Клуб Honda CR-V Россия  
29 Марта 2024, 15:47:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: детское сиденье !!!!!  (Прочитано 12392 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Josto
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 74




Имя:Рома
Авто:CR-V II, 2.0l, black exe, MT
год:02.2005
г.Рига
« : 28 Февраля 2008, 09:58:56 »

СРОЧНО, послезавтра ехать а детское сиденье не врубаю как приделать, режима на ремнях задних когда вытянул полностью и включаетса трещетка - НЕТУ?? инструкции тоже, может где то переключатель сделали?? И еще, в сервисе сказали машина моя сделана на Америку, по номеру шасси видно, и центральный замок как у америкосов, водительский закрываю - закрываю все, а открываю - только свой (у европеицев все дублируют водительский)!! Комментарии?
Записан
Doroteos
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 388




Имя:Алексей
Авто:была CR-V 2,4 L USA, сейчас Out XL 3.0L
год:2007
г.Нижний Новгород
« Ответ #1 : 28 Февраля 2008, 13:31:05 »

трещетка есть, видимо ты полностью ремень вытянул. попробуй его см на 5-7 отпустить, она т огда и заработает. А вообще, при покупке сидения много перемерял. Так вот чтобы установить некоторые сидения,  элементарно не хватало длины ремня, как раз так же это и выглядело... Ремень не натягивался "трещеткой"
Записан
support_sms
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69




Имя:Евгений
Авто:CR-V LX 2.4 автомат
год:2002
г.Архангельск
« Ответ #2 : 29 Февраля 2008, 00:11:12 »

ЦЗ: отдельной кнопкой - вниз нажал все закрылись, вверх - все замки открылись.
на водительской двери если нажимать фиксатор, - закроются все, а поднять, откроется только водит дверь.

у детского кресла  есть 3 вариата использования, в зависимости от веса, роста, возраста ребенка.
1. кресло ремнем безопасности крепится к сиденью. ремень безопасности накидывается на кресло сверху, потом заводится в прорезь за спинку кресла с одного бока, проходит за спинкой до прорези с другой стороны, просовывается обратно наружу, и защелку в замок. чтоб проделать операцию,- вытягиваю ремень на максимум, а потом лишнее утягиваю в сторону уменьшения длины ремня. в конечном положении делаю контрольный рывок ремня, чтоб сработала защелка.
ребенок пристягивается своими ремнями кресла , которые предварительно регулируются по высоте спины.
2.дополнительные ремни сняты. ребенок сидит на кресле. ремень безопасности пристягивает его как обычного пассажира но только вместе с креслом. для того чтоб ремень не проходил в области горла, используется специальная дополнительная растяжка ( идет в комплекте с креслом) отягивает ремень вниз.
3.кресло разбирается, от него остается только сидюлька. далее, как в п.2 
Записан

Doroteos
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 388




Имя:Алексей
Авто:была CR-V 2,4 L USA, сейчас Out XL 3.0L
год:2007
г.Нижний Новгород
« Ответ #3 : 29 Февраля 2008, 01:20:53 »

Извиняюсь за неточность. Я говорил о варианте крепления сидения "лицом против движения".
Записан
Josto
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 74




Имя:Рома
Авто:CR-V II, 2.0l, black exe, MT
год:02.2005
г.Рига
« Ответ #4 : 29 Февраля 2008, 10:08:02 »

кнопки для ЦЗ не нашел, ну не американка у меня,, потому и спросил  , странность - европеика на американской рынок - зачем такое ??

трещетки значит нет??? у меня точно нет, оба задних ремня передергал донемогу, и до конца и не до конца и как угодно,, у сивика моего все конкретно, вытянул весь ремень, щелк, трещит, только на затяг работает, стравил весь ремень, щелк - как обычно, тормозит только если с ускорением дергаешь,, в инструкции к американке ЦРВ - тоже самое написано https://techinfo.honda.com/rjanisis/pubs/om/9B0505/9B0505O00041A.pdf 43-44 страницы..  Может потому что Ексекутиве?? У кого еще такая, проверьте плиз, понимаю, дети большие, вы и не в курсе можете быть про такую фичу.
Записан
Астра
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 291


CRV-2,UK-04,2л, "Голубой Ангел", МТ, Питер, Лена


« Ответ #5 : 01 Марта 2008, 00:20:08 »

лицом против движения - значит ребенок еще совсем мелкий. по ходу движения  рекомендуют ставить кресла когда дите наберет вес от 9 кг. думаю, просто не хватает длины ремня. а насчет Цз - у папы моего КИА спортяжка - американка, там у нее такой же задумчивый замок, это нормально.
Записан

все мы гости на этой земле...
al
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 161




Имя:Алексей
Авто:CR-V (АКПП) серо-голубая
год:2006
г.Вологда
« Ответ #6 : 01 Марта 2008, 16:30:53 »

По моему, лучше немного доплатить за изофикс, и не мудрить с ремнями. У меня детское сидение с изофиксами, так снятие-установка его занимает 5-10 сек, и никаких вильканий, стоит жестко
Записан
Астра
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 291


CRV-2,UK-04,2л, "Голубой Ангел", МТ, Питер, Лена


« Ответ #7 : 02 Марта 2008, 00:29:09 »

да, изофикс штука хорошая. но автор учтите, тогда вам и кресла надо будет покупать совсем недешевые Улыбка
Записан

все мы гости на этой земле...
al
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 161




Имя:Алексей
Авто:CR-V (АКПП) серо-голубая
год:2006
г.Вологда
« Ответ #8 : 02 Марта 2008, 08:46:21 »

Не вижу смысла экономить на безопасности ребенка, тем более разница 1-2 т руб в зависимости от навороченности кресла
Записан
Dm-Ufa
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1297


Александр. Qashqai 2,0 4*4 была HONDA CRV 99 года


« Ответ #9 : 02 Марта 2008, 12:09:08 »

 У меня, например, нет изофикса на автосиделках... Поэтому хотел бы купить детское с изофиксом, а толку то... только переплата. А вообще у меня baby care. Крепится ремнями,достаточно быстро.  Сам ребенок крепится 5-ти точечным ремнем. сидёлка регулируется в сидячее/полусидячее положение. Более менее хорошая боковая поддержка.
 
Записан

Родившись в Иркутске, живу я в Уфе и жизнь процветает на Хонда-Конфе
Астра
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 291


CRV-2,UK-04,2л, "Голубой Ангел", МТ, Питер, Лена


« Ответ #10 : 02 Марта 2008, 12:47:15 »

Не вижу смысла экономить на безопасности ребенка, тем более разница 1-2 т руб в зависимости от навороченности кресла
т.е. вы хотите сказать что какой-нибудь Ромер (цены на который у нас во всяком случае начинаются от 5-6 тыров) дороже ВСЕГО на 1-2 тыров чем креслице попроще??? у вас непавильные маркетинговые сведения Улыбка наше кресло (15-36 кг) - 
 http://detstvo.ru/baraholka/s/image.html?id=204558
стоило оно 2200 руб. , считаю не хуже, все присутствует - защита головы боковая, регулировка по росту, фиксатор ремня безопасности в нужном месте чтобы не перехлестывал шею...
Записан

все мы гости на этой земле...
Doroteos
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 388




Имя:Алексей
Авто:была CR-V 2,4 L USA, сейчас Out XL 3.0L
год:2007
г.Нижний Новгород
« Ответ #11 : 02 Марта 2008, 13:12:17 »

http://www.mothercare.ru/?id=73&id1=1319 отличное кресло... самое "горизонтальное" положение для ребенка. из тех что мерял
Записан
al
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 161




Имя:Алексей
Авто:CR-V (АКПП) серо-голубая
год:2006
г.Вологда
« Ответ #12 : 02 Марта 2008, 13:58:09 »

У меня, например, нет изофикса на автосиделках... Поэтому хотел бы купить детское с изофиксом, а толку то... только переплата. А вообще у меня baby care. Крепится ремнями,достаточно быстро.  Сам ребенок крепится 5-ти точечным ремнем. сидёлка регулируется в сидячее/полусидячее положение. Более менее хорошая боковая поддержка.
 
Я за или против изофикс никого не агитирую, решать Вам самим, но для себя решил, что не зря в конструкцию автомобилей внесены данные крепления, и опрометчиво было бы их не использовать. Это мое личное мнение, и я его ни кому не навязываю
Записан
Астра
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 291


CRV-2,UK-04,2л, "Голубой Ангел", МТ, Питер, Лена


« Ответ #13 : 02 Марта 2008, 15:50:36 »

Алексей, я на вас ни в коем случае не нападаю, мое мнение - изофикс больше для удобства чем для активной безопасности. у меня эти крепления тоже есть. переплачивать за марку кресла не вижу смысла. и вообще мы отдалились от темы автора Улыбка
Записан

все мы гости на этой земле...
Josto
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 74




Имя:Рома
Авто:CR-V II, 2.0l, black exe, MT
год:02.2005
г.Рига
« Ответ #14 : 03 Марта 2008, 10:04:03 »

вообщем ни о какой экономии на ребенке нет и речи, но все же обидно покупать новое изофикс, когда спиногрыз уже через пол года из любого кресла выростет.. Никто не мешет мне приделать кресло к проушинам чемто вроде ленты с натяжителем??, про удобство демонтожа не будем - не важно это, кресло все время в машине.. Звонил в наше представительство хонды, сказали, что очень вероятно, если есть изофикс, то тресчетка будет только на центральном ремне, который из потолка торчит,, оппа, а у меня он оказался просто обрезан,, такое впечатление, что ктото не вкурсе был как работет трещетка, его заклинило и ремень просто обрезали с перепугу,, странно все это.. кстати про изофихм крепление только в нижней точке?? "голова" кресла ни как не крепитса к сиденью ??
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!