Клуб Honda CR-V Россия  
23 Сентября 2024, 08:22:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 233   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Все про тормоза Honda CR-V III (писк, скрип, стирание, замена колодок и проч.).  (Прочитано 1131882 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
alexsashka
Претендент

Offline Offline

Сообщений: 0



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V
год:2008
г.Москва
« Ответ #390 : 15 Апреля 2009, 23:57:52 »

 Кому интересно, сам искал неоригинал, но пусто. Купил оригинал диски перед по 4200 по моему, зад там по 3580 если память не изменяет , колодки 4350 руб. Карта у меня 5% вобщем вышло меньше 13 тысяч перед. колодки+диски. Карта скидочная 50 руб. стоит. 3 магазина на нагорной, беляево и не помню.
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #391 : 16 Апреля 2009, 00:26:00 »

Кому интересно, сам искал неоригинал, но пусто. Купил оригинал диски перед по 4200 по моему, зад там по 3580 если память не изменяет , колодки 4350 руб. Карта у меня 5% вобщем вышло меньше 13 тысяч перед. колодки+диски. Карта скидочная 50 руб. стоит. 3 магазина на нагорной, беляево и не помню.
Александр! перед тем как писать о замене, хотелось бы узнать что привело к ниму (пробег, условия эксплуатаци). А то машина 08 года  и уже замена по кругу?
Записан
Welf
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37


Живущий аллюром



Имя:Роман
Авто:CR-VIII EX-L AT
год:2008
г.Златоглавая
« Ответ #392 : 16 Апреля 2009, 01:06:41 »

Александр! перед тем как писать о замене, хотелось бы узнать что привело к ниму (пробег, условия эксплуатаци). А то машина 08 года  и уже замена по кругу?
Прошу прощения, что влезу, но не сдержался Улыбка Я не знаю, какие могут быть условия эксплуатации в городе,но я на машине 2008 года за 15000 укатал в ноль передние колодки, диски оставили, но, мануальную толщину допуска они давно не имеют! Понять бы самому с чем связано?!
Записан

оно конечно еже ли когда однако всё-таки но если что когда-нибудь то мы всегда пожалуйста
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #393 : 16 Апреля 2009, 01:15:08 »

А то машина 08 года  и уже замена по кругу?
Тоже хотела поинтересоваться. Непонимающий В основном на 23-30 000 меняют у нас, по моим наблюдениям, и передние только. Но хочу сказать, что при замене "мастера" разводили на в дым убитые задние и даже на диски!!! Развод, товарищи мои! При переобувке на летние шины на днях, сказали что задние отходят еще до стирания новых передних. Про диски просто посмеялись. Поэтому надо на наш клубный сервис ездить к Тарасу, думаю. Там не обманут Улыбка
Записан
mik-08
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2,0 МКП
год:2008
г.Кемерово
« Ответ #394 : 16 Апреля 2009, 08:12:58 »

Тоже хотела поинтересоваться. Непонимающий В основном на 23-30 000 меняют у нас, по моим наблюдениям, и передние только. Но хочу сказать, что при замене "мастера" разводили на в дым убитые задние и даже на диски!!! Развод, товарищи мои! При переобувке на летние шины на днях, сказали что задние отходят еще до стирания новых передних. Про диски просто посмеялись. Поэтому надо на наш клубный сервис ездить к Тарасу, думаю. Там не обманут Улыбка

То что в сервисе разводят. Уверен однозначно..
Взял себе запасные колодки еще на 20000 км пробега, так и лежат.
 Сейчас пробег 37 000 ( стоят родные), когда переобувался посмотрел износ,оказалось не более 55%.
В итоге пришел к выводу за всем нужно следить самому..
Записан

Жизнь хороша.....
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #395 : 16 Апреля 2009, 12:03:04 »

Архип,
В профиле есть почта, так-что можете писать, но инфа будет скорее актуальна по Питеру, по крайне мере неделю назад я все смог купить, как сейчас там обстоят дела надо узнавать
Вот сюда можно инфу скинуть: http://forum.crvclub.ru/index.php/board,34.0.html%20%5B/url
Ну и тут написать код, страну производителя и цену. Подмигивающий
Записан
vlmer
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16




Имя:Влад
Авто:CR-V
год:2007
г.Москва
« Ответ #396 : 16 Апреля 2009, 13:08:41 »

Привет,

1. Что нашел по теме колодок/дисков для CR-V 2007, 2.0, AT
- колодки передние Fri.tech, код 805.0, цена 2255 руб.
- колодки задние Fri.tech, код 806.0, цена 1637 руб
- торм. диски передние, Fri.tech код DF1110, их пока заказать невозможно
место amsterdam-motors.ru, Сказали будут через месяц (в начале мая)

2. вот ресурс, который подсказал про аналоги колодок:
1_http://www.akadia.ru/catalogs/index.html?brid=533&mdl=6247&mdf=22650&spid=10130

3. вот ресурс, который подсказал про аналоги дисков:
1_http://www.akadia.ru/catalogs/index.html?brid=533&mdl=6247&mdf=22650&spid=10132

а так у все круглые глаза - про неоригинал никто не знает. Предлагают только оригинал.
Передние диски Japanparts DI-405 мне встретились только в питерском магазине 1_www.detali.ru
Что нашел
А тут ничего не нашел? http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,40250.0.html  Злой
Записан
ак76
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 64



Имя:Алексей
Авто:CR-V 2.4 Exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #397 : 16 Апреля 2009, 14:02:01 »

забирал машину из ремонта у ОД, попросил проверить колодки, т.к. скрипят (не сильно правда) и обнаружил борозду на правом переднем диске, чему был сильно удивлен и опечален. Пробег 18 тыс с копейками. Мастер ОД, посмотрев, сказал, что износ колодок передних 50%, до второго ТО докатаю видимо, но там придется менять вместе с дисками. На мое глубокое удивление по поводу замены дисков, было сказано, что сейчас у всех марок такая тема с дисками... По поводу неоригинала был послан в мягкой форме к мастеру по гарантии, но общаться с ним не пошел, лень было. Но было сказано однозначно, что менять они будут только на оригинал. Честно говоря, я в шоке... на своей десятке, лет 6 тому назад я про диски вспомнил тысячах так на 60-70 пробега  Грустный да и стоили они не столько. кстати цена чисто за диски от ОД меня еще больше порадовала - 27 тыр, это насколько я понял без работы.
Записан
YUGER
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30




Имя:Юрий
Авто:CR-V III EXL
год:2008
г.Киев
« Ответ #398 : 17 Апреля 2009, 00:07:57 »

Не оригиналы у нас в основном представлены такими производителями EBC brakes, REMSA, вот сёдня узнал есть ещё АТЕ (германия) некоторые наши продаватели везут это с Москвы так што гдето у вас всё есть, пока все кто сменил бош на альтернативу - довольны!
Записан
ак76
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 64



Имя:Алексей
Авто:CR-V 2.4 Exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #399 : 17 Апреля 2009, 09:15:11 »

оригинал есть на ехисте, кажется около 6 тыр за диск. Напрягает другое - отсылка к менеджеру по гарантии, при установке неоригинала. Не хочу я ставить опять оригинал, чтобы снова через 30 тыс его менять.
Записан
ак76
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 64



Имя:Алексей
Авто:CR-V 2.4 Exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #400 : 17 Апреля 2009, 10:41:41 »

я вот думаю а если поставить у знакомого в сервисе неоригинал, ОД заметит, что стоят неоригинальные Строит глазки
на ТО колодки по-любому проверяют. так что заметят однозначно, а докопаются или нет... меня тот же вопрос собственно и волнует
Записан
Terror
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 271




Имя:Алексей
Авто:CRV 2.0 MT Elegance
год:2008
г.Раменское М.О.
« Ответ #401 : 17 Апреля 2009, 10:49:10 »

на ТО колодки по-любому проверяют. так что заметят однозначно, а докопаются или нет...
Они же визуально проверяют, не будут же их снимать и смотреть на маркировки, так что вряд ли заметят, а тем более докопаются. Другое дело если Вы будете настаивать на гарантийный ремонт узла, непосредственно или косвенно связанного с тормозной системой - пошлют однозначно.
Записан


CreAtive
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 108




Имя:Тёма
Авто:CRV III 2.4 Exe + 2.0 Comf
год:2008
г.Москва
« Ответ #402 : 17 Апреля 2009, 10:51:25 »

Они же визуально проверяют, не будут же их снимать и смотреть на маркировки, так что вряд ли заметят, а тем более докопаются. Другое дело если Вы будете настаивать на гарантийный ремонт узла, непосредственно или косвенно связанного с тормозной системой - пошлют однозначно.
если будет гарантийный случай, я старые родные накину обратно Смеющийся
Записан

sodapop
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 237




Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V III, 2.4 exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #403 : 17 Апреля 2009, 10:52:06 »

народ подскажите плиз.
завтра предстоит поездка к ОД по поводу второго ТО. пробег 27 000
колодкам пришел конец. это я сделал вывод из за металического шершания при подтормаживании на маленькой скорости. а вчера вообще загорелся датчик ручника хотя при этом ручник отпущен и визуально колодки не зажимают диски.
вопрос такой. как понять что бы меня не развели на ненужную замену задних колодок??? как поянть что они еще живые? тока визуально? тогда скока там должно быть мм?Непонимающий и самое важное как понять что бы не развели на замену дисков... хотя на ощупь бороздка на передних дисках около 1 мм...
очень жду советов...
Записан
BabyRoo
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18




Имя:Владимир
Авто:CR-V III 2.0 Eleg, AT, GlxyGr.
год:2008
г.Лыткарино
« Ответ #404 : 17 Апреля 2009, 13:00:16 »

По сути вопроса: предупредите менеджера, чтобы без вашего ведома никаких замен не делали. И не сделают. Сам проходил ТО 30т. Фильтр салона просил не менять, аж 3000р. стоит официальный. Почистил и помыл старый - как новый. Колодки менять не стал, хотя сказали после осмотра передние вот-вот, 2мм что ли осталось. Официальные - почти 6000р.

 Никак не найду  все эти Road House и Kashiyama  в наличии. Братцы! Кто-где брал, подскажите...
Записан

Жизнь пронесется, как одно мгновенье,
Ее цени, в ней черпай наслажденье.
Как проведешь ее - так и пройдет,
Не забывай: она - твое творенье.
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 233   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!