Клуб Honda CR-V Россия  
25 Апреля 2024, 12:29:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: трабл с водительским сиденьем  (Прочитано 21130 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mur@d
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 448




Имя:Мурад
Авто:CRV-V 2,4L, EXE, Gunmetall, было CRV III 2011-2019г, Accord 7 2009-2011
год:2018
г.Баку
« : 13 Октября 2011, 17:02:34 »

Уважаемые формучане,
Откатал на своей порядка 5000 км и стал замечать, что водительское сиденье при начале движения и торможении имеет небольшой люфт, т.е. слегка смещается в вертикальной плоскости. Сразу оговорюсь, что сиденье с электрорегулировкой. Был у ОД, мастер проблему выявил, смазал там, что-то, но трабл остался. Сказали поездить посмотреть будет ли увеличиваться люфт или нет. Просто меня честно говоря напрягает сам факт такого дефекта на тачки за 40штук баксов. До СРВ был 7-й Аккорд, так там ничего подобного не было. Кто-нить сталкивался с подобным траблом или я один такой? Улыбка
Записан
Alexander_Gomel
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V III, 2.0 АКПП
год:2007
г.Гомель
« Ответ #1 : 14 Октября 2011, 10:32:42 »

Машина 2007 года, есть похожая проблема. Только не само сиденье люфтит, а только спинка. Ход - от силы 1-2 мм. На пассажирском подобного не замечено. На Аккорде 1996 была такая же ситуация. Вероятно, изнашивается механизм наклона или ещё что-то...
Записан
mur@d
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 448




Имя:Мурад
Авто:CRV-V 2,4L, EXE, Gunmetall, было CRV III 2011-2019г, Accord 7 2009-2011
год:2018
г.Баку
« Ответ #2 : 14 Октября 2011, 11:21:44 »

Машина 2007 года, есть похожая проблема. Только не само сиденье люфтит, а только спинка. Ход - от силы 1-2 мм. На пассажирском подобного не замечено. На Аккорде 1996 была такая же ситуация. Вероятно, изнашивается механизм наклона или ещё что-то...

Дык у меня машинка 2010-го и пробега всего ничего. Мне кажется, что у моей не спинка о основание в задней части люфтит. А ход так и есть, 1-2 мм
Записан
iDio
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 14




Имя:Андрей
Авто:Crv 2.4, акпп левый руль японской сборки
год:2007
г.Владивосток
« Ответ #3 : 15 Октября 2011, 17:48:50 »

У меня 2007 ничего не люфтит, но другая проблема случилась вчера, вот жалуюсь. Может кто поможет советом? Перестала надуваться подушечка под поясницу( когда пытаешься надуть ее, тихо что то жужжит и периодически щелкает, а мне эта подушечка была ой как кстати, за рулем провожу очень много времени.
Записан
mur@d
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 448




Имя:Мурад
Авто:CRV-V 2,4L, EXE, Gunmetall, было CRV III 2011-2019г, Accord 7 2009-2011
год:2018
г.Баку
« Ответ #4 : 17 Октября 2011, 08:31:50 »

Вообще-то у меня подозрение на червячный механизм, т.к. сиденье с электроприводом и других частей, которые могут быть подвержены образованию зазоров там нет. Само сиденье прикручено к полу как надо
Записан
iDio
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 14




Имя:Андрей
Авто:Crv 2.4, акпп левый руль японской сборки
год:2007
г.Владивосток
« Ответ #5 : 25 Октября 2011, 04:08:10 »

Тема ап! Помогите плз)
Перестала надуваться подушечка под поясницу( когда пытаешься надуть ее, тихо что то жужжит и периодически щелкает, а мне эта подушечка была ой как кстати, за рулем провожу очень много времени.
Записан
Visarionuch
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1000




Имя:Олег
Авто:CR-V III, 2.0 AT Exe
год:2007
г.Севастополь
« Ответ #6 : 25 Октября 2011, 11:35:41 »

Ничего не надувается. Стоит эксентрик с электроприводом. Попробуйте вжаться поясницей в спинку и поясничный подпор направить в обратную сторону, затем вернуть в рабочее положение. Если изменеий нет, то вероятно проблема с приводом. Вообще спина привыкает к этому валику, и только вернув его обратно понимаешь, что он всетаки работает.
Записан
Heizmann
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 371



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V, 2.0, МКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #7 : 25 Октября 2011, 12:07:02 »

Ничего не надувается. Стоит эксентрик с электроприводом. Попробуйте вжаться поясницей в спинку и поясничный подпор направить в обратную сторону, затем вернуть в рабочее положение. Если изменеий нет, то вероятно проблема с приводом. Вообще спина привыкает к этому валику, и только вернув его обратно понимаешь, что он всетаки работает.
Чел из Владика, машина японка (вот только левый руль откуда взялся?), комплектация побогаче нашей, видимо имеется пневмоподкачка сидений. На других хороших машинах в этом случае помпу подкачки смотрят, она электрическая и как-раз жужжит при работе.
Записан
Visarionuch
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1000




Имя:Олег
Авто:CR-V III, 2.0 AT Exe
год:2007
г.Севастополь
« Ответ #8 : 25 Октября 2011, 15:26:26 »

комплектация побогаче нашей, видимо имеется пневмоподкачка сидений
Это врядли, на Акурах такого нет, Хонда бюджетный вариант. Японская сборка лев.руль это азиат, араб или америкос.
У меня тоже жужит (водительское с электрприводом), но это эл.привод мехнического валика поясничного подпора.
Записан
rediska
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 78



Имя:Сергей
Авто:cr-v III EXE
год:2008
г.москва
« Ответ #9 : 28 Октября 2011, 09:25:30 »

2008 год 70000 км. скрипит водительское сиденье на кочках или если сам ерзаешь. Люфтик тоже есть какой то.
Записан
iDio
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 14




Имя:Андрей
Авто:Crv 2.4, акпп левый руль японской сборки
год:2007
г.Владивосток
« Ответ #10 : 01 Ноября 2011, 04:47:53 »

Ничего не надувается. Стоит эксентрик с электроприводом. Попробуйте вжаться поясницей в спинку и поясничный подпор направить в обратную сторону, затем вернуть в рабочее положение. Если изменеий нет, то вероятно проблема с приводом. Вообще спина привыкает к этому валику, и только вернув его обратно понимаешь, что он всетаки работает.
Честно, я не вкурсе как оно устроено) судил по ощущениям) но да, скорее там валик. Ничего не помогло, вообще нет никаких движений( я даже не знаю куда ехать с этой проблемой(
Чел из Владика, машина японка (вот только левый руль откуда взялся?),
Машина собиралась в Японии для рынка в Корее. Привез я ее из Кореи как раз, а вот кузов JH*** и в документах производитель Япония.
Записан
Visarionuch
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1000




Имя:Олег
Авто:CR-V III, 2.0 AT Exe
год:2007
г.Севастополь
« Ответ #11 : 01 Ноября 2011, 16:33:19 »

я даже не знаю куда ехать с этой проблемой
Тут два пути к официалам или к ребятам которые обтягивают сидения кожей, у них руки из правильных мест растут. Необходимо разбирать спинку сидения, а там подушка безопасности.
Буджетный вариант: подкладывать под поясницу небольшую подушку или купить универсальныю накидку на сидения с поясничным валиком.
Записан
iDio
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 14




Имя:Андрей
Авто:Crv 2.4, акпп левый руль японской сборки
год:2007
г.Владивосток
« Ответ #12 : 02 Ноября 2011, 05:08:09 »

Тут два пути к официалам или к ребятам которые обтягивают сидения кожей, у них руки из правильных мест растут. Необходимо разбирать спинку сидения, а там подушка безопасности.
У нас поищи еще что тех, что других  Смеющийся
спасибо за совет)
Записан
Sherlock
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 663


Делай, что должен , и будь, что будет!



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V 2.4; акп; левый руль; кожа/серебро- В УГОНЕ. CR-V 2.0 АКП элеганс.
год:2011
г.Иркутск
« Ответ #13 : 22 Ноября 2011, 16:58:04 »

2008 год 70000 км. скрипит водительское сиденье на кочках или если сам ерзаешь. Люфтик тоже есть какой то.
Такая же проблема, не комфортно на кочках.
Новая машина, люфтят спинки обоих передних сидений. В машине до рейстайла- такого не наблюдалось.
Такое впечатления по сообщениям, что общая проблема... Поеду на первой ТО, задам вопрос официалу и потребую отказ ели что письменный.
Записан
mur@d
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 448




Имя:Мурад
Авто:CRV-V 2,4L, EXE, Gunmetall, было CRV III 2011-2019г, Accord 7 2009-2011
год:2018
г.Баку
« Ответ #14 : 22 Ноября 2011, 17:47:35 »

Такая же проблема, не комфортно на кочках.
Новая машина, люфтят спинки обоих передних сидений. В машине до рейстайла- такого не наблюдалось.
Такое впечатления по сообщениям, что общая проблема... Поеду на первой ТО, задам вопрос официалу и потребую отказ ели что письменный.
Несколько раз общался с ОД, короче болячка действительно детская, лечения пока нет. Просил написать на завод изготовитель, пусть япы ищут пути решения проблемы,  а то как-то напрягает
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!