Клуб Honda CR-V Россия  
25 Апреля 2024, 09:25:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 43   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Неисправность датчика штатного парктроника honda cr-v III ремонт и т.д.  (Прочитано 325548 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
kuf
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 16



Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V 2.0 акпп
год:2007
г.Москва
« Ответ #225 : 03 Июля 2013, 23:23:48 »

Форумчане подскажите, может кто был последнее время на разборках и приметил датчики парктроника задние центральные. Подскажите адресочки. А то в Москве обычно только по делам, времени особо нет ездить искать, максимум можно по двум адресам заехать. А парктроники хочется чтоб работали.
Я как-то здесь брал ул. Дубнинская 61, в р-не Павелецкого вокзала. но лучше сначала звонить туда.
Записан
Soichiro
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 830




Имя:Евгений
Авто:CR-V 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #226 : 03 Июля 2013, 23:59:05 »

В районе павелецкого вокзала Дубининская ул. Дубнинская на севере
Записан
alexei 32
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 47



Имя:алексей
Авто:crv 3-я, акпп, бронза на беже в мугене, вроде живая
год:2008
г.брянск
« Ответ #227 : 04 Июля 2013, 23:29:41 »

Что-то говорили про Авито, забивал в поисовик по-нулям, на Ferio никто удочку не бросал.,
Да кстати подскажите есть ли тема почему не подходят датчики с других парк. систем или почему не бывает оф.заменителей вроде не попалась.
Записан
Vova 33
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14401




Имя:Владимир
Авто:CR-V III 2.4 АТ л.р.Blueish Silver 2008г.в. МБ GLK-220CDI 4MATIC 2012г.в.
г.Муром
« Ответ #228 : 05 Июля 2013, 00:22:28 »

Сам брал на Авито,попробуй просто полистать страницы,с Медведково часто дают объяву,звать Андрей! Альтернативы просто не существует!
Записан

krg80
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 306




Имя:Руслан
г.Неризиновая
« Ответ #229 : 06 Июля 2013, 14:48:20 »

Недавно тоже появилась проблема с передним левым, был облезший. Только странно как-то работал - на медленной скорости срабатывал, а при наборе пищание пропадало. Вчера зачистил его нулевочкой и покрасил. За сегодняшний день проблем не было, будем дальше посмотреть.
Записан

Язык у человека мал, а сколько жизней он сломал - Омар Хайям
ddd3
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V, 2.0, автомат, левый руль
год:2008
г.Новосибирск
« Ответ #230 : 16 Июля 2013, 06:03:25 »

Всем здравствуйте!
У меня парктроник нештатный. Наступила у нас жара и правый задний датчик орет так, как будто ты уже врезался в препятствие, а препятствия нет вообще. Орать начинает сразу, как только включаешь заднюю скорость. Интересно, это глюк блока или датчика? Да, и еще интересный момент - когда парктроник орет и ты подносишь к датчику руку, ор пропадает на какое-то время.
Сегодня у нас был сильный ливень, так вот после него парктроник стал опять нормально работать Улыбка
Записан
-никитос-
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57


Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.



Имя:Никита
Авто:Honda CR-V 2.4 АКПП белый парламутр Mugen была. Сейчас Audi A4. Audi exclusive.
год:2009
г.Рыбинск
« Ответ #231 : 19 Июля 2013, 18:32:51 »

Спасибо за наводку, прямо в точку. На Дубининской  взял два задних центральных парктроника по 1.5руб. за каждый. Афро
Записан
alexei 32
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 47



Имя:алексей
Авто:crv 3-я, акпп, бронза на беже в мугене, вроде живая
год:2008
г.брянск
« Ответ #232 : 30 Июля 2013, 22:20:15 »

НИКИТОС
ну дак телефоном хоть поделись, а то дубиниская да дубиниская....да чуток по теме как раз сегодня другу заказывал взамен умершего новый датчик на китай парктроник, цена 150 руб, сижу и думаю схерали 8000 руб отдавать, дерут нашего брата как липку
Записан
mataro
Претендент.

Offline Offline

Сообщений: 1



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V 2.0 АКПП левый руль
год:2007
г.Владимир
« Ответ #233 : 01 Августа 2013, 10:09:31 »

НИКИТОС
Подскажи, пожалуйста телефон где датчик покупал, мне как раз передний правый нужен!
Заранее спасибо!
Записан
-никитос-
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57


Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.



Имя:Никита
Авто:Honda CR-V 2.4 АКПП белый парламутр Mugen была. Сейчас Audi A4. Audi exclusive.
год:2009
г.Рыбинск
« Ответ #234 : 01 Августа 2013, 10:16:00 »

В интернете поищи разборка на дубининской для хонды. Сразу первой строкой выдаст номера телефонов.
Записан
timezzz
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 137




Имя:Тимур
Авто:CR-V III, 2.0 AT Exe
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #235 : 01 Августа 2013, 11:35:22 »

Почему то тема перепайки китайских датчиков на наш шлейф так и не получила распространения. Неужели всем проще отдать по 2-3 штуки за б/у датчики даже не имея уверенности, что они исправны???
Записан
Vova 33
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14401




Имя:Владимир
Авто:CR-V III 2.4 АТ л.р.Blueish Silver 2008г.в. МБ GLK-220CDI 4MATIC 2012г.в.
г.Муром
« Ответ #236 : 01 Августа 2013, 11:45:23 »

Почему то тема перепайки китайских датчиков на наш шлейф так и не получила распространения
Есть вещи не выполнимые! В данном случае желание не совместимо с реальностью!
Записан

timezzz
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 137




Имя:Тимур
Авто:CR-V III, 2.0 AT Exe
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #237 : 01 Августа 2013, 12:16:08 »

А в чем это выражается то? Разобранные хондовские датчики, их начинку и коменты ко всему этому я читал. Но за 16 страниц обсуждения был всего один пост с предложением простейшей перепайки китайского датчика на хондовский разьем. Или же хондовские датчики настолько эксклюзивны, что китайские датчики не имеют с ними ничего общего? Мне казалось, что принцип работы любого парковочного датчика одинаков. Разнятся лишь типы выдаваемых этими датчиками сигналов (4-20мА там или токовая петля) и как следствие среди кучи куч датчиков по любому должны быть аналоги наших.
Записан
kuf
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 16



Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V 2.0 акпп
год:2007
г.Москва
« Ответ #238 : 03 Августа 2013, 23:15:32 »

Добрый вечер. Всех с праздником!
Сегодня занимался разборками с задними центральными датчиками. Зимой руки не доходили. При включении система давала серию сигналов, вернее 5 раз по 2 сигнала. Вроде как неисправность правого датчика (во всяком случае в каком-то мануале прочитал). Снял бампер, все контакты обработал. Был запасной б.у. датчик попробовал его в разных вариантах и сочетаниях. Результат - 0. При включении система дает 5 серий по два сигнала. Если какой нибудь способ диагностировать всё таки неисправность или прозвонить кабель? при этом боковые работают нормально.
Вот мой отчет, сегодня все сделал. Может кому пригодится.
1. сигнал 5 раз по 2 сигнала - это значит умерли оба датчика задних. Я прозванивал провода, тестировал мозги, в результате пришел все-таки к замене обоих. и сразу все заработало.
2. Снимать и земенять датчики можно и не снимаю заднего бампера. Правый (что около выхлопной трубы) на раз-два снимается. Левый нужно немного поработать - снять 2-3 заклепки(пистоны) снизу бампера. Снимать их нужно так: сначала на 5 мм вытаскиваем их центральную часть. Я это делал леской. Потом рукой вытаскивается весь пистон. проблем никаких.
3. Сам датчик находится в едином кожухе, который вы видим снаружи бампера. Этот кожух проходит на сквозь бампер. Когда загляните внутрь бампера (можно для начала со стороны выхлопной трубы), то увидите на месте крепления датчика пластмассовую штуковину. По своем виду она напоминает мост. Так вот кожух датчика крепится к этому "мосту" вставлением в пазы. Разъединяются они просто. Обхватываете "мост рукой", большим пальцем упираетесь в середину моста (там есть углубление), всем остальными пальцами сдвигаете "мост" в сторону от центра машины (в принципе под бампер я смог засунуть две руки и тогда вообще все просто). "Кожух" датчика выходит из пазов и свободно вываливается наружу бампера. Т.е. у вас в руках оказывается "кожух" и сам датчик. Забыл, перед съемом датика его надо естественно отсоединить от жгута (т.е. отсоединить фишку). Ну а дальше все понятно. Установка обратно тоже не вызывает никаких проблем. У меня ушло на замену правого датчика 10 мин со всеми подготовками.
Записан
Vova 33
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14401




Имя:Владимир
Авто:CR-V III 2.4 АТ л.р.Blueish Silver 2008г.в. МБ GLK-220CDI 4MATIC 2012г.в.
г.Муром
« Ответ #239 : 03 Августа 2013, 23:21:58 »

Можно просто снять один датчик,путём выдавливания его ножом из корпуса и останется только отсоединить колодку! Если разговор идёт о центральных!
Записан

Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 43   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!