Клуб Honda CR-V Россия  
22 Сентября 2024, 08:36:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Радиофицирование машины.  (Прочитано 78328 раз)
0 Пользователей и 39 Гостей смотрят эту тему.
Sky
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 302




Имя:Сергей
Авто:CR-V, АККП
год:1999
г.Москва
« Ответ #15 : 01 Июля 2007, 16:06:34 »

Поделюсь своими соображениями по поводу радиофицирования нашего клуба. Увы, не нахожу рациональности идеи. Так сложилось, что новые средства связи, сначала пейджинг, затем мобильная связь с эволюцией ее форматов, такие массовые и общедоступные сейчас, вытеснили сектор радиолюбительства как средство массового общения. Остались т.н. чистые радиолюбители, для которых общение в радиоэфире хобби, призвание и для кого-то спорт. Уважаю этих очень грамотных специалистов.
Вообще, связь претерпела за последние годы несколько революций. Телевидение ушло в кабель, телефон, наоборот в эфир, интернет с его возможностями в конец изменил концепции передачи информации. Общение в радиоэфире же перешло к профессионалам ( как выглядит, все видели на телеэкранах ).
Технический вопрос радиофикации автомобиля сложен и для целей общения членов клуба финансово нерентабелен. Стоимость комплекта радиостанции во много раз превышает стоимость самого навороченного мобильника вместе с разговорными тарифами.
Что же нам остается? То, что предлагается современной жизнью, поставщиками услуг связи,что более доступно , дуплексно(термин радиосвязи).
Посему, предлагаю обменяться номерами мобильников и пользоваться этим средством общения.
"А может в номера" у нас уже есть. Заведем и другие "номера".
С уважением. Алексей.

Можно, например купить Motorola gm300 б/у за 120 долларов и антеннку за 15. Или новую Alinco 435 до 200 долларов и вещать на Фри бенде. Так что относительно стоимости Вы не правы. Остается вопрос желания.
Записан

Водка и скорость близнецы-братья, летишь по дороге и чуствуешь счастье! Улыбка
pitr
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 71


CRV(ручка) 2002 г.р. Карелия Пётр


« Ответ #16 : 02 Июля 2007, 23:02:16 »

поддерживаю, что радио отошло очь далеко, мобильная связь и все такое рулит и дешево и во всех регионах, радио столько не возьмет.
Записан
Белов Илья
Завхоз CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 388




Имя:Илья
Авто:CR-V EX USA 2,4 АКПП
год:2002
г.Москва
« Ответ #17 : 03 Июля 2007, 00:13:13 »

В принципе я с вами согласен, НО мобильная связь сильно зависит от наличия ретрансляторов пока что прямого коннекта мобильник - мобильник ещё не реализовали, ни в одной стране мира. Отсюда железная зависимость от стационарного энергоснабжения в нашем случае от Чубайсика Злой. Радиостанции так же используют ретронсляторы, НО используется принцип точка - точка если они находятся в зоне приёма, таким образом не зависят от Чубайсика. Далее простой расчет стоимости применения мобильной связи и радиостанций пказывает, что при приобретении простейше радиостанции с уверенным приёмом в городе до 40 км, а вне города до 100 км она получается экономически выгодна.

На самом деле я полный профан в радиосвязи и честно в этом признаюсь. Поэтому и спрашиваю народ который может, что-то предложить путное и разъяснить на птичьем языке плюсы и минусы.

P.S. А батарея в мобильнике имеет свойство садится в самый неподходящий момент. К сожалению имею печальный опыт  Грустный

С уважением.
Записан

На себя деньги не трачу ни копейки - только на вино и женщин!
Irokez
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Имя:Азат
Авто:CR-V II АКПП USA
год:2003
г.Азнакаево
« Ответ #18 : 03 Июля 2007, 16:04:15 »

Было бы не плохо конечно. Идёшь по трассе, увидел наклейку на лобовом или сзади к примеру "RadioClub CR-V" (так-как не каждый клубник себе рацию покупать будет, и не каждый водитель CR-V является клубником), нажал тангетту и связался, в пределах 5-10 км а может и более связь будет, но для этого надо конечно обговорить заранее свою клубную частоту или канал, и чтобы рация постоянно его сканировала. Ну до кучи можно сканировать дальнобойщиков, и с ними болтать.
А то по номерам (наклейки-то не у всех) тяжело определить член он клуба или нет, особливо на трассе, да ещё то-ли номер телефона искать или на дорогу смотреть.
Записан
Dm-Ufa
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1297


Александр. Qashqai 2,0 4*4 была HONDA CRV 99 года


« Ответ #19 : 03 Июля 2007, 16:06:59 »

Лучше громкоговоритель на крышу :-)))
- "Владелец ЦРВ номер такой то! Для вступления в клуб притормозите на обочине" Улыбка))))
Записан

Родившись в Иркутске, живу я в Уфе и жизнь процветает на Хонда-Конфе
Takc
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1589




Имя:Григорий
Авто:CR-V серебро 2,0 АКПП
год:2003
г.Москва
« Ответ #20 : 03 Июля 2007, 17:04:12 »

Лучше громкоговоритель на крышу :-)))
- "Владелец ЦРВ номер такой то! Для вступления в клуб притормозите на обочине" Улыбка))))
  Смеющийся  Смеющийся
Мысль о радиофикации хорошая, но опоздала лет на 10. При нынешнем развитии мобильной связи нужно быть очень большим энтузиастом этого дела, чтоб ставить рацию в машину. Да и экономические выгоды от этого весьма спорны - стоимость радиостанции против стоимости одного звонка!
Записан

Мы в ответе за тех, кого приручили. (С)
pitr
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 71


CRV(ручка) 2002 г.р. Карелия Пётр


« Ответ #21 : 03 Июля 2007, 18:19:20 »

мало того возникнет вопрос о регистрации, и оплате каналов связи, если конешн делать все оффициально.
Записан
Sky
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 302




Имя:Сергей
Авто:CR-V, АККП
год:1999
г.Москва
« Ответ #22 : 03 Июля 2007, 20:51:25 »

мало того возникнет вопрос о регистрации, и оплате каналов связи, если конешн делать все оффициально.
Каналы оплачивать не надо. Разрешение, 4 категорию, можно получить бесплатно, или за 50 долларов на 10 лет.
Записан

Водка и скорость близнецы-братья, летишь по дороге и чуствуешь счастье! Улыбка
Белов Илья
Завхоз CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 388




Имя:Илья
Авто:CR-V EX USA 2,4 АКПП
год:2002
г.Москва
« Ответ #23 : 03 Июля 2007, 21:00:12 »

Сергей, на сколькуо я понимаю ты являешся продвинутым пользователем в данной области или даже может быть спецом, в связи с этим прошу тебя рассказать одноклубникам о плюсах и минусах радиофицирования автомашинок. При этом если можно, то и экономическое обоснование попробуй провести, а то мои доводы про Чубайсика и перегрузки в праздничные дни когда хр...н дозвонишся.
Записан

На себя деньги не трачу ни копейки - только на вино и женщин!
Sky
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 302




Имя:Сергей
Авто:CR-V, АККП
год:1999
г.Москва
« Ответ #24 : 04 Июля 2007, 13:54:16 »

Сергей, на сколькуо я понимаю ты являешся продвинутым пользователем в данной области или даже может быть спецом, в связи с этим прошу тебя рассказать одноклубникам о плюсах и минусах радиофицирования автомашинок. При этом если можно, то и экономическое обоснование попробуй провести, а то мои доводы про Чубайсика и перегрузки в праздничные дни когда хр...н дозвонишся.
Лень долго писАть. Это отдельный и очень долгий разговор. Связь машина-машина, без использования репитера в Москве будет не более 20 км. В области побольше. Я радиолюбитель и общаюсь тоже с радиолюбителями и иногда с пользователями фри бенда. Общаюсь в основном в радиолюбительских репитерах. Разрешение может получить любой, или бесплатно или за 50 у.е. без лишей беготни. Просто интересно в дороге общаться с людьми, да и на даче тоже. Какая тут может быть практическая польза, кроме просто увлечения, думайте сами. Хочу заметить, что дальнобойщики почти все имеют рации, им это нужно явно не для баловства, хотя иногда просто пообщаться с новыми людьми, да и со старыми знакомыми тоже интересно.
Записан

Водка и скорость близнецы-братья, летишь по дороге и чуствуешь счастье! Улыбка
pitr
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 71


CRV(ручка) 2002 г.р. Карелия Пётр


« Ответ #25 : 06 Июля 2007, 23:39:31 »

сспорить не буду,поскольку щас не знаю, но вот  раньше за это гоняли административным штрафом, любой гаишник имел на эт право.
Записан
Sky
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 302




Имя:Сергей
Авто:CR-V, АККП
год:1999
г.Москва
« Ответ #26 : 07 Июля 2007, 10:35:50 »

сспорить не буду,поскольку щас не знаю, но вот  раньше за это гоняли административным штрафом, любой гаишник имел на эт право.
Ты это про что?
Записан

Водка и скорость близнецы-братья, летишь по дороге и чуствуешь счастье! Улыбка
pitr
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 71


CRV(ручка) 2002 г.р. Карелия Пётр


« Ответ #27 : 10 Июля 2007, 10:15:32 »

про установку стационарной радиостанции в машину, у нас сейчас на работе в машинах и переносные моторолы, так вот есть проблема с использованием, проверяют постоянно, приезжает спецчел, которому оплачиваем командировку, ставит штампы печати поверки,геморно, но если какой нить там Петров офмит на себя то все удовольствие как ты говоришь за 50 уе.
Записан
Sky
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 302




Имя:Сергей
Авто:CR-V, АККП
год:1999
г.Москва
« Ответ #28 : 10 Июля 2007, 16:58:14 »

про установку стационарной радиостанции в машину, у нас сейчас на работе в машинах и переносные моторолы, так вот есть проблема с использованием, проверяют постоянно, приезжает спецчел, которому оплачиваем командировку, ставит штампы печати поверки,геморно, но если какой нить там Петров офмит на себя то все удовольствие как ты говоришь за 50 уе.

Я уже писал, что разрешение любой гражданин может получить бесплатно, а если лень ездить, то за 50 у.е.?
Записан

Водка и скорость близнецы-братья, летишь по дороге и чуствуешь счастье! Улыбка
pitr
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 71


CRV(ручка) 2002 г.р. Карелия Пётр


« Ответ #29 : 11 Июля 2007, 22:37:30 »

а у тя самого стоит в машине рация?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!