Клуб Honda CR-V Россия  
27 Сентября 2024, 19:18:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Радар-детектор и законодательство  (Прочитано 13093 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rinat
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 758




Имя:Ринат
Авто:CR-V, EX, MKПП, Европа
год:1999
г.Rīga, Latvija
« : 14 Января 2012, 04:03:16 »

Главное не ставить громкость радио выше уровня радар-детектора.
Ехал, топил топку, Слушал радио. А тут вдруг писки-визги ( С маленькой задержкой ).
Прибор видит Лазер диапозон. Но я не вижу треногу с белым фургоном.
Теперь вот вопрос ребром, будет ли пЫсьмо счастья. Шёл чуть больше 100 км/ч.
Машина служебная. Если получу послание, то выложу тут.
Записан

pvb
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285



Имя:Павел
Авто:CR-V II, 2.4МТ, американочка
год:2003
г.Барнаул
« Ответ #1 : 15 Января 2012, 18:35:04 »

Не трать лишних денег, купи Sho-me 520 за 2тыс. +/-.
+500 как принято говорить!

Шомик 520 куплен в 2010 за 1500р., нужный винтик выкручен. На трассе выручал неоднократно, в городе выключен - на двери автоматические вякает.
Как-то отмечал уже здесь, что в связи с появлением умной техники гайцы разленились - включат свою Арену или Визир и сидят себе покуривают глядя в монитор! Улыбка А радар понужает в почти непрерывном режиме - "слыхать" за версту! Подмигивающий
Мой рекорд - около 5км с горки на горку, на таком расстоянии первый раз завякало, потом примерно с километра-двух прямой видимости уже пищит непрерывно.
Вот годика четыре-пять тому назад, когда кроме Сокола ничего не было, редар-детекторы были почти бесполезны!
Записан

Documentation is like sex: when it is good, it is very, very good; and when it is bad, it is better than nothing. (c) Dick Brandon
Rinat
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 758




Имя:Ринат
Авто:CR-V, EX, MKПП, Европа
год:1999
г.Rīga, Latvija
« Ответ #2 : 16 Января 2012, 01:17:19 »

А у нас замеры скорости отдали на откуп частникам с их фоторадарами за 30% от суммы штрафа. Надо ведь отбивать кредиты. А самим гайцам вручили полосатые палки для регулировки виесто сломанных светофоров и алкотестеры.
Записан

кианыч
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 91



Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V
год:1996
г.москва
« Ответ #3 : 25 Февраля 2012, 09:16:37 »

А как Вы боретесь со Стрелкой СТ? Кроме нафигатора?
Записан
farm
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2132



WWW
Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V - II 2,0l., черная, МКП, европейка
год:2005
г.Москва
« Ответ #4 : 25 Февраля 2012, 10:21:21 »

Кореш выше давал ссылку на форум _http://www.rd-forum.ru/ читай на здоровье там все есть. Подмигивающий
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел: 8 (926) 294-31-74 (Тарас или Александр) Вторник - Суббота с 10.00 до 19.00
Rinat
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 758




Имя:Ринат
Авто:CR-V, EX, MKПП, Европа
год:1999
г.Rīga, Latvija
« Ответ #5 : 27 Февраля 2012, 00:31:49 »

А как Вы боретесь со Стрелкой СТ? Кроме нафигатора?
Стараемься явно не борзеть на дорогах.
Записан

Rinat
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 758




Имя:Ринат
Авто:CR-V, EX, MKПП, Европа
год:1999
г.Rīga, Latvija
« Ответ #6 : 02 Марта 2012, 22:14:34 »

Нынче треноги ставят под 45 градусов к дороге, чтобы охватить 3 полосы в одну сторону или встречку.
У меня на работе коллега получил письмо счастья. Там сфоткан его задний номер. Значит ему выстрелили в зад.
И треногу можно заметить в основном когда она стоит по пути движения. На противоходе практически нет времени среагировать.
Записан

Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #7 : 02 Марта 2012, 22:53:28 »

Нынче треноги ставят под 45 градусов к дороге, чтобы охватить 3 полосы в одну сторону или встречку.
У меня на работе коллега получил письмо счастья. Там сфоткан его задний номер. Значит ему выстрелили в зад.
И треногу можно заметить в основном когда она стоит по пути движения. На противоходе практически нет времени среагировать.

По идее если это КРИС-П, то скорость, фиксируемая треногой, должна быть меньше реальной скорости. Этак процентов на 20!
 

Записан
Rinat
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 758




Имя:Ринат
Авто:CR-V, EX, MKПП, Европа
год:1999
г.Rīga, Latvija
« Ответ #8 : 04 Марта 2012, 23:40:35 »

Да нет. Штрафы выписывают с коррекцией -3 Км/ч. И это независимо какой номер фиксируют, задний или передний. Я знаю человека, который получил письмо счастья за превышение в 1 км/ч. Дело в том что в Латвии фоторадары отданы на откуп частникам, которые приближены к МВД. Они взяли кредит в банке, теперь работают за 35% от суммы штрафа, остальное себе ложит в карман государство.
При формировании Бюджета Латвии на 2012 год была заложена статья дохода о штрафах, которые они получат за этот год. Т.е. зафиксирована сумма, сколько они состригут с владельцев авто.
Записан

Vova 33
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14401




Имя:Владимир
Авто:CR-V III 2.4 АТ л.р.Blueish Silver 2008г.в. МБ GLK-220CDI 4MATIC 2012г.в.
г.Муром
« Ответ #9 : 05 Марта 2012, 00:02:01 »

Да нет. Штрафы выписывают с коррекцией -3 Км/ч. И это независимо какой номер фиксируют, задний или передний. Я знаю человека, который получил письмо счастья за превышение в 1 км/ч. Дело в том что в Латвии фоторадары отданы на откуп частникам, которые приближены к МВД. Они взяли кредит в банке, теперь работают за 35% от суммы штрафа, остальное себе ложит в карман государство.
При формировании Бюджета Латвии на 2012 год была заложена статья дохода о штрафах, которые они получат за этот год. Т.е. зафиксирована сумма, сколько они состригут с владельцев авто.
А как же погрешность спидометра? Она есть у всех авто без исключения!
Записан

Rinat
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 758




Имя:Ринат
Авто:CR-V, EX, MKПП, Европа
год:1999
г.Rīga, Latvija
« Ответ #10 : 05 Марта 2012, 00:06:19 »

А как же погрешность спидометра? Она есть у всех авто без исключения!
У них есь своя погрешность прибора +-3км/ч, которая законодательно закреплена. На остальное они плевали. Кстати, если дорожный полицай увидит радар-детектор, то конфискует и выпишет штраф на 40 Лс ( Это 2400 Рубликов РФ) плюс 2 штрафных балла на 2 года.
Записан

Vova 33
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14401




Имя:Владимир
Авто:CR-V III 2.4 АТ л.р.Blueish Silver 2008г.в. МБ GLK-220CDI 4MATIC 2012г.в.
г.Муром
« Ответ #11 : 05 Марта 2012, 00:26:05 »

У них есь своя погрешность прибора +-3км/ч, которая законодательно закреплена. На остальное они плевали. Кстати, если дорожный полицай увидит радар-детектор, то конфискует и выпишет штраф на 40 Лс ( Это 2400 Рубликов РФ) плюс 2 штрафных балла на 2 года.

В Белоруссии меня штрафовали за радар, но не отбирали, а у вас прямо драконовский закон! Европа!!
Записан

Rinat
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 758




Имя:Ринат
Авто:CR-V, EX, MKПП, Европа
год:1999
г.Rīga, Latvija
« Ответ #12 : 05 Марта 2012, 00:49:28 »

В Германии например радар-детекторы не запрещены. Во Франции могут конфсиковать авто.
В Эстонии например у полиции есть устройства, которые обнаруживают радар детекторы.
Ну так использование радар детектора напрямую бьёт по карману тех, тозакупил радары.
Они ведь устанавливют свои треноги не для того, чтобы бороться с нарушениями, а для того,
чтобы навариться. Не зря эту технику используют частники. Кстати, до сих пор не установили
стационарные радары. Их ведь надо указывать на карте официально.
Записан

Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #13 : 05 Марта 2012, 00:56:21 »

По идее если это КРИС-П, то скорость, фиксируемая треногой, должна быть меньше реальной скорости. Этак процентов на 20!
 

Да нет. Штрафы выписывают с коррекцией -3 Км/ч. И это независимо какой номер фиксируют, задний или передний. Я знаю человека, который получил письмо счастья за превышение в 1 км/ч.
.....

У них есь своя погрешность прибора +-3км/ч, которая законодательно закреплена. На остальное они плевали. Кстати, если дорожный полицай увидит радар-детектор, то конфискует и выпишет штраф на 40 Лс ( Это 2400 Рубликов РФ) плюс 2 штрафных балла на 2 года.

По поводу 20%.  Я имел ввиду вот что.
При изменении угла поворота КРИС-П с положенных по ТУ   25_градусов (+-1 градус)  до 45_градусов скорость, которую прибор зафиксирует будет меньше реальной скорости. И это уменьшение составит около 20% (точнее - 22%).
То есть если тапку вдавить на 100 км\ч, то прибор покажет 80 км.ч

Вобщемто такие измерения незаконны, т.к. прибор установлен не по требованиям, указанным в документации.
Я както писал об этом, когда меня сцапали. Написал жалобу в гибдд. Ответ пришел типа у нас оборудование стоит в строго определенных местах. И ни слова об углах установки  Смеющийся

До суда я дело не довел - поленился.

Еще интересно какой штраф заплатил человек с превышением скорости в 1 км.  Шокирован
Записан
измайлов
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167



Имя:Виталий
Авто:Хонда CRV 2 АКПП K20A4
год:2006
г.Люберцы
« Ответ #14 : 05 Марта 2012, 12:17:46 »

В Белоруссии меня штрафовали за радар, но не отбирали, а у вас прямо драконовский закон! Европа!!
Эээ... Владимир, а не ткнёшь ссылку на закон о радар-детекторах в РБ? Частенько езжу в Минск и не хочу попасть под развод местных гаеров.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!