Клуб Honda CR-V Россия  
06 Октября 2024, 04:25:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 48   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проходимость CRV-I  (Прочитано 322345 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
rom156
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 174




Имя:Рома
Авто:honda cr v была
год:1996
г.комсомольск на амуре
« Ответ #585 : 13 Декабря 2010, 15:48:08 »

На мой взгляд наш авто в некотором роде можно сравнить с нивой, а нива как вам известно порой превосходит уаз по проходимости, она берет преграды ходом как впрочем и наш авто. Пускаем в букс передок заранее и мы уже на "коне". Но если сел, " то за трактором уже далековато идти". Я заимев данный авто перестал зимой возить лопату.,И знаете,, ПОМОГАЕТ laugh
Записан
Гена
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 525




Имя:Геннадий
Авто:CR-V RD1 МКПП Европа
год:1999
г.Брянск
« Ответ #586 : 13 Декабря 2010, 16:08:08 »

Да какие говны-то? Обычная заснеженная НЕЧИЩЕНАЯ трасса. С горки так ваще страшно было
Что-то не то Алексей. Уже упоминали, что по рыхлому снегу  (высотой примерно до порога) наша машина идёт спокойно . Далее-  если больше снега,  снег мокрый , и пр. то по обстоятельствам (резина, и пр. факторы). А если  "трасса" нечищена , и  до полуметра снега, то извиняйте, джип нужно. Веселый
Записан

Удачи на дорогах!
Везунчик
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17483


мы жили бедно ..- потом нас обокрали



Имя:Александр
Авто:не профильное - Subaru
г.Смоленск
« Ответ #587 : 13 Декабря 2010, 16:48:38 »

Алексей.
А какие шины у вас установлены ? Я про размер и направленный/не направленный протектор?
Записан

_Grek_
Председатель Иркутского филиала CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3824




Имя:Астафьев Сергей
Авто:Ford Escape Тайвань
год:2010
г.Иркутск-Шелехов-Вихоревка
« Ответ #588 : 13 Декабря 2010, 17:42:56 »

Моё имхо...
Проверено 3-мя годами эксплуатации в зимние поездки на дачу.
Дача на горе, уклон по улице градусов 30-35.
Кроме меня там никто не рулит. Так вот когда наваливает снега до переднего бампера, то в гору по свежему снегу реально проехать получается только метров 20-30 от силы. Потому как гребет снег как бульдозер и все под себя подминает и потом тупо повисает на этой массе снега.
Но самое любимое мое занятие это объехать гору по более пологой траектории и уже потом по улице спускаться, там уже пофигу скока снега, пред за милый мой.
Записан

ИРКУТСКАЯ область - прошу посетить в обязательном порядке...
http://forum.crvclub.ru/index.php/board,77.0.html
xoxol_irk 732
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31




Имя:Александр
Авто:CRV, B20B, АКПП, Japan, белая
год:1997
г.Шелехов(Иркутск)
« Ответ #589 : 13 Декабря 2010, 18:06:29 »

Gospoda:
 1. I LOVE HONDA-CR-V
 2. Luchse CR-V tol'ko Land-Rover D.4
 3. Za eti den'gi luchshe mashin'i ne naity!
Записан

CR-V 4ever
КульМан
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 393




Имя:Алексей
Авто:CR-V RD1 SE B20Z2 AT USA - продана (. NISSAN X-TRAIL T-31 2.0 CVT 2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #590 : 13 Декабря 2010, 19:40:25 »

Что-то не то Алексей. Уже упоминали, что по рыхлому снегу  (высотой примерно до порога) наша машина идёт спокойно . Далее-  если больше снега,  снег мокрый , и пр. то по обстоятельствам (резина, и пр. факторы). А если  "трасса" нечищена , и  до полуметра снега, то извиняйте, джип нужно. Веселый
Да вобщем-то к проходимости у меня вопросов нет, у меня вопрос к управляемости на заснеженной дороге с рыхлым снегом и накатанными в нем колеями.

Алексей.
А какие шины у вас установлены ? Я про размер и направленный/не направленный протектор?
Шины штатного размера 205/70/15. не направленные.
Записан
Везунчик
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17483


мы жили бедно ..- потом нас обокрали



Имя:Александр
Авто:не профильное - Subaru
г.Смоленск
« Ответ #591 : 13 Декабря 2010, 20:23:06 »

посмотреть давление в них(на перекачанных может кидать, но и спущенных тоже)
Ну если нет уверенности в подвеске - проверить (посты выше).
Если все факторы перечисленные выше в норме то:
- либо с шинами не совсем угадал (в таких условиях направленный протектор по любому лучше)
- субъективно завышенные требования к машине (другие ожидания).
Записан

Нивавод2
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1152




Имя:Виктор
Авто:CR-V Америка АКПП
год:2001
г.Казахстан Алматы
« Ответ #592 : 13 Декабря 2010, 21:00:59 »

По рыхлому снегу с накатанными колеями нет машины, которая идёт по желаемой вами траектории! При рыхлом, перемешанном снеге не набивается жесткой колеи, но в разных местах по плотности снег не одинаковый и поэтому машину бросает в разные стороны. Причём это не зависит не от системы привода, не от рисунка протектора и не от мощности двигателя. Попробуйте пройти пешком по сыпучему песку ,или не уплотнённой щёбёнке. Ноги разъезжаются, и ваша траектория далеко от прямой. И машина, хоть и на четырёх колёсах, но работа подвески, раскачка подрессоренной массы, силы инерции, разные условия сопротивления качению каждого колеса приводит к выматывающему кручению руля из стороны в сторону. Бывает такое!
Ну, а по поводу проходимости CR-V, повторюсь. Отъездив более 40 лет на полно приводных автомобилях, с уверенностью могу сказать, что проходимость этого автомобиля, совсем не внедорожника, на высоте! А автоматически подключаемый и отключаемый привод, на чистой механике, пока не имеет равных по своей простоте и надёжности, в автомобилях такого класса. В небылицы про сложности управляемого и неуправляемого заноса с нашим приводом я не верю, всему нужно учиться и во всём набираться опыта. Тогда не придётся  ссылаться или находить болячки присущие, как думают некоторые только CR-V. Поэтому не стоит обижаться и требовать от нашей машины того для чего она не предназначена.
Записан
Osip
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33




Имя:Андрюха
Авто:CR-V 2.0 МКПП
год:1999
г.Калужская область
« Ответ #593 : 15 Декабря 2010, 19:36:46 »

проходимость этого автомобиля, совсем не внедорожника, на высоте! А автоматически подключаемый и отключаемый привод, на чистой механике, пока не имеет равных по своей простоте и надёжности, в автомобилях такого класса. В небылицы про сложности управляемого и неуправляемого заноса с нашим приводом я не верю, всему нужно учиться и во всём набираться опыта. Тогда не придётся  ссылаться или находить болячки присущие, как думают некоторые только CR-V. Поэтому не стоит обижаться и требовать от нашей машины того для чего она не предназначена.
+1!
Записан

молния маквин
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113


Без фанатизма



Имя:Матвей
Авто:Honda CR-V(англичанка)
год:1999
г.Брянск
« Ответ #594 : 18 Декабря 2010, 18:17:32 »

Привет соклубнеги! Сегодня ночью в Брянске снега навалило по колено наверное! Утром выехал дороги не чищены, все плетутся. Я по левому ряду спокойно, ни переметов, ни каши не чуствует, в любой двор. Резина "Амтел-нордмастер", проходимость на высоте
Записан

танки грязи не боятся
sem-735
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1988




Имя:Сергей
Авто:RD1. RD-7. Zафирка В
г.Смоленск
« Ответ #595 : 18 Декабря 2010, 19:28:57 »

Привет соклубнеги! Сегодня ночью в Брянске снега навалило по колено наверное! Утром выехал дороги не чищены, все плетутся. Я по левому ряду спокойно, ни переметов, ни каши не чуствует, в любой двор. Резина "Амтел-нордмастер", проходимость на высоте
У нас тоже подкинуло!
Зима для серванта это песня!!!
Записан

Не люблю суету, люблю размеренность.
хант58
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 35



Имя:рустам
Авто:CR-V
год:1998
г.екатеринбург
« Ответ #596 : 18 Декабря 2010, 21:53:08 »

Привет всем!
Не могу нарадоваться своему выбору. Не машина, а мечта! После 30 лет на задне и переднеприводных, наконец-то попал в сказку. Всё в ней нравится. Жалко, что именно такие не выпускают новые.
Хант
Записан
rrrr06
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V, RD-1, 4вд, автомат, правый руль
год:1996
г.Благовещенск
« Ответ #597 : 20 Декабря 2010, 07:39:55 »

Проходимость то - хорошая, и в снегу ездил на танкодроме... и по грязи бывало сильной, по камням с горок - на горку...  но косяк один - по лесу, выездах на пикники, порыбачить - легко поцарапать краску, жалко! поетому часто куда можно проехать - ехать и не хочется (особенно после негативного опыта поцарапаной бочине - от переднего крыла до заднего - ВЕТКАМИ! полировка не помогла полностью) - поетому и говорят - в лесок лучше на УАЗ, его не жалко, и подкрашивают балончиком регулярно...
Записан

Владимир
Dos
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123

Работа не волк...



Имя:Илья
Авто:Honda CR-V АКПП
год:1996
г.Новосибирск
« Ответ #598 : 20 Декабря 2010, 09:20:28 »

хант58-Золотые слова!!!
Записан
Нивавод2
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1152




Имя:Виктор
Авто:CR-V Америка АКПП
год:2001
г.Казахстан Алматы
« Ответ #599 : 20 Декабря 2010, 10:55:31 »

Проходимость то - хорошая, и в снегу ездил на танкодроме... и по грязи бывало сильной, по камням с горок - на горку...  но косяк один - по лесу, выездах на пикники, порыбачить - легко поцарапать краску, жалко! поетому часто куда можно проехать - ехать и не хочется (особенно после негативного опыта поцарапаной бочине - от переднего крыла до заднего - ВЕТКАМИ! полировка не помогла полностью) - поетому и говорят - в лесок лучше на УАЗ, его не жалко, и подкрашивают балончиком регулярно...
Есть такое! Поэтому нужно при поездке в лес, мазать автомобиль “жидким чехлом”. После поездки , элементарно стирается. Сам не пробовал, но говорят, защищает хорошо. Лет 5-6 назад на автомобиль охотники и рыболовы шили одежду, с вырезами для окон и молнии на дверях. Защищала окрасочное покрытие дорогих машин  по кустарникам и камышам. Так что вариантов много. Но для таких поездок Уаз и Нива предпочтительней.
Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 48   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!