Клуб Honda CR-V Россия  
08 Июля 2024, 03:43:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 112   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О минусах CR-V III  (Прочитано 899751 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
zames
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23



Имя:Борис
Авто:Crv 2,4л АКП
год:2013
г.Воронеж
« Ответ #600 : 07 Июля 2008, 16:19:40 »

А для чего накладка пластиковая на задних рычагах? ездил по полям, так одна отвалилась и висит на болте, чиркает по освальту так противно. ставил на место, но видать разогнулась, постоянно отваливается!
Записан
В. В.
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 777


CR-V 2007 г - была. Теперь ХЛ2,4 S60. Наша Russia.


« Ответ #601 : 07 Июля 2008, 17:14:41 »

Не знаю о какой норме Вы говорите. Какой такой скрежет? И в чем заключается конструктив автоматов? Поясните.
У меня 4000 пробег, как угодно трогаюсь и торможу, тихо.
Я имею ввиду сочетание работы автомата и дисковых тормозов. Т. е. стоя на светофоре, даже чуток ослабив тормоза авто пытается двинуться вперед и тормоза издают скрежет, т. к. тормозной диск уже недостаточно зажат. Если тормоз отпускать быстро, то скрежета не будет.
Записан

Скромность украшает настоящего мужчину,
а настоящие мужчины не носят украшений.
OldSpy
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 59


Тормоза придумали трусы!



Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V III, EXE AT, dark-grey pearl
год:2008
г.Москва
« Ответ #602 : 07 Июля 2008, 17:29:25 »

Всем привет!
У этой машины есть один большой минус. Это отсутствие блокировки. В результате вперед по песку машина еще едит (особенно если подспустить колеса), а вот задом... зарывается через метр.
А в целом машина очень даже нравится. Хотя ей бы еще движок литра три Злой ох прокатился бы. А так жена только ездит.

Надо как татары - только вперед, а если вперед нельзя, то разворачиваешься и вперед!  Веселый
Записан

Удачи на дорогах, серванты и сервантессы!
OldSpy
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 59


Тормоза придумали трусы!



Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V III, EXE AT, dark-grey pearl
год:2008
г.Москва
« Ответ #603 : 07 Июля 2008, 17:31:22 »

Не знаю о какой норме Вы говорите. Какой такой скрежет? И в чем заключается конструктив автоматов? Поясните.
У меня 4000 пробег, как угодно трогаюсь и торможу, тихо.
Я имею ввиду сочетание работы автомата и дисковых тормозов. Т. е. стоя на светофоре, даже чуток ослабив тормоза авто пытается двинуться вперед и тормоза издают скрежет, т. к. тормозной диск уже недостаточно зажат. Если тормоз отпускать быстро, то скрежета не будет.

Согласен. Значит надо ждать когда отполируется диск, а это уже зависит от манеры езды.
Записан

Удачи на дорогах, серванты и сервантессы!
kartman
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 6



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2.4
год:2008
г.Москва
« Ответ #604 : 07 Июля 2008, 18:40:39 »

Сгоняли на выходных в Питер и обратно, опробовали так сказать машинку в деле Улыбка
Впечатления такие:
1) Бак субъективно маловат для такой машины, от Москвы до Питера на одном баке не доедешь, приходилось заправляться по пути. Зато порадовал средний расход топлива -- к концу поездки был 10.1 (пробег 2000 с небольшим)
2) Подвеска (опять же субъективно) жестковата для подобных поездок. Если дорога в таких мелких ямках и неровностях, машину на них начинает колбасить. До этого ездили на Пежо 307, гораздо плавнее и комфортнее идёт. Это, как я понимаю, расплата за хорошую управляемость.
3) На большой скорости ветер постоянно свистит где-то слева, такое ощущение что зеркала имеют плохую аэродинамическую обтекаемость. Расплата за хороший обзор?
4) Про дождь с пятой двери писать не буду, это как я понимаю прямиком к дилеру )
5) Всё остальное к минусам отнести нельзя, одни плюсы -- хорошая динамика по трассе, отличный обзор в зеркала, курсовая устойчивость на высоте, маневренность по городу тоже радует, в салоне комфортно и удобно. В общем и целом доволен Улыбка
Записан
Pauk1971
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 311




Имя:Олег
Авто:2.4 EXE...Дип Бронз
год:2008
г.СПб
« Ответ #605 : 10 Июля 2008, 12:05:56 »

А у меня тут появился скрип.....При торможении и разгоне.....Причину то я знаю.....(это сайленблоки в рычагах).....поеду к од....интересно что они скажут....
Записан
amv
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 203




Имя:Александр
Авто:CRV АКПП, серая,2.0 exe
год:2007
г.Москва
« Ответ #606 : 11 Июля 2008, 10:26:34 »

 не обращайте внимание, пущай скрипит, это не неисправность, а особенность
Записан
agk
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V Ex АТ 2.4L АКПП
год:2008
г.Ижевск
« Ответ #607 : 11 Июля 2008, 16:48:12 »

Везет Вам имеющим ОД в городе! К нему можно постучаться в любое время с вопросом "Я не понял(а), а почему ........? Гораздо сложнее когда в городе такого нет и читаешь форум, слушаешь машину, ищешь обсуждаемые минусы и записываешь(если есть, что записывать) вопросы к ОД которые будешь задавать когда до него доберешься!
Записан
Hant
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 271


CR-V 2.4, апрель 2008



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V, 2.4, чёрный, АКП, беж.
год:2008
г.Сургут
« Ответ #608 : 12 Июля 2008, 10:37:40 »

Везет Вам имеющим ОД в городе! К нему можно постучаться в любое время с вопросом "Я не понял(а), а почему ........? Гораздо сложнее когда в городе такого нет и читаешь форум, слушаешь машину, ищешь обсуждаемые минусы и записываешь(если есть, что записывать) вопросы к ОД которые будешь задавать когда до него доберешься!
.... а потом когда доберёшся и послушаешь ответы... хочется скатать написанное трубочкой и засунуть эту трубочку "специалисту"-ответчику в .... одно место. Правда это не минус CR-V, а скорее проблема ОД.
Записан
Моряк
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 94




Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V 2,4 EXE Galaxy Grey
год:2008
г.Челябинская обл
« Ответ #609 : 12 Июля 2008, 16:06:28 »

ОД и специалисты проходят стажировку(вполне возможно у островного государства), с чем сталкиваемся мы!? Русская интерпретация на японские темы? Специалисты и у нас есть неплохие(и менеджеры и слесари) чего не хватает для того,чтобы мы чувствовали себя не ущемленными? З/п, местоприбывание, отсутствие от нас "наездов" по любой недоделке, отсутствие ответственности за халтуру??? Они же доверие к марке ХОНДА подрывают.
Хватит о больном! я считаю-это минусом CR-V, других хонд - отсутствие нормального сервиса,видимо нет конкуренции. Интересно сколько ОД в одном городе могут открыть?
Судя по Москве и С. Петербургу- до фига(там наверное в городах этих сервис на уровне или близко к уровню?)!   
Недавно продавал cr-v 2004, при снятии с учёта в гаи  не смогли найти номер двигателя (за 4 года я просто забыл где его смотреть надо) Но это ерунда, звоню в челябинский автосалон к од, где брал машину и уже заказал новую, так не поверите, они пол дня совещались, перезванивались и сказали, извините, мы не знаем. Позвонил в Москву в салон, там мне мужик за 20 сек объяснил.
Записан

Если хочешь быть счастливым, будь им!
Hant
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 271


CR-V 2.4, апрель 2008



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V, 2.4, чёрный, АКП, беж.
год:2008
г.Сургут
« Ответ #610 : 13 Июля 2008, 14:20:56 »

Ради интереса узнал сколько стоит сиденье,так вот все по отдельности,кусок ткани под попу стоит 35000.
Проще заехать в мастерскую где сиденья обшивают и заказать новый салон за те-же деньги (цена от материала зависить будет). Кстати на форуме в какой то теме спрашивали: стоит ли покупать машину с кожанным салоном или отдельно потом пошить. Конечно дополнительные затраты, зато машинка отличаться будет и под себя цвет подберёшь.
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #611 : 14 Июля 2008, 11:26:10 »

Цитировать
Вот и всплыл минус в моей машинке.Тканевый салон ткань стала расспускатся на седушке(то на чем попа сидит).Поехал в Аояму гарантийщик сфоткал,сказал отправит в головной офис,но предупредил что результат будет нулевой.По салону еще не разу не было положительного результата.Ради интереса узнал сколько стоит сиденье,так вот все по отдельности,кусок ткани под попу стоит 35000.И закралась мысль что специально такое качество чтоб потом деньги качать.Вот так и живем.А самое обидное машина за 40.000.
Берёшь отказ в писменной форме. Заявляешь что с этим идешь в суд и вообще пусть готовят бабло, так как машину будешь возвращать по решению суда. Я думаю быстренько востановят. Ну а если нет, то суд повесит на них все расходы судебные и всё равно заставят поменять.
Очень проблематично будет доказать что ткань расползается от заводского брака. Будут ссылатся на неправильную эксплуатацию.
А что значит РАСПУСКАЕТСЯ ткань? У меня тоже ткань, но кроме царапок от кота и дитя ничего вроде нет.
Записан
mikezxc
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 629



Имя:Михаил
Авто:CR-V Exe черный
год:2007
г.Москва
« Ответ #612 : 14 Июля 2008, 17:59:48 »

Очень проблематично будет доказать что ткань расползается от заводского брака. Будут ссылатся на неправильную эксплуатацию.
+1! Тоже думаю, что в данном вопросе суд не выиграть.
думаю лучше поискать. где можно чехол красивый купить, можешь на все сидения, а можешь только на водительсткое.
Записан

-----НУ ТАК НЕ В СКАЗКУ ПОПАЛ-----
Typok
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 12



Имя:Роман
Авто:Honda CR-V
год:2008
г.Челябинск
« Ответ #613 : 15 Июля 2008, 15:55:53 »

Езжу на новой CR-V пока 2 недели, все очень нравится (но об этом - отдельно - в разделе о *плюсах*) кроме одного, и очень важного обстоятельства: просто УЖАСНОЕ качество интерьера, причем это касается и качества материалов и сборки как таковой. Я всю жизнь езжу только на Хондах, уже сменил 3 Сивика и Аккорд V6 (просто песня), и смею сказать что даже на Сивике 94 года качество интерьера было и есть лучше чем на новом CR-V. Не сочтите меня брюзгой, я вполне понимаю, что автомобиль рассчитан на американского потребителя, непритязательного к качеству интерьера (это факт - сам работал 2 года в Тойоте в Денвере). Но все-таки как-то обидно Улыбка Еще один небольшой минус всех Хонд - слабый кондиционер (у меня климат контроль, но тоже слабый) и шум от качения (но тут уж грех жаловаться)... Просто информация для определяющихся с выбором Улыбка И еще задняя обзорность не радует - слишком маленькое стекло и массивные стойки...
О плюсах - см. в *Плюсах* Улыбка))
Записан
Romato
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 429




Имя:Александр
Авто:Sorento 2.2 CRDI (197л.с.) Premium
год:2010
г.СПб
« Ответ #614 : 15 Июля 2008, 16:30:53 »

Климы вполне хватает, обзорноти тоже, хотел парктроники, но передумал, они мне просто не нужны. С остальмым согласен. Хлипкий царапучий пластик роздражает, узкий подлокотник тоже! Но пообщавшись с  владельцами других авто, понимаю что выбор всетаки првильный. Например пассат в6, датчик дождя непонятный, все говорят лучше бы его небыло, через 2 мес. экспуатации, потела лобовуха, у 2 знакомых с разницей в ниделю. Замена по гарантии но запах сырости остался. У 2.0 FSI проблемы с запуском зимой, оочень чувств., к топливу. Таурег у соседа за 7 мес. 24 поломки, начиная от борт компьютера и заканчивая пневмоподвеской! На  на ауди а6 куда_то делось масло в коробке и конечно ей кырдык, и походу случай тоже не единичный. Такшо смотрю на свой покоцаный пластик и радуюсь :-) что выбрал Хонду.
Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 112   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!