Клуб Honda CR-V Россия  
26 Июня 2024, 03:24:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 48   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проходимость CRV-I  (Прочитано 316301 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Loocka
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 109



Имя:Саня
Авто:CR-V АКПП, японка
год:1999
г.Дальник
« Ответ #240 : 13 Октября 2009, 17:20:23 »

ну отверсну отверстие ж конечно глухо завинченое пробкой, как в большинстве МКПП  Подмигивающий
Понятно. Я как то МКПП не сталкивался.
Мужики, а почему не бояться, что вода попадёт в рулевой механизм. Что скажете про отверстия в пыльниках рулевого механизма? Ведь они ниже чем отверстие под щуп на АКПП.
А еще там много фишичек и разьемчиков разных, может замкнуть. Подмигивающий
Я если честно в этих ситуациях больше за генератор переживаю. Он вообще открытый.
Записан
ValV
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 12



Имя:Валерий
Авто:CRV, RD-1, МКПП, канадка
год:2001
г.Санкт-Петербург
« Ответ #241 : 18 Октября 2009, 11:20:10 »

Полтора года, как машинка у меня. Задок за это время подключался только несколько раз, когда в хорошую грязь залезал. И происходило сие действие довольно мягко.
Но вчера в ливень пошел на обгон и на встречке влетел в ба-а-а-льшую лужу. Передние колеса явно всплыли и подключился задок но с таким резким ударом, что даже жена спросила, чего это так?
Так ведь не должно быть? Если на льду он  так подключится, то Шокирован 
Записан
garrik
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1733


HONDA - The Power of Dreams



Имя:Игорь
Авто:RD1, FULLMARK, TCS/VSA
год:2001
г.Барнаул
« Ответ #242 : 18 Октября 2009, 11:31:41 »

подушки редуктора и подрамника надо проверить, для начала.
Записан

903-912-5510
ZeARcH
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 185


Akatsuki organization


WWW
Имя:Сергей
Авто:Nissan X-Trail T30 Sport
год:2005
г.Пермь
« Ответ #243 : 18 Октября 2009, 12:28:52 »

ИМХО там по конструкции жестко подключиться не может: там же пара трения. Не может ли это коробка так грубо передачу поменять?
Записан
alex_x5
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #244 : 18 Октября 2009, 14:13:18 »

Было! Поменяли жижу и всё стало хорошо! Улыбка
Записан

crv_699
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112



Имя:Шамиль
Авто:CR-V америкос,МКПП,EX
год:2000
г.Казань
« Ответ #245 : 18 Октября 2009, 21:24:45 »

А мне ребят кажется это особенность проезжания через лужи!!! У меня и на новой жиже через лужу так же проезжает....хотя не в грязи не на льду нигде нет этого! только у меня не при троганье а при очень резком разгоне это происходит либо когда на кочке колесики подлетают
Записан

CR-V 2000г. америкос)
Кайрат
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 374




Имя:Кайрат
Авто:RD1 EX 5MT USA
год:1998
г.Астана (Казахстан)
« Ответ #246 : 19 Октября 2009, 07:57:39 »

Но вчера в ливень пошел на обгон и на встречке влетел в ба-а-а-льшую лужу. Передние колеса явно всплыли и подключился задок но с таким резким ударом, что даже жена спросила, чего это так?
Так ведь не должно быть? Если на льду он  так подключится, то
А может это вовсе и не задок так резко подключился а колеса на асфальт опять "легли", т.е когда ты влетел в лужу на скорости, произошло, как это называется-аквапланирование, т.е образовалась водяная подушка м/у дор. покрытием и колесом, соответственно колесо прокрутилось подключился зад(при чем это не ощущается на скорости), а когда "вод. подушка сдулась" колесо добралось таки до асфальта, отсюда и резкое сцепление с дорогой и толчек, такое бывает когда с грязи на твердую поверхность вылазишь.. Ну как тебе такой вариант?
Записан

когда же придумают компьютеры, которые по голосовой команде - "Б...дь"!, отменяют все последние действия..
johnrz
Претендент,,

Offline Offline

Сообщений: 5



Имя:Евгений
Авто:CR-V
год:1996
г.Бишкек
« Ответ #247 : 19 Октября 2009, 10:48:59 »

у знакомого была ткая проблема, замена жижи не помогла, помогла замена редуктора
Записан
Валерий Нос
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 326


................



Имя:Валерий
Авто:CR-V Америкос.автомат
год:2000
г.Москва Юг
« Ответ #248 : 19 Октября 2009, 11:25:22 »

А зачем на газ давить в луже,или на льду?Если за новыми ощущениями(я сам такой) то понятно,вот и они пришли.Но надо иметь в виду,что может случиться все ,что угодно,потомучто машина не предназначена для такого стиля езды.Я сам на трамплине пробывал прыгать,кайф,но когда какой-то звук при приземлении получился,как выше описывают,то больше не прыгаю.(и другим не советую)
Записан
crv_699
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112



Имя:Шамиль
Авто:CR-V америкос,МКПП,EX
год:2000
г.Казань
« Ответ #249 : 19 Октября 2009, 12:22:20 »

Kayrat, Kayrat,
А может это вовсе и не задок так резко подключился а колеса на асфальт опять "легли", т.е когда ты влетел в лужу на скорости, произошло, как это называется-аквапланирование, т.е образовалась водяная подушка м/у дор. покрытием и колесом, соответственно колесо прокрутилось подключился зад(при чем это не ощущается на скорости), а когда "вод. подушка сдулась" колесо добралось таки до асфальта, отсюда и резкое сцепление с дорогой и толчек, такое бывает когда с грязи на твердую поверхность вылазишь.. Ну как тебе такой вариант?

кайрат очень четко выразил мою мысль - это и пытался сказать))))
Записан

CR-V 2000г. америкос)
Кайрат
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 374




Имя:Кайрат
Авто:RD1 EX 5MT USA
год:1998
г.Астана (Казахстан)
« Ответ #250 : 19 Октября 2009, 12:43:57 »

Ага Смеющийся, обьяснил, так сказать, на палцах Смеющийся
Записан

когда же придумают компьютеры, которые по голосовой команде - "Б...дь"!, отменяют все последние действия..
alenok
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1930


Таких не берут в космонавты, такие нужны на земле



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V МКПП EX-Left B20Z2 Канада
год:2000, VOLVO XC90 2008
г.Мирный, Архангельской обл.
« Ответ #251 : 19 Октября 2009, 21:33:29 »

Кайрат, ты когда-нибудь читал про аквапланирование? Какая скорость должна быть у автомобиля, чтобы образовался водяной клин под колесом?
Записан

Не трожь железо - оно не подведет
alex_x5
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #252 : 19 Октября 2009, 22:38:04 »

Кайрат, ты когда-нибудь читал про аквапланирование? Какая скорость должна быть у автомобиля, чтобы образовался водяной клин под колесом?
И рисунок учитывать обязательно! Не все от скорости зависит! Улыбка
Записан

Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #253 : 19 Октября 2009, 22:42:53 »

Алексей для тебя лично!
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,2249.msg52291.html#msg52291
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
Кайрат
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 374




Имя:Кайрат
Авто:RD1 EX 5MT USA
год:1998
г.Астана (Казахстан)
« Ответ #254 : 20 Октября 2009, 08:29:50 »

Кайрат, ты когда-нибудь читал про аквапланирование? Какая скорость должна быть у автомобиля, чтобы образовался водяной клин под колесом?
Сергей, а в чем, собственно, суть вопроса? Я знаю что это такое, читаю иногда полезную литературу, и сам не раз испытывал на себе пагубное действие онного явления. Если прочитать статейку из ФАКа по аквапланированию, от Кирилла, то можно понять что не только скорость влияет на поведение авто на мокрой дороге, есть еще куча факторов способствующих неадекватному поведению авто, на трассе, во время дождя.
Человек же ясно пишет что пошел на обгон, думаю что он не трактор обгонял, и скорость у него была не 30 км/ч...
Еще раз насчет скорости, мне раньше, на прежней резине, и 80 км/ч хватало чтобы терять управление на трассе, так же чувствовались толчки при сцеплении с дорогой , но это из-за резины, сейчас же я могу разгоняться и до 130 км/ч, проезжаю лужи, ниче не происходит, нету толчков, машину не "уносит", исходя из этого я и предположил что произошло с авто ValV.
Записан

когда же придумают компьютеры, которые по голосовой команде - "Б...дь"!, отменяют все последние действия..
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 48   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!