Клуб Honda CR-V Россия  
03 Июля 2024, 05:04:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 112   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О минусах CR-V III  (Прочитано 898583 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
segeza
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637




Имя:Андрей
Авто:CR-V 2.0 бенз. авт. Мазда СХ5 2.5 бенз 2017
год:2007
г.Минск
« Ответ #1470 : 05 Марта 2014, 10:20:34 »

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, кто нибудь решил проблему грязных порогов?
Что то я с такой проблемой незнаком...даже сейчас проверил состояние брюк...чистые. Может я просто как то по другому из машины вылажу или ноги длиннее.. Улыбка
Записан

делайте то, что делает вас счастливыми..
pushnoy
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 536



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V RE5, 2.0 AT,
год:2008
г.Нижний Новгород
« Ответ #1471 : 05 Марта 2014, 10:31:46 »

ты заплатил исключительно за клиренс и полный привод, не обманывайся. комфорт и эргономика в европейках всегда были выше. в семье хонда и фокус, знаю о чем говорю.

Странно... Обычно я тут больше всех парюсь за клиренс и привод, ибо пересел в паркет с внедорожника. С приводом на CR-V все прекрасно, может даже лучше чем ожидалось(хотя остается парить перегрев, но довести до него пока не вышло, как ни старался). Клиренс да, оставляет желать лучшего, но тоже лечится проставками и усиленными пружинами + резиной большего диаметра. Много народу с драйва занижает авто, выкидывает усиленные пружины - с ними можно договориться и взять их по дешевке! Улыбка

По грязным порогам, Alex, просьба сфоткать грязный порог и то место откуда предположительно летит грязь. У себя тоже замечал грязный порог, но не на столько сильно, чтобы обращать внимание.
Записан

«Хрень» с машиной не творится, хрень творю с машиной Я.
Alex..
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2590



Имя:Александр
Авто:CR-V- IV 2.4 АКПП
год:2013
г.Москва
« Ответ #1472 : 05 Марта 2014, 10:34:58 »

При чистой или умеренно чистой погоде с порогами нет вопросов, но стоит проехать по слякоти или жиже на скорости, как нижняя горизонтальная кромка становится чересчур грязной!
Собственно я и поднял вопрос, потому что только вчера на относительно чистой машине проехал от дома до работы по слякотной и грязной погоде, а один отрезок пути пролегал рядом со строительной площадкой, где выезжали/ заезжали самосвалы и была чуть ли не глина вместо асфальта!!! А когда подъехал к дому, свободное было лишь одно место, где пришлось втискиваться и вылезать из машины в сильно ограниченном пространстве приоткрыв дверь на незначительный угол. Если бы я мог открыть дверь достаточно, вопросов бы не возникло, а тут извините, еле- еле пролазил в эту узкую щель и соответственно невольно одна нога опёрлась на порог! Придя домой пришлось штанину отстирывать! Я даже проматерился!!! Соответственно если бы не было такой проблемы, не было бы и вопроса!!!

Цитировать
ты заплатил исключительно за клиренс и полный привод, не обманывайся.

Если бы я платил только за клиренс и полный привод, я бы выбрал исключительно УАЗик или Ниву! Зачем мне в таком случае все остальные удобства???
Цена должна соответствовать ожидаемому результату!
Записан
mur@d
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 448




Имя:Мурад
Авто:CRV-V 2,4L, EXE, Gunmetall, было CRV III 2011-2019г, Accord 7 2009-2011
год:2018
г.Баку
« Ответ #1473 : 05 Марта 2014, 11:17:34 »

Я склонен считать, что у СРВ с порогами относительно  все нормально. Во всяком случае в сравнении с Хундай, Киа и многими другими одноклассниками, у которых пороги имеют более выгнутую форму и реально пачкают брюки в большинстве случаев. На наших СРВ-ках надо ооочень постараться чтоб обтереть штанину.
Записан
Alex..
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2590



Имя:Александр
Авто:CR-V- IV 2.4 АКПП
год:2013
г.Москва
« Ответ #1474 : 05 Марта 2014, 11:27:17 »

Сфоткал сам порог, накладку в нижней части двери и степень загрязнения кузова снаружи!
На фото можно видеть, что эту самую нижнюю часть порога закидывает грязью довольно активно, да так, что грязь в этом месте буквально слоями ложится!!!
Я честно говоря и сам не знаю, насколько это считать нормальным???
Но брюки я вчера испачкал довольно сильно одним лишь касанием этого порога...
Смысл в том, что эта часть порога закрыта нижней частью двери, мне вообще не понятно как туда грязь попадает???


* IMAG18901.jpg (174.01 Кб, 762x456 - просмотрено 737 раз.)

* IMAG18922.jpg (187.27 Кб, 900x538 - просмотрено 683 раз.)

* IMAG18933.jpg (186.91 Кб, 900x538 - просмотрено 696 раз.)
Записан
Крокодил Гена
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 941




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V III 2,4 Executive
год:2008
г.Томск
« Ответ #1475 : 05 Марта 2014, 11:30:08 »

Установка подножек не решает проблему грязных порогов!!!
Установка подножек вы решаете не проблему загрязнения кузова (хотя это тоже присутвует, в зависимости от конструкции порогов), а порядок посадки (высадки) в авто так, чтобы не касаться одеждой кузова.
При установки таких, вряд ли можно наблюдать картину, что у вас.
1http://tizana.net/transport/zapchasti-i-aksessuary/porogi-podnozhki-dlya-khonda-crv-137380.htm
Записан
pushnoy
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 536



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V RE5, 2.0 AT,
год:2008
г.Нижний Новгород
« Ответ #1476 : 05 Марта 2014, 12:54:38 »

Alex, грязь летит из под колеса и задувается в щель меж дверью и порогом аэродинамическим потоком воздуха. Лучше наклеить на саму дверь уплотнительную резинку(размеры и форму лучше подобрать). Это должно решить данную проблему.

У меня такая же картина, но я как то не особо обращаю на это внимания. Возможно тоже проклею уплотнитель.
Записан

«Хрень» с машиной не творится, хрень творю с машиной Я.
Евгений М.
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 121




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V III, АКПП
год:2008
г.Омск
« Ответ #1477 : 05 Марта 2014, 13:24:18 »

Кто решится на проклейку уплотнителем, потом обязательно отпишитесь за результат.
Записан
as-video
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 102



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2.4 акп EXE
год:2009
г.Ставрополь
« Ответ #1478 : 05 Марта 2014, 13:41:58 »

А в 4 модели точно так же или нет?
Записан
Alex..
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2590



Имя:Александр
Авто:CR-V- IV 2.4 АКПП
год:2013
г.Москва
« Ответ #1479 : 05 Марта 2014, 14:26:25 »

Думаю попробовать как нибудь приспособить уплотнитель двери от нашей зубилы... В гараже валялся смотанный уплотнитель от прошлых опытов. Пока правда не знаю как и подойдёт ли вообще? но можно подумать...
Записан
o001oo197
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 646


Honda CR-V 2011 Honda Legend 2008



Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4 / Honda Legend 3.7
год:2011 / 2008
г.Москва/г.Киржач
« Ответ #1480 : 05 Марта 2014, 14:30:44 »

Установка подножек вы решаете не проблему загрязнения кузова (хотя это тоже присутвует, в зависимости от конструкции порогов), а порядок посадки (высадки) в авто так, чтобы не касаться одеждой кузова.

1http://tizana.net/transport/zapchasti-i-aksessuary/porogi-podnozhki-dlya-khonda-crv-137380.htm
Именно это и хотел сказать,после установки именно таких я в чистых штанах т.к. наступая на него штаны не пачкаются...
Собственно вот они на машине..


* mnb.JPG (196.88 Кб, 800x600 - просмотрено 702 раз.)
Записан


Alex..
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2590



Имя:Александр
Авто:CR-V- IV 2.4 АКПП
год:2013
г.Москва
« Ответ #1481 : 05 Марта 2014, 16:58:46 »

Он из чего состоит? Не стрёмно наступать на него?
Записан
Крокодил Гена
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 941




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V III 2,4 Executive
год:2008
г.Томск
« Ответ #1482 : 05 Марта 2014, 17:17:46 »

В одном из описаний было, что 200 кг выдерживает.
Цитировать
Пороги для Хонда CRV изготовлены из алюминия и пластика, что исключает появление на них ржавчины. Такие пороги для CRV отлично смотрятся на автомобиле и хорошо подчеркивают его статус. Порог в виде площадки Honda CRV дает возможность пассажирам наступать на него, для более легкой посадки и высадки. Так же внешние площадки Honda CRV защищают кузов внедорожника от камней  и гравия. Благодаря чему внедорожник CRV остается чистым дольше. Подножки Honda CRV крепятся жестко на раму автомобиля с помощью крепежа, поставляемого вместе с порогами. В комплект крепежа для установки порогов на Хонда СРВ идут все необходимые крепления и крепежные элементы (болты, гайки, шайбы).
Записан
o001oo197
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 646


Honda CR-V 2011 Honda Legend 2008



Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4 / Honda Legend 3.7
год:2011 / 2008
г.Москва/г.Киржач
« Ответ #1483 : 05 Марта 2014, 18:28:22 »

Не стрёмно наступать на него?
У меня закреплены жестко,друзья весом за 100кг. встают смело...
Когда вешаю бокс на крышу,тоже смело встаю что бы что-то достать или положить...
"Так же внешние площадки Honda CRV защищают кузов внедорожника от камней  и гравия. Благодаря чему внедорожник CRV остается чистым дольше" Подтверждаю, и у меня нет всё таки такой грязи как у тебя на фото...
Записан


Vova 33
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14401




Имя:Владимир
Авто:CR-V III 2.4 АТ л.р.Blueish Silver 2008г.в. МБ GLK-220CDI 4MATIC 2012г.в.
г.Муром
« Ответ #1484 : 05 Марта 2014, 18:42:04 »

Подтверждаю, и у меня нет всё таки такой грязи как у тебя на фото...
Стоят пороги оригинал, с самого начала,но сейчас не поставил бы их! Штаны ещё грязней и приходится далеко отставлять ноги при посадке и высадки,зимой между порогами и кузовом набивается столько снега,что приходится его оттуда выбивать,а в слякоть на порогах лежит столько песка с дороги,что их невидно! Вдобавок начали пятнами облезать,якобы алюминий,а пятна чёрные пластиковые,вообщем лишняя головная боль,без явного удовольствия от них! Мойщикам только нравится с них крышу протирать!
Записан

Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 112   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!