Клуб Honda CR-V Россия  
29 Марта 2024, 07:47:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Царапины в салоне  (Прочитано 26282 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ArtemKo
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140



Имя:Артем Колесников
Авто:Honda CR-V, АКПП, Европа
год:1999
г.Запорожье, Украина
« Ответ #15 : 17 Ноября 2011, 19:48:50 »

Царапины и потертости пластика очень хорошо удалять с помощью аэрозоля "Кондиционер резины и пластика" от производителя Verylube. На баллоне указано, что он содержит углеводородный растворитель и высокомолекулярные полимеры, благодаря чему он немного растворяет пластик. Лично я в своей машине именно им убрал все царапины и потертости. Только технология не такая, как пишут на баллоне. Я распылял на потертость (царапину), и через время полировал это место очень мелкой наждачной бумагой. Результат -  Афро, рекомендую!
Записан
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #16 : 18 Ноября 2011, 00:57:19 »

На какой-то из встреч... не помню... вроде Серёга/Шмель показывал как убирать потёртости и откровенные царапины с пластика внутренней обшивки дверцы багажника при помощи газовой горелки(типа как на картинке), путём кратковременного нагрева области царапины... и так у него это ловко получалось! Афро Тут главное не переборщить! Подмигивающий


* -во!.jpg (21.9 Кб, 500x500 - просмотрено 1218 раз.)
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
Lenval
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 8



Имя:Валерий
Авто:Honda CR-V, 2.0, АКПП, левый руль
год:2011
г.Тула
« Ответ #17 : 18 Ноября 2011, 09:24:09 »

Решил попробовать, всё-таки, обувным кремом с воском. О результатах сообщу.
Записан
sargas
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178


Пока молоды, живите так, что бы было что вспомнить



Имя:Иван
Авто:CR-V RD-1.АКПП.Левый руль.USA
год:1998
г.Москва.Зеленоград
« Ответ #18 : 27 Ноября 2011, 12:39:39 »

Я пробовал наносить тоже обувной чёрный крем на боковые стороны колёса ,бампера и  молдинги кузова.Крем тоже с пчелиным воском,водо и пыле отталкивающий.После первого же нанесения,результатом очень был доволен,на резине держится около месяца на пластике около двух....и это в один слой...тема прикольная и дешёвая...крем покупал в магазине все по 36.Так что дешево и красиво..надо попробовать купить бесцветный и нанести его внутри салона.....а так внутри салона я пробовал на пластике обычную силиконовую смазку,в баллончиках. Мелкие царапины она на вид убирает,придаёт пластику совершенно новый вид...Так что советую попробовать.Особенно перед продажей автомобиля ,эффект на покупателя по любому произведёт.
Записан
CR-Vod
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285




Имя:Вадим. Авто Козявочкой зовут
Авто:RD7 2.4 АКПП USA. Был RD1
год:2005
г.Санкт-Петербург
« Ответ #19 : 28 Ноября 2011, 12:56:28 »

По себе знаю: пара пафосных ботинок, начищенных с вечера, качественно смердит гуталином на весь салон самолёта. Представляю, какой казарменный дух получится после натирания всего пластика в серванте Улыбка
Записан

CR-V - the car that rocked.
diokras
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 464




Имя:Дмитрий
Авто:Toyota Prius.
год:2010
г.Красноярск
« Ответ #20 : 28 Ноября 2011, 17:18:12 »

Гуталином салон! УЖАС!!!
есть же прекрасная полироль кожи и пластика фирмы кенгуру Улыбка и запах у нее класс! проверено годами...у нас все перекупы тачки ей измазывают, выглядит как новая!
кстати у этой же фирмы есть полироль для кузова, эффект классный особенно на черном цвете...помыл, подождал пока подсохнет, а затем полиролью легко натер, ни разводов ни пятен...она скорее для тех кто сам авто на даче летом моет Улыбка
Записан
sargas
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178


Пока молоды, живите так, что бы было что вспомнить



Имя:Иван
Авто:CR-V RD-1.АКПП.Левый руль.USA
год:1998
г.Москва.Зеленоград
« Ответ #21 : 01 Декабря 2011, 20:20:45 »

гуталин )) такое старое слово уже...сколько себя помню чистил кремом для обуви разную обувь...что то я не разу не помню чтобы я чувствовал запах этого крема после чистки.Сегодня купил пчелиный воск с силиконовой добавкой ...в ближайшее время попробую на пластике салона..интересно.
Записан
dmitryst
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V, АКПП, пруль, RD1-5306241
год:2000
г.Тбилиси
« Ответ #22 : 20 Января 2015, 14:25:11 »

Поиск по форуму и по инету, в целом, ничего адекватного не дал...
Перевозил кое-какую хрень в салоне, поцарапал пластик в районе пятой двери, боковые панели и частично подторпедную часть. Феном греть не буду, нет фена, да и царапины неглубокие, видно, что только поверхностные царапины (белые, как мелом провели). В-общем, кто чем пробовал полировать пластик? Обычные полироли для кузова как-то не очень... Только чуть-чуть улучшают внешний вид.  Рот на замке
Записан
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #23 : 20 Января 2015, 14:38:34 »

в целом, ничего адекватного не дал...
А ты думаешь тебе здесь предложат какие-то нано технологии по удалению царапин?  Улыбка Попробуй так:  http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,9735.msg543289.html#msg543289
только не переборщи!
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
dmitryst
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V, АКПП, пруль, RD1-5306241
год:2000
г.Тбилиси
« Ответ #24 : 20 Января 2015, 15:12:00 »

Не, не думаю -  уже предложили! (крем для обуви   Смеющийся  -  вот не додумался бы). А горелочкой я не рискну -  спалить пластик запросто можно. По возможности, выложу фото "до" и "после".
Записан
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #25 : 20 Января 2015, 15:18:57 »

А горелочкой я не рискну -  спалить пластик запросто можно.
Да не очукуй... это очень просто и эффективно! Я сам не делал, но присутствовал при процессе.. он напоминает покраску детали авто из краскопульта.. -главное не задерживать на долго на одном месте!
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
Шмель
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4783




Имя:Сергей
Авто:CR-V 3 2011 2.0 акпп были CR-V1мкп CR-V2акп
г.Воскресенск М.О.
« Ответ #26 : 20 Января 2015, 15:31:32 »

Мне сосед по гаражу подогнал флакончик...называется "Черный хром" от Туртле вакс. Вещь очень хорошая, является как бы краской для пластика, результат просто отличный! Все мелкие царапины закрашивает на раз, а крупные после легкого прогрева газовой горелкой или строительным феном. Потертые пороги превратились в новые Афро Ну и можно купить силиконовую смазку отечественную и напитав губку натереть потертое место. По мне "хром" лучше и держится очень долго. Крутой 
Записан
dmitryst
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V, АКПП, пруль, RD1-5306241
год:2000
г.Тбилиси
« Ответ #27 : 20 Января 2015, 15:49:31 »

Так в том-то и дело, что пластик не чёрный, а явно серый. Типа "чёрного хрома" и у нас продается, пробовал - вид такой как будто сажу и грязь размазали на царапине и еще полметре туда-сюда ))). С прозрачным кремом должно прокатить.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!