Клуб Honda CR-V Россия  
22 Сентября 2024, 06:37:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 112   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О минусах CR-V III  (Прочитано 906560 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
михрютка
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 409



Имя:Михаил
Авто:crv-элег.акпп.
год:2008
г.Москва
« Ответ #195 : 12 Января 2008, 14:54:35 »

Да но лучше делать не зависимую экспертизу(при условии что точно уверен ,что дефект не по твоей вине) т.к.ОД напишут в акте "виноваты погодные условия и прочие.У меня машина в АВТОМИРЕ,на очередном ТО мастер сказал надо менять генератор 400$,т.к. он не входит в гарантию,я говорю меняйте.Приехал домой взял договор,звоню мастеру по гарантии,и спрашиваю где в договоре написано,что не подлежит гарантии.Деньги вернули через 2 дня.Еслиб не знал договора прокатилобы и ОД с бабками.Они же парят нам чтоб даже на гарантии снять с нас бобульки.Незнаю может у хонды по другому я ведь только жду.
Записан
Лирик
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111


Кирилл, СRV 2007 2,0 АКПП Украина, Донецк,


« Ответ #196 : 12 Января 2008, 15:54:43 »

Да но лучше делать не зависимую экспертизу(при условии что точно уверен ,что дефект не по твоей вине) т.к.ОД напишут в акте "виноваты погодные условия и прочие.У меня машина в АВТОМИРЕ,на очередном ТО мастер сказал надо менять генератор 400$,т.к. он не входит в гарантию,я говорю меняйте.Приехал домой взял договор,звоню мастеру по гарантии,и спрашиваю где в договоре написано,что не подлежит гарантии.Деньги вернули через 2 дня.Еслиб не знал договора прокатилобы и ОД с бабками.Они же парят нам чтоб даже на гарантии снять с нас бобульки.Незнаю может у хонды по другому я ведь только жду.

Влом лезть в книжку, но по-моему генератор действительно не попадает... Улыбка Улыбка Улыбка

Но это конечно ни о чем не говорит. Я по гарантии поменял тормозные колодки и прокатал диски. Хотя на них тоже гарантия не распространяется. Просто мой юрист написал телегу из 14 вопросов, очень спокойных и уважительных, я бумагу зарегистрировал. Через день все поменяли и сейчас ЛЮБЯТ! Улыбка Улыбка Улыбка
Записан
Лирик
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111


Кирилл, СRV 2007 2,0 АКПП Украина, Донецк,


« Ответ #197 : 12 Января 2008, 17:46:57 »

Мое письмо в Хонду:

          31.07.2007г. я передал свой автомобиль Honda CR-V  гос. номер АН 0085 СА  работникам сервисного центра с претензией  «Биение педали тормоза при торможении».
          Автомобиль приобретен мною 04.04.2007г. и до настоящего времени находится на гарантийном обслуживании.
          По результатам осмотра автомобиля 07.08.2007г. работниками сервисного центра мне был предоставлен Акт №2/08 от 01.08.2007г. (прилагается). 
          Так как указанный Акт не содержит исчерпывающей информации о причинах «биения» и их установлении, прошу Вас дать ответы на следующие вопросы:
- нарушение каких именно требований эксплуатационной документации выявлены при осмотре  автомобиля ? Какие признаки таких нарушений или небрежного отношения к автомобилю выявлены при осмотре?
- нарушение каких именно требований эксплуатационной документации привели  к «радиальному биению» передних тормозных дисков, задних тормозных дисков?
- каким образом установлено нарушение требований эксплуатационной документации  приведшие к «радиальному биению»?
- каковы признаки того, что к «радиальному биению» и вибрации ощущаемой на педали тормоза привели именно конкретные нарушения требований эксплуатационной документации?
- выявлялись ли ранее на иных автомобилях Honda, при их обслуживании, подобные дефекты и каковы были их причины?
- могут ли быть  причинами «радиального биения» и вибрации ощущаемой на педали тормоза на указанном автомобиле заводские дефекты или брак? Выявлялись ли когда – либо подобные факты при обслуживании автомобиля Honda CR-V  в Украине?
- почему, якобы выявленные нарушения эксплуатации, не привели одновременно с повреждением тормозных дисков к повреждению тормозных колодок?
- почему менеджер сервисного центра Алексей рекомендовал одновременно с «прокаткой» тормозных дисков произвести замену тормозных колодок, не смотря на их исправное состояние?
- по какой причине, при приобретении автомобиля, я не был предупрежден о том, что «при торможении автомобиля исправные тормозные колодки могут издавать негромкое скрипение»? В каком именно разделе и пункте эксплуатационной документации говориться о таком скрипении?
- по каким показателям (критериям) определяется степень громкости скрипения и что именно  подразумевается под понятием «негромкое скрипение»?

                Ответ прошу выдать на руки, дать в письменном виде с обязательной ссылкой на соответствующие положения и пункты  технической и иной документации на автомобиль.             
               

Приложение:  Копия Акта №2/08 от 01.08.2007г.
Записан
МAXIMUS
Гость
« Ответ #198 : 13 Января 2008, 22:47:01 »

Ценное письмо сохраню и буду пользоваться если что, один вопрос - где нужно регистрировать подобное письмо?
Записан
zigron
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Поехали!!!!



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4 EXE серебро АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #199 : 13 Января 2008, 23:02:51 »

Я думаю как  везде в конторах заказным с уведомлением о вручении. То есть регистрируется на почте.
Записан
Лирик
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111


Кирилл, СRV 2007 2,0 АКПП Украина, Донецк,


« Ответ #200 : 14 Января 2008, 10:05:27 »

Ценное письмо сохраню и буду пользоваться если что, один вопрос - где нужно регистрировать подобное письмо?

Мне по дороге было - я заехал в салон и у секретаря зарегистрировал. По украинскому закону они обязаны в течении 10 дней ответить. Через день мне позвонил директор СТО и сказал, что несмотря на то, что это не гарантийный случай, но для такого хорошего клиента ... И спросил - нужен ли мне в таком случае ответ ... Улыбка Я не стал выделываться и сказал, что нет.
Записан
Zloi
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 58




Имя:Сергей
Авто:CR-V III, EP, AKПП, шампанское.
год:2008
г.Таллинн
« Ответ #201 : 14 Января 2008, 17:34:10 »

Ценное письмо сохраню и буду пользоваться если что, один вопрос - где нужно регистрировать подобное письмо?
В эстонии (думаю и в россии так же) это делается так.
Делаешь 2 копии такого письма-притензии (спс автору еще раз) и идешь к продавцу. Они - регистрируют твою жалобу (ставят номер и подпись ) одну - себе , одну - тебе. В письме ты (кстати) ты указываешь, как бы ты хотел получить ответ (желательно в письменном виде, можно на майл. Это поможет, если продавец будет отказываться устранить неполадки).
В эстонии на ответ дается 2 недели.
Есть такая организация *защита поребительских прав* они решают все проблеммы, возникшие между продавцлм -покупателем. Обычно покупатель рулит Улыбка
Записан

Не уверен в себе - сиди дома !!!
Vigor
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 241




Имя:Игорь
Авто:CR-V EXE2.0 /Champagne/
год:2007
г.Москва|С.Бутово
« Ответ #202 : 15 Января 2008, 17:18:37 »

Обратил сегодня внимание (когда тонировку делали), что заднее стекло уже имеет изрядное количество довольно глубоких царапин Грустный хотя машина еще и 2 тыщ не пробежала... Полагаю, что это от того, что заднее стекло сильно закидывает грязью с песком (в столице это частое явление) и при первых взмах дворника эта абразивная смесь царапает стекло Плачущий ...хотя я всегда основательно проливаю омывайку, все равно первые 2-3 раза трет как по сухому Злой Это скорее минус не конкретно CRV, а всех авто, у которых сильно пачкается задняя дверь... на седане я о такой проблеме даже и не подозревал.
оффтоп А тонировку сделал оч выгодно со скидкой аж 35% Веселый задняя часть 20ка, передние двери прозрачной плёнкой... всё встало в 3600 руб.
Записан

Кто рано встаёт, тот далеко живёт...
Vigor
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 241




Имя:Игорь
Авто:CR-V EXE2.0 /Champagne/
год:2007
г.Москва|С.Бутово
« Ответ #203 : 15 Января 2008, 18:56:39 »

1. Задерживает солнечную энергию, меньше салон нагревается.
2. Как доп защита, стекло сложней разбить, т.к. энергия удара распределяется на большую площадь и осколки не посыпятся.
Записан

Кто рано встаёт, тот далеко живёт...
Димыч
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 290




Имя:Дмитрий
Авто:CRV Exe aut, LR Disco 3 Black
год:2007,2006
г.Питер
« Ответ #204 : 15 Января 2008, 20:55:05 »

Pilkington - очень мягкие стекла.Так было всегда. Лобовое уже затерто в зоне водительской стойки, где щетка останавливается и начинает движение назад + мельчайшие сколы по всему стеклу. Пробег 21000.
Записан

С761АТ98,М862ОЕ98
Natoli
Претендент.,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7


Анатолий,REXONA CR-V III 2007, 2.0 Executive AT


« Ответ #205 : 16 Января 2008, 00:59:55 »

Пробег 3000. Главным минусом 3 CR-V считаю слабый 2.0 на AT. C 2008 на AT устанавливают 2,4  в вышей компл. и всего на 2 штучки дороже. Ездил на китайской CR-V 2,4 (лучший SUV 2008г), разность сильно ощутимая.
Записан

Страусов не пугать. Пол бетонный!
TOURIST
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14


жду ИЮЛЯ CR-V III, ELE, серебро, Москва, Евгений


« Ответ #206 : 21 Января 2008, 09:17:25 »

Хотел спросить у знающих людей: когда был в салоне то заметил одну особенность, под передними крыльями, при открывании передних дверей, стоит пенопласт, который при касании с металлом издает скрежет, при эксплуатации вопросов не возникает?
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #207 : 21 Января 2008, 10:31:52 »

Хотел спросить у знающих людей: когда был в салоне то заметил одну особенность, под передними крыльями, при открывании передних дверей, стоит пенопласт, который при касании с металлом издает скрежет, при эксплуатации вопросов не возникает?
Это скорее всего транспортные технологические защитные заглушки. Ребята просто поленились их убрать.
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #208 : 21 Января 2008, 12:48:29 »

Хотел спросить у знающих людей: когда был в салоне то заметил одну особенность, под передними крыльями, при открывании передних дверей, стоит пенопласт, который при касании с металлом издает скрежет, при эксплуатации вопросов не возникает?
Да, пенопласт там есть - только ИМХО это шумоизоляция колесных арок, а не "технологические заглушки". Стоят себе - ну и пусть стоят: каши не просят и не скрипят Улыбка
Записан
Инна
постоялец

Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13

CR-V, 2007 АКПП Инна Тюмень


« Ответ #209 : 21 Января 2008, 20:15:55 »

Пробег 7500 км.
Три раза ездила на сервис для устранения скрипа в задней части кузова, тем не менее периодически скрипит.
Противно свистят тормоза, если какое-то время машина постоит. Отвратительные щетки на дворниках.
Пришлось выкинуть АБ, так как при морозе -20 машина не заводилась, при этом естественно залило свечи со всеми последствиями.
Заднее стекло закидывает грязью ужасно. Не подается жидкость из бачка на заднее стекло (видимо что-то перемерзло, хотя залита, естественно, незамерзающая жидкость). Болтается стекло со стороны водителя если немного приоткрыто, иногда с первого раза до конца не закрывается. Начинаю уже задумываться, а  не распрощаться ли мне с моей красавицей. Хотя в начале она мне так нравилась... В замешательстве Грустный Злой
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 112   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!