Клуб Honda CR-V Россия  
25 Апреля 2024, 17:44:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: поездка в европу (вопрос по шинам)  (Прочитано 15273 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ben_amI
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 7



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V
год:2002
г.Москва
« : 06 Декабря 2010, 08:36:42 »

Друзья, у меня такая ситуация: сибрались ехать на НГ в Чехию, а туда не пускают на шипах. Где посоветуете приобрести занедорого БУ нешипованную резину, которой осталось до помойки тыщ 5-10 километров. Или, если это вообще практикуется, взять резину напрокат? Или может тут кто захочет избавиться от мук выбора, щас менять шины или в след году)
Записан
And_Ch
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 267


Умей мечтать, не став рабом мечтания...



Имя:Андрей
Авто:CR-V III 2,0 - RE5; Две педали Была CR-V II 2.4 (2004) usa
год:2012
г.Можайск это где Бородино
« Ответ #1 : 06 Декабря 2010, 10:32:13 »

Добрый день, Дмитрий! Да как бы цепи еще не купить по дороге... )))) Ехать надо на своей резине.
Чехия, Словакия, Румыния, Болгария, Венгрия, Польша
В этих странах не существует законодательного требования использовать зимние шины, но они рекомендованы к применению из-за холодных зим в большинстве регионов Восточной Европы.

В Венгрии зимой в каждом автомобиле должен быть набор цепей противоскольжения; не имеющим его туристам может быть отказано во въезде в страну.

В Словакии использование зимних шин является обязательным с 15 ноября по 31 марта, если на дорогах снег или гололедица.

В Чехии использование зимних шин обязательно с 1 ноября по 30 апреля при движении по дорогам со знаком «Зимнее оборудование» или при наличии снега на дорогах.
Записан

Останься прост, беседуя с царями, Останься честен, говоря с толпой;
Ben_amI
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 7



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V
год:2002
г.Москва
« Ответ #2 : 06 Декабря 2010, 10:49:23 »

это всё понятно ... в венгрию не собираюсь, только польша и чехия получается. цепи это уже конечно перебор)) но вот насчёт шипов они упираются. На родине на шипах без вариантов, новую нешиповку покупать совершенно нерентабельно. вот и думаю как лучше поступить.
Записан
Keblas
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 78




Имя:Артём
Авто:CR-V II exe 2.0 АКПП
год:2006
г.Москва
« Ответ #3 : 06 Декабря 2010, 11:19:35 »

До кучи вопросец - тонировка! Надо в Ригу (Латвия) сгонять, пускают погранцы тонированных или нет? К Финам например знаю что не пускают...
Записан
And_Ch
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 267


Умей мечтать, не став рабом мечтания...



Имя:Андрей
Авто:CR-V III 2,0 - RE5; Две педали Была CR-V II 2.4 (2004) usa
год:2012
г.Можайск это где Бородино
« Ответ #4 : 06 Декабря 2010, 11:35:55 »

Врать не буду... Но вот у меня братья из белоруссии в литву ездят вопросов не возникало. Если правда выучить пару слов по ЛАБУСОВСКИ может прокатит? Раньше московские номера были как красная тряпочка...
Записан

Останься прост, беседуя с царями, Останься честен, говоря с толпой;
Ben_amI
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 7



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V
год:2002
г.Москва
« Ответ #5 : 06 Декабря 2010, 12:18:02 »

по тонировке тоже долго выяснял, понял так что лобовое и передние двери не больше заводской, 80 процентов светопроницаемости тоесть, а зад как хочешь. меня щас шины больше напрягают)
Записан
mike_sutyrin
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99



Имя:Михаил
Авто:HONDA CR-V 2.4L АКПП, Левый, SHSRD7
год:2003
г.Владимир
« Ответ #6 : 06 Декабря 2010, 13:27:40 »

Друзья, у меня такая ситуация: сибрались ехать на НГ в Чехию, а туда не пускают на шипах. Где посоветуете приобрести занедорого БУ нешипованную резину, которой осталось до помойки тыщ 5-10 километров. Или, если это вообще практикуется, взять резину напрокат? Или может тут кто захочет избавиться от мук выбора, щас менять шины или в след году)
Если не лень во Владимир приехать, отдам за так. Зимняя, Бриджстоун (правда уже забыл какая). Две шины по центру (около 10-15 см) лысеватые. Липучка. 215/65-R16.
Записан
And_Ch
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 267


Умей мечтать, не став рабом мечтания...



Имя:Андрей
Авто:CR-V III 2,0 - RE5; Две педали Была CR-V II 2.4 (2004) usa
год:2012
г.Можайск это где Бородино
« Ответ #7 : 06 Декабря 2010, 13:36:24 »

Две шины по центру (около 10-15 см) лысеватые. Липучка. 215/65-R16.
Не могу утверждать НО в евросоюзе где зимняя резина обязательно то протектор должен быть не менее 3 мм для лучшей сцепки с дорожным покрытием а в некторых странах даже 4 мм.  Так что с лысиной могут не пустить Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Останься прост, беседуя с царями, Останься честен, говоря с толпой;
mike_sutyrin
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99



Имя:Михаил
Авто:HONDA CR-V 2.4L АКПП, Левый, SHSRD7
год:2003
г.Владимир
« Ответ #8 : 06 Декабря 2010, 14:18:42 »

Не могу утверждать НО в евросоюзе где зимняя резина обязательно то протектор должен быть не менее 3 мм для лучшей сцепки с дорожным покрытием а в некторых странах даже 4 мм.  Так что с лысиной могут не пустить Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Так спрашивали Б/У и бесплатно. Ну она не то чтобы совсем лысая! Если присмотреться, то конечно видно будет стертость.
Записан
Ben_amI
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 7



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V
год:2002
г.Москва
« Ответ #9 : 06 Декабря 2010, 14:41:57 »

спасибо огромное за отклик, но ехать к Вам времени пока нет (( перед новым годом на работе завал страшный ((

да и на бесплатно я особо не рассчитываю, любая вещь своих денег стоит.
Записан
Юра
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 75



Имя:Юра
Авто:2.4 EX, МКПП, ГБО
год:2004
г.Минск
« Ответ #10 : 06 Декабря 2010, 16:22:05 »

Заедете в Чехию, виньету купить не забудьте.
Записан
Ben_amI
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 7



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V
год:2002
г.Москва
« Ответ #11 : 07 Декабря 2010, 16:49:24 »

что купить?...
Записан
Serg2003
Претендент,

Offline Offline

Сообщений: 4



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V 2.0 МКПП
год:2005
г.Солигорск
« Ответ #12 : 08 Декабря 2010, 15:55:31 »

...разрешение за проезд по автострадам
Записан
Didulia
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110




Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,2 I-CTDI,чёрный,Exclusive.
год:2008
г.Ливорно(Италия)
« Ответ #13 : 10 Декабря 2010, 01:41:24 »

извиняюсь за офтоп,но хотел предостереч форумчанина .В Чешской республике ,а также в Польше не превышайте скорость.В Чехии могут пристроится на автостраде сзади(на гражданском авто) и провоцировать на увеличение скорости,тот кто повёлся обгоняют,включая опозновательные спец сигналы,и вы приехали(спасает радар детектор).А в Польше, на так называемых автострадах,где полно светофоров и знаков с ограничением 50км/ч, они любят стоять в населенных пунктах в местах,где не успеваешь снизить скорость.И"аппетиты" у поляков не слабые.Так что удачи на дороге.
Записан

Тормоза придумали трусы
Rinat
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 758




Имя:Ринат
Авто:CR-V, EX, MKПП, Европа
год:1999
г.Rīga, Latvija
« Ответ #14 : 10 Декабря 2010, 02:12:03 »

До кучи вопросец - тонировка! Надо в Ригу (Латвия) сгонять, пускают погранцы тонированных или нет? К Финам например знаю что не пускают...
Лучше не рисковать. Погранцы могут и не придраться. Например оба окна открыты при досмотре.
Но потом можно нарваться на ту же обыкновенную дорожную полицию. Хотя обычно проблемы возникают только на Техническом Осмотре.
Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!