Клуб Honda CR-V Россия  
20 Сентября 2024, 23:29:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 233   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Все про тормоза Honda CR-V III (писк, скрип, стирание, замена колодок и проч.).  (Прочитано 1130707 раз)
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
chv
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 579




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V IV 2.0 на рыжей коже
год:2014
г.Москва
« Ответ #1050 : 25 Февраля 2010, 12:13:30 »

Поставил Remsa, поскрипывали (ют) только в морозы, при очень нежном нажатии на педаль тормоза...
Записан

Спорить с дураком равносильно попытке вычерпать реку.
Romato
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 429




Имя:Александр
Авто:Sorento 2.2 CRDI (197л.с.) Premium
год:2010
г.СПб
« Ответ #1051 : 25 Февраля 2010, 12:42:00 »

а мне весной   ОД смазал суппорта, по гарантии и до сих пор ни звука, осенью сменил колодки оригинал, ни звука. Так что дело тут не в колодках. А как сказали мне в ОД, не достаточная смазка направляющих суппортов, с завода.
Записан
cherslava
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 212



Имя:славик
Авто:Honda CR-V III 2.4 AT EXE Leather
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #1052 : 25 Февраля 2010, 15:47:56 »

а мне весной   ОД смазал суппорта, по гарантии и до сих пор ни звука, осенью сменил колодки оригинал, ни звука. Так что дело тут не в колодках. А как сказали мне в ОД, не достаточная смазка направляющих суппортов, с завода.
Если проблема в суппорте, то колодка может подклинивать или под углом к диску прижиматься, ни то ни другое к скрипу отношения не имеет, скрип может быть только от некачественных колодок, от большого содержания в них металла.
Записан
Romato
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 429




Имя:Александр
Авто:Sorento 2.2 CRDI (197л.с.) Premium
год:2010
г.СПб
« Ответ #1053 : 25 Февраля 2010, 16:10:00 »

Если проблема в суппорте, то колодка может подклинивать или под углом к диску прижиматься, ни то ни другое к скрипу отношения не имеет, скрип может быть только от некачественных колодок, от большого содержания в них металла.

Может и так, за что купил за то и прдал. Офицально питерский ОД, дал мне обьяснения, что в связи с тем что много обращений по этому поводу, они провели разбор этой проблемы и выявили дефект в смазке суппорта, и успешно решают,всем обратившимся. Покрайней мере я еще не слышал чтобы после посещения этого сервиса, у когото запищали колодки опять.
Записан
cherslava
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 212



Имя:славик
Авто:Honda CR-V III 2.4 AT EXE Leather
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #1054 : 25 Февраля 2010, 16:35:18 »

Может и так, за что купил за то и прдал. Офицально питерский ОД, дал мне объяснения.
Наши сервисмены еще те по ушам наездники, их доводы подлежат обязательной фильтрации. Частью шучу конечно, но даже если логически к проблеме подойти, все встанет на свои места, чудес то ведь не бывает.
Записан
Romato
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 429




Имя:Александр
Авто:Sorento 2.2 CRDI (197л.с.) Premium
год:2010
г.СПб
« Ответ #1055 : 25 Февраля 2010, 17:33:25 »

Слав мне достаточно того что они устранили этот косяк, и не взяли бабосов, а как они это сделали мне плевать. Я к машине отношусь трепетно, и кому попало  тачку не дам. Знаю этот од как профисионалов, обсуживаюсь у них уже 2 года, и от покупки машины и до сего дня очень ими доволен. Даже пляшку коньяка ребятам  купил, месяц вожу, никак не завезу Улыбка.
Записан
driver-62
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4exe
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #1056 : 25 Февраля 2010, 17:41:45 »

Уважаемые форумчане! Судя по тому, что передние тормозные колодки у большинства владельцев СР-В изнашиваются на авто примерно к 30 - 35 тыс.км, некоторые из вас уже не раз их меняли. в том числе и на не оригинальные. Большая просьба: кто менял передние тормозные колодки на неоригинальные и отметил ИХ лучшее качество по сравнению с родными, отзовитесь.   
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #1057 : 25 Февраля 2010, 17:50:35 »

Покрайней мере я еще не слышал чтобы после посещения этого сервиса, у когото запищали колодки опять.
подтверждаю. также меняли суппорта. не скрипят.
Наши сервисмены еще те по ушам наездники, их доводы подлежат обязательной фильтрации
причем не обязательно ОД кстати!
Знаю этот од как профисионалов, обсуживаюсь у них уже 2 года, и от покупки машины и до сего дня очень ими доволен
мы уже почти 4 года!
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #1058 : 25 Февраля 2010, 17:52:20 »

кто менял передние тормозные колодки на неоригинальные и отметил ИХ лучшее качество по сравнению с родными, отзовитесь.
Владимир! а зачем написано 72 стр. полезной информации?
Записан
driver-62
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4exe
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #1059 : 25 Февраля 2010, 18:25:00 »

Владимир! а зачем написано 72 стр. полезной информации?
Прочитать то я их прочитал, только не понятно, лучше ли хоть какой-то НЕоригинал родных колодок в плане износостойкости (чтобы дольше служили) и тормозных качеств (чтобы не удлинялся тормозной путь)
Записан
DeniZ
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 9



Имя:Денис
Авто:Honda CR-V 2.4
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #1060 : 26 Февраля 2010, 16:07:53 »

В течение зимы обнаружил такие же косяки, как писали выше на страницах данной темы, писк при плавном торможении, но этот момент проявляется, только когда с утра отъезжаешь с парковки, после не продолжительно езды, писк при плавном торможении пропадает! Так же ситуация аналогична и при парковке с выкрученным рулем на максимум, идет неприятный вой, как будто железо об железо трется. Была до этого машина FORD C-MAX, был аналогичный вой при повороте руля, но там был износ колодок в НОЛЬ! и диски были убитые, под замену пробег был 68000км. Думал, ну видимо на Хонде такая же тема, но только смутило то, что пробег 20000км. И уже замена!?! Записался на сервис, диагностику тормозной системы. Вердикт 50% износ передних колодок и 20% задних колодок, износ всех колодок равномерный. Диски идеальные еще пару комплектов колодок спокойно проживут.  Писк как мастер сказал, идет от крупных частиц, которые присутствует в колодках BOSСH, замены колодок на аналог для Хонды, сервис не может предоставить. Т.к. это для них оригинальные запчасти. Мой вывод: колодки BOSCH возможно не плохие и торможение отличное, но не под наши климатические условия, хотя, честно говоря, хотелось бы по мягче тормоза. Какой аналог колодок, можно поставить для Honda CR-V? Чтоб избавится все-таки от этого писка неприятного! В этой ветке форума, какие-то не однозначные отзывы по не оригинальным колодкам, какие все-таки хорошие?Непонимающий

Еще к слову и не по теме, обратился в сервис с косяком плавающим, водительский дворник иногда хрустит, но не всегда! Когда сказал про это, дефекта не было на данный момент, но все же забраковали по гарантии, жду деталь на замену! Вроде даже слышал, по этой теме регламент есть, какой-то! А так машиной доволен! Конечно, у каждой марки авто, есть свои недостатки! Машины у меня были разных марок и уж поверьте у всех даже премиум класса машины, есть свои минусы! НЕТ ИДЕАЛА!
Записан
е.г.
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 118




Имя:Евгений
Авто:CR-V 2.0 МКПП, CR-V 2,0 AКПП
год:2008,2014
г.Чайковский
« Ответ #1061 : 26 Февраля 2010, 18:14:59 »

На днях прошел ТО-1,пробег 15 тыс.износ колодок около 20%(так сказали).С повышением на улице температуры,"писк" практически исчез,а на морозе было:с УАЗиками по громкости соревновались.В ОД знают об этой проблеме,предлагали устранить,а зачем,если само прошло?А тормоза,мне в частности нравятся-цепкие,мягкость-это для кого как...
Записан
Alexchi
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36


Жизнь полна неожиданностей



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2,4 Executive Leather
год:2008
г.Краснодар
« Ответ #1062 : 28 Февраля 2010, 16:10:10 »

Какой аналог колодок, можно поставить для Honda CR-V? Чтоб избавится все-таки от этого писка неприятного! В этой ветке форума, какие-то не однозначные отзывы по не оригинальным колодкам, какие все-таки хорошие?Непонимающий


Как уже писал раньше, сразу после приобретения машины заказал себе Remso в ехистe. Наездил более 200 км, пока никаких намеков на скрипы. Колодки очень хорошие. Температура на улице еще выше -20 не поднималось, в основном около -30. Думаю летом будут вести себя еще лучше. Но опыта общения с тормозами Хонды все-таки у меня маловато Подмигивающий.
Записан
Alex-S
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 172




Имя:Алексей
Авто:CR-V III 2.0 AT EXE
год:2007
г.Подольский район
« Ответ #1063 : 28 Февраля 2010, 16:12:20 »

Как уже писал раньше, сразу после приобретения машины заказал себе Remso в ехистe. Наездил более 200 км, пока никаких намеков на скрипы. Колодки очень хорошие. Температура на улице еще выше -20 не поднималось, в основном около -30. Думаю летом будут вести себя еще лучше. Но опыта общения с тормозами Хонды все-таки у меня маловато Подмигивающий.
Я на Remso проехал 15 тыс. и никаких нареканий
Записан
mtv
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



Имя:Макс
Авто:crv3 2.4 AT exe
год:2008
г.СПб
« Ответ #1064 : 02 Марта 2010, 23:34:35 »

поставил что-то испанское из трех букв, перед в норме, а вот зад по размеру меньше оригинал чутка и при торможении/отпускании тормоза постукивают в посадочном месте
Записан
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 233   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!