Клуб Honda CR-V Россия  
24 Сентября 2024, 02:26:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 233   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Все про тормоза Honda CR-V III (писк, скрип, стирание, замена колодок и проч.).  (Прочитано 1132333 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
SamSPb
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95




Имя:Семен
Авто:CR-V 2.4
год:2008
г.Питер
« Ответ #180 : 12 Января 2009, 10:08:31 »

А у меня передние колодки слегка попискивали только при очень "мягком" торможении, то бишь когда тормоз нажимаешь совсем чуть-чуть. нажмёшь сильнее - и никаких писков.
Поменял тут передние колодки - прошли 43тыс км, что мне кажется совершенно нормально. Собственно, можно было ещё на них поездить, но решил не рисковать на новогоднем трёхтысячекилометровом путушествии. Новые колодки вообще никаких звуков не издают.
Тормозами доволен.
 В замешательстве у меня что-то не так с мафынкой?  Шокирован
 Смеющийся

PS: В следующий раз придётся менять колодки вместе с тормозными дисками. Хочу поставить перфорированные, но так пока и не смог найти такие.  Обеспокоенный
Записан

-----------------------------------------
Первый человек, бросивший ругательство вместо камня, был творцом цивилизации. (с) З.Ф.
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #181 : 12 Января 2009, 10:15:08 »

у меня что-то не так с мафынкой?
все нормально у тебя с мафынкой. у меня также не скрипят и не пищат, пробег 28000.
Записан
Terror
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 271




Имя:Алексей
Авто:CRV 2.0 MT Elegance
год:2008
г.Раменское М.О.
« Ответ #182 : 13 Января 2009, 11:19:44 »

У меня тоже скрипит  Грустный как на буханках. Особенно при первых торможениях, аж стыдно. Пробег 500 км. Мож морозы???
Морозы, грязюка, колодки гуано.... Попробуйте на околонулевой скорости с вывернутым рулём потормозить, вот уж где действительно стыдно.... зато пешеходы во дворах на ура шугаются Улыбка
Записан


Maxwell
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 79




Имя:Максим
Авто:CR-V III, 2.0, ELE, (МКПП)
год:2008
г.Москва
« Ответ #183 : 13 Января 2009, 12:29:39 »

 У меня тоже что-то не так. В замешательстве Пробег 17000 тысяч, но скрипа колодок не слышал ни разу! Веселый
Записан
АлексГаудино
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




Имя:Александр
Авто:CR-V
год:2007
г.Москва
« Ответ #184 : 13 Января 2009, 13:34:42 »

Проблема. Пробег 10 тысяч.ю а уже горит значок неисправной тормозной системы. На сервисе сказали что проблема в колодках типа осталось 3-4 %.
Вопрос если я сам куплю не оригинал и поставлю не сниут ли меня с гарнатии? Машина в кредит.
Я менял сам! Где в гарантийном обязательстве чё прописано про колодки ты даже можешь купить масло и все расходники на т.о приехать они те заменят только гарантию на эти запчасти не дадут!
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #185 : 13 Января 2009, 13:39:02 »

Я менял сам! Где в гарантийном обязательстве чё прописано про колодки ты даже можешь купить масло и все расходники на т.о приехать они те заменят только гарантию на эти запчасти не дадут!
ОД не будет ставить и менять расходники которые вы привезли сами без сертификатов качества.При выявлении ОД случая самостоятельной замены не сертифицированных расходников приведет к снятию полной гарантии на авто.
Записан
АлексГаудино
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




Имя:Александр
Авто:CR-V
год:2007
г.Москва
« Ответ #186 : 13 Января 2009, 13:57:50 »

 Млин вроде серьёзная организация Honda  а колодки оставляют желать лучшего уже бы давно свой минус заметили и выпустили какие нить нормальные колодки за 3950 покупаем и кал воще! Плачущий Где хозяин? Сюда его)))  punish2
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #187 : 13 Января 2009, 15:27:42 »

я про оригинальные запчасти! это колодки Бош и масло хонда!
в наш век пиратства нельзя верить что на заборе написано!
ОД так и поступает, нет бумажки - есть проблемы.
Записан
nevada
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33




Имя:Кирилл
Авто:CR-V 2,0 мех
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #188 : 19 Января 2009, 22:54:46 »

По случаю плучил передние тормозные колодки 45022-SHJ-A50, купленные в США, у одного из тамошних офф дил. некого "Nardy Honda" . И вот что интересно, при общении с их сервисменами по вопросу скрипа, ими было заявлено: " Да скрип имеет место быть, но только в случае если установленны не родные  (в смысле сделанные не хондой) колодки." Одновременно с этим на приобретенных колодках нет вообще ни какой маркировки.
Попутно просьба: Поделитесь описанием процесса замены передних колодок, сам принцип понятен, но как то проще когда - делай раз, делай 2 и т.д.
Записан

Все в мире относительно....
kgp
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 45




Имя:Геннадий
Авто:CR-V 2.0 AT
год:2008
г.Москва
« Ответ #189 : 20 Января 2009, 10:13:20 »

Проблема скрипа колодок присутствует у всех производителей, главная причина перекос тормозного цилиндра и как следствие неравномерное прижатие колодки к диску, способ лечения давно известен, нанести на обратную сторону колодки, контактирующую с цилиндром, резиноподобную мастику,  в автомагах есть, так и называется средство против скрипа и будет счастье
Записан
cherslava
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 212



Имя:славик
Авто:Honda CR-V III 2.4 AT EXE Leather
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #190 : 20 Января 2009, 11:41:44 »

Проблема скрипа колодок присутствует у всех производителей, главная причина перекос тормозного цилиндра и как следствие неравномерное прижатие колодки к диску
Не важно как прижимается колодка с перекосом или без, т.к. зависит скрип только от качества материала из которого она изготовлена и от условий эксплуатации, а не от того как она соприкосается с диском. Если материал качественный и не скрипит, то попробуйте добиться от него писка - не получится. И наооборот, попробуйте устранить скрип без различных брызгалок, которые я бы поостерегся использовать в тормозной системе, которая главным образом отвечает за безопасность, путем большего или меньшего, правильного или неравномерного прижатия колодки к диску, будет меняться только звук (громкость и тональность), но устранить его не удастся.
На ВАЗ 2101 менял колодки много раз, но раньше выбора не было, как повезет, а при наличии выбора брал более мягкие, износ быстрее, но писка-скрипа не было. На всех остальных машинах до CR-V писк бывал кратковременный, в основном от грязи. Но такой писк как у CR-V, это нечто, но правда в последнее время стал реже проявляться и это радует, посмотрим что дальше будет, может притрется  Улыбка Грустный Непонимающий
Записан
mik-08
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2,0 МКП
год:2008
г.Кемерово
« Ответ #191 : 20 Января 2009, 12:44:28 »

Проблема скрипа колодок присутствует у всех производителей, главная причина перекос тормозного цилиндра и как следствие неравномерное прижатие колодки к диску
Не важно как прижимается колодка с перекосом или без, т.к. зависит скрип только от качества материала из которого она изготовлена и от условий эксплуатации, а не от того как она соприкосается с диском. Если материал качественный и не скрипит, то попробуйте добиться от него писка - не получится. И наооборот, попробуйте устранить скрип без различных брызгалок, которые я бы поостерегся использовать в тормозной системе, которая главным образом отвечает за безопасность, путем большего или меньшего, правильного или неравномерного прижатия колодки к диску, будет меняться только звук (громкость и тональность), но устранить его не удастся.
На ВАЗ 2101 менял колодки много раз, но раньше выбора не было, как повезет, а при наличии выбора брал более мягкие, износ быстрее, но писка-скрипа не было. На всех остальных машинах до CR-V писк бывал кратковременный, в основном от грязи. Но такой писк как у CR-V, это нечто, но правда в последнее время стал реже проявляться и это радует, посмотрим что дальше будет, может притрется  Улыбка Грустный Непонимающий



Все правильно скрип идет от тормозных накладок.. у фирмы BOSH .. этот материал гумно..
В попонии Хонда работает с фирмой NISI, они поставляют и суппорта и колодки, у этих экземпляров все ок, нет ни скрипа ни писка.
Вот думаю может заказать себе супорта родные..  на днях попрошу товарища посчитать во что это мне обойдется..
Записан

Жизнь хороша.....
andrei30
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99




Имя:андрей
Авто:Honda CR-V 2.4 . Honda civic 1.8
год:2008. 2007.
г.Тюмень
« Ответ #192 : 20 Января 2009, 13:19:24 »

а по моему скрип идет от того, что колодки клинят в супорте и при начале движения не отходят от диска
Записан

На жизни нужно смотреть-ширше, к людям относится -мягче
Dmitrich
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 14



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V-III
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #193 : 21 Января 2009, 21:22:35 »

Пробег 350 км.-скрип при легком притормаживании в переднем правом колесе....
Записан
Радж
Претендент,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4



Имя:Радж
Авто:2,4 АКПП
год:04/2008
г.Питер
« Ответ #194 : 21 Января 2009, 22:13:35 »

Нашел колодки тормозные в магазине на Петроградке: пр.-Испания, передние-1700руб, сертифицированные, инструкция на русском языке, буду ставить на выходных. Там-же в продаже оригинал-4350руб. Результат отпищу.
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 233   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!