Клуб Honda CR-V Россия  
22 Сентября 2024, 06:28:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Радиофицирование машины.  (Прочитано 78244 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Sky
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 302




Имя:Сергей
Авто:CR-V, АККП
год:1999
г.Москва
« Ответ #60 : 31 Октября 2008, 18:09:51 »

МВД. В том числе ГИБДД и прочие структуры МВД. 450-453 МГц, 460-463 МГц. Шаг 12,5 КГц. Сканируй, они там просто кишат. Где конкретно ГИБДД Балашихи не знаю. Всеже зря ты меня не послушал, я тебе советовал лучший вариант. На резиновую антенну, да еще и сидя в комнате, особенно если еще на низком этаже, не много что услышишь.
Записан

Водка и скорость близнецы-братья, летишь по дороге и чуствуешь счастье! Улыбка
Dima.
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 395


CR-V III 2.4L. USA



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V3 2.4 Америка
год:2008
г.Москва. Кунцево.
« Ответ #61 : 08 Ноября 2008, 07:34:04 »

Не забудьте про разрешение госсвязьнадзора,и получение позывнова. С уважением 3А4576,RG3AAD.
Записан

Пункт  технического осмотра от МИД РФ. Москва.
Anti-policay
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926


Ездит по правилам



Имя:Максим
Авто:Honda CRV-II EX 2,4 AT5, АИ-92
год:2005
г.Москва
« Ответ #62 : 12 Ноября 2008, 22:38:21 »

Вот это ВЕЩЬ. Стоит правда немало.
Радиостанция YAESU FT-8900 - трансивер диапазонов 29/50/144/430 МГц, предназначенный для использования в радиолюбительских целях. Выходной каскад усилителя мощности трансивера реализован на полевых транзисторах с системой термостатического контроля, что обеспечивает стабильную и безотказную работу с мощностью до 50 Вт на диапазонах 29/50/144 МГц и 35 Вт на диапазоне 430 МГц. Для удобства пользования регуляторы громкости и уровня шумоподавителя выведены на различные ручки. Система передачи/приема CTCSS и DCS поддерживается в стандартной комплектации. Консоль может быть размещена отдельно от самого трансивера и соединена с ним специальным кабелем YSK-8900, поставляемым в качестве дополнительного оборудования. В стандартную комплектацию станции входит DTMF-микрофон с программируемыми пользователем функциональными клавишами. Поддерживается режим работы ARTS ™, клонирование содержимого памяти трансиверов, работа в сети пакетной связи со скоростью передачи до 9600 бит/сек. FT-8900 поддерживает режим работы с системой WIRES ™, когда в одну инфраструктуру объединяются несколько репитеров с использованием Internet в качестве транспортной сети.
Функциональные возможности:
Превосходные характеристики приемника.
Индикатор уровня принимаемого сигнала (S-метр).
Раздельная регулировка громкости и уровня шумоподавителя для каждого диапазона.
Автоматическая загрузка в память активных частот (Smart Search).
4 программируемые пользователем функциональные клавиши.
Прямой ввод частоты с клавиатуры микрофона.
Встроенные CTCSS и DCS кодер/декодер.
Автоопределение зоны взаимной радиовидимости (ARTS).
Автоматическое определение репитерного сдвига (ARS).
Передача данных на 1200 и 9600 бод (с кабелем CT-39A).
Таймерное отключение (ТОТ).
Автоотключение (АРО).
DTMF автонабор. 16 ячеек памяти по 16 цифр.
Индикатор напряжения питания.
Блокировка клавиатуры и PTT.
Возможность программирования с компьютера.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
- Диапазон частот (прием): 28.000-29.700 50.000-54.000 108.000-180.000 320.000-480.000 МГц
- Диапазон частот (передача): 28.000-29.700 50.000-54.000 136.000-174.000 420.000-470.000 МГц
- Число каналов: 1000
- Шаг сетки: 5/10/12,5/15/20/25/50 кГц
- Сканирование: Есть
- CTCSS: Есть
- Мощность передатчика: 50 (VHF), 35 (UHF) Вт
- Диапазон температур: -20°C ~ +60°C
- Размеры: 140х41,5х168 мм
- Масса: 1,0 кг
Записан
Sky
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 302




Имя:Сергей
Авто:CR-V, АККП
год:1999
г.Москва
« Ответ #63 : 13 Ноября 2008, 01:18:09 »

Вот я тоже в свое время такую хотел купить. Но , к сожалению, в наличии была только одна, на витрине. Вообщем купил Yaesu 8800 а потом еще приобрел Yaesu 817 - это разные радиостанции и одна другую не заменяет. А в машине у меня стоит Motorola GM-300. Для машины в самый раз.
Записан

Водка и скорость близнецы-братья, летишь по дороге и чуствуешь счастье! Улыбка
Dima.
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 395


CR-V III 2.4L. USA



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V3 2.4 Америка
год:2008
г.Москва. Кунцево.
« Ответ #64 : 14 Ноября 2008, 01:55:15 »

Себе буду ставить 144-146,считаю практичнее и разрешение уже есть.
Записан

Пункт  технического осмотра от МИД РФ. Москва.
Sky
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 302




Имя:Сергей
Авто:CR-V, АККП
год:1999
г.Москва
« Ответ #65 : 14 Ноября 2008, 13:48:55 »

Себе буду ставить 144-146,считаю практичнее и разрешение уже есть.
Что за бред?! Чтобы работать на 144-146 МГц нужно иметь любительское разрешенние как минимум 4 категории, которая дает право также работать на 430 МГц и прочих радиолюбительских частотах. А для работы на 433, 075 Мгц по 434, 775 МГц никакого разрешеня не нужно вообще -  это открытый фри бенд ( правда там существует ограничение по мощности и усилению антенны, но ктож его будет проверять? ) Отдельного разрешения на 144 МГц в природе не существует. Далее, в гророде Москва, с его плотной застройкой, станции на 430 МГц работают однозначно лучше. Да и федингов во время движения  гораздо меньше в любой местности.
Записан

Водка и скорость близнецы-братья, летишь по дороге и чуствуешь счастье! Улыбка
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #66 : 23 Декабря 2008, 00:15:10 »

Фединги, репитеры... Это для меня почти как неприличности какие-то. Непонимающий
Хотя я вам (тем, кто в этом понимает) завидую несколько. Ехал сегодня с одним челом, он говорилку достал и спрашивает дорогу от 3-го кольца по Ленинскому. Какая-то милашка тут-же: "Эй, кто знает как едет Ленинский от 3-го кольца?" И ему про то, что, как всегда, тащится. Шумит она (станция, а не девушка), правда, но для дела потерпеть можно.
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
gri2007
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 392


gri2007



Имя:григорий
Авто:Honda CR-V Акпп---зелененькая-Хондюша
год:1998
г.Москва-Переславль
« Ответ #67 : 01 Июня 2009, 11:57:08 »

Все эти  разрешения  ..и тд..  такой  гемор ..... Проще   забить  номера  одноклубников  в  телефон  и поставить  в  Экстренные  сообщения.. Вот  и  все  решение  проблемы .. И  нафига эти  рации.. Только  гемор  и  шум  .. Да  еще  стырят  во  дворе  ночью  ... Как  у  когото  из  наших   ящик  со  струментом  ..
Записан
SAnatoliy
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 153



Имя:Анатолий
Авто:HONDA CR-V; АКПП; USA
год:2000
г.MO, Долгопрудный
« Ответ #68 : 01 Июня 2009, 14:37:53 »

Фединги, репитеры... Это для меня почти как неприличности какие-то. Непонимающий
Хотя я вам (тем, кто в этом понимает) завидую несколько. Ехал сегодня с одним челом, он говорилку достал и спрашивает дорогу от 3-го кольца по Ленинскому. Какая-то милашка тут-же: "Эй, кто знает как едет Ленинский от 3-го кольца?" И ему про то, что, как всегда, тащится. Шумит она (станция, а не девушка), правда, но для дела потерпеть можно.

А на какой частоте конкретно?
 
 Сколько слушал частоты 400-470мггц, никого не слышу, иногда ктот появляется.
 либо таксистов получается отсканить с ментами.
Записан

C Уважением Анатолий С.
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #69 : 04 Июня 2009, 21:38:54 »

Про частоты не скажу, не понимаю я в этом толком. Знаю одно - он в МЧС зарегистрировался, ему пароль дали и он когда дорогу спрашивает, его "предъявляет". Хотя, говорит, и без пароля спросить можно.
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
Anti-policay
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926


Ездит по правилам



Имя:Максим
Авто:Honda CRV-II EX 2,4 AT5, АИ-92
год:2005
г.Москва
« Ответ #70 : 16 Ноября 2009, 08:38:59 »

Расскажите подробнее кто в теме - хочу прикупить что-нибудь не требующее регистрации и особых заморочек с установкой, что-нибудь портативное (с резиновой антеной), с возможностью подключать выносную.
Для чего - так побаловаться, возможно куплю 2шт и буду использовать а) на даче, для связи с тестем, который живет напрямую в 15км б) при поездках в авто на дальняк (дальнобои, засады, связь между авто).
Интересует:
1. Что бы взять из недорогого, но подходящего под эти цели.
2. Как правильно установить (если придется) выносную антену и есть ли у кого КСВ-метр, или может где настраивают за деньги
3. В целом хочу все-таки портативку - меньше места, легкий "демонтаж" из авто, возможность носить с собой
4. Разрешения и позывные - что нужно/не нужно получать для связи? К примеру, ну вот купил я установил и настроил и что дальше? жать на все каналы с выдуманным ником или как вообще принято и нужно связываться?
5. Как вообще нужно связываться - существует несколько сеток, в каждой из которой по каналов 40. Если я хочу связаться со своей второй радиостанцией, то как это сделать?

В общем вопросов море перед принятием решения о покупке.  Афро
Записан
Avgust
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V
год:2000
г.Москва
« Ответ #71 : 16 Ноября 2009, 19:09:29 »

Нужно разделять мух и котлет  Улыбка
Каждая их видов связи хоть мобльник хоть радистанция удобна и практична именно для своих целей,
- мобильник - удобен и универсален как средство коммуникации в городе, на трассе и любом другом месте где есть СЕТЬ.            Из минусов то что при отсутствии сети, например за городом, лесу, на водоеме нет возможности связатся с собеседником если даже он всего в 500 метрах от вас и второе не очень удобен для оперативного обмена информации т.е. если вам нужно в течении 1 сек соединится и передать инфо, мобильник не позволяет так быстро соединится а держать мобильник в режиме звонка
 в течении длительного времени для большинства абонентов это накладно. Да еще забыл, если на балансе 0, то могут возникнуть проблемы со звонками Показывает язык
 - рация - оптимальное средство связи  при движении колонны авто (и не только), позволяет одновременно вести радиообмен между несколькими участниками, не требует абоненской платы, время разговора может ограничиватся только желянием собеседников и без ущерба кошельку. Что касается расстояния, т.к. нам в основном здесь интересен опыт применения РД между авто то оно как правило ограничивается 2-5км в лучшем случае, многое зависит от местности и антены.
Так что применять нужно оба средства связи т.к. оно каждое незаменимо в определенной сфере, в диапазоне 70см. конечно интересно но значительно больше информации на 15 канале сетки С у 27 Мгц радиостанции, покрайней больше полезной информации по заторам, гаи и т.п., меня только антена в этом диапазоне смущает  Подмигивающий  длинновата она, в гараж не помещаюсь Улыбка
Записан
Anti-policay
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926


Ездит по правилам



Имя:Максим
Авто:Honda CRV-II EX 2,4 AT5, АИ-92
год:2005
г.Москва
« Ответ #72 : 17 Ноября 2009, 08:58:01 »

Граждане, рад что ветка возобновилась, однако не получил ни одного ответа  Афро
Все понятно про сотовый. Про Си-Би - в целом устраивает как вариант (Megajet 300 или 600), однако тут лично для меня есть 2 НО:
1. рацию нужно устанавливать куда то (куда, как?)
1.1. рацией можно пользоваться я к авто (что не всегда удобно, если живешь на 13 этаже)
2. Необходимо врезать/устанавливать на магнит выносную антену (с этим можно мириться)
2.1. крайне необходима настройка антены (как, где, у кого, сколько денег?).
Записан
Avgust
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V
год:2000
г.Москва
« Ответ #73 : 17 Ноября 2009, 09:56:04 »

Я езжу с такой антенной) особых проблем нет) Можно и снимать в гараже.
Связь по 27Мгц у меня до 15 км доходит.


вот примерно как выглядит:




15 км это между станционарной станцией где антена на крыше и авто это тогда возможно но между двумя легковушками устойчивая связь как раз будет 2-5 км.
А где кабель в СРВ от антены с крыши в салон пускаете?
Записан
Avgust
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V
год:2000
г.Москва
« Ответ #74 : 17 Ноября 2009, 10:07:53 »

Граждане, рад что ветка возобновилась, однако не получил ни одного ответа  Афро
Все понятно про сотовый. Про Си-Би - в целом устраивает как вариант (Megajet 300 или 600), однако тут лично для меня есть 2 НО:
1. рацию нужно устанавливать куда то (куда, как?)
1.1. рацией можно пользоваться я к авто (что не всегда удобно, если живешь на 13 этаже)
2. Необходимо врезать/устанавливать на магнит выносную антену (с этим можно мириться)
2.1. крайне необходима настройка антены (как, где, у кого, сколько денег?).
Что касается установки, если самому не охота то фирмы которые продают станции и предлагают установку их и настройку,
Если есть самому желание установить то есть несколько вариантов, первое это установить если место позволяет рядом с магнитолой, из минусов то что ее будет видно и жуликов она может привлечь на стоянке. Другой  как здесь писали положить ее в бардачек а тангенту вывести наружу и третий вариан установить в любом месте авто где придумаете лишь бы тангента дотягиватась до водителя.
На счет настройки антены не проблема, как правило настраивается она очень просто изменением ее длинны, прибор КСВ метр для ее настройки может дать любой радиолюбитель или можно его купить вместе рацией  он не дорого стоит.
У мнея он есть, могу помочь настроить при необходимости если Вы из Москы.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!