Клуб Honda CR-V Россия  
27 Июня 2024, 21:28:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 136 137 [138] 139 140 ... 233   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Все про тормоза Honda CR-V III (писк, скрип, стирание, замена колодок и проч.).  (Прочитано 1115518 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
tvlab
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 70



Имя:Вадим
Авто:Honda CR-V 2,4 лр
год:2008
г.Новосибирск
« Ответ #2055 : 06 Июля 2012, 20:27:18 »

Поставил задние диски и колодки АТЕ, на перед поставил колодки Brembo. Пока прикатываю - посмотрим, на сколько хватит.
Записан
Vitamin
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47




Имя:Виталий
Авто:СR-V III, АТ.2,0
год:2007
г.Киев
« Ответ #2056 : 11 Июля 2012, 12:38:10 »

Кто -то пробовал ставить торм. диски textar? В теме есть хорошие отзывы только по колодкам этой фирмы.
Записан
Vova 33
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14401




Имя:Владимир
Авто:CR-V III 2.4 АТ л.р.Blueish Silver 2008г.в. МБ GLK-220CDI 4MATIC 2012г.в.
г.Муром
« Ответ #2057 : 11 Июля 2012, 12:44:49 »

Кто -то пробовал ставить торм. диски textar? 
Дёшево- очень редко бывает хорошо! Имхо! В замешательстве
Записан

MicSer
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 213



Имя:Михаил
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.СПб
« Ответ #2058 : 11 Июля 2012, 13:36:22 »

Кто -то пробовал ставить торм. диски textar? В теме есть хорошие отзывы только по колодкам этой фирмы.
Для равновесия добавлю по колодкам textar негатива. Поставил на переднюю ось, поскрипывали частенько, прошли тысяч 40, и при очередном осмотре обнаружилось отслоение материала колодки от металлического основания колодки на 70% поверхности, т.е.стираемый материал колодки держался "на честном слове" на мет. основании. И такой косяк был на обоих сторонах и левое колесо и правое. Потребовалась срочная замена,-textar в топку.
Записан
Dmitriy_
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 14



Имя:Дмитрий
Авто:Civic 1.8 exe АКПП/ CR-V 2.4 exe рестайл
год:2008/2011
г.Москва
« Ответ #2059 : 13 Июля 2012, 10:32:29 »

скажите какие колодки надо ставить "не оригинал" присмотрел на перед Morse/Friction Master ELT1089 по экзисту 1700р стоят. кто ни будь уже ставил их на сервант? и вообще какие параметры-размеры родных колодок? 
Вообще конечно быстро они стираются, на сивике 60000 родные отходили. и то там еще оставалось нормально.
на цивик клубе многие пользователи колодки морзе себе ставят, очень довольны. диски не жрут, не пылят, не скрипят. сам себе их тоже на две цивы 4D ставил. а вот про CR-V не в курсе. пробег 25000 но говорят уже надо передние менять. думаю тоже морзе поставить
Записан
стрелец 76
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 187


Хондоводы всех стран - объединяйтесь!



Имя:Фролов Александр
Авто:Была CR-V RD1 2000 г, была Honda CR-V III 2.0 АКПП
год:2007
г.Москва
« Ответ #2060 : 24 Июля 2012, 17:39:54 »

совет нужен из практики.. У меня при торможении стук одиночный - выяснил что это колодки не в размер (получается не оригинал). Тут вычитал совет: внешние колодки приклеить на двухсторонний скотч к суппорту... Кто нибудь прокомментирует как сделать, чтоб правильно. Куда прижать, где почистить и как скотч в этом случае может помочь вообще  В замешательстве
Записан

супергерои спасают ТОЛЬКО от полутора тысяч человек !!
Spining
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 121



Имя:Илья
Авто:CR-V III 2.0 АТ
год:2008
г.Луховицы
« Ответ #2061 : 25 Июля 2012, 20:03:36 »

совет нужен из практики.. У меня при торможении стук одиночный - выяснил что это колодки не в размер (получается не оригинал). Тут вычитал совет: внешние колодки приклеить на двухсторонний скотч к суппорту... Кто нибудь прокомментирует как сделать, чтоб правильно. Куда прижать, где почистить и как скотч в этом случае может помочь вообще  В замешательстве
Стук с каждого колеса?! Проверить не оторвалась ли где накладка. Чтобы не промахнутся двух-сторонний скотч (3М) наклеить на металлическую часть внешней колодки :-), предварительно очистить поверхность колодки и суппорта с обезжириванием ацетоном. Как выяснили, что не в размер? Если остались родные колодки сравнить размеры металлического основания с не оригинальными колодками. Смазать металлические скобы медной смазкой. А вообще на тормозах не экономят, это не фильтр для салона!
Записан
стрелец 76
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 187


Хондоводы всех стран - объединяйтесь!



Имя:Фролов Александр
Авто:Была CR-V RD1 2000 г, была Honda CR-V III 2.0 АКПП
год:2007
г.Москва
« Ответ #2062 : 25 Июля 2012, 23:02:10 »

я не уверен что там не оригинал - просто прочитал на форуме "стучат только не оригинальные колодки". Хотя машина обслуживалась у ОД и перед покупкой (я второй хозяин) были заменены передние тормозные диски и колодки (об этом я узнал благодаря щедрости менеджера по продажам, который пошел мне на встречу и распечатал всё что смог касаемо работ по этой машинке) Может ли ОД ставить не оригинал??  Я наверное полезу туда в выходные, посмотрю, просто хочу сразу знать варианты решений, чтобы сто раз не ездить в гараж (своего нет).
Записан

супергерои спасают ТОЛЬКО от полутора тысяч человек !!
lord_eugene
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25



Имя:Евгений
Авто:Хонда Цр-в 2.4 автомат европейка
год:2008
г.Киев
« Ответ #2063 : 25 Июля 2012, 23:36:15 »

Поменял на 90000 км. передние тормозные диски. Поставил Textar pro серия с перфорацией и колодки той же марки. Диски реально хорошие. Колодки гов.... редкое. Внешние колодки с двух сторон отслоились процентов на 30. Колодки постоянно пищали. И при торможении и просто при езде. Сейчас поставил зиммерман. Очень безумно доволен. Состав колодок очень хорош. Метала в них как раз в самый раз. Не пищат. Тормозят отлично. Не пылят на диск. Вообщем доволен.
Записан
MicSer
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 213



Имя:Михаил
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.СПб
« Ответ #2064 : 26 Июля 2012, 11:35:45 »

Поменял на 90000 км. передние тормозные диски. Поставил Textar pro серия с перфорацией и колодки той же марки. Диски реально хорошие. Колодки гов.... редкое. Внешние колодки с двух сторон отслоились процентов на 30. Колодки постоянно пищали. И при торможении и просто при езде. Сейчас поставил зиммерман. Очень безумно доволен. Состав колодок очень хорош. Метала в них как раз в самый раз. Не пищат. Тормозят отлично. Не пылят на диск. Вообщем доволен.


Симптомы одинаковые, и скорее всего связаны с отсутствием на внешних колодках клеевого слоя. Т.е. колодка плохо растормаживается - плохо отводится от тормозного диска, отсюда и посторонние звуки и перегрев, а как следствие перегрева - расслоение колодки.

Для равновесия добавлю по колодкам textar негатива. Поставил на переднюю ось, поскрипывали частенько, прошли тысяч 40, и при очередном осмотре обнаружилось отслоение материала колодки от металлического основания колодки на 70% поверхности, т.е.стираемый материал колодки держался "на честном слове" на мет. основании. И такой косяк был на обоих сторонах и левое колесо и правое. Потребовалась срочная замена,-textar в топку.
Записан
DocFil
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 35




Имя:Дмитрий
Авто:Honda CRV 2.0 мкпп
год:2007
г.Арзамас
« Ответ #2065 : 01 Августа 2012, 12:42:00 »

Тормозные диски на перед при заказе по инету в комплекте приходят,( т. е.2 шт. - комплект) или 1 штука? Прочилал всю ветку - мозги расплавились! Надо опрос, что бы каждый (если ставил какие бренды) поставил + или -  по отзывам! Так и не понял какие диски ставить?    ПОМОГИТЕ!!!!
Записан
driver-62
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4exe
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #2066 : 01 Августа 2012, 13:43:15 »

Тормозные диски упаковываются по одному, и соответственно, продаются ШТУЧНО (цена тоже указывается за один диск). Колодки приходят комплектом (передние или задние, какие закажешь). Заказывал 2 диска Бош (задние) - аналог оригинала, пока не ставил. На перед ставил оригинал у ОД (тот же Бош) ценник не помню точно, в районе 5 т. р.. за 1 шт.
Записан
ByLKAed
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14




Имя:Юрик
Авто:Honda CR-V, 2.4, авт, лев
год:2008
г.Владивосток
« Ответ #2067 : 12 Августа 2012, 16:37:24 »

Приветствую всех, столкнулся со свистом, скрежетом и скрипом тормозов, для меня это стало проблемой №1, разбирал-проверял много раз все в норме, колодки перед 8-9 мм фирмы Textar, зад аналогично только в фирме не уверен, ездить и ездить! Со временем все эти проблемы начали усиливаться и резать слух, товарищ показал одну из проблем-"выработка" (бортик) на диске переднем 2 мм с 2ух сторон на спидометре 39 тыс км. Для меня это проблема, потому что на японских и сингапурских авто с пробегом за 100 тыс км такими проблемами и не пахло! В местном honda сервисе сказали диски под замену, и посмеялись, что пробег 39 тыс км, типо скручен!
Итог: новые передние диски 13 тыс руб, колодки вкруг 6 тыс руб=18 тыс руб+работа!, все под заказ, месяц ожидания))) Не стал с ними связываться в этот раз!
Начал искать сам, колодки от японской и корейской не подходят, дисков яповских б/у передней пары нет, задних много. Хотел уже купить "гранату" (ступицу) целиком, но цены просто УХХХ, за левую 10 тыс руб, правая 15 тыс руб!
Проточил передние диски за 1000 руб за 40 мин на месте, свист, скрежет пропал, но свист при езде в правом переднем колесе как мне показалось стал сильнее, при легком  нажатии на тормоз свист пропадал, это просто ужас особенно при движении 40 км/ч, были бы колодки в наличии обошлось малой кровью)))
Как позже выяснил по номерам колодок подойдут колодки MASUMA, но качество желает лучшего и NIBK. Колодки NIBK на японские и европейские отличаются по номеру в каталоге, мне с начало предложили по кузову (RE) хорошо что было с собой лекало колодок, не подошли! Не компетентный продавец или компьютерная программа не выдало номер колодок на европейку, а номер есть соответственно и колодки! На будущее буду иметь ввиду!!!!
Обратился в знакомую авто мастерскую, где мне были заказаны (Спасибо вашим отзывам) передние диски и колодки в круг TRW (за все 6500 руб) в ехист, колодки пришли через 1 неделю, а диски где то потерялись и пришли еще через неделю. Работа 1000 руб, после замены перед не издал не звука! Задние колодки поменял через несколько дней, на крутой горке они сразу от души по свистели, но в течении дня притерлись. Теперь все хор! Всем удачи!


* диск новый.JPG (97.59 Кб, 478x640 - просмотрено 460 раз.)

* диск старый.JPG (103.83 Кб, 640x478 - просмотрено 428 раз.)

* колодки1.JPG (134.97 Кб, 640x478 - просмотрено 385 раз.)

* колодки2.JPG (114.74 Кб, 640x478 - просмотрено 397 раз.)
Записан
Spining
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 121



Имя:Илья
Авто:CR-V III 2.0 АТ
год:2008
г.Луховицы
« Ответ #2068 : 13 Августа 2012, 20:49:33 »

Что могу сказать - скупой платит дважды! Сразу пошли не потому пути (проточка дисков), про толщину ничего не сказано. Родная тормозная система - колодки и диски неважная, особенно диски не нужно с ними ничего делать, а сразу менять в любом случае и вместе с ними колодки, накладки которых отваливаются после третьей зимы. А вообще хороший урок Вы здесь преподали всем начинающим црводам третьего поколения. Какие открытия нам готовит четвёртое поколение, европейское - будь оно не ладно? Может к цветущей пятой двери прибавятся ещё и крылья? Тьфу.
Записан
spindel
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 311




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2.0 аккп. Eleganse. CR-V5 2.4exe
год:2011 2019
г.Владимир
« Ответ #2069 : 13 Августа 2012, 22:07:03 »

Что могу сказать - скупой платит дважды! Сразу пошли не потому пути (проточка дисков), про толщину ничего не сказано. Родная тормозная система - колодки и диски неважная, особенно диски не нужно с ними ничего делать, а сразу менять в любом случае и вместе с ними колодки, накладки которых отваливаются после третьей зимы. А вообще хороший урок Вы здесь преподали всем начинающим црводам третьего поколения. Какие открытия нам готовит четвёртое поколение, европейское - будь оно не ладно? Может к цветущей пятой двери прибавятся ещё и крылья? Тьфу.
Где- то я уже все это слышал.. не на форуме ли Зафира-клуб? УлыбкаОдин в один......Не надо плеваться и паниковать.. Тормоза у Хонды не лучше и не хуже других.  И ходят, при нормальном стиле езды, достаточно.У меня сейчас пробег 45000 смотрел колодки вчера.. Пройдут еще как минимум 10000. 50000 для комплекта колодок-нормально.Диски и не собираюсь менять пока.И вообще... кто знает идеальное авто во всех отношениях?Да на форуме Хонды стона в десятки раз меньше чем на любом другом!
Записан
Страниц: 1 ... 136 137 [138] 139 140 ... 233   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!