Клуб Honda CR-V Россия  
30 Сентября 2024, 07:39:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как проверять машину при покупке?  (Прочитано 195197 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Mishaka
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 766




Имя:Екатерина
г.Москва
« Ответ #195 : 05 Сентября 2008, 22:28:27 »

Еще такой вопрос: сколько времени (минут, часов) я имею права проверять авто перед подписанием акта сдачи-приема?
Минут 30-40 мне удалось "поковыряться", после чего менеджер сказал, что у него дела и попросил удалиться! А список-то большой (взятый здесь на форуме - спасибо форумчанам Улыбка)...

У моего менеджера терпения не хватило...оставил мне ключи - наверное внушаю доверие - со словами "как закончите, будем дальше оформляться"...ковырялась почти полтора часа...вообще то я себе машину брала а не дяде...пускай бы попробовали не дать времении на осмотр  Злой Злой Злой
Осмотр машинки у меня еще продолжится, возможно в понедельник.
Обнаружили на выхлопной трубе, где черная краска или какая-то защита металла черного цвета, так она там облупляется  Обеспокоенный... Видимо брак на производстве при покраске. Т.к. это внизу и не видно, может и не надо обращать внимание, а вдруг там ржаветь начнет? Или эта краска для красоты? Посмотрела дргие машины - не облупляется!
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #196 : 08 Сентября 2008, 13:51:50 »

Уважаемые форумчане! Через пару недель стану обладателем Хонды ЦР-В 2,4. Сегодня был в салоне, видел пришедшее авто, посидел, завел, осмотрел внешне. Вроде все в порядке. Аппарат что надо. Дело за оплатой, но это не проблема.
При осмотре машинки возникли два вопроса, на которые прошу ответить того, кто уже пользуется аналогичным авто. Звук двигателя показался довольно шумноватым (у меня Мицубиси Лансер 06 года - движок работает тише) - это нормально для Хонды? И главное, при повороте ключа зажигания лампа неисправности двигателя не погасла, пока не завел авто. После пуска двигателя лампа сразу погасла - это тоже нормально? (У Лансера лампа гаснет после паузы до пуска двигателя). Заранее всех благодарю за помощь!
    
движки хонды чуток пошумнее.
при повороте ключа загораются сами лампы, после заводке движка происходит тест-контроль параметров и если все в норме то лампы гаснут.
Записан
Mishaka
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 766




Имя:Екатерина
г.Москва
« Ответ #197 : 10 Сентября 2008, 15:39:56 »

Форумчане, всем спасибо за помощь, за списки осмотра авто, за моральную поддержку и т.д. Машинку забрала. А манагеры при виде списка в два листа, приходили в недоумение Смеющийся. Если б не список, я вряд ли додумалась бы заглянуть под авто, а там облупившая краска на выхлопной В замешательстве. Но всё благополучно разрешилось Улыбка.
Записан
Weterok
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V, 2.0 МКП Galaxy Gray
год:2008
г.В.Новгород
« Ответ #198 : 10 Сентября 2008, 17:08:32 »

Цитировать
там облупившая краска на выхлопной . Но всё благополучно разрешилось

Екатерина подскажите как разрешилось?
Записан
Mishaka
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 766




Имя:Екатерина
г.Москва
« Ответ #199 : 11 Сентября 2008, 09:39:41 »

Цитировать
там облупившая краска на выхлопной . Но всё благополучно разрешилось

Екатерина подскажите как разрешилось?
Замазали, чем-то термостойким и усё. Процесс не наблюдала, увидела только результат.
Записан
Zolotorog
Претендент,,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5




Имя:Дмитрий
Авто:Боевая и вечно будет грязная Honda CR-V III
год:2009
г.Тюмень
« Ответ #200 : 24 Ноября 2008, 06:59:26 »

Опытные Люди кто уже через это прошёл, к Вам обращаюсь подскажите на что нужно обращать особое внимание при получении нового автомобиля, какие есть скрытые тонкости, может быть подвохи дилера, интересен Ваш опыт.
Записан

Максимум символов - 300; Осталось: 300
Связист
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156


Люди злы...



Имя:Сергей
Авто:CR-V III 2.4 AT EXE Leather
год:2008
г.Москва
« Ответ #201 : 24 Ноября 2008, 07:48:26 »

Итак, до подписания акта приема-передачи машины необходимо:

1.Сверить номера двигателя, шасси и номер кузова, VIN, все документы проверить тщательно, каждую букву.
ПТС, паспорта на доп. оборудование и сигнализацию с отметками в гарантийных талонах, мануал на машину (русский и англ. версия), сервисная книжка. В сервисной книжке должны быть записи о предпродажной подготовке.

2.Полный внешний осмотр, не открывая дверей, капот и багажник. Отойти в сторону и осмотреть кузов под разными углами на предмет вмятин. Все дверные проемы должны быть ровными, двери не должны выступать/выпирать за пределы кузова, крышка капота и багажника так же не должны быть перекошенными и иметь ровные проемы. Присядьте перед машиной, затем сзади машины и оценить ровность линий сопряжений капота и крышки багажника.

Передняя и задняя оптика не должна иметь трещин, сколов и должна стоять без перекосов.

Встаньте на коленки перед передним бампером и осмотрите низ бампера, а так же пластиковые детали спереди машины. Не должно быть сколов, трещин и разрывов.

Аналогично осмотреть бампер сзади.

3.Позади передних и задних колес должны стоять пластиковые брызговики.

4.Проверить колпаки колес, если есть, проверить давление в шинах.

5.Открыть багажник, проверить наличие запасного колеса и надежность его фиксации, а так же домкрата и набора инструментов с баллонным ключом. Проверить надежность закрытия и свободу открытия багажника от кнопки и ключом, проверить газовые упоры.

6.Проверить надежность закрытия-открытия лючка бензобака. Проверить работу рычажка открытия лючка бензобака из салона машины

7.Проверить работу лампочки подсветки багажника, проверить надежность крепления лючков в багажнике.

8.Проверить уровни жидкости: тосол, тормозной бачок, уровень масла в двигателе, уровень масла в ГУР и в омывателе стекол.

9.Проверить надежность запирания - открывания капота.

Проверить на предмет запирания и отпирания ключом обоих передних дверей.

Поочередно проверить все двери на предмет свободного открытия и закрытия. Все двери должны открываться и закрываться с одинаковым усилием.

На торцах двух задних дверей в районе замка есть стопор. Это блокировка замков дверей от возможности открыть их изнутри - для детей. Проверить работоспособность блокировки.

10.Проверить работу стеклоподъемников на всех дверях с водительской двери (4 клавиши и кнопка блокировки), а затем тоже самое на каждой двери отдельно индивидуальным выключателем. Убедиться, что блокировка с водительской двери всех стеклоподъемников работает. Стекла в обоих случаях опускать вниз до конца. Все должно ходить без заеданий.

11.Проверить свободное продольное перемещение водительского и пассажирского сидений, а затем наклон спинок и перемещение подголовников. Подергать задние сидения и спинки на предмет болтания. Всё должно стоять надежно. Проверить складывание задних сидений и их фиксацию раздельно.

12.Проверить работоспособность задних динамиков, т.к. передние слышны всегда, а о задних забывают.

13.Проверить работу салонного освещения.

Запустить двигатель, не открывая капота.

Пока двигатель будет прогреваться, включить магнитолу и проверить надежность и выкрутить-вкрутить антенну, проверить методом баланса передние и задние динамики, а так же стерео баланс правых и левых динамиков, поставить CD и проверить магнитолу. По возможности, настроить одну станцию. АудиоCD и MP3CD - взять из дома для проверки, или кассету, в случае кассетной магнитолы.

14.Проверить работу щеток дворников на всех режимах, регулировку интервала хода. В бак омывателя пусть нальют воды.

Проверить работу переднего и заднего насоса омывателя, так же омыватель фар.

Проверить легкость хода руля, при работающем двигателе руль должен крутиться ладонью.

15.Проверить работу обогрева заднего стекла-нити подогрева чувствуются рукой через полминуты.
Также проверить работу электрообогрева боковых зеркал и передних сидений.

16.Попросить нажать звуковой сигнал и проверить, сидя перед машиной. Проверить подсветку приборной панели

17.Выйти из машины и попросить включать по очереди ближний/ дальний/ поворотники/ стопы/ противотуманки/ аварийку/ габариты/ задний ход. Проверить работу корректора фар и передних противотуманных фар, если это есть по опции.

18.Если движок к этому времени нагрелся, проверить работу печки. Должна греть. Выключить печку и продуть салон вентилятором на всех скоростных режимах, изменяя направления потока воздуха переключателем.

19.Включить кондиционер и проверить наличие холодного воздуха на режиме МАХ охлаждения. Включить рециркуляцию воздуха в салоне и проверить напор воздуха из сопел. Должен дуть немного слабее, чем при заборе воздуха снаружи. (Фильтр,как правило отсутствует, или может быль уже использованный, да, автосалоны грешат этим, меняя фильтры из новых машинах.
20.Проверить прикуриватель и его работу.

Проверить надежность открытия и закрытия бардачка и всех емкостей в машине.

Проверить замки ремней безопасности.

21.Проверить, также соответствует ли год выпуска аккумулятора году выпуска автомобиля. Часто аккумуляторы снимают для запуска другого авто, т.к. они бывают не заряженными.

22.Салон обычно заливает 3-5 литров бензина, т.е. до заправки (АИ-92 или 95 - уточните сразу. Производитель рекомендует бензин с октановым числом не ниже 91). Перед отъездом из автосалона потребуйте дополнительно долить бензина в бензобак, до погашения лампы контроля топлива. Аналогично по солярке.

23.Проверить сигнализацию, при ее наличии, работу центрального замка. В случае установки датчика удара проверьте уровень срабатывания-стукнув по колесу. Попросите мастера-установщика показать, где расположены блоки, где кнопки, где блокировка, отключение и сервисное обслуживание Valet.

24. При получении, в зависимости от установленного доп.оборудования, на руках у вас:

* 2 ключа от автомобиля (+ жетончик с номером ключа на случай необходимости его дублирования)
* 2 брелка от сигнализации (+ ключик доступа к блоку управления)
* 3 ключа от замка капота (мех. или эл.мех.)
* 3 ключа от блокиатора КПП (МКПП или АКПП)
* Карточка и брелок иммобилайзера (если не прописаны дополнительные карточки)

При осмотре машины особое внимание обратить на кромки дверей, капота и багажника - на предмет наличия сколов.
Записан

Уж лучше один раз с Белоснежкой, чем семь раз с гномами...
RedDevil
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104




Имя:Андрей
Авто:HONDA CR-V 2.4 Exe, Deep bronze
год:2008
г.Ижевск
« Ответ #202 : 24 Ноября 2008, 08:11:01 »


* Карточка и брелок иммобилайзера (если не прописаны дополнительные карточки)


А что за карточка и брелок? Мне не дали.
Записан

Связист
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156


Люди злы...



Имя:Сергей
Авто:CR-V III 2.4 AT EXE Leather
год:2008
г.Москва
« Ответ #203 : 24 Ноября 2008, 10:10:45 »

Это общее для всех автомобилей, не только хонды.... у Вас этого и не должно быть!
Записан

Уж лучше один раз с Белоснежкой, чем семь раз с гномами...
Zolotorog
Претендент,,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5




Имя:Дмитрий
Авто:Боевая и вечно будет грязная Honda CR-V III
год:2009
г.Тюмень
« Ответ #204 : 24 Ноября 2008, 11:20:05 »


Получал из США новую машинку, родственник купил в салоне и отправил, дак вот, пришла с полным баком американского бензина, ему звоню спрашиваю ты залил?  он говорит нет, дилер выдаёт автомобили с полным баком.
эх, когда у нас будет по 3-5 дилеров на город они будут думать чем покупателя привлечь, а пока безразлично, у нашего единственного дилера до сих пор компьютера для диагностики нет о чём там дальше говорить...  а за манагером бегать приходится хотя должно быть наоборот. (поэтому кстати и покупал в США)
Записан

Максимум символов - 300; Осталось: 300
Weimar
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 7



Имя:Валерий Владимирович
Авто:CR-V 2,4 L
год:2008
г.Санкт-Петербург.
« Ответ #205 : 03 Января 2009, 22:10:05 »

Приветствую коллег по CR-V !
При покупке, благо не первая машина...
1. Переговорил со своим страховым агентом о страховой компании и о требованиях по Каско.
2. Выбрал цвет и комплектацию. Взял ксерокопию паспорта ТС.
3. Уточнил сроки получения. Договорился о получении гос номеров. Тех осмотр решил пройти самостоятельно... не денег жалко...
4. Выписал осаго и каско.
5. Принял машину.В основном по внешнему виду и комплектации. Показатели заправки маслом двигателя и акпп. Ключи, коды, систем...
6. Подписал акт приема и поехал на ТО.
и ЗДЕСЬ НАЧАЛАСЬ СКАЗКА...
1. ТО я не прошел. Левый ксенон настроен вниз, левая противотуманка вверх...
2. Моя реакция. Покрыл матом , в душе, англичан , дилеров... Руководителю диагностической станции сказал все, что думаю по этому поводу . Фраза "...зачем Вы меня толкаете на преступление. Неужели Вы считаете что я не куплю ваш талон..." почему возымела места и талон мне выдали.
Вот так я получил машину и прошел ТО.
Всем удачи. Готов ответить на практические вопросы по машине.
Записан
glawar
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34


Переделкино



Имя:Михаил
Авто:CR-V-III 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #206 : 03 Января 2009, 22:42:00 »

1. ТО я не прошел. Левый ксенон настроен вниз, левая противотуманка вверх...
Мне интересно, гайцы выдали заключение о неправильно настроеном ксеноне? являлось бы это заключение основанием для гарантийной регулировки у диллера??? Просто тоже думаю проходить Тех осмотр самостоятельно и слегка побаиваюсь попасть на негарантийные случаи  Веселый
Кстати что ещё они проверют???
Записан
Weimar
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 7



Имя:Валерий Владимирович
Авто:CR-V 2,4 L
год:2008
г.Санкт-Петербург.
« Ответ #207 : 03 Января 2009, 22:53:54 »

 в карте ТО делают записи, можно сделать ксерокс и у Вас будет основание.
Насчет "еще"...
на том и построен наш сервис, ничего не проверить и потрепать нервы...формально проверяют все, что описано в технологической карте. Практически только то, на что есть оборудование...тормоза не проверяли, у них не было приспособления... Не забудьте, талон ТО на три года, обязательно проверьте.
Удачи.
Записан
cherslava
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 212



Имя:славик
Авто:Honda CR-V III 2.4 AT EXE Leather
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #208 : 04 Января 2009, 11:03:00 »

Проверить новый авто нужно на наличие сколов, царапин, вмятин, зазоры проверить.
Но так как авто новое со всем этим делом скорее всего порядок, за исключением единичных случаев., а вот как бензин проверить в баке  Грустный
Конечно этого делать не будет никто, но проблемы с этим могут возникнуть конкретные.
Вообщем приехал я машину получать, в салоне ОД проблемы с электричеством, света нет.
Менеджер говорит пока страховку сходите оформите, что я и сделал. После подхожу к менеджеру, она говорит давайте я Вам все быстренько покажу-расскажу, а я говорю не тороплюсь ни куда, даже наоборот. Смотрю красавица поникла, но деваться некуда, с кислым выражением все рассказала. Настал момент запуска. Поворачивает она ключ, жу, жу, жу и фиг вам, поворачиваю ключ я и снова фиг вам. Че говорю за херня, а она ой говорит бензин закончился, ну тут я просто охренел. А если бы он говорю у меня при выезде на трассу по пути к заправке закончился, прямо поперек дороги, а  Злой Дальше как у Хазанова в юморесках, так Вы бы говорит к нам пришли, мы бы Вам дали бензина. На улице минус, а я с канистрой бегаю, авто на дороге стоит, во счастье да  Злой Грустный..... Причем перед заводкой я спросил сколько в баке бензина, до заправки говорит хватит, коронный ответ для всех.
Но как говорится хорошо все, что хорошо кончается, т.е. хорошо, что сей факт случился в теплом салоне, а не на улице, где минусовая температура и холодно однако. Бензин принесли, сами залили, машин завелся и я счастливый уехал  Веселый, такие вот дела.
   
Записан
морской волк
Претендент,.

Offline Offline

Сообщений: 3



Имя:Антон
Авто:CR-V
год:2007
г.Москва
« Ответ #209 : 14 Января 2009, 14:47:45 »


Но как говорится хорошо все, что хорошо кончается, т.е. хорошо, что сей факт случился в теплом салоне, а не на улице, где минусовая температура и холодно однако. Бензин принесли, сами залили, машин завелся и я счастливый уехал  Веселый, такие вот дела.
   

Ну а со мной как раз ОНО и произошло.  ГрустныйЗабирал машинку поздно вечером из салона Алан-z. На Ленинградке. На стандартный вопрос- "Сколько бензина в баке?"- стандартный ответ- "До заправки хватит".На Ленинградке я знаю заправку перед МКАД( после "Рамстора"). Время было часов семь. Ленинградка стоит в пробаре. Но у меня классное настроение- новая машинка- красавица CR-V, 2,4 АККП... Строит глазки Еду ,привыкаю, изучаю... Звонок домой- жди жена, накрывай стол...Вобщем полный кайф.
Понемногу двигаемся, вот показался мост через канал. На нем авария- автобус притер что-то "маленькое". Темно и слякотно- неразобрать.По свободной полосе объехал ДТП ,поднимаюсь вверх по мосту. Тут - "пи- пи- пи-пи", все погасло и машинка стала останавливаться.... Злой Успел на докате принять в правый ряд. Приехали! Опустился так сказать с "неба на землю"....
По мосту,мимо поста ДПС, в слякоть,в дождь( октябрь месяц) побежал вперед к заправке( наверное с километр). На заправке канистры нет,побежал в"Ашан", купил 5-литровую воду, вылил воду, ополоснул бензином на заправке,залил канистру,обратный маршрут. СтоИт моя ласточка на мосту, поток ее огибает, пробка перед ней растет... Кинулся к "Инструкции"- искать как открыть горловину заправочного бака...
Вобщем праздник покупки был конечно испорчен... Грустный
На следующий день позвонил в а/салон и был конечно технично послан- оказывается где-то по пути была якобы заправка ближе,надо было свернуть куда-то  с Ленинградки... И вообще: "Мы в салоне не заливаем бензин".Недели через две на мобильник позвонила девочка из ХМР с опросом от впечатлений о покупке. В красках все рассказал- типа пожаловался.
Вобщем други- будьте бдительны по поволу бензина в новой машине!
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!