Клуб Honda CR-V Россия

Технические форумы, связанные с эксплуатацией и ремонтом Honda CR-V всех поколений, мануалы и т. д. => Honda CR-V 2007 - 2012 г.в. (III поколения). => Тема начата: junkman от 09 Января 2013, 15:10:53



Название: Левое зеркало не фиксируется и не складывается.
Отправлено: junkman от 09 Января 2013, 15:10:53
Доброго времени суток!
Вчера поставил авто на улице со сложенными зеркалами. Ночью на улице было в районе -28 градусов. С утра разложилось только правое зеркало. Левому я помог руками, после чего зеркало стало свободно вкладываться/раскладываться и не фиксируется. Эл.привод на левом зеркале не работает, жужжание моторчика слышно только от правого. Привод самого отражателя и подогрев исправны.
Подскажите кто сталкивался :-\   


Название: Re: Левое зеркало не фиксируется и не складывается.
Отправлено: Den4 от 09 Января 2013, 15:19:00
Профиль свой поправь !


Название: Re: Левое зеркало не фиксируется и не складывается.
Отправлено: wanderer от 09 Января 2013, 17:25:11
так ты шею ему отвернул и все. кто же зимой складывает зеркала?


Название: Re: Левое зеркало не фиксируется и не складывается.
Отправлено: Uri-67 от 09 Января 2013, 18:04:34
кто же зимой складывает зеркала?

Ну, допустим, я складываю. И что? :coolsmiley:

А если по делу, предполагаю нужно зеркало руками поставить в одно из фиксируемых положений и погонять кнопкой сложение-разложение, где-то должно зацепиться. И лучше всего это делать в тёплом гараже, возможно там вода попала и замёрзла. Удачи.


Название: Re: Левое зеркало не фиксируется и не складывается.
Отправлено: SанSаныч от 09 Января 2013, 22:21:50
Я тоже всегда складываю. Я механизм складывания на сигнализацию завязал - в "мультимедии" описывал.

Скорее всего замёрз механизм и заклинил. Но если после оттаивания не заработает, то придётся разбирать зеркало. Не надейся на то, что там отдельный предохранитель на каждое зеркало, и он случайно перегорел. Это не так.


Название: Re: Левое зеркало не фиксируется и не складывается.
Отправлено: purga86 от 09 Января 2013, 22:54:30
У меня такое было с правым зеркалом. Так же в ручную его отогнул, оно болталось как со..я. часик покатался, заглушил...... включил зажигание и произошло чудо, слышу зеркало зажужжало и встало на своё место. ::)


Название: Re: Левое зеркало не фиксируется и не складывается.
Отправлено: Den 777 от 10 Января 2013, 03:13:23
Влезу, чтобы не засорять форум!
У меня немножко другая проблема с левым зеркалом, каждый раз когда заводишь или включаешь зажигание зеркало само по себе начинает щелкать (как бы раскладывается) Началось это у меня давно и даже как то все равно было, два раза щелкнет и перестает, проходит время щелчков все больше и больше, сейчас уже без моей помощи не перестает щелкать, приходиться открывать окно и чуть-чуть его приподнять и оно встает на место! Вот это уже начало напрягать  :tickedoff: особенно зимой!!!
У кого такое было отзовитесь!
Как разобрать зеркало чтобы долезть до механизма?


Название: Re: Левое зеркало не фиксируется и не складывается.
Отправлено: arts77 от 10 Января 2013, 07:46:56
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,9209.0.html