Клуб Honda CR-V Россия  
25 Апреля 2024, 16:12:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стойки MONROE или оригинал......  (Прочитано 30450 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
э-н-Е
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52


CR-V RD5 2003г.в. АКПП НОВОСИБИРСК ПАВЕЛ


« : 28 Февраля 2008, 11:49:07 »

Доброго времени суток.

Потекли стойки и встал вопрос о замене.

Хочу поставить стойки MONROE, так как уже эксплуатировал их на предыдущей машине (CARINA), отъездил на них два года в любую погоду, по кочкам особенно не притормаживал, в общем не особо жалел стойки. Через два года заехал на сервис, перед продажей, и на сервисе претензий к ходовой не было.

Вот теперь и думаю что покупать на хонду , оригиналы или MONROE, цена примерно одинаковая. на сервисе мне сказали что лучше ставить только оригинала, говорят что если поставить не оригинальные может изминиться какието характеристики, ну и в подобном роде (мне кажеться что это бред)

Вот и хотел спросить у вас совета, уважаемые форумчане, может кто уже эксплуатировал данные стойки

С уважением Павел
Записан
Doroteos
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 388




Имя:Алексей
Авто:была CR-V 2,4 L USA, сейчас Out XL 3.0L
год:2007
г.Нижний Новгород
« Ответ #1 : 28 Февраля 2008, 13:27:34 »

Присоединяюсь к вопросу. предстоит замена передних аммортизаторов. Стоит ли ставить неоригинал?! Ориг. стоит 5100 руб/шт.
Записан
Dimanych
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 244


Лучше плохой день на рыбалке,чем хороший на работе



Имя:Дмитрий
Авто:Suzuki Grand Vitara 2.0 АКПП
год:2008
г.Москва.
« Ответ #2 : 28 Февраля 2008, 19:43:21 »

Мне кажнется,что стойки именитых производителй(Монро,Бельштайн и т.д.) ни в чём не уступают оригиналу!И на тех.характеристики это никак не скажется!А знает ли кто,где производят оригинальные стойки на Хонду?Не удивлюсь,что это Каяба,или другой японский производитель.Так что, я думаю надо ставить,то в чём уверен!
Записан

не пашет
support_sms
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69




Имя:Евгений
Авто:CR-V LX 2.4 автомат
год:2002
г.Архангельск
« Ответ #3 : 28 Февраля 2008, 23:21:14 »

у меня машина из америки пришла осенью прошлого года. по стоикам видно что как минимум они снимались, видимо уже меняли.
убил их сразу же когда гнал машину с Питера, дорога по области пипец, - местами больше похожа на полосу препядствий, чем на федеральную трассу.
тоже задался вопросом их покупки.
у нас как и везде полно фирм, запчасти под заказ, стоимость оригинала примерно 8 тыс руб за шт.
ехист кстати тоже есть, у них вообще цены интересные, обратно пропорциональны срокам поставки
ну и конечно очень сильно могу менятся от наличия и сроков поставки.
вот совсем недавно было
оригинал по америнскому пат номеру: наличие есть,- срок 4 дня цена 6 тыс с небольшим, а срок 3 дня, 7,5 тыс.
а монро, без наличия, вообще без сроков поставки висели по 8 с чем то тыс.руб.
а на данный момент , сейчас:
  Monroe   D 0403       Амортизатор передний газовый       9    2 718,18 Р   
  Honda   51606-S9A-G04       Амортизатор газовый                  14    6 673,19 Р   
  Honda   51605-S9A-G04       Амортизатор газовый передний       14    6 683,41 Р   
  Honda   51606-S9A-G04       Амортизатор газовый                    1    3         7 244,74 Р   
  Honda   51605-S9A-G04       Амортизатор газовый передний         1    3    7 246,99 Р

получается что наличие тока оригинал, и то как то глупо по 1 шт., но зато цена на монро , 2700, и уже есть хоть какой то срок поставки.
ради интереса их и заказал. через сутки с небольшим менеджер попросил доролнительного переподтверждения заказа,
согласия на то что больше 9 ти дней заказ будет идти, и пояснили, что идет через Финляндию, сроки могут растянутся до 30 дней и больше.

интересно как у кого обстоят дела с вопросом самой покупки.

Записан

э-н-Е
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52


CR-V RD5 2003г.в. АКПП НОВОСИБИРСК ПАВЕЛ


« Ответ #4 : 29 Февраля 2008, 06:19:40 »

У нас в Новосибе есть контора оптовых продаж продукции MONROE, там я и брал стойки на Карину.  Недавно туда звонил, говорят что были, но уже разобрали, но еще будут поставки.

Скорей всего буду брать их, потомучто как говорит продавец и он мне показывал сертификат и плакат по этим стойкам и там:

Масло у них начинает густеть только при минус 42, стоит там усиленный шток, и вроде как они делаються в германии для сибирских условий (последнее конечно может и не так), но на собственном опыте на них уже катался, выше писал.

Сегодня позвоню им узнаю про цены на данный момент, потом отпишусь.
Записан
support_sms
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69




Имя:Евгений
Авто:CR-V LX 2.4 автомат
год:2002
г.Архангельск
« Ответ #5 : 29 Февраля 2008, 10:38:27 »

если в эксист везут через финляндию, как мне сказали, то возможно что в Германии и делают.
Записан

Nos
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 177



Имя:Вадим
Авто:RD-7, 2,4, Канадец
год:2003
г.Новосибирск
« Ответ #6 : 29 Февраля 2008, 13:55:20 »

Э-Н-Е ...................сообщи, плиз, контактную информацию...............
Записан
э-н-Е
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52


CR-V RD5 2003г.в. АКПП НОВОСИБИРСК ПАВЕЛ


« Ответ #7 : 29 Февраля 2008, 14:42:28 »

1http://monroe.moy.su/index/0-2

Тут на сайте есть контактная информация (там телефон который сотовый и адрес Плотинная, с Писарева они съехали)

Но я  им сегодня звонил, в наличии у них не было, говорят, что поступления будут.

По ценам обещали завтра позвонить часов в одинадцать.
Записан
sass
CR-V (с I по V GEN)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1843


RD8+K24A3t+NPR3/6Speed= 472kW / 589 N.m


WWWАвто:RD8+K24A3t+Kpro V3 prb+NPR3/6Speed= One Mile282km
год:2004
« Ответ #8 : 29 Февраля 2008, 17:24:48 »

Да ставте монро и не партесь. У меня человечик к примеру уже второй комплект оригенала убил. Пришлось ему кони мортики поставить. Теперь летает счастливый. Правда говорит попка балит, но мортики просто не убиваймые.
Записан

ввф
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128



Имя:Валерий
Авто:CR-V 2,4л;АКПП
год:2003
г.Владимир
« Ответ #9 : 29 Февраля 2008, 17:50:42 »

Чем жестче стойки, тем дольше они ходят - меньше ходы, меньше износ. Зато, больше ударные нагрузки на кузов. 
Мне однажды (правда, не на этой машине) пришлось поменять жесткие стойки на более мягкие, т.к ездить было невозможно по причине "сотрясения мозгов" и сдавливания позвоночника. Комфорта никакого.
Случаи были, и не только со мной.
Так что, подумать нужно, прежде чем ставить...
Записан
э-н-Е
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52


CR-V RD5 2003г.в. АКПП НОВОСИБИРСК ПАВЕЛ


« Ответ #10 : 01 Марта 2008, 10:15:17 »

Спасибо всем кто принял участие в обсуждение данной темы.

Для себя решил, что буду ставить монро.
Записан
Nos
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 177



Имя:Вадим
Авто:RD-7, 2,4, Канадец
год:2003
г.Новосибирск
« Ответ #11 : 01 Марта 2008, 10:47:11 »

Э-Н-Е спаибо за информацию..............
Не знаю, - ставить жесткие стойки на нашу машину........... Шокирован.........я понимаю там на "Целике"..........всё должно быть в меру........
Записан
Doroteos
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 388




Имя:Алексей
Авто:была CR-V 2,4 L USA, сейчас Out XL 3.0L
год:2007
г.Нижний Новгород
« Ответ #12 : 01 Марта 2008, 11:26:59 »

 Шокирован не хочется " трястись" ....  В замешательстве
Записан
э-н-Е
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52


CR-V RD5 2003г.в. АКПП НОВОСИБИРСК ПАВЕЛ


« Ответ #13 : 01 Марта 2008, 12:10:34 »

Покупая стойки монро на карину, думал тоже буду трястись, но ничего подобного не было. шла мягко, но конечно пожесче чем на каябах, но дискомфорта никакого не было. Не знаю как на CRV на карину стойки монро были двух видо - жесткие и средние


Может и на ЦРВ такие же есть.

Но меня больше покупает то, что по опыту за два года не вылетела ни одна стойка при , можно сказать, летании по кочкам , рельсам, и в любую погоду зимой. (может мне кончно повезло). Ну и цена...., вроде как монро почемуто дешевле оригиналов выходят.
Записан
al
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 161




Имя:Алексей
Авто:CR-V (АКПП) серо-голубая
год:2006
г.Вологда
« Ответ #14 : 01 Марта 2008, 18:08:41 »

Я помню ставил монро еще на жигули, так тоже не мог убить, единственно, развалился нижний сайлентблок на амортизаторе, ну и машина на них идет  довольно жестко
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!