Клуб Honda CR-V Россия  
25 Июня 2026, 17:12:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5, 6 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #DTC P1298 (20) ELD - датчик электрической нагрузки.  (Прочитано 105609 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
kubyk
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 63



Имя:Константин
Авто:CR-V, К24А1, АКПП, левый руль
год:2002
г.Новосибирск
« Ответ #105 : 07 Марта 2026, 13:57:20 »

Добрейшего всем дня !
До меня в машине кто-то поработал с приборной панелью, и подключил лампочку MIL и
индикатор зарядки аккумулятора, видимо, на датчик давления масла.
(Скорее всего, чтобы скрыть неисправности, ошибки, при включении зажигания все лампочки
 загораются, после пуска двигателя гаснут - все "хок-кей").
Из-за этого я как-то раз пропустил неисправность генератора, и ездил несколько дней
на аккумуляторе, разрядив его в ноль. После этого поставил себе китайский индикатор в
прикуриватель, показывает напряжение бортовой сети и плюс еще при снижении напряжения
меняет цвет на красный.
С наступлением лета стал замечать, что индикатор часто уходит в красную зону, напряжение
показывает меньше 12 В. Причем это не зависит ни от скорости, ни от оборотов двигателя.
Может так произойти и в пробке, и на трассе...
Но ! Если при этом добавить электропотребления (например, включить вентилятор печки на 3-4
щелчка), то сразу напряжение подскакивает до нормы (13,5 - 14 В).
Как писал SанSаныч, ELD выдает в ЭБУ сигнал о том, что нагрузка небольшая, и ЭБУ при этом
отключает зарядку...
С наступлением холодов такой эффект стал проявляться все реже и реже.
Всю зиму ездил - генератор работает, аккумулятор подзаряжается.
Пришла весна, потеплело, генератор опять стал периодически отключаться...
В связи этим  возник вопрос : а как в "нормальных" Хондах, у которых "непеределанная"
приборная панель, проявляется такой эффект ? (т.е при отключении зарядки аккумулятора
индикатор зарядки загорается ?)
Записан
kubyk
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 63



Имя:Константин
Авто:CR-V, К24А1, АКПП, левый руль
год:2002
г.Новосибирск
« Ответ #106 : 22 Июня 2026, 18:58:46 »

Добрейшего всем дня !
...
Прошло три месяца, никто не ответил...
Все таки интересно, когда ЭБУ отключает зарядку аккумулятора,
то как себя ведет индикаторная лампочка на панели приборов ?
(имеется в виду у нормальных машин, без "доработанных" приборных панелей (как у меня))
Загорается ли красный сигнал ?
Сам уже подумываю, чтобы "загрубить" сигнал от ELD, чтобы ЭБУ "видел" некую электрическую
нагрузку и всегда подзаряжал аккумулятор...
Вообще вопрос повторяю из естественного любопытства, как же все-таки на "нормальных" машинах ?
Записан
Darkness86
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 115



Имя:Василий
Авто:CR-V RD7 2.4 AT
год:2005
г.Смоленск
« Ответ #107 : 23 Июня 2026, 00:44:10 »

Без переделанной приборки наша Хонда ведет себя как и все рабочие автомобили. Лампа зарядки не загорается при работе мотора.
У тебя скорее всего перебирали генератор, может регулятор напряжения глючный, щетки проверить бы..
Записан
kubyk
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 63



Имя:Константин
Авто:CR-V, К24А1, АКПП, левый руль
год:2002
г.Новосибирск
« Ответ #108 : 23 Июня 2026, 04:06:22 »

Все верно, генератор у меня перебирали 2 раза, последний раз года полтора назад...
Все сделали, щетки поставили новые, все работает.... Напряжение выдает до 14,4 В
(по китайскому цифровому приборчику, как я уже раньше писал)
Этот приборчик при понижении напряжения меняет цвет на красный, вот это несколько
и напрягает (как красная тряпка для быка).
Так-то все работает...
Будет скучно, попробую все-таки загрубить сигнал ELD, посмотрю, что выйдет...
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!