Клуб Honda CR-V Россия  
20 Сентября 2024, 02:02:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Купил перебитую машину !!!!  (Прочитано 15970 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #15 : 25 Января 2011, 12:28:54 »

Нужно всегда твёрдо: снимешь без меня старые номера – будешь искать другого покупателя, так что в МРЭО только вместе. Может, кому и пригодится.
+1 Афро
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
crvlub
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 94



Имя:Сергей
Авто:CRV 2.4 Exe - продан
год:2008
г.люберцы
« Ответ #16 : 25 Января 2011, 13:23:37 »

Совершенно верно , что покупать надо машину только не снятую с учета и при покупке самому присутствовать при снятии машины с учета .Сам б/у машины не покупаю , но чтобы Покупатель не волновался на счет юридич. чистоты машины -действую по этому алгоритму . Да и к тому же подозреваю мужичек завлек Покупателя хорошей скидкой , которая отвлекла внимание от осторожности и подозрительности (которая бывает частенько не лишней ). А так конечно сочувствую , но деньги скорее всего пропали...
Записан
amigo110
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




Имя:Андрей
Авто:CR-V 2.4EXE
год:2008
г.Москва
« Ответ #17 : 25 Января 2011, 15:38:00 »

А так конечно сочувствую , но деньги скорее всего пропали...

может еще и не факт. Он - по закону добросовестный покупатель. Может претендовать на свое авто в полной мере. А попал тот, у кого ее дернули или СК. Был такой нюанс по квартире у коллеги. Т.ч. автор, не складывай руки, прокачай тему у юристов.
Записан

CR-V 2.4 2008 года - продан
Mercedes ML 300CDI 2011 - обкатывается!!!
zigron
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Поехали!!!!



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4 EXE серебро АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #18 : 25 Января 2011, 16:06:51 »

может еще и не факт. Он - по закону добросовестный покупатель. Может претендовать на свое авто в полной мере. А попал тот, у кого ее дернули или СК. Был такой нюанс по квартире у коллеги. Т.ч. автор, не складывай руки, прокачай тему у юристов.
Не ставьте с ног на голову. Единственное, что он может сделать это написать заявление и менты откроют дело о мошенничестве. И всё.
Записан
rieltmos
Претендент..

Offline Offline

Сообщений: 2



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V 2.4 AT
год:2008
г.Москва
« Ответ #19 : 25 Января 2011, 20:18:51 »

Ребят, как я лоханулся я и сам знаю .... но это уж седьмаая машинка была моя и я как то все как обычно вроде делал...
а тему создал для всех - вдругкому-то полезной окажется инфа и фотки иуды этого...

машину забрали и шанс получить ее после экспертизы 2% ... оригинальный VIN якобы практически всегда находят и машину заберет страховая т.к. я сомневаюсь что кто-то не делал каско на такой авто...

удачи..мож сгодится кому...да и черный список таких граждан не помешает.
Записан
zigron
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Поехали!!!!



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4 EXE серебро АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #20 : 25 Января 2011, 21:52:29 »

Оригинальный VIN не найти нужно сильно постараться. На CR-V III VIN только в одном месте под капотом его обычно вырезают, но есть номера подушек безопасности, двигателя, коробки передач, электронного блока.
Записан
}{RUN
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 9



WWW
Имя:Виктор
Авто:CR V 3 2.4L АКПП
год:2009
г.Москва
« Ответ #21 : 27 Января 2011, 03:00:08 »

Сочувствую
Записан

kas
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 59



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V, 2 л., АКПП, кожа
год:2007
г.Москва
« Ответ #22 : 27 Января 2011, 11:54:57 »

но есть номера подушек безопасности, двигателя, коробки передач, электронного блока.

Милиция делает запрос официальному дилеру, сообщая номера подушек безопасности, двигателя, коробки передач, электронного блока, цвет и комплектацию. Дилер в свою очередь запрашивает у завода изготовителя, после чего приходит ответ с VIN-оном.
Записан
Shura190
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22


Жить хорошо,а хорошо жить еще лучше...



Имя:Александр
Авто:HONDA C-RV 2.4 AКПП USA-JAPAN
год:2007
г.Ногинск Московская обл
« Ответ #23 : 27 Января 2011, 17:24:24 »

 ШокированБЕДА...СОЧУСТВУЮ
Записан

Обходя разложенные грабли ты теряеш драгоценный опыт...!
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #24 : 04 Марта 2011, 19:04:44 »

в каком УВД находится машина? если есть, ФИО следака или дознавателя и его контакты?
есть выходы по решению этого вопроса, немного разбираюсь в таких делах....
пиши на мыло ему, а то не увидит твое предложение
Записан

sarg
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 8



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V RD-1 В20В АКПП правша
год:1996
г.Шадринск
« Ответ #25 : 05 Марта 2011, 13:48:19 »

при снятии авто с учета в ГИБДД номера "усердно" никто из сотрудников не проверяет (тупо перепишут номера на свой бланк осмотра авто) и с базы, зато при постановке на учет всю излазят. Ставил на учет свою срв, снятую с учета при мне в другом ГИБДД, дак вспотел увидев как тщательно сотрудник проводит сверку номеров, чуть весь под капот не залез, думал я что уж "попал".. (просто краска на герметике между панелями была чуть светлее)... 
Записан
lalik77
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110



WWW
Имя:Александр
Авто:CRV-3, автомат, руль слева, 2.0., салон кожа
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #26 : 05 Марта 2011, 17:52:33 »

Ужасная история, сочувствую. Надо обязательно найти выход из ситуации.
Я тоже как то покупал машину которая была снята с учета, но повезло , не все мошенники,теперь буду знать и с осторожностью относится  к такому делу как покупка БУ автомобили.
Записан
KИТ.
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4103




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V III 2,0 акпп
год:2008/09
г.Коломна.
« Ответ #27 : 05 Марта 2011, 19:14:23 »

при снятии авто с учета в ГИБДД номера "усердно" никто из сотрудников не проверяет (тупо перепишут номера на свой бланк осмотра авто) и с базы,
     Далеко не так.
Когда я снимал с учёта свою предыдущую машину, инспектор минут пять провёл под капотом. Когда он наконец вылез, первый вопрос был:"Ты как всё это время ездил? Проблем не было?" Злой. Я весь в непонятке, покупатель рядом стоит, отвечаю:"Нет, а в чём проблема?". Инспектор протягивает мне свидетельство о регистрации и говорит:" Сверяй номер двигателя.". Полез, смотрю, нахожу !!!, вылезаю и сверяю свидетельство с ПТС и тоже офигеваю Шокирован Шокирован Шокирован. В ПТС всё верно, а в свидетельстве о регистрации аж 4(!) ошибки в написании номера двигателя !!! За полгода до этого в Воронеже не в меру ретивый ДПС-ник лазил под капот для сверки номеров агрегатов, ничего не нашёл (наверное так искал Смеющийся)...
     P.S. До продажи машина прошла 200 тыс.км. с таким свидетельством... angel
Записан

Открой третий глаз, и всё станет ясно...
GxA
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 16



Имя:Тимур
Авто:Honda CR-V 3 2.0 автомат
год:2008
г.Москва
« Ответ #28 : 04 Апреля 2011, 19:39:18 »

У меня месяц назад угнали Лансер 10, пока не нашли Обеспокоенный, КАСКО не было Плачущий. На страхе нарваться на угнанный  CR-V при покупке  с пробегом,  перестраховывался, купил не снятую с учета, снимали вместе, при осмотре криминалистом спрашивал о уверенности на криминал. Еще прошлый хозяин предоставил сервис книжку со всеми заказ-нарядами. В случае если машинку уже сняли с учета есть возможность проверить в Московском ГУВД  (услуга платная до 300руб. и официальная) они выдают после осмотра АКТ с ним ни один криминалист не поспорит, еще один официальный криминалист сидит в АТЦ Москва. 
Будьте бдительней и старайтесь не брать детали с разборов, НЕТ СПРОСА НЕТ УГОНОВ! Удачи. 
Записан
MopgoBopoT
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 291




Имя:Иван
Авто:CR-V RD5 2л., АКПП
год:2001
г.Новороссийск
« Ответ #29 : 04 Апреля 2011, 20:49:14 »

а на фарах не пишут вин номер?
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!