Клуб Honda CR-V Россия  
30 Июня 2024, 14:43:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 104   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Климат-контроль, кондиционер Honda CR-V gen 3 все вопросы, решения и ответы.  (Прочитано 903859 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Serg на Хитреце
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 480



Имя:Сергей
Авто:CR-V 2,4 АТ EXE, Galaxy Gray Metallic, Опель Астра 1,8 АТ
год:03.2008; 12.2006
г.Москва, м. Молодежная
« Ответ #150 : 22 Июля 2008, 16:41:05 »

А зимой при минусах вообще-то кондей не рекомендуется вкл, только периодически для прогона хладона.
А как же бороться с лишней влагой без кондея, с 2003 все машины с климатом, кондей включен всегда и зимой и летом, пробеги на машинах больше 60 тк. никаких проблем с климатом, електроникой, хладогентом, насосами и т.д. просто не было, только уточнение: машины Опель (Германия) и Ниссан(Япония), как ведут себя англичане не знаю, но будем поглядеть, т.к. правил своих не меняю.
Записан

Уроды, это те, которые мешают нам жить, и мы с ними боремся!
DimaSPb
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 35



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V 2.4 EXE. deep bronze
год:2008
г.СПб
« Ответ #151 : 22 Июля 2008, 17:01:09 »

 А что, если зимой, в минусовую погоду, включить авторежим, то и компрессор кондиционера тоже включиться? Думаю, должно же быть ограничение по температуре, после которой кондей не включается. У меня на прошлой машине - Mondeo 2004 - кондей не включался после минус 4 гр. и работал только обогрев салона в авторежиме. Уж, наверняка и на CR-V есть. Кто зимой ездил?
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #152 : 22 Июля 2008, 17:05:00 »

А как же бороться с лишней влагой без кондея
С влагой, только приоткрывать окна на некоторое время в начале! Если их оставить закрытыми, то влага не уходит, она превращается из льда , инея в воду и остается в воздухе в салоне. кондей конечно сможет побороть ее, но уйдет на это много времени и средств (бензина).
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #153 : 22 Июля 2008, 17:37:03 »

кондей- это продавец холодного воздуха (охлажденный хладоном), а теплый поступает от радиатора отопителя. В любом случае зимой кондей будет давать эффект только когда машина полностью прогреется и в режиме рециркуляции.
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #154 : 22 Июля 2008, 17:38:30 »

Если зеленая лампочка не горит значит не влючен кондеи, а соответственно и климат.
зеленая лампа сигнализирует о режиме работы климата (то есть он выдает на две зоны или общую струю)
Записан
Hant
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 271


CR-V 2.4, апрель 2008



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V, 2.4, чёрный, АКП, беж.
год:2008
г.Сургут
« Ответ #155 : 22 Июля 2008, 19:59:36 »

рециркуляция воздуха вкл. сама только в режиме климата Авто. и причем когда произошел резкий скачок температуры воздуха салона (например вы едите в авто, климат поддерживает заданную температуру, потом вы открыли дверь, окно, вообщем пустили воздух с улице)
Включается сам автоматически без всяческих открытий дверей и окон (обращал внимание).
Цитата: Валерий изнутри)link=topic=17315.msg128942#msg128942 date=1216744138
А зимой при минусах вообще-то кондей не рекомендуется вкл, только периодически для прогона хладона. Зимой пользоватся лишь простым обогревом с ручным вкл. всяких режимов.
При направлении потока на лобовое стекло автоматически включается кондей. В мануале это считается нормальным режимом для уменьшения влажности воздуха в салоне и ДАЖЕ при минусовой температуре (когда на лобовом стекле изнутри иней). Это было написано в мануале и практиковалось мною на Лиане. На Хонде скорее всего тоже самое. Новые технологии  Подмигивающий А вот на Пассате 1996 г.в. с кондиционером (не с климатом, просьба не путать) было запрещение включать кондиционер при минусовой температуре и стояла защита (от дурака).
С влагой, только приоткрывать окна на некоторое время в начале! Если их оставить закрытыми, то влага не уходит, она превращается из льда , инея в воду и остается в воздухе в салоне. кондей конечно сможет побороть ее, но уйдет на это много времени и средств (бензина).
Нифига она не остаётся. Я думаю это не верно, так как, из опять же личного опыта оттаивание происходит довольно быстро за пару минут на стоянке. Если помыть машину на мойке, а на следующий день мороз -25 градусов, машина изнутри будем вся в инее, вот тогда надо минут 5-10 и я не понимаю о каком расходе бензина идёт речь? А если проехать минут 20-30, стёкла остануться чистыми.
Записан
Yulai
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 236



Имя:Юлай
Авто:CR-V 2.0 elegance, черный
год:2008
г.Нижневартовск
« Ответ #156 : 23 Июля 2008, 06:33:26 »

рециркуляция воздуха вкл. сама только в режиме климата Авто. и причем когда произошел резкий скачок температуры воздуха салона (например вы едите в авто, климат поддерживает заданную температуру, потом вы открыли дверь, окно, вообщем пустили воздух с улице).
А зимой при минусах вообще-то кондей не рекомендуется вкл, только периодически для прогона хладона. Зимой пользоватся лишь простым обогревом с ручным вкл. всяких режимов.
У вы на наших с Камазом не получится!



Вот тоже сомневаюсь что вы правы  Шокирован  Если в мануале написано что направленный поток на стекло + работающий кондер это нормально, то и работа отопителя в режиме AUTO (если даже работает кондиционер в этом режиме) в зимний период -это тоже нормальный его режимы работы.
И вообще почему будучи владелец этого авта должен задумываться о открывании окон для удаления влаги или что то еще придумывать, неговоря о том чтобы включать климат в режим AUTO и потом смотреть и думать а не включен ли кондер  Улыбка
Думаю все уже подумано за нас  Подмигивающий
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #157 : 23 Июля 2008, 12:28:29 »

Ребята! я не буду спорить! Я свои выводы вынес на ваше рассмотрение из ходя из личного опыта!
Записан
Yulai
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 236



Имя:Юлай
Авто:CR-V 2.0 elegance, черный
год:2008
г.Нижневартовск
« Ответ #158 : 23 Июля 2008, 14:19:20 »

Ребята! я не буду спорить! Я свои выводы вынес на ваше рассмотрение из ходя из личного опыта!

Если честно это тоже доводы, выводы, прочитанное... называйте как хотите!!!
А хотелось бы ответы конкретных специалистов, которые без спора смогут конкретно субъективно ответить на поставленные вопросы!!!
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #159 : 23 Июля 2008, 15:05:22 »

специа
Ребята! я не буду спорить! Я свои выводы вынес на ваше рассмотрение из ходя из личного опыта!

Если честно это тоже доводы, выводы, прочитанное... называйте как хотите!!!
А хотелось бы ответы конкретных специалистов, которые без спора смогут конкретно субъективно ответить на поставленные вопросы!!!
спецы вам расскажут как работает сама техника, а практика не много отличается.
Даже состояние человека отражается на климате в машине! Например, вы прошлись до машины, вспотели, сели в нее и окна тут же запотели! Не уже ли не когда не сталкивались в жизни с таком фактом?
Вы запомните про ТРИ составляющие: кондей сам постоянно  выдает порцию воздуха определенной (заданной вами) температуры (причем ограниченного диапозона, на СРВ помоему 16 гр), также подсушивает воздух, климат-контроль регулирует подачу от кондея воздуха (просто работает как выключатель), отопитель выдает постоянную порцию теплого воздуха (тоже регулируется в диапозоне). И все! Ничего сложного здесь нет!
Записан
chaserxp
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11


Радик



Имя:Радик
Авто:Honda CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #160 : 24 Июля 2008, 00:14:05 »

Обсуждение вопроса плавно перешло в новое русло...   Так откуда дует то? Никто же так и не сказал. А человек мучается. Я правда тоже ни в жизнь бы не догадался. Пока не увидел при снятой обшивке и заднем бампере вытяжные отверстия в кузове,  прикрытые резиновыми лепестками клапанов. Лепесточки клапанов колеблются от малейшего дуновения воздуха. И такими ненадежными они показались... Большое у меня подозрение, что сифонить из багажника может только по причине проблем с этими лепесточками.  Надо снимать обшивку...
Записан

Денег, патронов и... информации никогда не бывает много!
Yulai
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 236



Имя:Юлай
Авто:CR-V 2.0 elegance, черный
год:2008
г.Нижневартовск
« Ответ #161 : 24 Июля 2008, 06:01:41 »

Обсуждение вопроса плавно перешло в новое русло...   Так откуда дует то? Никто же так и не сказал. А человек мучается. Я правда тоже ни в жизнь бы не догадался. Пока не увидел при снятой обшивке и заднем бампере вытяжные отверстия в кузове,  прикрытые резиновыми лепестками клапанов. Лепесточки клапанов колеблются от малейшего дуновения воздуха. И такими ненадежными они показались... Большое у меня подозрение, что сифонить из багажника может только по причине проблем с этими лепесточками.  Надо снимать обшивку...


Лучше там ни чего не делай, это просто вентиляция салона. Это чтобы воздух не задерживался в салоне, а циркулировал. У меня так же в заднем бампере на ТАЗе 21124 лепестки которые от малейшего дуновения открываются, а при попадании на них снаружи воды, закрываются  Афро

А с климатом у меня была всего лишь одна проблема, вернее вопрос Улыбка  Кондей отключается или нет когда в салоне достигнет температура заданная! И все! Вроде как сказали что отключается и  включается когда надо!
Еще подяли одну интересную тему: можно ли включать климат (то есть кондей вместе) зимой!?! Вроде как сказали все норм ни че не будет, наооборот так рекомендуют производители. Да я и сам так думаю и читал. И товарищ один на Цивике так откатал всю зиму 18 градусов стояло и норм, наоборот радовался что окна никогда инеем не затягивало....
ВОТ !!!   Крутой
 
Записан
Hant
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 271


CR-V 2.4, апрель 2008



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V, 2.4, чёрный, АКП, беж.
год:2008
г.Сургут
« Ответ #162 : 24 Июля 2008, 10:19:58 »

Пока не увидел при снятой обшивке и заднем бампере вытяжные отверстия в кузове,  прикрытые резиновыми лепестками клапанов. Лепесточки клапанов колеблются от малейшего дуновения воздуха. И такими ненадежными они показались... Большое у меня подозрение, что сифонить из багажника может только по причине проблем с этими лепесточками.  Надо снимать обшивку...
Это на всех машинках так. А про то откуда дует было выше отписано, это скорее всего отбой от стекла или от чего-то другого. Надо изменить направление потока, что и было посоветованно. Решается опытным путём. Надо в машине обвыкнуться. И скорее вопрос товарисща разрешился сам собою, а мы уже ищем дыры не залатанные индийскими сборщиками в Англии, обшивку снимаем.
Отзовись Alex70, развей наши сомнения!
Записан
softilium
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10



Имя:Николай
Авто:CR-V
год:2008
г.Москва
« Ответ #163 : 30 Июля 2008, 23:09:50 »

А с климатом у меня была всего лишь одна проблема, вернее вопрос Улыбка  Кондей отключается или нет когда в салоне достигнет температура заданная! И все! Вроде как сказали что отключается и  включается когда надо!
Еще подяли одну интересную тему: можно ли включать климат (то есть кондей вместе) зимой!?! Вроде как сказали все норм ни че не будет, наооборот так рекомендуют производители. Да я и сам так думаю и читал. И товарищ один на Цивике так откатал всю зиму 18 градусов стояло и норм, наоборот радовался что окна никогда инеем не затягивало....
ВОТ !!!   Крутой

На любых машинах, оборудованных кондиционером присутствует устройство, которое отключает кондиционер автоматом при определенной низкой температуре. Так что можно круглый год ездить в режиме АВТО, ничего плохого не будет точно. Климат-контроль распознает такие ситуации, это вполне штатный режим работы для него.
Записан
Serg на Хитреце
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 480



Имя:Сергей
Авто:CR-V 2,4 АТ EXE, Galaxy Gray Metallic, Опель Астра 1,8 АТ
год:03.2008; 12.2006
г.Москва, м. Молодежная
« Ответ #164 : 31 Июля 2008, 08:42:18 »

Согласен!
Записан

Уроды, это те, которые мешают нам жить, и мы с ними боремся!
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 104   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!