Клуб Honda CR-V Россия  
22 Сентября 2024, 06:28:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Радиофицирование машины.  (Прочитано 78243 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Sky
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 302




Имя:Сергей
Авто:CR-V, АККП
год:1999
г.Москва
« : 10 Мая 2007, 20:52:23 »

Может кому-то будет интересно. В ближайшее время буду ставит в машину рацию. Видимо фирмы Моторола. Поскольку я уже 15 лет занимаюсь радиосвязью, то труда это не составит. Зачем мне это нужно, отдельный разговор, я радиолюбитель. Помимо этого есть и практическая польза, можно общаться во время движения нескольких машин. Если кому-нибудь интересно, отвечу на все ваши вопросы.
Записан

Водка и скорость близнецы-братья, летишь по дороге и чуствуешь счастье! Улыбка
шахтер
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 255




Имя:Василий
Авто:CR-V III 2.0 eleg МКПП black
год:2007
г.Видное-Макеевка
« Ответ #1 : 10 Мая 2007, 21:07:39 »

Я так понимаю общаться будешь в основном с фурами ?
Записан
Sky
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 302




Имя:Сергей
Авто:CR-V, АККП
год:1999
г.Москва
« Ответ #2 : 10 Мая 2007, 21:15:57 »

Фуры работают на частоте 27, 135 МГц, а я буду ставить рацию на 430-470 МГц. И потом, зачем мне фуры? Я же радиолюбитель а не дальнобойщик. С радиолюбителями буду общаться и с пользователями фри бенда 433, 075 - 434, 775 МГц. На 27 МГц я давно сидел  и дома у меня стояла соответствующая рация и 7 метровая антенна на крыше. Теперь это уже пройденый этап. А общался я там с пользователями СиБи. Просто общались на любые темы, было интересно. Теперь дому уже совсем другая связная техника и антенны на крыше получше.
Записан

Водка и скорость близнецы-братья, летишь по дороге и чуствуешь счастье! Улыбка
шахтер
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 255




Имя:Василий
Авто:CR-V III 2.0 eleg МКПП black
год:2007
г.Видное-Макеевка
« Ответ #3 : 10 Мая 2007, 21:22:34 »

так как я профан в этом деле спрошу еще . я понимаю что общаться будешь с радиолюбителями , которые попадают  зону твоего сигнала . радиус эфира большой ? и при движение как устойчиво принимается сигнал ?
Записан
Sky
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 302




Имя:Сергей
Авто:CR-V, АККП
год:1999
г.Москва
« Ответ #4 : 10 Мая 2007, 21:27:34 »

Если у абонента антенна на крыше дома, то по всей Москве. Машина с машиной километров 10 или больше. Все сильно зависит от застройки. На частоте 400 МГц радиосигнал вообще весьма устойчив, в отличие, скажем, от 27МГц.
Записан

Водка и скорость близнецы-братья, летишь по дороге и чуствуешь счастье! Улыбка
шахтер
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 255




Имя:Василий
Авто:CR-V III 2.0 eleg МКПП black
год:2007
г.Видное-Макеевка
« Ответ #5 : 10 Мая 2007, 21:35:34 »

Если у абонента антенна на крыше дома, то по всей Москве. Машина с машиной километров 10 или больше. Все сильно зависит от застройки. На частоте 400 МГц радиосигнал вообще весьма устойчив, в отличие, скажем, от 27МГц.
это получается , если я еду по трассе я очень не много успею пообщаться . это больше расчитано если ты ездишь в городе ?
Записан
Sky
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 302




Имя:Сергей
Авто:CR-V, АККП
год:1999
г.Москва
« Ответ #6 : 10 Мая 2007, 21:39:57 »

Это много на что расчитано. Что нужно именно Вам?
Записан

Водка и скорость близнецы-братья, летишь по дороге и чуствуешь счастье! Улыбка
fast98
Mультимедиа
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #7 : 10 Мая 2007, 21:42:22 »

Вот этот парень ставил себе CB: http://www.thecarspace.com/profile.php?id=2310&carid=1470&photonum=23
http://homepage.mac.com/osx2000/.Public/forumpics/gallery/octshootint.jpg - симпатично получилось.
Поставишь, сделай фотоотчет.
Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
pitr
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 71


CRV(ручка) 2002 г.р. Карелия Пётр


« Ответ #8 : 11 Мая 2007, 00:20:00 »

эх в далекие да в 80 годы такую весчь, да в копейку или в запор, даж всплокнул-бывший радиолюбитель, радио-инженер,
последний раз обчался по радио в 2000 году, в Питере на юноне купил б\у радиостанцию и там же в Питере пообщался с местными ребятами, а позывные, передаю привет Виктору из Москвы позывной R1ZG. звиняйте навеяло просто ностальжи.
Записан
Белов Илья
Завхоз CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 388




Имя:Илья
Авто:CR-V EX USA 2,4 АКПП
год:2002
г.Москва
« Ответ #9 : 29 Июня 2007, 13:23:30 »

Жалко, что топик не пополняется. только сегодня сидел и думал, а как можно радиофицировать наши машинки.

На самом деле это я так понимаю очень даже полезная вещь. И не только для общения с фурами. Постольку поскольку количество членов клуба растёт, а также и геграфия их местов жительства, то наверное пора призадуматься и о помощи на дорогах (в каком-то топике это обсуждалось).

Наверняка есть специалисты в данной области которые смогут развить программу радиофицирования нашего клуба.

Предлагаю продолжить обмен мнениями.
Записан

На себя деньги не трачу ни копейки - только на вино и женщин!
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7583


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #10 : 29 Июня 2007, 13:31:21 »

+1 Афро
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
МОСКИТ
Курилки
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2191


Встаю на час раньше, чтоб дольше ничего не делать!



Имя:ОЛЕГ
Авто:CR-V III 2,4 АКПП
г.Москва
« Ответ #11 : 29 Июня 2007, 13:57:28 »

+2! Афро Хороший вариант общения и главное возможной помощи на дорогах. Кто нить может дать ссылку на подходящие радиостанции и цены на них?
Записан

Пообщаться - посмеяться - отдохнуть?   это ТУТЪ
Лучше сразу 5 бутылок взять, чтобы потом за второй не бегать
Белов Илья
Завхоз CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 388




Имя:Илья
Авто:CR-V EX USA 2,4 АКПП
год:2002
г.Москва
« Ответ #12 : 29 Июня 2007, 14:09:15 »

Олег, вопрос я так думаю не в том, что бы знать ссылку на сайт, а в самой организации радиофицирования КЛУБА в целом. Я так думаю (может и неправильно), что если развиваться бессистемно, то из этой затей ничего не выйдет, а если программно (как это принято у нас в государстве Веселый), то даже очень может получиться. При этом специалистам если таковые есть среди членов клуба не надо забывать и о тех кто находится за рубежом, как дальнем, так и ближнем. Мало ли кто из наших поедет в турпаоездку по Европе (а то и далее) на машинке, а не полетит самолётом.

Представь приезжаешь в Бельгию и общаешся с Андреем. Забиваешь стрелочку и вот уже встреча, рыбалка, уха и т.д. Улыбка

А так безсисстемное развитие оно быстро заглохнет В замешательстве
Записан

На себя деньги не трачу ни копейки - только на вино и женщин!
fast98
Mультимедиа
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #13 : 30 Июня 2007, 02:32:08 »

Поделюсь своими соображениями по поводу радиофицирования нашего клуба. Увы, не нахожу рациональности идеи. Так сложилось, что новые средства связи, сначала пейджинг, затем мобильная связь с эволюцией ее форматов, такие массовые и общедоступные сейчас, вытеснили сектор радиолюбительства как средство массового общения. Остались т.н. чистые радиолюбители, для которых общение в радиоэфире хобби, призвание и для кого-то спорт. Уважаю этих очень грамотных специалистов.
Вообще, связь претерпела за последние годы несколько революций. Телевидение ушло в кабель, телефон, наоборот в эфир, интернет с его возможностями в конец изменил концепции передачи информации. Общение в радиоэфире же перешло к профессионалам ( как выглядит, все видели на телеэкранах ).
Технический вопрос радиофикации автомобиля сложен и для целей общения членов клуба финансово нерентабелен. Стоимость комплекта радиостанции во много раз превышает стоимость самого навороченного мобильника вместе с разговорными тарифами.
Что же нам остается? То, что предлагается современной жизнью, поставщиками услуг связи,что более доступно , дуплексно(термин радиосвязи).
Посему, предлагаю обменяться номерами мобильников и пользоваться этим средством общения.
"А может в номера" у нас уже есть. Заведем и другие "номера".
С уважением. Алексей.
Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #14 : 01 Июля 2007, 13:37:29 »

+100 Афро
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!