Клуб Honda CR-V Россия

Технические форумы, связанные с эксплуатацией и ремонтом Honda CR-V всех поколений, мануалы и т. д. => Honda CR-V 2007 - 2012 г.в. (III поколения). => Тема начата: newromans от 17 Января 2016, 00:43:31



Название: климат контроль работает только в крайних положениях
Отправлено: newromans от 17 Января 2016, 00:43:31
Всем доброго времени суток!
Сделал ТО 90 и теперь климат контроль работает только в крайних положениях, помимо стандартного набора попросил сменить антифриз (знаю, что менять надо только на 200 тыс., но уж больно цвет не нравился).
В общем теперь климат работает только в положениях Lo или Нi, все остальное время едва дует горячим воздухом. Если отключить Auto и Управлять вручную температура не меняется, но зато работает регулировка мощности потока.

Кто знает, может смогу я починить этот климат сам? Пробка там из-за смены антифриза может какая?
Вроде на ТО комп не прошивают (читал, что на reno была подобная проблема, включили датчик испарителя которого там нет)

Спасибо за помощь!!


Название: Re: климат контроль работает только в крайних положениях
Отправлено: 3styler от 17 Января 2016, 11:53:44
воздушная пробка в системе охлаждения?


Название: Re: климат контроль работает только в крайних положениях
Отправлено: newromans от 17 Января 2016, 12:51:38
1  >:(
[/quote]
Вот если есть пробка, то должен ли охлаждаться сам двигатель? вроде температура в норме

Мне просто непонятно, как так можно провести ТО (тупо заменить жидкости...сам бы сделал, если бы теплый гараж с ямой был).
Что после этого перестал работать климат...


Название: Re: климат контроль работает только в крайних положениях
Отправлено: SанSаныч от 17 Января 2016, 19:14:34
Никаких перепрошивок тут нет.
Надо смотреть работу привода заслонки смесителя. Бывает выходит из строя.  Иногда ломается тросик крана отопителя и привод клинит. Диагностируется визуально, ил и компом. Можно вручную: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,157197.0.html


Название: Re: климат контроль работает только в крайних положениях
Отправлено: newromans от 17 Января 2016, 22:12:40
А при смене антифриза могли его повредить?


Название: Re: климат контроль работает только в крайних положениях
Отправлено: Reb1586 от 17 Января 2016, 23:45:17
У меня так работал когда КЗ было на датчике температуры наружного воздуха(залил я его когда по лужам катался). Датчик нормальную температуру показывает?


Название: Re: климат контроль работает только в крайних положениях
Отправлено: newromans от 18 Января 2016, 10:29:04
2 >:(
[/quote]

Да, все датчики первым делом проверил:
1. наружный
2. на лобовом стекле
3. над правым коленом водителя
4. 4-й датчик вроде под торпедой, но её вроде как не снимали (для замены масла в коробке)

Самое интересное перед заменой провели диагностику, которая показала, что все норм (так что я к ним точно не со сломанным климатом приехал)

Эхх, не умеют в Мск машины обслуживать: после официалов - сигналка отваливается, после любителей - климат, после всяких салонов позиционирующих себя как спецы по японкам - то ручник затянут так что он все время включен, то бампер передний не прикрутят, то лобовуху разобьют...)))

Самое обидное жене на неделе надо ребенка грудного возить, придется такси оплачивать, т.к. в машине или дубак или сафари.


Название: Re: климат контроль работает только в крайних положениях
Отправлено: SанSаныч от 18 Января 2016, 15:46:36
Приезжай к нам. Посмотрим, "умеют" в Москве или  нет...

Привод заслонки смотрел? Он с водительской стороны.


Название: Re: климат контроль работает только в крайних положениях
Отправлено: newromans от 18 Января 2016, 15:59:41
Приезжай к нам. Посмотрим, "умеют" в Москве или  нет...

ок, завтра с утра приеду, привод заслонки не смотрел, проверил только датчики, переживаю за другое что там с моей машиной на ТО делали, что климат отвалился...


Название: Re: климат контроль работает только в крайних положениях
Отправлено: newromans от 19 Января 2016, 22:12:17
Оказывается проблема была с проводкой завис один из датчиков, но Сан Саныч все починил.