля...
Записан
dimakazantip
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64


Дмитрий CRV 2000 Питерские мы


« Ответ #5 : 05 Февраля 2008, 22:33:27 »

Поняв, что часам в консоле приходит кирдык (то работют, то не работают), я начал искать причины неисправностей в интернете и наконец наткнулся на статью о том, что их вообще лучше заменить на бортовой компьтер! Улыбка)) Соственно говоря, вот статья об его установке 1http://dinamitry.eniko.ru/exp/cr-v/bk.htm Устанавливается очень легко, если руки растут правильно. Собственно говоря, мне по почте  (заказывал на 1www.carset.ru) уже прислали версию 4.2 Спорт со следующими функциями:

- измерение текущего значения  расхода топлива - л/час

- измерение общего расхода топлива - л

- измерение расхода топлива на 100 км пробега - л/100 км

- измерение среднего за поездку расхода топлива - л/100 км

- высокоточный тахометр - об./мин

- корректируемый высокоточный спидометр – км/ч

- измерение средней за поездку скорости – км/ч

- корректируемый высокоточный одометр – км

- оценка остатка топлива в баке - л

- прогноз пробега на остатке топлива - км

- расчет стоимости топлива за поездку (руб./гривны или  $)

- расчет средней стоимости 100 км пробега ((руб. /гривны или $) на 100 км)

- измерение температуры в салоне и (или) за бортом - 0С

- вольтметр бортового напряжения - В

- часы

- календарь

- звуковой сигнал о превышении заданной скорости (2 порога)

- звуковой сигнал о превышении заданных оборотов двигателя

- контрастность и яркость подсветки индикатора (день/ночь) задает пользователь (диммер)

- измерение времени разгона автомобиля до 100 км/ч (режим - СПОРТ)

 

- дневник на 80 поездок: прибор хранит историю Ваших действий:

       - дата поездки - число / месяц / год / день недели

       - номер поездки

       - точное время начала поездки

       - продолжительность поездки

       - время в движении

       - расход топлива за поездку

       - пробег за поездку

       - средний расход топлива на 100 км

       - максимальная скорость за поездку

       - средняя скорость за поездку

       - стоимость топлива, израсходованного за поездку

* все поездки сгруппированы по датам, с выводом полной итоговой информации за сутки


Особенно порадовали возможности дневника. В дальней поездке всегда можно посмотреть среднюю скорость, средний расход топлива и прочие характеристики....

Подключал я его чуть проще, чем автор стати, на которую я ссылался выше.

1. Отвинтил 2 шурупа в щитке приборов и снял декоративную облицовку приборов.
2. Отвинтил 4 шурупа, держущих щиток приборов. Отсоединил 4 разъема - 2 больших, 2 маленьких и вынул комбинацию приборов.
3. Внимательно посмотрел на обратную часть щитка приборов.
4. 4 шурупа держат спидометр. Все подписаны: \"+\", \"-\", \"Od\" и \"SP IN\". Подключил провод БК для спиометра к шурупу \"SP IN\".
5. 3 шурупа держат датчик топлива. Оин из них подписан \"F\". Подклюил провод БК для датчика спидометра к нему
6. Судя по испытаниям, подключил эти провода правильно - скорость в движении показывает. Наличие топлива тоже, но наверное, придется топливо калибровать...

Пока искал как подключить провод к форсункам, пришлось даже обратиться к этой конфе, что мне очень помогло!

http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,7869.msg64824.html#msg64824

Провод для форсунки, как и провод для внешнего датчика температуры был выведен через резиновую заглушку в правой части подкапотного пространства. Там же делал проводку питания для звука

С помощью специального (красного) зажима подключился кпроводу форсунки



Пока, компьютер показывает вот так:



Но чуствую, что к лету надо будет красное стекло заменить на прозрачное. Иначе, днем ничего видно не будет.



Записан

Пусть все будет так, как мы хотим! Ибо мы не хотим ничего плохого! (с) Великий народ Оранжевой республики
dimakazantip
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64


Дмитрий CRV 2000 Питерские мы


« Ответ #6 : 05 Февраля 2008, 22:38:52 »

У меня на первом цр-в сабвуфер стоит между передними креслами. Проблема "переднего" баса решена легко и изящно. Четыре года эксплуатации показали идеальность подхода (ставил не я, а сурьезные ребята). Ввиду малости места поставили саб всего в 8" Soundstream. Я сильно сомневался, но, как оказалось, совсем зря. "Колбасы" на нем не получишь, но для музыки просто "самый дефке огурец" (сорри дамы  Строит глазки) Если заинтересует, постараюсь пофоткать все енто....

цитата: "Да! Очень большая проблема первого серванта заключается в том, что на границе межу корпусом и передней дверью стоят разъемы, что делает проблемой протаскивание аккустических проводов."
Я в свое время решил это просто: в этих разъемах есть неиспользуемые ламельки. Аккуратно выламываешь их и получаешь маленькие каналы для всех твоих нужд, в кои легко пролезают даже акустические кабеля...

Очень было бы интересно на картинки посмотреть! Придется наверное полку тогда снять между сидениями и проход по салону из носа в хвост тогда будет совсем ограничен, но красота требует жертв! Улыбка "Слайды! Слайды!" (с) Улыбка
Записан

Пусть все будет так, как мы хотим! Ибо мы не хотим ничего плохого! (с) Великий народ Оранжевой республики
Stan
Претендент,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4


CR-V 98, Accord exe 07 Волгоград Дмитрий


« Ответ #7 : 05 Февраля 2008, 22:45:24 »

Очень было бы интересно на картинки посмотреть! Придется наверное полку тогда снять между сидениями и проход по салону из носа в хвост тогда будет совсем ограничен, но красота требует жертв! Улыбка "Слайды! Слайды!" (с) Улыбка
Ок. Попробую в завтра уложиться, если дела "позволят" Улыбка. А подставку да, придется снять. Но я совершенно с этим смирился, т.к. кол-во ++++ сусчественно больше -- Улыбка
Записан
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #8 : 06 Февраля 2008, 12:05:01 »

Вот такую инсталляцию глянте, может понравится что

1http://www.bluesmobil-kazan.ru/services/honda/
Записан

Stan
Претендент,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4


CR-V 98, Accord exe 07 Волгоград Дмитрий


« Ответ #9 : 06 Февраля 2008, 14:28:22 »

То dimakazantip
Вот мой вариант (извини за грязь, у нас слякоть, а фотосессию не планировал Улыбка):
И вариант по пищалкам. Сцена формируется только для водителя, это было условием для выбора места для них.


* 70.JPG (47.74 Кб, 640x480 - просмотрено 1271 раз.)

* 71.JPG (26.14 Кб, 640x480 - просмотрено 1302 раз.)
Записан
dimakazantip
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64


Дмитрий CRV 2000 Питерские мы


« Ответ #10 : 06 Февраля 2008, 21:28:27 »

То dimakazantip
Вот мой вариант (извини за грязь, у нас слякоть, а фотосессию не планировал Улыбка):
И вариант по пищалкам. Сцена формируется только для водителя, это было условием для выбора места для них.


А как же ручник? Неужели немешает? А усилитель, где стоит? А выкройки остались? Улыбка
Записан

Пусть все будет так, как мы хотим! Ибо мы не хотим ничего плохого! (с) Великий народ Оранжевой республики
Stan
Претендент,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4


CR-V 98, Accord exe 07 Волгоград Дмитрий


« Ответ #11 : 06 Февраля 2008, 22:18:49 »

Ручник остался на своем месте, ящик практически не мешает Улыбка
Усилитель стоит под водительским сиденьем. 4-х канальник, два канал  на фронт, два мостом на саб (я любитель "чистого" стерео)
Выкроек нет, поскольку не сам делал, к своему стыду  Обеспокоенный
Если хочешь, могу нафоткать со всех ракурсов, может поможет. Да, кстати, верхняя крышка поднимается на петлях. и там нехилый бардачок, на 4 диска в коробках и "морду" от "головы" в режиме "стоянка" Улыбка
Записан
Nic
Гость
« Ответ #12 : 27 Февраля 2008, 20:26:14 »

Ручник остался на своем месте, ящик практически не мешает Улыбка
Усилитель стоит под водительским сиденьем. 4-х канальник, два канал  на фронт, два мостом на саб (я любитель "чистого" стерео)
Выкроек нет, поскольку не сам делал, к своему стыду  Обеспокоенный
Если хочешь, могу нафоткать со всех ракурсов, может поможет. Да, кстати, верхняя крышка поднимается на петлях. и там нехилый бардачок, на 4 диска в коробках и "морду" от "головы" в режиме "стоянка" Улыбка
Был бы очень признателен, если поделишься фотками саба. Какой объем саба?
Какой номинал и предохранитель на усилке? Какая суммарная мощность на фронтовой акустике?
 Идея установки саба в межседенное пространство заманчива!
Записан
wizard
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39


CR-V 1997, B20B4, Канада, АКПП, Антон, Москва


« Ответ #13 : 28 Февраля 2008, 16:32:06 »

не по теме, фотка для любителей не только низких, но и высоких частот


* Image297_r.jpg (30.77 Кб, 369x277 - просмотрено 1218 раз.)
Записан

не езди быстрее, чем летает твой ангел-хранитель...
dimakazantip
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64


Дмитрий CRV 2000 Питерские мы


« Ответ #14 : 02 Марта 2008, 10:46:54 »

не по теме, фотка для любителей не только низких, но и высоких частот

а сть ли в этом какой то смысл для водителя?
Записан

Пусть все будет так, как мы хотим! Ибо мы не хотим ничего плохого! (с) Великий народ Оранжевой республики
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!