Клуб Honda CR-V Россия  
07 Октября 2024, 11:18:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 162 163 [164] 165 166 ... 234   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В нашем полку CR-V III прибыло!  (Прочитано 500242 раз)
0 Пользователей и 28 Гостей смотрят эту тему.
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #2445 : 17 Мая 2011, 12:37:03 »

Привет! Есть тема тут " про масло в моторе".
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
sedoy
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 32




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2.0 МКПП Elegance Urban Titanium
год:2011
г.Красноярск
« Ответ #2446 : 18 Мая 2011, 16:32:01 »

Маленький отчет: 2700 км. Красноярск-Братск-Иркутск-Красноярск. Компромисс между временем в пути и экономией. 120-130 км/час, средний расход около 8л. Дорогу держит на отлично. Бежит легко. Довольно резвый для своих 150л.с., удачное сочетание с МКПП. Правда, бывает, по необходимости с 6-ой на 3-ю. И кто придумал шести-ступенчатую? Слишком короткие, запутаешься с непривычки. Сиденья, и правда, жесковаты, пластик ....   Но в целом - удовольствие.


* - На сайт.jpg (49.28 Кб, 400x300 - просмотрено 435 раз.)
Записан
sedoy
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 32




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2.0 МКПП Elegance Urban Titanium
год:2011
г.Красноярск
« Ответ #2447 : 18 Мая 2011, 16:35:21 »

Den4 Спасибо!
Получилось.


* - Братск на сайт.jpg (53.31 Кб, 400x300 - просмотрено 423 раз.)
Записан
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7586


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #2448 : 18 Мая 2011, 17:28:44 »

На здоровье ! Подмигивающий
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
arvik
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 22



Имя:Роман
Авто:CR-V 2,4 л. АКПП британец
год:2008
г.Томск
« Ответ #2449 : 19 Мая 2011, 07:10:40 »

Приветствую всех коллег по счастью!
Уже некоторое время читаю этот замечательный форум и извлекаю из него огромную пользу.
Надеюсь со временем добавить и свой скромный опыт в общую копилку.
Сам уже два с половиной года являюсь обладателем машинки 2008 г.р., максималака, сборка британская.
Записан
sever-1
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 61



Имя:Виктор Доронин
Авто:Honda CR-V 2,0 МКПП, левый руль
год:2008 финка
г.Североморск Мурманской обл.
« Ответ #2450 : 19 Мая 2011, 09:07:27 »

Привет и тебе! И безпроблемной эксплуатации!
Записан
slavyan 76
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 257


Honda CR-V 2.0 2013



Имя:Вячеслав
Авто:Honda CR-V 2.0, АКП, левый руль
год:2013
г.Ставрополь
« Ответ #2451 : 29 Мая 2011, 19:21:54 »

Приветствую ВСЕХ! Поздравляю с недавними приобретениями! Сам набегал всего 1900 км . Пока все ОК и все нравится! Катаюсь осторожно т.к. обкатка. Резвость 2,4 пока не опробовал но, что она есть- чувствуется!
Записан

tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #2452 : 29 Мая 2011, 22:39:52 »

привет!
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
sovraskin
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 12




Имя:Кирилл
Авто:CR-V 2.4 exec белый
год:2011
г.Москва
« Ответ #2453 : 02 Июня 2011, 16:21:55 »

Всем привет!

Расскажу, как судьба свела меня с моим сервантом. Сразу скажу, что автомобиль больше чем средство передвижения. Надо обязательно, чтобы машина вызывала положительные эмоции)) До этого ездил на рено всех размерностей (клио2 трехдверка, меган2 хетч, лагуна2 хетч). Реношки устраивали полностью. Лагуну2 так вообще считаю одним из красивейших автомобилей, какая-то лаконичность и простота в ней присутсвует, которая мне очень нравится. Но всегда хотелось авто повыше и полноприводный, так как ездим часто далеко, в т.ч. и зимой.
И вот появилась денюшка на мечту. Реношки в этот раз отпали сразу, так как во-первых нынешняя линейка рено ужасна по внешнему виду, а во-вторых единственный полноприводный из рено колеос еще более ужасен (одно название чего стоит). И начались муки выбора, которые в итоге закончились тем, что я случайно увидел Jeep Cherokee KK, который подмигнул мне своей медвежье мордой и я не смог устоять. В общем влюбился с первого взгляда. Причем на тест-драйве был бензинновый чирк 3,7, а купил я дизель 2,8. Почему дизель? Я пробовал два дизельных авто, и от обоих офигевал как они едут на низах. Ну и плюс экономичность. Тарахтенье и долгий прогрев меня в тот момент не пугали. Отъездил я на чирке 2 месяца, которые оказались шагом от любви к ненависти. Поначалу был восторг. Красивый автомобиль, салон простой, но со вкусом все сделано. При движении ощущение защищенности, виден большой капот. Серьезная проходимость с полноценной раздаткой и сумашедшим крутящим в сравнении со всеми пузотерками. На зимней грунтовке 3 км к даче, по которой я раньше проезжал с приключениями и не дай бог разъезд со встречным авто, теперь я играючи вытаскивал газель из сугроба, а при разъезде просто уходил в сугроб на понижайке. Но восторг постепенно стал сменяться раздраженьем от работы подвески на асфальте (жесткий и одновременно сильная продольная раскачка), а также тарахтенья и вибрации дизеля. Еще раздражало какое-то свойственное наверное американским авто качество автомобиля. Как-то все ненадежно и хлипко, датчики в моторном отсеке не прикручены и гремят, часы постоянно сбрасывают время, грохот при заводе мотора и т.д. Дизель и шумка не родня реношным, на которых приходилось ездить ранее. Поначалу думал привыкну, но нефига. Еще возможно у меня такие уши, которые слышат частоту, которые многие не слышат. В это я по жизни несколько раз убеждался. В общем за 2 месяца пришел к мысли, что автомобиль не доставляет мне удовольствия, а такая высокая проходимость не так уж и нужна. Достаточно автоматически подключаемого заднего привода и нормального клиренса. В итоге чирк был очень удачно продан почти за те же деньги, что и куплен. И начались муки выбора -2 ))))))
Уже почти заказал Volvo XC70. В последний момент нет. Сидеть неудобно. Опять дизель.
Потом остановился на Audi Allroad A4 ручка. Срок заказа в договоре 6 мес, но устно клялись 2 мес, уверяя, что механику делаю много раньше. Внес предоплату. Потом узнаю, что скорее всего обманули и ждать на самом деле придется дофига. А машина нужна в августе для поездки в отпуск с семьей.
И тут........!!!!!!!! Я вспоминаю CR-V, который я брал у отца для новогоднего путешествия по северу России. На лагуне стремно было ехать. До сего момента я как-то серьезно CR-V не рассматривал, не нравился ни внешний дизайн ни салона, какой-то он мне казался аляповатый и безвкусный. И вообще к японцам относился с предубеждением. У сестры Аккорд 2007, у отца CR-V 2008 и Honda Capa 1998.  Но тут я узнаю, что CR-V есть в наличии. И начинаю вспоминать, что автомобиль то ехал замечательно и сидушки очень удобные и все в плане кофморта и управляемости очень понравилось в нем. Единственные неприятности были связаны с охранным комплексом, которые в раз разряжали аккум. Мои то все авто были абсолютно неугоняемыми и с аккумуляторами, в которых специально для России была увеличина емкость. А тут постоянно думаешь сигналку эту включить, брелок нажать, секретку провести, еще бы это все не потерять случайно, аккумултор садится за ночь, гемор тот еще. Но это же все решаемо при желании, а в целом то отличный авто. И тут я посмотрел на сервантик другими глазами и понял, что ответ  был на поверхности, а я все искал не там)))) 
В итоге поехал и взял белый сервант 2,4. Вчера прошел обкатку 1000 км. Автомобиль отличнейший. Единственное напрягает кожаный салон. Раньше всегда старался его избегать и брал тканевые сиденья. Только на чироки была кожа, но на нем я летом не успел поездить. А тут потею очень сильно. Что-то надо делать с этим. Вообще не понимаю прелести кожаных сидений, которые так популярны. Зимой холодные, летом потеют, сидеть скользко. Остальное все супер пока.
Так что принимайте в ряды счастливых сервантоводов)))

Кирилл
Записан
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #2454 : 02 Июня 2011, 17:13:49 »

хороший рассказ Кирилл! привет! я заметил, что запотевание попы Смеющийся зависит от материала штанов. а именно : потею в спортивных штанах, в которых много синтетики. на х/б такого нет.
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
sovraskin
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 12




Имя:Кирилл
Авто:CR-V 2.4 exec белый
год:2011
г.Москва
« Ответ #2455 : 02 Июня 2011, 17:27:54 »

Дык потеет не столько попа, как спина)))) Если в футболке или хлопковой рубашке, то просто прилипаю. Особенно напрягает когда на работу приезжаю. Раньше таких траблов не было.
Записан
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #2456 : 02 Июня 2011, 17:36:53 »

мож у тебя подогрев включился случайно? Смеющийся Смеющийся
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
sovraskin
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 12




Имя:Кирилл
Авто:CR-V 2.4 exec белый
год:2011
г.Москва
« Ответ #2457 : 02 Июня 2011, 17:40:22 »

если бы...)))
Записан
KonradKarlovich
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 40



Имя:Борис
Авто:cr-v 2.4
год:2011
г.Екатеринбург
« Ответ #2458 : 02 Июня 2011, 23:41:33 »

Всем привет!

Тоже решил отметиться, раз уж зарегистрировался.  Хонду купил совершенно случайно. До этого полгода!!! ждал тойоту  Хайлендер, хотя обещали 3 месяца. И когда мне в салоне в очередной раз заявили – ну не раньше чем через 3 месяца, то я просто психанул. Который раз убеждаюсь на личном опыте, что от тойоты осталось одно название. Короче, клиента они потеряли.  И так, у меня 2 лимона на кармане и дикая жажда мести. Ух, я им щас покажу!!! Плохое кстати сочетание. Залетаю я в таком состоянии в ближайший салон. Так, это что у вас за уродина? Продается? Заверните. А как называется? Хонда? Так это что, мотоцикл что ли?  Нет, машина. Ладно, беру.
Вот собственно и весь процесс выбора. Взял еще доп оборудовния на 200 т.р. с лишним и поехал. 
Пара маленьких приключений за два месяца эксплуатации.
Во-первых,  поехал я не сразу – машина не завелась прямо в салоне.  Аккумулятор сел. Когда открыли капот и я увидел этот аккумулятор …. короче,  моя заплакаль. Ладно, с пускача меня завели и я поехал. 
Во-вторых, машину сразу начало тянуть влево, не сильно, но заметно. Списал на зимнюю резину. Через месяц поставил летнюю, но тянуть не перестало и я поехал к ОД. За 3 т.р. ОД сделал диагностику схода-развала, выявил по одному показателю отклонение выше нормы, сделал как надо,  и я поехал дальше. Но тянуть не перестало. Мне это надоело, и я написал кляузу в Honda Motor RUS LLC.
Надо отдать должное, ребята отреагировали сразу. Уже на следующий день мне позвонил ОД и вызвал на осмотр. В этот раз все получилось, машина поехала прямо. Объяснение ОД такое – хотя все показатели по сходу-развалу в норме, но обе передние стойки были завалены влево. ОД завалил мне стойки внутрь. Вроде логично.
Теперь пара слов о самом автомобиле.  Ничего сильно плохого или хорошего сказать не могу. За 2 месяца проехал 2 тысячи. Едет и ладно.  Немного расстроили большие щели у задней двери, в последний раз я такие щели видел на своей девятке лет десять назад.  Так же удивил расход топлива – около 20 литров на сотню. Зато с положительной стороны одно качество на меня произвело неизгладимое впечатление – по машине можно ходить поперек. Мне понравилось, я такого раньше не видел. Войти и выйти в пассажирскую дверь - это круто!!!
Вот и все ребята.
Записан
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #2459 : 02 Июня 2011, 23:46:42 »

Прикольный способ машину покупать Смеющийся
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
Страниц: 1 ... 162 163 [164] 165 166 ... 234   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!