Клуб Honda CR-V Россия  
04 Октября 2024, 16:26:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Эх, мороз!  (Прочитано 32342 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Fisic
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56




Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V
год:1996
г.Красноярск
« : 09 Декабря 2010, 03:55:08 »

Всем привет! Вот думаю неплохо было бы обсудить кто как защищает свой авто от морозов, методы запуска, прогрева ну и все остальное, что касается аномальных зимних температур. На выходных намечается глобальное понижения температуры, нужно быть готовыми!

1. Я вот купил войлок под капот (цена 800р. за погон. метр 1,4х1), сегодня поставил картонку перед радиатором (халява Улыбка).
2. Обнаружил подлость сигналки Старлайн А8 - при запуске с кнопки заводит холодное авто с 4 раза, а при постановке режима запуска по     температуре - пробует 3 раза и отключает режим.
3. Надо вытащить салонный фильтр (если он есть, машина 1996 г.)
4. Новый аккум Aldeco (вроде правильно) Корейко батарейко, лучший среди аналогов по пусковому току и в цене (2350р. на Гладкова 4)
5. Все регулировки, возможные чистки и проверки проведены.

Вот вроде и все)))
Записан

Иван 035
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 663




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V 1997г.в. праворуль. Была.... . Корейский CR-V - Kia Sportage. Была. Теперь Honda stream
год:2007
г.Красноярск
« Ответ #1 : 09 Декабря 2010, 04:46:40 »

тута уже обсуждали http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,61547.0.html
Записан

Sergey_D
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38


Тише едешь, фик доедешь (шутка) :)



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V МКПП Левый руль
год:1996
г.Красноярск
« Ответ #2 : 09 Декабря 2010, 07:16:24 »

тута уже обсуждали http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,61547.0.html
Давайте войдём в новый холодный сезон с новой темой)))

Я тут недавно испытал новый способ запуска двига в мороз. На улице было -25. Для меня это первый мороз на crv. Автопрогрев я не включил. Сажусь пытаюсь завестись, предварительно проведя все ритуалы - несколько раз включил зажигание для достижения максимального давления бензина, на несколько секунд включил дальний свет чтобы разогреть акум (он кстати у меня новый). Начал заводить, даже не схватывает. Стартёр ели крутится. Попытался раз 5-6. Всё глухо. Между последними двумя попытками проходило примерно 5 минут. Тут я вспомнил старый дедовский способ, который всегда считал байкой. Нужно полить топливную рейку кипятком. Т.к. терять мне было нечего и весь день был впереди пошёл вскипятил чайник воды и вылил его на рейку и трубы впускного коллектора. И к моему удивлению машина завелась как летом. Вот такая история.
Записан

-40. Машину жалко. Но себя жалко ещё больше!
Alen`ka
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41




Имя:Алена
Авто:Honda CR-V
год:1995
г.Красноярск
« Ответ #3 : 09 Декабря 2010, 07:24:38 »

3. Надо вытащить салонный фильтр (если он есть, машина 1996 г.)
А это для чего?
Записан

Sergey_D
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38


Тише едешь, фик доедешь (шутка) :)



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V МКПП Левый руль
год:1996
г.Красноярск
« Ответ #4 : 09 Декабря 2010, 07:27:21 »

А это для чего?
Для того чтобы лучше печка дула.
Записан

-40. Машину жалко. Но себя жалко ещё больше!
Иван 035
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 663




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V 1997г.в. праворуль. Была.... . Корейский CR-V - Kia Sportage. Была. Теперь Honda stream
год:2007
г.Красноярск
« Ответ #5 : 09 Декабря 2010, 11:04:18 »

Для того чтобы лучше печка дула.
чтоб печка лучше дула, фильтр нужно не убирать а менять, если конечно не хочеться дышать пылью, и промывать потом все от осевшей грязи
Записан

Sergey_D
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38


Тише едешь, фик доедешь (шутка) :)



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V МКПП Левый руль
год:1996
г.Красноярск
« Ответ #6 : 09 Декабря 2010, 12:38:30 »

чтоб печка лучше дула, фильтр нужно не убирать а менять, если конечно не хочеться дышать пылью, и промывать потом все от осевшей грязи

А я с тобой полностью согласен Улыбка Я просто ответил на вопрос.
Записан

-40. Машину жалко. Но себя жалко ещё больше!
Трынтрынкевич
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 859



Имя:Олег
Авто:HONDA StepWGN, VAZ 21099, IG 2717
год:2001.2003,2001
г.Томск
« Ответ #7 : 09 Декабря 2010, 16:04:28 »

Цитировать
2. Обнаружил подлость сигналки Старлайн А8 - при запуске с кнопки заводит холодное авто с 4 раза, а при постановке режима запуска по     температуре - пробует 3 раза и отключает режим.
Тож со Старлайн,только Б9. Думаю попробовать увеличить длительность прокрутки стартера. С ключа заводит сразу даж при -28.
Записан


ВНИМАНИЕ!!! СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!!!
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Агент 002
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 817




Имя:Олег
Авто:Nissan X-Trail, 2,0, CVT, 4WD, слева руль.
год:2011
г.Красноярск
« Ответ #8 : 09 Декабря 2010, 17:44:58 »

полить топливную рейку кипятком.
У знакомой не завелась в -14 новая машина (не CR-V, даже и не Honda), так официальный дилер уважаемого концерна порекомендовал (!) делать то же самое на новой гарантийной машине. Девчонка в шоке.
Записан

Всё будет!
Alex985
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 714


Жить - хорошо!!! А хорошо жить - еще лучше!!!



Имя:Александр
Авто:CR-V RD-1 Механка
год:1997
г.Шарыпово
« Ответ #9 : 09 Декабря 2010, 17:48:07 »

Где войлок продается? Завтра в Шарыпово возвращаюсь. Чето я очкую по морозу ехать на дальняк...
Записан

С уважением, Александр!!!

Skype: alex985crv
Старый Хрыч
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V
год:96
г.Красноярск
« Ответ #10 : 09 Декабря 2010, 18:06:42 »

От войлока отказался в виду того что дорого получалось. Хотел 1,5 или 2 см войлок. Но положить его ровно и без щелей фиг выйдет или вырезательством заниматься - нафег.. Не. Не наш метод. Поехал, купил автоодеяло самое большое, и аккуратно положилось.
Два слоя 0,5 см изолона снутри на капоте. (родной обшивы не было)
Первый слой делал 2 года назад вырезая под рёбра по краям, оказалось незачем это, ибо тепло выходит в щели и тает снег превращаясь в лёд потом. Позже купил второй лист изолона, прижал клипсами (цуко дорого 15р за шт. практически цена изолона, но жыгуаровские не влазят в наши дырки и вываливаются)))) и обрезал по контуру капота. Дырко под штырь что б капот стоял прорезал, и между слоями засунул обрезок изолона перекрыв дырку - иба оттаивала дырка снаружи от тепла до этого с одним слоем.
На морозы засунул между радиаторами три куска изолона из обрезков фольгой к радиатору что бы тепло отражало НАХРЕН КАРТОНКИ ВЫБРОСЬТЕ, СТАВЬТЕ ИЗОЛОН остывать будет много дольше ибо отражаемое тепло копится и держится в подкапотном тогда. А стоит копейки.
Когда теплее -10 один сектор средний изолона вынимаю и езжу. Печка работает, вентилятор не крутится.
Фильтр угольный салонный не берите кто задумывается. Плацебо это что запахи ловит. Как комаз вонял так и будет вонять. А вот воздух от печки цука зимой хуже пропускает факт. Купил дешманский "сакура" и ГОРАЗДО теплее.
Ну и поставил 20 минут прогрев. Иба менее - отлукавого. Акка не зарядится, прогреется меньше, заведётся раньше, а если 20 минут, в акку хоть что то гена запихает, поскольку топливо на прогреве жрёцца аццки только первые 10 минут, пусть молотит 20. Ну слопает полстакана, зато прогреется лучше и заведётся в следующий раз позже. Экономичнее и правильнее. Ну вы и сами это поди знаете.
Вроде всё,))))
Записан
Alex985
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 714


Жить - хорошо!!! А хорошо жить - еще лучше!!!



Имя:Александр
Авто:CR-V RD-1 Механка
год:1997
г.Шарыпово
« Ответ #11 : 09 Декабря 2010, 18:18:00 »

А изолон что такое?
Записан

С уважением, Александр!!!

Skype: alex985crv
Alex985
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 714


Жить - хорошо!!! А хорошо жить - еще лучше!!!



Имя:Александр
Авто:CR-V RD-1 Механка
год:1997
г.Шарыпово
« Ответ #12 : 09 Декабря 2010, 18:26:29 »

Чето на дроме за него мнения разделились... Не всем помогает. Я так понимаю - он в строительных магазинах продается...
Записан

С уважением, Александр!!!

Skype: alex985crv
Трынтрынкевич
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 859



Имя:Олег
Авто:HONDA StepWGN, VAZ 21099, IG 2717
год:2001.2003,2001
г.Томск
« Ответ #13 : 09 Декабря 2010, 18:28:09 »

Мну всеж войлок положил. Ага почти 8 сотен. Ну повырезал малость, для сэбэ ж. )
Записан


ВНИМАНИЕ!!! СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!!!
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Старый Хрыч
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V
год:96
г.Красноярск
« Ответ #14 : 09 Декабря 2010, 18:38:38 »

Изолон это фольга на мягкой вспененной резине. бывает толщиной от 1,5 см до 0,3. Продаётся уже наверное везде. На любой строительной базе.
В "вираже " много было.
На дроме не встречал противоречивых мнений. Только одно было фото - где чувак положил НЕ ФОЛЬГОЙ к радиатору а основой, и радиатор основой резиновой этой полностью затянуло конечно как целлофаном,))
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!