Клуб Honda CR-V Россия  
20 Сентября 2024, 00:52:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: взаимопомощь на дороге или земля круглая  (Прочитано 3180 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
lexeyich
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46




Имя:алексей
Авто:хонда crv левый руль атомат двиг 2.0
год:1997
г.Иваново
« : 31 Января 2011, 00:28:59 »

В минувший четверг было решено посетить город Сергиев посад , а точнее Семхоз , а ещё точнее посёлок Конкурсный , с рабочим визитом (помочь сестре с установкой кухонного гарнитура) . Дорога предстояла не близкая 280км (сам я из города Иваново) . Машина была загружена под завязку вышеозначенным гарнитуром . выехали из Иваново около 7-ми утра . Машина шла хорошо , но немного тяжеловато . И не доезжая 5-6км до места назначения машину занесло на дороге и я съехал в кювет . Сидим с супругой в машине , снег на лобовом стекле , оба в шоке от произошедшего . Убеждаемся что с нами всё в порядке . Через пол минуты была предпринята попытка вылезти из машины . Двери прижало снегом .После преодоления этого препятствия наша попытка удалась . Не успел я выбраться на дорогу чтобы остановить машину , глядь а она уже стоит . Из нее выбежал мужчина и предложил помощь . Начали цеплять трос , обычный , капроновый , не хватило длины . Этот мужчина уехал чтобы, либо привезти подмогу в виде трактора или грузовика ,либо привезти трос . Пока он ездил остановилось ещё несколько машин водители которых тоже предлагали помощь и попытки вытащить машину путём связывания двух тросов но всё безрезультатно . Тросы попросту рвались , а машина не с места .Подъехал мой племянник с лопатой и мы попытались немного откопать автомобиль . Потом первый мужчина привёз металлический трос и попытки были продолжены с его помощью . Затем был пойман трактор и трос был порван ещё несколько раз , на этот раз металлический . Когда тот же мужчина привёз уже троса от автокрана с крюками не хватило уже мощности трактора точнее его массы . Во время этой эпопеи остановилось более 10-12 автомобилей . Была  и Ауди и Патриот и Субару и многие другие . Остановилась даже девушка на Вазовской 2106 ,которая за день до этого лежала в этом же кювете на крыше . Стало известно что намедни не менее четырёх машин побывали в этой-же ситуации в этом -же месте . Причём самое интересное то что ни я ни другие водители находившиеся около места происшетствия не тормозили ни одной машины все водители останавливались сами , кроме трактора . В итоге меня выдернул 131 ЗИЛ лебёдкой причём очень легко . А в финале этой истории произошёл вообще очень интересны эпизод . Когда нужно было отблагодарить водителя ЗИЛа денюшкой у нас не нашлось необходимой суммы, этот первый водитель открыл бумажник и предложил НАМ денег . Я ,конечно , предлагал вернуть эту сумму после но он только отмахнулся сказав , что земля круглая и все водители должны помогать друг другу . Не сказав ни адреса ни каких либо других данных о себе он сел в свою машину  и уехал . Водитель  Ауди тоже был с нами до самого конца . и тоже помогал всем чем мог .
В заключение я хочу выразить благодарность всем водителям принимавшим участие в решении моей проблемы . Хорошо , что есть такие ЛЮДИ даже не с большой буквы , а с больших букв !!     
Записан

о,если бы молодость знала,ах если бы старость могла
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #1 : 31 Января 2011, 01:11:35 »

отличная история, молодцы!
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
D_anila
Папарацци CR-V Club Russia
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 679



WWW
Имя:Алина
Авто:царевна 2,0 АКПП
год:2007
г.Москва
« Ответ #2 : 31 Января 2011, 02:51:00 »

да, вот это здорово!
Записан

Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

Наши фото со встреч http://photolinka.ru
_Grek_
Председатель Иркутского филиала CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3824




Имя:Астафьев Сергей
Авто:Ford Escape Тайвань
год:2010
г.Иркутск-Шелехов-Вихоревка
« Ответ #3 : 01 Февраля 2011, 16:49:45 »

Шикарно !!!! Вот это я понимаю взаимовыручка водительская !!!!!
Респект всеми огромная уважуха !!!!

пс...
сам на днях на даче из снежного плена вызволял бедолагу на функарго...
такчто я тоже молодец )))))))))))
Записан

ИРКУТСКАЯ область - прошу посетить в обязательном порядке...
http://forum.crvclub.ru/index.php/board,77.0.html
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7583


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #4 : 01 Февраля 2011, 17:03:15 »

А Сережа МОЛОДЕЦ.... Смеющийся Смеющийся Афро
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
Вишенка
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2727


позвольте другим быть другими!



Имя:Яна
Авто:CR-V-3, "шампань", АКПП, Европейка
год:2007
г.Москва/Подольск
« Ответ #5 : 01 Февраля 2011, 17:10:19 »

очень хорошая история Афро главное - везде помогать друг другу, а не только на дорогах Подмигивающий
Записан

8 925 721 49 48
Встречи CR-V клуба ЗДЕСЬ!
Клубная атрибутика \здесь/ !
almatinec
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2854




Имя:Михаил
Авто:Была Honda CR-V, американец, АКПП
год:1999
г.Алматы (Казахстан)
« Ответ #6 : 01 Февраля 2011, 17:52:48 »

Очень позновательная история. Афро

интересно как девушки девушкам помогают и помогают ли вообще?! Улыбка
Записан

Меня тревожит вид твой грустный, какой бедою ты тесним? И человек сказал: я РУССКИЙ! И Бог заплакал вместе с ним...(с)
Artemii
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


Гастробайтер! Понаехал тут в Москву!



Имя:Артём
Авто:CR-V RD1, Европа, АКПП
год:1999
г.МАСКВЭЭ!
« Ответ #7 : 17 Февраля 2011, 15:56:13 »

Продолжу тему...
Не далее как в воскресенье возвращались из Обнинска. Кто помнит какая погода была в эти выхи поймет что было на дороге... метель, поземка, снег, разметки не видно и прочие прелести вроде низко летающих "семерочек" и "девяточек".
В нескольких км от Обнинска, дорога 2-х полосная (по полосе в каждую сторону), по крайней мере, благодаря погоде было именно так.
Думая о своем народе и безопасности на дорогах нашей необъятной, впереди плелась песочная посыпалка раскорячившаяся на всю полосу... Обгонять по встречке страшно да и ну его на фиг... Плестись за нею, так проще сразу заночевать в машине...
2 машины едущих между нами и песочной преградой начали обгонять её по обочине, мы пристроились тоже. Пошли на разгон. От впереди обгоняющих в нас летели снег и прочее г...
Когда мне Наталья крикнула "ТЕМА!!!" было уже поздно... те кто обгонял перед нами ушли влево перед посыпалкой и нашему взору открылась Ауди стоящая на аварийке на обочине. Остановилась она там потому, что её хозяину вдруг писец как захотелось пончиков продающихся в магазине на противоположной стороне дороги... пида... Ненатурал короче одним словом.. Тормоза и АБС честно пытались бороться с массой машины и скольжением дорожного полотна.. Но нас неотвратимо надвигались 2 подло мигающих желтых поворотника... Оценив обстановку, крутанул руля вправо и остановились мы под углом 45 градусов относительно дороги в метре от дорожного знака. В сугробе остановились... Естественно, ни вперед, ни назад... Сели на все брюхо.
Я даже ещё не успел вылезти из машины (честно) как остановился L200 и парни предложили вытащить нас. Но не вышло.. не хватило ему дури. Пока я бегал в те самые "пончики" за лопатой остановился Патриот, а через 2-3 минуты ещё один Патриот. Я слегка подкопал под днищем, ребята зацепились паровозом, 3-й встал на мой порог дабы машина не легла на правый бок (уж больно сильно она кренилась), и паровоз вытащил нас на дорогу без проблем. На наши предложения "как-то отблагодарить" мы были посланы с улыбкой, искренне и честно! Дальше добрались без приключений.
Короче я абсолютно искренне не верил в то, что существует так много добрых людей. Для себя выводы сделал. Спасибо ребятам и ЭТОМУ МИЛОМУ ненатуралу на Ауди! Иначе я не прочувствовал бы помощи и взаимовыручки на дорогах!
Записан

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
Агент 002
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 817




Имя:Олег
Авто:Nissan X-Trail, 2,0, CVT, 4WD, слева руль.
год:2011
г.Красноярск
« Ответ #8 : 19 Февраля 2011, 17:26:34 »

А Сережа МОЛОДЕЦ.... Смеющийся Смеющийся Афро
Смешно. Ностальгия. Желающим освежить http://www.youtube.com/watch?v=48Hs6m9t6fE
Записан

Всё будет!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!