Клуб Honda CR-V Россия  
22 Сентября 2024, 10:36:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Радиофицирование машины.  (Прочитано 78379 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Dima.
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 395


CR-V III 2.4L. USA



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V3 2.4 Америка
год:2008
г.Москва. Кунцево.
« Ответ #45 : 01 Июля 2008, 20:09:44 »

И зачем этот сугубо любительский диапазон? Есть в машине рация на СиБи диапазоне, куплена для выяснения дорожной ситуации у фур и других автомашин с этой рацией. Диапазон международный, все им пользуются. Рация окупается мгновенно на трассе. Все засады, аварии, пробки в эфире. Ставлю ее только при дальних поездках, в городе убираю, чтобы не дразнить наркоманов. Стоит вместе с антенной 3 тыс. Общаться исключительно с соклубниками или просто с абстрактными людми ИМХО глупо. Ты в машине, внимание на дорогу, а вы предлагаете вместо слежения за дорогой разговаривать, для чего по вашему телефоны запрещают? Что вам ценного может сказать за рулем вася пупкин из дома напротив? А дома можно поставить, почему нет, регулярно слышу болтовню радиолюбителей обо всем на свете от машин до трусов жены.
Согласен на все 100.Просто 27 шумновато,зато полный сервис.144-146  по прохождению универсальней чем частоты выше,и цена вопроса меньше в 200$ я уложился.Кстати на СВ 3А-4576 правда давно не включал..........есть сотовый.
Записан

Пункт  технического осмотра от МИД РФ. Москва.
Sky
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 302




Имя:Сергей
Авто:CR-V, АККП
год:1999
г.Москва
« Ответ #46 : 04 Июля 2008, 22:02:25 »

  Это не сугубо любительский диапазон, вообще читайте внимательнее, чтобы мне не повторяться. СИБи лично меня не интересут, поэтому, согласитесь, глупо обсуждать предпочтения каждого индивидума. В особенности утвержать, что для кого глупо, а что нет. Вам нужно СИБи, мне не нужно совсем, общаться с соклубниками или с абстрактными людми для Вас глупо, для меня интересно. Разговор, лично мне, не мешает следить за дорогой, и правила НЕ запрещают общаться по телефону, как Вы утверждаете, а запрещают общаться по телефону без гарнитуры. Что ценного может сказать Вася Пупкин, это уж извините, решать мне, поскольку общаюсь с ним я а не Вы, да я и не ищу "ценной", как Вы выразились, информации, для этого можно  переключиться на частоты ГАИ или просто милиции, что ксати мне давно уже не интересно, а просто общаюсь и мне это нравится. Как?! Вам нет?! Ну чтоже, это Ваше личное дело, поэтому не надо обобщать.
   Теперь ответ для Дмитрия: Еще раз повторяю, что по Москве 430 значительно лучше работает, чем 144. Это асолютный факт. И не стоит говорить про универсальность. 144 хороша на открытых участках, 430 в застройке, такой какая присутствует в Москве. И переубеждать меня в обратном, пустая трата времени, я, знаетели, работаю каждый день на 144 и на 430 и не один год.
Записан

Водка и скорость близнецы-братья, летишь по дороге и чуствуешь счастье! Улыбка
Jenik
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159


Ездим пока


WWW
Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V EX 2,4L МКПП левый руль Канада
год:02
г.Минск
« Ответ #47 : 11 Августа 2008, 16:30:37 »

У нас выезжающие в Европу частенько берут ссобой CB-шку,т.к. на трассе всегда можно договриться с "нашим" дальнобойщиком и заправится.
Конечно,это актуально для дизелей.
Но экономия - реальная  Подмигивающий
Записан
SAnatoliy
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 153



Имя:Анатолий
Авто:HONDA CR-V; АКПП; USA
год:2000
г.MO, Долгопрудный
« Ответ #48 : 13 Августа 2008, 18:16:41 »

ALL, кто пользуется и разбирается в этом. Не подскажите канал(частоты) дальнобойщиков?

Хотел бы купить переносную, но не совем разбираюсь какую выбрать.
Хотелось бы универсальную на многие случаи в жизни (чтоб была возможность настраиваться на частоты: дальнобойщиков,скорой и прочее Улыбка ).
Записан

C Уважением Анатолий С.
Sky
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 302




Имя:Сергей
Авто:CR-V, АККП
год:1999
г.Москва
« Ответ #49 : 13 Августа 2008, 19:13:59 »

Сетка "С" 15 канал, европейская сетка, AM (амплитудная модуляция), частота 27, 135 МГц. Это интернациональная частота дальнобойщиков. Для общения с ними нужна не дорогая СиБишная станция. Скорая помощь и прочие службы работают совсем на других частотах, в разных регионах на разных.
Записан

Водка и скорость близнецы-братья, летишь по дороге и чуствуешь счастье! Улыбка
Jenik
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159


Ездим пока


WWW
Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V EX 2,4L МКПП левый руль Канада
год:02
г.Минск
« Ответ #50 : 29 Октября 2008, 12:35:49 »

Если очень уж большая дальность по трассе не нужна,то можно обойтись и недлинной антенной на CB,какой-нибудь укороченной LEMM-овской на магнитной базе(быстро снял-поставил),но я конечно же сторонник длинных антенн  Подмигивающий,даже как-то при прохождении поговорили Минск-Сочи  автомобиль-автомобиль.
Но нас часто накрывают итальянцы своими киловаттами и тогда прохождение - только во вред...
А романтика опреденная есть....особенно вечерком у костра с антенной,заброшенной на дерево  Веселый
Записан
Sky
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 302




Имя:Сергей
Авто:CR-V, АККП
год:1999
г.Москва
« Ответ #51 : 29 Октября 2008, 18:53:43 »

Кстати дождались. Теперь 15 канал LPD ( 433,400 Mhz ) позиционируется как общий канал для автолюбителей.
Записан

Водка и скорость близнецы-братья, летишь по дороге и чуствуешь счастье! Улыбка
Jenik
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159


Ездим пока


WWW
Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V EX 2,4L МКПП левый руль Канада
год:02
г.Минск
« Ответ #52 : 29 Октября 2008, 20:29:18 »

Если очень уж большая дальность по трассе не нужна,то можно обойтись и недлинной антенной на CB,какой-нибудь укороченной LEMM-овской на магнитной базе(быстро снял-поставил),но я конечно же сторонник длинных антенн  Подмигивающий,даже как-то при прохождении поговорили Минск-Сочи  автомобиль-автомобиль.
Но нас часто накрывают итальянцы своими киловаттами и тогда прохождение - только во вред...
А романтика опреденная есть....особенно вечерком у костра с антенной,заброшенной на дерево  Веселый

Дружище, подскажи пожалуйста, как можно говорить на укороченной антенне на 27Мгц? Если мне память не изменяет, то длина антенны должна быть равна λ\2. Где λ длина волны.  По моему так.  значит длина антенны не должна быть меньше 1,3-1,5 м. 

Если я не прав, то поправьте! Улыбка
не нужно так усложнять,вопрос в согласовании.Я проводил связи и на кусок провода.Существуют согласующие(удлинняющие) катушки,в коротких антеннах они хорошо видны у основания.
А на простейший передатчик,если уж быть точным нужно 1/4 волны,что на 10-метровом диапазоне(27мГц) составляет около 2,5м,т.е. подходит только для стационара или танка.
Автомобильные антенны - все с электрическим укорочением,но чем физический размер больше - тем конечно лучше.
Записан
Sky
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 302




Имя:Сергей
Авто:CR-V, АККП
год:1999
г.Москва
« Ответ #53 : 29 Октября 2008, 20:39:53 »

Да забудьте вы о СиБи. Это анахронизм. Все хорошо в свое время. СиБи было хорошо 20, ну может 10 лет назад, когда нужно было или иметь радиолюбительский позывной, чтобы общаться на более высоких диапазонах, а общатья нужно было кстати строго по регламенту, или покупать СиБишку. Сейчас, слава Богу! и позывной получить легче, и по регламенту уже мало кто общается, да еще и фри бенд на 433 мега открыли, и на 446 тоже. И нормальные любительские станции стали доступнее.  Жаль конечно что малограмотные дальнобойщики по инерции общаются в 15 канале СиБи. Тому, кому нужны именно дальнобойщики деваться некуда, приходится тоже покупать марально устаревшую СиБи станцию и уродливую длинную антенну или малоэффективную короткую. Я еще молчу про фединги на низких диапазонах, кто в теме поймет.
Записан

Водка и скорость близнецы-братья, летишь по дороге и чуствуешь счастье! Улыбка
Sky
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 302




Имя:Сергей
Авто:CR-V, АККП
год:1999
г.Москва
« Ответ #54 : 29 Октября 2008, 21:29:08 »

Вот ты из Балашихи. Купи себе в Митино китайский частотный Kenwood на семидесятку (это самый дешовый вариант) за 1500 рублей. Не знаю какой у тебя этаж, надеюсь, что услышишь на резиновую антенну, например репитер 433, 1625. И вообще посканируй частоты с 433,000 по 435, 000. получишь массу положительных эмоций. А уж милицию и ГАИ на 450-453 и 460-463 MHz можешь обслушаться хоть до посинения. Монго чего интересного узнаешь. А будешь плохо слышать, купи себе тамже двухбендовую антенну Jocker вместе с магнитом за 700 рублей. До встечи на бенде! 73! Улыбка))
Записан

Водка и скорость близнецы-братья, летишь по дороге и чуствуешь счастье! Улыбка
Sky
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 302




Имя:Сергей
Авто:CR-V, АККП
год:1999
г.Москва
« Ответ #55 : 30 Октября 2008, 17:25:40 »

Если ты про станцию и антенну, то это Kenwood TK-3170 и антенна Joker SG-507. Хотя я порекомендовал бы подкопить денньжат и купить станцию посерьезнее. А если просто для баловсква, то именно эта станция идеальный вариант.
Записан

Водка и скорость близнецы-братья, летишь по дороге и чуствуешь счастье! Улыбка
Sky
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 302




Имя:Сергей
Авто:CR-V, АККП
год:1999
г.Москва
« Ответ #56 : 30 Октября 2008, 20:42:39 »

  Что-то ты модель странно написал. Бери ту, про которую написал я. Все они китайские подделки и к настоящему Кенвуду отношения не имеют. Та, про которую писал я, последняя модель. Китайцы учатся на своих ошибках, с каждой последующей моделью. За 1500 рублей это лучший вариант. Это ее нормальная цена в Митино. Если придешь, и торгаши увидят, что ты полный лох в радиоделе, то постараются впарить тебе ее дороже. Поэтому, приезжаешь в Митино, в других местах дороже будет, и говоришь, что ты у них уже покупал за 1500, а антенну с магнитом за 700. Только пусть тебе рацию сразу откроют в частотный режим, это операция у них бесплатна. Также не забудь купить переходник с разьема ПиЭль на кабеле магнита на разьем SMA Кенвуда, цена переходника от 55 рублей и выше.
Это минимальный и бюджетный набор, самый лучший за эти деньги. Если тебе понравится, потом сможешь купить более серьезную технику.
Записан

Водка и скорость близнецы-братья, летишь по дороге и чуствуешь счастье! Улыбка
Sky
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 302




Имя:Сергей
Авто:CR-V, АККП
год:1999
г.Москва
« Ответ #57 : 30 Октября 2008, 21:47:15 »

 http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=http%3A%2F%2Fwww.dalradio.ru%2Fcatalog.php%3Ftovar_id%3D268&text=Kenwood%20TK-3170%20     Вот сразу нашел в инете. Стоит 2200, в Митино, как я уже говорил 1500.
Записан

Водка и скорость близнецы-братья, летишь по дороге и чуствуешь счастье! Улыбка
Sky
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 302




Имя:Сергей
Авто:CR-V, АККП
год:1999
г.Москва
« Ответ #58 : 31 Октября 2008, 13:01:33 »

Будут вопросы пиши, не стесняйся. Я думаю , что как купишь, мы с тобой прямо в эфире и поговорим. Афро
Записан

Водка и скорость близнецы-братья, летишь по дороге и чуствуешь счастье! Улыбка
Sky
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 302




Имя:Сергей
Авто:CR-V, АККП
год:1999
г.Москва
« Ответ #59 : 31 Октября 2008, 14:44:27 »

Да я где только не сижу. Улыбка В репитерах бываю например. Про 15 канал я тоже слышал. Хорошая замена 15 каналу СиБи. СиБи это вообще пережиток прошлого от которого нужно избавляться.
Записан

Водка и скорость близнецы-братья, летишь по дороге и чуствуешь счастье! Улыбка
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!