Клуб Honda CR-V Россия  
28 Марта 2024, 19:45:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 112   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О минусах CR-V III  (Прочитано 885319 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #15 : 13 Мая 2007, 20:57:32 »

Да, с пластиком - просто беда! Лицевая панель магнитолы, вся такая блестящая, уже в мелких царапинах от простого протирания для удаления пыли, которую она, кстати, притягивает что твой пылесос Злой
Записан
Picman
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 19

CR-V 2007 Elegance АКПП black, Красноярск


« Ответ #16 : 13 Мая 2007, 21:01:59 »

На мой вкус, так звук двигателя (такой, как он есть сейчас) только в кайф. Я просто хочу слышать движок, нравится мне звук двигателя. На машине другого класса и стиля заглушение двигла было бы вполне уместно. Но не на Хонде.

Информативность руля с непривычки маловата, но не путайте информативность с усилием вращения. Усилие неплохое, но например, если передние колеса попадают в колею или на край асфальта, то обратной отдачи на руле практически нет, увод кузова ощущается раньше, чем отдача на руле. И возврат руля слабоват по сравнению с ГУРом, когда после прохождения поворота даешь рулю проскользить в ладонях "в ноль", а он возвращается назад неожиданно медленно. Не дает полениться, нужно подгонять.

С претензиями по поводу пластиковых деталей (практически любых) абсолютно согласен. Явно субподрядчики подвели. На японских машинах царапки и через десять лет не особо видны.

Ещё минус: где-то в уплотнителях дверных стекол собирается вода. Через три-четыре дня после мойки или сильного дождя опускаешь стекло, обратно оно выезжает мокрое! Естественно, вся пыль размазалась, стекло в грязных полосах. Причем это во всех дверях так.

Кстати, а как вам дизайн Большой Красной Кнопки? Я бы предпочел, чтобы она была не такая Большая и не такая Красная...
Записан

Жизнь тяжела. Но, к счастью, коротка.
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #17 : 13 Мая 2007, 21:08:03 »

Кстати, а как вам дизайн Большой Красной Кнопки? Я бы предпочел, чтобы она была не такая Большая и не такая Красная...
Меня лично не раздражает. Даже прикололся, наблюдаяя за человеком, впервые севшим в салон новой CR-V, увидевшим эту самую БКК, потрогавшим ее и произнесшим с уважением так: "Дизайн, блин!" Смеющийся
Записан
ronexint
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 117



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V (usa) EX-L
год:2007
г.кыев
« Ответ #18 : 13 Мая 2007, 22:16:59 »

аварийка

на американце по размерам такая же, но черная с красным треугольником. Над кнопкой дисплей пассажирского эйрбэга, если пассажир есть и не пристегнут, то горит off, есть в европейце такое?
Записан
Visarionuch
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1000




Имя:Олег
Авто:CR-V III, 2.0 AT Exe
год:2007
г.Севастополь
« Ответ #19 : 14 Мая 2007, 11:32:54 »

 Афро Система подушки имеет два режима. В случае не сильного удара, если пассажир пристегнут, подушка не срабатывает.
Записан
Makss
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 147



Имя:Максимко
Авто:CR-V IV 2.0, AT
год:2012
г.Москва
« Ответ #20 : 16 Мая 2007, 19:12:59 »

 ПлачущийДрузья, у меня, как я уже говорил,  поскрипывали резинки под задними амортами. Сегодня звонил дилеру, говорят уже есть обращения с такими претензиями! Официально Хонда ничего пока не говорит. Сказали покататься до 1500км, потом звонить. Вроде должно пройти?! Лечится проблемка СИЛИКОНОМ! Как дальше будет, не знаю. Плачущий
Записан

Honda power!
Baikal86
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96

Евгений, г. Сургут.



Имя:Евгений
г.Сургут
« Ответ #21 : 24 Мая 2007, 07:45:42 »

По поводу мелких там косячков хочу сказать. Машина - ведь это тысячи деталей, и именно от того, как их соберут и зависит дальнейшее качество, особенно мелочей. Одна за другой собранные машины могут сильно отличаться по всяким там мелочам типа зазор, свист, скрип и т.д и т.п. Только косячки эти обычно замечают уже поездив на машине, а новые-то в большинстве своем одинаковые на первый взгляд.

Так что тема о недостатках и их отсутствии будет всегда актуальна. У одного скрипит, у другого - нет. Таким же образом у одного может электроника заглючить через месяц эксплуатации и все будут уже опасаться таких неудач. Но у других-то все нормально, поэтому, в таком случае, нельзя сказать точно о неубиваемости того или иного агрегата или элемента.

Ремень  - (я в шоке  Шокирован) - это ж ВАША безопасность!!!

По поводу поломок и скучности форума - форум скучным быть не может по определению, да и машин, которые не ломаются пока еще никто не делает.

А если б на хонде двери закрывались как на УАЗике, неужели бы кто-то обратил внимание на узкую горловину бачка омывателя.  Смеющийся . Человек - неблагодарное создание. Злой

Записан

Не торопись - а то успеешь! (с)
amv
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 203




Имя:Александр
Авто:CRV АКПП, серая,2.0 exe
год:2007
г.Москва
« Ответ #22 : 24 Мая 2007, 10:32:45 »

мы же говорим не об отдельном авто, а о статистике. По статистике, напрмер, хондовский мотор один из самых надежных. Кстати, по той же статистике, немецкие машины значительно потеряли в качестве. Лидирует (со знаком минус) WV пассат. При этом даже про мерс пишут, что качество его не то, что лет 7-10 назад. Отсюда вывод - вероятность косяков на одних моделях выше (ниже), чем на других. А дальше - как повезет. Конечно, можно взять и Хонду, известную свей высочайшей надежностью (сам убедился и писал уже об этом) и мучаться с ней ежедневно (Тьфу..., не дай бог никому). Но вероятность этого значительно ниже, чем на Туареге, например. И здесь каждый отдельный случай не имеет никакого значения.
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #23 : 24 Мая 2007, 16:08:02 »

Honda CR-V получает премию «Внедорожник года 2007»  Веселый

17 мая 2007 года в «Крокус Экспо», в рамках выставки «Салон Полноприводных Автомобилей – 4WD Salon», состоялась Церемония награждения номинантов премии «Внедорожник года 2007». Мероприятие собрало более 200 гостей и представителей СМИ.

В этот вечер были объявлены победители премии «Внедорожник года 2007» - 18 автомобилей из 93 участвующих стали лучшими внедорожниками этого года.

Общее число человек, принимавших участие в конкурсе составило 52264.  Из них, 7354 - смс-голосование, 16219 - присланные анкеты по почте, 28691 человек – участники электронной системы голосования. 

По итогам опроса «Большого жюри» аудитории автомобильных СМИ  Honda CR-V стала победителем в номинации «Кроссовер».

Мы очень рады получить столь серьезную награду, поскольку продажи Honda CR-V стартовали в феврале, а уже в мае новый автомобиль признан внедорожником года.

Эта награда стала наглядной иллюстрацией огромной популярности, поскольку «Большое жюри» - это и есть читатели автомобильный СМИ, а значит наши будущие клиенты.
Записан
Elina
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 115


Елена, Москва, Чёрная CR-V 2007г.в. АКПП


« Ответ #24 : 14 Июля 2007, 22:39:03 »

 На днях заглянула туда от куда торчат педали газа и тормоза. Была поражена увиденным. Не ужели это нормально, когда наружу провода , войлок. Ни чем это не прикрыто. Видать и здесь Хонда сэкономила.
Записан
Visarionuch
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1000




Имя:Олег
Авто:CR-V III, 2.0 AT Exe
год:2007
г.Севастополь
« Ответ #25 : 16 Июля 2007, 18:05:35 »

В управлении машина супер. На выходные проехал по дороге Феодосия - Алушта, кто там бывал, поймет о чем речь. Машина показала на серпантинах, что в управляемости ничем не отличается от седана.
Отвлекаться от дороги а тем более отпускать руль не стоит. Смеющийся
А если без шуток, проверьте давление в шинах, если все одинаково, то прямиком на стенд. 
Записан
Ghostcat
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22


BMW (жду CR-V 2008), Европа


« Ответ #26 : 17 Июля 2007, 23:36:03 »

Попробуйте отвлечься на пару секунд от дороги и вы сразу окажитесь либо на разделительной, либо близко к кювету.

Я на новой CR-V специально отпускал руль  (не повторять, опасно!) - убогий асфальт (колея), скорость 110 - остался в своей полосе. Никаких  аномалий не заметил.
Записан
Az_m1
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1297


« Ответ #27 : 10 Августа 2007, 11:06:47 »

серьезных минусов пока действител
но нет,пока только "детские болячки".
Записан
Димыч
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 290




Имя:Дмитрий
Авто:CRV Exe aut, LR Disco 3 Black
год:2007,2006
г.Питер
« Ответ #28 : 19 Августа 2007, 12:17:03 »

Несколько уточнений. Если я правильно понял, не у всех при запуске включается ближний свет (даже на ехе), а хочется ездить с ближним.У нас все машины, которые я видел, с завода идут с опцией ДНЕВНОГО света, правда с ксеноном.О галогене не знаю. ИМХО дилеры корректируют данную опцию. Мой дилер на вопрос как убрать постоянный ближний ДНЕВНОЙ предложил произвести необходимые мероприятия. Но все гараздо проще. Как я писал, нужно убрать, а возможно для тех у кого нет поставить 37 предохранитель в салонной коробке.(User Manual 520 стр.).Режим Авто работать будет.
Скрип в тормозах и ободранные диски- это норма.(User Manual 365 стр.) На Аккордах у приятелей таже фигня.
Рассказываю чем CR-V сливает Аккордеону в комплектации :
- при открывании двери не включается лампачки освещения салона, загорается синий луч, красиво, но толку нет никакого
На плафонах освещения 3х позиционные переключатели - выстави желаемое.
Спасибо Соловью-луч действительно освещает пепельницу и бардачок. Очень здорово.Толк есть.
Записан

С761АТ98,М862ОЕ98
Соловей
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54


Хонда cr-v 2007 Элеганс,механика, Великий Новгород


« Ответ #29 : 20 Августа 2007, 00:08:41 »

И так подведу итог полугодней эксплуатации Хонды, пробег 12000км. Выявленные недостатки: 1-Криво стоит капот, задняя дверь смещена влево, разные зазоры по левому борту, огромная щель справа между фарой и бампером. 2-Все двери, кроме водительской открываються с большим усилием. 3- После регулировки фарсунок омывателя стекла, оные перестали рассеивать струю. фарсунка теперь бьет одной струей. 4-радиатор охлаждения болтаеться в своем креплении и сильно дребезжит. 5-при езде по гребенке, что-то дребезжит под днищем справа, не могу найти причину. 6-Руль немного, но отклонен от центра. И еще очень загрязнено подкапотное пространство(защита стоит) и очень не стойкий к царапинам пластик. Скоро 1-е ТО, надеюсь по гарантии некоторые дефекты устранят. А вообщем машина нравиться, но очень неприятные впечатления от качества сборки.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 112   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!