Клуб Honda CR-V Россия  
27 Сентября 2024, 19:18:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 112   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О минусах CR-V III  (Прочитано 906882 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Mishania
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 434




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V III АТ EXE
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #885 : 23 Декабря 2008, 17:04:45 »

На машинах с АКПП они расположены на "бороде" торпедо по бокам от рычага, те в поле зрения

Это у кого такое??? У меня, как и у всех, между сиденьями...
Записан
Максим555
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14




Имя:Максим
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.Санк-Петербург
« Ответ #886 : 23 Декабря 2008, 23:15:52 »

ну вообще отдельную тему создавать не стал, а похожей не нашел (вроде было что-то про амортизаторы), так что пишу тут.
появилась проблема: при переезде лежачих полицайский четкий характерный и слышный скрип сзади. опытным путем (попрыгав на кочках, и в багажнике покачав машину) пришел к выводу, что скрип появляется только когда левый задний амортизатор полностью "открыт" (т.е. когда машина подпрыгивает).
если кто сталкивался, расскажите как это лечиться??
или ехать к ОД. правда сейчас времени не много, а до след ТО еще 10тк.

Ехать надо по гарантии все чинится. Снимут обшивку богажника, закрутят гайку и все у Вас будет в порядке.


А если говорить про минусы у меня вода начала капать с сверху на приборную панель в салоне в районе лобого стекла грешу на канденсат ну если честно не знаю.
Записан
· ФорматЦевт ·
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 700




Имя:Алексей
Авто:CR-V 2.0 АТ ЕХЕ Blueish Silver Metallic
год:2007
г.Вологда
« Ответ #887 : 24 Декабря 2008, 07:59:44 »

... в дождь вся грязь, которую дворник собрал в "кучу" со стороны водителя стекает на бокове стекло водителя, и никуда не уходит, а затягивает место, где смотришь на зеркало боковое Злой не критично, но всё-таки уже лет 15 как, даже на москвичи придумали конфигурацию стекла лобового, что грязь на крышу уходит, просто ребро резиновое по краям и всёёёё В замешательстве ...
Ещё ПЯТЬДЕСЯТ лет назад на горбатом Запорожце, тогда Москвич 444 кажется, были придуманы желобки на крыше, и, при открывании двери, выпавший за ночь снег не сыпался на сиденье  Злой
Записан

mikezxc
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 629



Имя:Михаил
Авто:CR-V Exe черный
год:2007
г.Москва
« Ответ #888 : 26 Декабря 2008, 14:52:22 »

вообщем сьездил к ОД (Автотемп).
Рассказал про скрип, поехали к лежачим полицейским, пару раз попрыгали - не скрепить, на меня механик посмотрел, но всеже понял, что я так просто не потащюсь свое время терять, потом еще раз попробовал - заскрипело.
потом проехался старший бригады, со мной, сказал что совсем не понятно в чем дело и скорее всего ничего не сделают.я рассказал про "Снимут обшивку богажника, закрутят гайку", они под диктовку записали и пошли делать
через час сказали, что усе теперь ока. проехался, действительно не скрипит. сказали что проблема в след:
"кронштеин крепления чашки амортизатора, на 6 болтах, один нужно было подкрутить".

зы: просьба к модератор необходимую выдержку (может переформулировать надо) перенести в гарантийный случаи.

зыы: еще при это купил секретки, попросил поставить, а когда машину забирал, они мне 170 руб за установку секреток выкатили, я говорю, что у вас покупал, они - не важно. вообщем дерут деньги:((((((((
Записан

-----НУ ТАК НЕ В СКАЗКУ ПОПАЛ-----
Visarionuch
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1000




Имя:Олег
Авто:CR-V III, 2.0 AT Exe
год:2007
г.Севастополь
« Ответ #889 : 26 Декабря 2008, 18:41:13 »

не знаю минус это или малюсенькая черточка, точнее наверно можно обозвать эргономическим недочетом - распололжение клавиш включения обогревателей сидений. На машинах с АКПП они расположены на "бороде" торпедо по бокам от рычага, те в поле зрения, а на механике между сиденьями, чтобы глянуть в каком они положении надо опускать голову, а там еще подлокотник мешает смотреть, на ходу не очень удобно, ну или просто наощупь определять.

Обогрев сидений на панели около селектора АКП ставят на американках. На европейках с АКП кнопки между сидениями.
Записан
sandy1
Претендент..

Offline Offline

Сообщений: 2



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V
год:2008
г.Москва
« Ответ #890 : 26 Декабря 2008, 22:52:48 »

Только что купил CR-V в самой дорогой комплектации. Сразу скажу - машина отличная. Но - говорим про недостатки. Итак. До этого ездил на фокусе 2. Ничего не буду говорить про субъективные ощущения о пластике, шуме и т.д. Только факты. Итак привожу то, чего нет в CR-V по сравнению с фокусом и при этом на мой взгляд должно быть:
1. Нет даты на музыке - зачастую нужно.
2. Нет сигнализации о малом количестве жидкости в омывателе.
3. Нет подсветки в ногах водителя и пассажира - трудно открывать мультилок, да и вообще приятно видеть куда ставишь ноги.
4. Нет автоматического режима задних стеклоподъемников
5. Нет раскладного ключа зажигания
6. Нет электроподогрева лобового стекла или хотя бы зоны парковки дворников.
7. Нет двойной блокировки дверей (хонды с такими замками есть, но в России не продаются)
8. Не отключается зуммер непристегнутого ремня (ну это иногда надо).
9. Нет датчика объема в заводской сигнализации.
10. Всего 2-х позиционный обогрев сидений - у форда колесико с 5-ю уровнями
11. Нет включения климат-контроля на максимальный обогрев-разморозку стекол (передних и задних и зеркал) одной кнопкой с автоматическим отключением (удобно).
12. На CR-V устаревшая конструкция датчиков закрывания дверей - кнопки с резиновыми колпачками. У форда все датчики в замках. За резиновые торчащие кнопки CR-V когда-нибудь что-нибудь зацепится и порвет пыльник.
13. Считаю, что конструкция щеток стеклоочистителя у форда более современная. Хотя хондовские щетки пока показали себя на отлично!
14. Нет кнопки выключения звука музыки (а-ля пауза), например, для разговора по телефону.

Все, что я написал обнаружилось за 3 дня владения хондой. Конечно в хонде есть много того, чего нет в форде. Но и стоит она в 1,5 раз дороже.

И задолбал постоянно включенный ближной свет!!! Ну это, в конце концов,  мое дело -включать его или нет! Если так дальше пойдет, то скоро без пристегнутого ремня будет блокироваться коробка передач!! А?! Как идея? Поборники безопасности. Давайте еще сделаем алкотестер в машине, что б глохла, в случае подозрения на нетрезвого водителя. Но это уже другая тема.

Записан
nevada
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33




Имя:Кирилл
Авто:CR-V 2,0 мех
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #891 : 26 Декабря 2008, 23:33:11 »

Доброго времени суток!
Вопрос к знатокам: Придвижении по ровной дороге,начиная с 80-90км/ч появляется вибрация в целом по всему авто,частота колебаний увеличивается с ростом скорости. При переходе на нейтраль не исчезает, колеса не квадратные.
Внимание вопрос: Что это такое и как сним бороться?
Записан

Все в мире относительно....
Ilik
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637


Х410МО98



Имя:Илья
Авто:CR-V, Elegance 2L, АКПП
год:2010 рестайл
г.Санкт-Петербург
« Ответ #892 : 27 Декабря 2008, 00:08:55 »

Доброго времени суток!
Вопрос к знатокам: Придвижении по ровной дороге,начиная с 80-90км/ч появляется вибрация в целом по всему авто,частота колебаний увеличивается с ростом скорости. При переходе на нейтраль не исчезает, колеса не квадратные.
Внимание вопрос: Что это такое и как сним бороться?
Или колеса надо балансировать,или скорее всего надо заехать на мойку и как следует вымыть грязь с внутренней стороны дисков. На моечку заезжал недавно наверное?
Записан

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить...
agk
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V Ex АТ 2.4L АКПП
год:2008
г.Ижевск
« Ответ #893 : 27 Декабря 2008, 12:18:32 »

Аналогичная ситуация с биением колес. Действительно появилось после посещения автомойки(зимой больше не ногой). Только, через неделю, стало как-то более-менее. Но 80-100 км/ч все равно бьет, попытаюсь на мойке решить проблемму! 
Записан
nevada
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33




Имя:Кирилл
Авто:CR-V 2,0 мех
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #894 : 27 Декабря 2008, 13:28:52 »

Как раз после мойки и началось....
Записан

Все в мире относительно....
Ilik
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637


Х410МО98



Имя:Илья
Авто:CR-V, Elegance 2L, АКПП
год:2010 рестайл
г.Санкт-Петербург
« Ответ #895 : 27 Декабря 2008, 14:17:45 »

Как раз после мойки и началось....
Значит на мойку снова,и смотреть внимательно что бы как следует все вымыли! В идеале надо после того как моют диски продвинуть машину что бы колеса совершили оборот на 180 градусов и повторить процедуру. Биение исчезнет.
Записан

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить...
nevada
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33




Имя:Кирилл
Авто:CR-V 2,0 мех
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #896 : 27 Декабря 2008, 20:12:33 »

Ну не знаю, колеса снимал кол-во грязи мизерное. До этого была королла там при смене колес по весне наковырял с каждого по1 кг грязи и ни чего не било.
Записан

Все в мире относительно....
Ilik
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637


Х410МО98



Имя:Илья
Авто:CR-V, Elegance 2L, АКПП
год:2010 рестайл
г.Санкт-Петербург
« Ответ #897 : 27 Декабря 2008, 20:18:27 »

Ну не знаю, колеса снимал кол-во грязи мизерное. До этого была королла там при смене колес по весне наковырял с каждого по1 кг грязи и ни чего не било.
Суть в том что там может быть хоть 10 кг грязи,но когда она размазана по диску равномерно проблемы нет,когда на мойке с одной стороны вымыли а с другой нет начинается дисбаланс. Ты грузик балансировочный видел? Он вообще ни о чем ни по размеру ни по весу....
Записан

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить...
mag
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 91



Имя:Андрей
Авто:CR-V 2.4 Exe Leather
год:2008
г.Тюмень
« Ответ #898 : 27 Декабря 2008, 20:22:23 »

Ну не знаю, колеса снимал кол-во грязи мизерное. До этого была королла там при смене колес по весне наковырял с каждого по1 кг грязи и ни чего не било.
Не сомневайтесь, дело люди говорят. У меня было так же - начало бить  после мойки, думал грузики смыло. Заехал повторно, заставил вымыть диски начисто (грязи, и правда, вроде было не много) - как бабушка отшептала. Думаю, виновата именно величина колес - на большом радиусе дисбаланс вызвать легче. На седанах ни разу с такой проблемой не сталкивался
Записан
Ilik
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637


Х410МО98



Имя:Илья
Авто:CR-V, Elegance 2L, АКПП
год:2010 рестайл
г.Санкт-Петербург
« Ответ #899 : 27 Декабря 2008, 20:35:35 »

На самом деле на 15 радиусе было тоже самое,не бывает проблем только на железных дисках...
Записан

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить...
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 112   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!