Клуб Honda CR-V Россия  
27 Апреля 2024, 09:43:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что выбрать? Б/у CR-V II или новую CR-V III  (Прочитано 51893 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Serg на Хитреце
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 480



Имя:Сергей
Авто:CR-V 2,4 АТ EXE, Galaxy Gray Metallic, Опель Астра 1,8 АТ
год:03.2008; 12.2006
г.Москва, м. Молодежная
« Ответ #90 : 13 Февраля 2008, 15:13:48 »


Serg, твоя логика мне понятна... хотя есть спорные моменты, ну да ладно... но...
Никогда не пойму людей, покупающих китайца (заведомо низкого качества и непредсказуемого по надежности) только ради того, чтобы не ездить в б/у машине... что плохого в б/у? то, что кто-то до вас сидел на том же сиденье? так тогда надо еще личный самолет покупать и поезд на всякий случай...  Грустный Я не хочу менять своего 10-летнего серванта на нового китайца, потому, что доверяю ему намного больше и он меня ни разу не подводил! (тьфу*3) даже при довольно свинском обращении...  blush2
Хм... надо бы еще расходы на него подсчитать за три года... раз пошла такая пьянка... но то, что в сервисе бываю раз в 3 месяца максимум и самый большой счет был около 40 тыр и то из-за моей собственной лени, это факт... (ну поездил полгодика между посещениями сервиса с лопнувшей передней пружиной... blush2 ) и потерял он в цене за 3,5 года судя по объявам где-то 1,5-2 тыщи доларей... вот тебе и экономика... и не напряжно теперь взять ср-в2 3-4летку  без всяких кредитов и ездить еще 3-4года не наказывая семью на 520 баков в месяц...  Строит глазки тем более, что в новой срв, да и в других новых моделях нет ничего ПРИНЦИПИАЛЬНО нового, как это было с ср-в1 в 96-ом... менять машину просто потому, что вышла новая модель - имхо, гламур и понты да и только... Злой
Мне тоже твоя логика понятна. Причем она по своему правильная, но при условии обладания Машиной, а не БУ средством передвижения. Это я про Хонду. А вот по своему трейлу у меня лично уверенности нет. Да, и смотря на опыт эксплуатации немецких машин из последних поколения, уверенность тоже улетучивается. Это уже не легендарные "бочки" и "селедки", которые еще до сих пор ездят, а если и ломаются, то чинятся просто в гараже.
А по поводу Хонды, есть у меня друг в Калифорнии, так в 92 году взял себе Акуру 87 года, маленкий такой, аля Цивик трехдверный, так в 98 году, когда я на нем катался, на одометре было 650 000 миль, что есть 1 миллион км. Так только раз в год сервисменам машину показывал для регламента и штампа техосмотра. В 2004 созванивались, добавил еще около 120 тыщ миль и катается в свое удовольствие, а жена у него с акуры на акуру (седаны) каждые 3 года пересаживается, т.к. по статусу положено на новых машинах ездить.
Записан

Уроды, это те, которые мешают нам жить, и мы с ними боремся!
Serg на Хитреце
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 480



Имя:Сергей
Авто:CR-V 2,4 АТ EXE, Galaxy Gray Metallic, Опель Астра 1,8 АТ
год:03.2008; 12.2006
г.Москва, м. Молодежная
« Ответ #91 : 13 Февраля 2008, 15:42:58 »

+1
Записан

Уроды, это те, которые мешают нам жить, и мы с ними боремся!
Josto
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 74




Имя:Рома
Авто:CR-V II, 2.0l, black exe, MT
год:02.2005
г.Рига
« Ответ #92 : 13 Февраля 2008, 16:21:41 »

Всем привет, вливаюсь,,, еще не владею но уже выбрал и оформляю доки.. 3 года на сивке 7 2002 го - отдаю жене, себе таки ЦРВ2, не 3 , именно 2, хотя мог бы себе позволить. , то что хонда --  не обсуждалось. вот причины , читай отмазки, может у кого то такие же, и я не один такой "доуншифтер"
1)деиствительно не нравитса дизайн у 3 ки, но это личное.
С самого детства западал на настоящие машины, именно настоящие,, ланд ровер дефендер или дисковери на худой конец, и когда нибудь и куплю, списанный армеиский или полицеиский, в походы гонять, ну мечта такая. Улыбка И понятно, что это не та машина, на работу ездить, хотя чесслово, ни капельки не стеснялся бы и гордо поплевывал бы на лимузины всякие..
А вот беру сеичас машину на каждый день - теперь понятно почему Сервант 2 а не 3 Улыбка ..
2)Я жертва ТиВи, была тема, что СУВ - женская машина, исключительно, ну и для закомплексованных неврастеников типа бандитов и пацанофф фсяких,, Спросите любого психиатра, кто нуждается в большой, агрессивного вида машине с всего лишь намеком на вездеходность, с аффигительно округлым и шикарным салоном (а ля утроба матери)?? Женщины - ибо дорогами владеют мужики, а большой СУВ дает чувство безопасности.. Ну и так далее. Вообщем для меня с тех пор Грустный, владелец шикарного СУВа,  мужчина, не охотник, не рыбак, без семьи - весьма подозрителен Улыбка.. Отсюда, раз уж я вынужден брать СУВ, то как не ЦРВ 2 ?? Аскетично самураиский интерьер да и экстерьер дают понять, дизаинеры Хонды при разработке ЦРВ 2 выше изложенный расклад не учитывали, и сделали просто практичное авто,, а вот разработчики ЦРВ 3 уже задумались и о других мотивациях при покупки машины, без обид если что, когда нить и я до 3 ки дорасту Улыбка   
3)отношение к авто потребительское, никаких с ней сюси пуси, раён где живу лихой, а машину привык под окном держать,, и оно мне надо, переживать и не спать по ночам, а потом пылинки с тачки сдувать?? надо?? 3 года сивка мне служила и эта надеюсь прослужит. Потому не хочу прыгать выше головы, пока дома своего нет, надо быть в контексте с окружающим миром.

всем спасибо за внимание,, ждите с отчетом о проблемах и проблемках
Записан
hondavodoff
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1036


...



Имя:Ден
Авто:CR-V-II-К20А4-АТ-В92Р
год:200VI
г.Краснодыр
« Ответ #93 : 13 Февраля 2008, 16:46:53 »

 Строит глазки красива напесал чоуш  Крутой
Записан

The world is yours (c) scarface
Рамм
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163


CR-V III Elegance 2007, МКПП, 2.0. СПб. Андрей.


« Ответ #94 : 13 Февраля 2008, 21:26:26 »

Ну вот, еще один недостаток всплыл - отсутствие аскетичного самурайского интерьера...  Смеющийся
Записан
Krukman
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50




Имя:Андрей
Авто:Audi Q5 2.0TDI
год:2011
г.Елабуга, Татарстан
« Ответ #95 : 13 Февраля 2008, 21:45:59 »

Всем привет, вливаюсь,,, еще не владею но уже выбрал и оформляю доки..
2 Рамм Ты берешь машину которая в профиле описана? Если не секрет - цена, состояние, пробег.
Я для себя решил, что буду брать срв-2, надеюсь по цене договорюсь. Машину беру на год-два-три. А там, как пойдут дела...
Записан

Mobilis in mobile
Архитектор
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48

CR-V EX 2.0 2004 г. МКП Наровчат Сергей


« Ответ #96 : 13 Февраля 2008, 22:34:16 »

Да не нравится III  и всё тут. Не "сделает" HONDA рестайлинг или IV модель  -  буду смотреть на  ACURU или VW. И никакие логические доводы-выводы не заставят.
Записан
Котыч
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66




Имя:Юрий
Авто:CR-V EXE 2,4 чёрный
год:2008
г.Вологода
« Ответ #97 : 13 Февраля 2008, 23:10:44 »

большой СУВ дает чувство безопасности..

 Большие СУВы не только дают чувство безопасности, а в большинстве своём, в связи с рамной конструкцией , они реально безопаснее... но они на порядок дороже.
Записан

Дураку закон не писан, если писан то не читан, если читан то не понят, если понят то не так.
fast98
Mультимедиа
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #98 : 13 Февраля 2008, 23:13:18 »

На порядок - это в десять раз. Как понимать Шокирован
Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
Котыч
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66




Имя:Юрий
Авто:CR-V EXE 2,4 чёрный
год:2008
г.Вологода
« Ответ #99 : 13 Февраля 2008, 23:41:58 »

 В 2 раза.
Записан

Дураку закон не писан, если писан то не читан, если читан то не понят, если понят то не так.
Рамм
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163


CR-V III Elegance 2007, МКПП, 2.0. СПб. Андрей.


« Ответ #100 : 15 Февраля 2008, 00:41:46 »

большой СУВ дает чувство безопасности..

 Большие СУВы не только дают чувство безопасности, а в большинстве своём, в связи с рамной конструкцией , они реально безопаснее... но они на порядок дороже.

Точно, я еще они позволяют почувствовать себя водителем автобуса, заваливаясь на каждом повороте. Рамная конструкция невесомая, что ли?  Подмигивающий

Хотя вон новый Кукурузер вроде заявляет о кардинальном решении проблемы. Черт его знает, мне далеко до нового Кукурузера, но старые - это какая-то болтанка на колесах... Про американские паровозы я вообще молчу - больше 120 километров можно ехать исключительно обливаясь потом.
Записан
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #101 : 15 Февраля 2008, 01:21:35 »

кукурузер - святое! не буду Богохульником! но позволю себе цитату от друзей-элементоводов, которая по смыслу , имхо, очень подходит и нам, двойнымсервантоводам:
"друзья! Еще раз вынужден повторить, Хонда елемент(читай - црв-2!), это далеко не Х5 BMW..
Поэтому не стоит искать сравнений..
Это АВТО для успешных людей , не живущих по понятиям ДРЕСС КОД...
Те кто ищут идеальные зазоры. на этих АВТо... Им с нами не по пути...
Драйверы, альпинисты, туристы и просто любители АКТИВ ЛАЙФ....
Это ВАШ случай...."
вот, имхо, лицо сервантовода первого и второго поколений. ну а дальше...(3) ...сами понимаете...
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #102 : 15 Февраля 2008, 01:58:32 »

вот что хочется от себя добавить:
вот везде на форумах находятся люди, которые говорят: " да это вы завидуете, вот новое по-любому лучше, ..."(даже странно вспоминать про антиквариат), т.е. они нам говорят: " ну ребята, ну просто вы беднее и не можете себе позволить..., завидуете."
получается, что все кто купил новую,богаче тех, кто купил не новую...
а у меня знакомый на рублёвке покупает 3-х-летние майбахи, а владелец компании ИКЕА ездит на 15-летней вольво... все по-разному к машинам относятся. кто-то готов последние штаны снять ради какого-то авто, а кто-то плевать хотел: ездит и ладно.
что же касается качества... ну все признают, что мерсы в 124 и в 140 кузовах это было качество, а теперь....мерс.... г...но. поэтому не надо нам втирать, что новое всегда лучше.
терминатор-3 по-вашему лучше чем терминатор-2? или терминатор-1? расслабтесь, дети гламура... Смеющийся иногда лучше уже не сделать, потому что достиг идеала, но продавать-то надо! а значит надо придумать легенду и пропиарить её...
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
Josto
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 74




Имя:Рома
Авто:CR-V II, 2.0l, black exe, MT
год:02.2005
г.Рига
« Ответ #103 : 15 Февраля 2008, 09:15:42 »

про ДРЕСС КОД в точку, привет элементам,, так хочется пофлудить на эту тему, о том что думают владельцы мерсов о хондоводах, и наоборот, важно ли??
дабы не отвлекаться от темы, к вопросу, что выбрать, 3й или 2й,, дополнение к своей истории.. знакомая ситуевина, присматриваем новую машину, вот вроде ничего, блин.. манагер соседней фирмы себе такую взял,, и эта класс, но как то не але по моему статусу, жена директора соседней фирмы на такой,, а такая уже около дома чято стоит, несолидно как то, а вот это престжно, но как то душа не лежит..... да и дорого как то.... а супруга моя любимая сказала.. РОМА, А СЛАБО КУПИТь ТО ЧТО НРАВИТьСЯ И ЗАБИТь НА ВСЕХ?? ой как стыдно стааало Улыбка
Записан
Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #104 : 15 Февраля 2008, 09:22:47 »

Есть очень серьезное отличие моделей - 5-ступка А/Т CR-V III. Она проявляет себя при движении по городу на передаче D3. Сразу почувствуете разницу....
Записан

Не знал, да еще забыл...
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!